на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Армия актеров для Dragon Age: Origins

У Dragon Age: Origins появилось еще одно неоспоримое преимущество над другими игрищами жанра экшен/RPG. Но сначала вопрос - как вы думаете, сколько человек приняло участие в озвучивание персонажей Dragon Age: Origins? 20? 30? 50? Мимо. Свои голоса виртуальным болванчикам подарили аж 144 (!) человека. Практически небольшая армия банановой республики. А это значит, что каждый житель мира Dragon Age: Origins будет звучать по-своему. Bethesda Softworks уже бьется в истерике и быстро засекречивает число актеров (примерно 30), участвовавших в озвучивании The Elder Scrolls 4: Oblivion.
Релиз Dragon Age: Origins (PC, Xbox 360, PS3) намечен на конец этого года.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

LordConqueror Не согласен. Игру ещё не видели, поэтому не судите. Круто, граждане. Что сказать. Ждём игру.

1

Мне интересно сколько актеров будет озвучивать русскую локализацию? 1 или 2. Наверно самый разумный вариант перевести субтитры и оставить оригинальную озвучку

1

Art015 Согласен. Или на худой конец дать игроку возможность выбрать озвучку при установке, но лучше всего оригинал)))

1

Art015 если перевод и может существовать, то делать его надо сейчас, и своими силами(еа), а то если это будет 1с, ждать прийдется, как масс эффект золотой ппц, 144 человека, круть, мне кажется мне прийдется проходить её по несколько раз как масс эффект

1

Выпускать скорее всего будет ЕА. Что хорошо они выпускают мультиязычные, т.е. если не устроит русская озвучка можно поставить английскую версию и на неё воткнуть русские субтитры. Что плохо выпускают они новинки только в боксах, а стоит это удовольствие дофига.

1

LordConqueror "Вот только Dragon Age до серии The Elder Scrolls как до неба" лол ты в нее играл уже? :) ну и на деле все как бе наоборот, это Беседке, особенно с детсадовским Обливионом, до уровня Виоавароф как до луны

1

Запаздывает Mumby эту новость я ещё вчера выложил на форум

1

Даа, однако очень много людей принимает участие в озвучке, ёёпт а скока придётся субтитры ждать! Это действительно будет массовая, хардкорная, ультскульная и оочень дорогая RPG.

1

Не помню, чтобы ещё хоть один проект такая туева хуча народа озвучивала... Круто! =) З.Ы. Про Обливион вежливо умолчу =)

1

Т.К. EA купили еще в 2007 BioWare то разумееться они будут выпускать игру... а насчет локализаторов надеюсь это будут EA Rus...хотя пусть кто угодно главное чтоб не 1с.

1

Стопудово будет ЕА Russia. Они теперь в основном сами локализовывают

1

Лорд Конкерор...мвахахахахахаха...до Обливиона как до неба...*истерика* я рыдал...родной, ты хоть раз в жизни Балдурз гейт видел? невервинтер найтс? мож, про плейнскейп тормент слышал? ну, про КоТОР я молчу вообще... господи, нубы - это проклятие для коммунити...нубы и фанбои...ну и не порть людям радость, иди в свой Обливион играй... а уж пассаж про Ф3 и Фейбл эт вообще зачет...обе недоРПГ, одна это "облегченный Фаллаут для тех, кто оригинала не видел" (притом что Ф1-Ф2 на порядок круче и хардкорнее этой блестящей мутоты), а вторая это "симс с элементами рпг" (ой, мой перс злой, он облысел и бородка козлиная выросла"). Вывод: вам, парни, нефиг ловить в хардкорных РПГ...чревато травмами мозга

1

Назвать Ведьмака "аркадой", а Масс эффект "достойной" рпг это конечьно нечьто...

1

И Обливион сравнивать с игрой которая не вышля еще, это просто писец надо быть мегаутупком

1

Как-то пох хоть 100000 голосов мне разницы нет. Если наши будут переводить звук, чего уже 100 лет не было, то будут все теже 3-5 голосов)

1

рпг сделаных с душой по типу фейбла и масс эфект Ну и эти мифические сделанные с душой не являются деффектом и фаблей.. убогий шутер с развлекалочкой, не имеющей особого отношения к РПГ старой школы - не наше. А уж обрыгион сюда никаким боком. Да и Драгон Эйдж на весь ТЕС особо не похож. Ну кому придет в голову сравнивать Балдурс с Морровиндом? Какой смысл? Это совершенно разные игры..

1

Жаль, конечно, но субтитры - слабая замена озвучки, а покоцаные "войсы" совсем плохо, а это, скорее всего, мы и получим, на выходе. Другой вопрос: за что мы платим этим пиявкам-локализаторщикам, если за одни и те же деньги люди разных стран получают разное качество одного продукта. В очередной раз, страна пародоксов заставляет умом видеть худшее, а душой надеяться на лучшее... А ведьмака сюда совсем не к месту приплели... исполнение слишком специфическое.

1

они что, в книгу рекордов захотели (:

1

Mass.. *ЕА договорились с 1С о выпусках игр от ЕА в Jewel, так что не только в боксах* Я об этом слышал, но результатов не вижу. Миррорс и Деад вышли например только в боксах. Как и НТС последняя.

1

Походу классная игра будет!

1

Тут еще смотря как поставлены диалоги и какое у них содержание будет. Например в Fallout 3 можно и 1000000 человек нанять озвучивать. Но от этого персонажи не станут менее дубовыми, а содержание тоже останется таким же "оторви и выкинь". Так что цифра 144 лично мне еще ни о чем не говорит. Кол-во голосов не главное, а главное содержание диалогов и то как они поставлены.

1

Boлaнд Просто союз между Софт Клабом и 1С произошол вот недавно, и только последующие проэкты будут выходить в джевеле. Хотя я думаю может ЕА опять устроят акцию, со скидками на определённые игры.

1

если за одни и те же деньги люди разных стран получают разное качество одного продукта Да неужели? Сколько будет стоить DA на Западе? 50 зелени? Ну а в Расее за сколько продают? 20. Если уж начал считать - то посчитай по уровню достатка в процентном соотношении для человека с среднестатистическим доходом, для России и других стран, а средний достаток Российского человека - чуть больше 14000 р (точнее не скажу - видел по телеку, это для работоспособного населения среднего возраста с хорошим образованием по всей стране, а не в Москве), а это всего 420 баксов с небольшим. Вывод: для них это все равно дешевле и качественнее чем для нас.

1

У Dragon Age: Origins появилось еще одно неоспоримое преимущество над другими игрищами жанра экшен/RPG. Эмм, с каких это пор Dragon age стала экшен/рпг? Всегда была CRPG. Или вы между собой, скажем, Fable и Neverwinter не различаете? Жанры-то разные. ----------------------------------------------------------- oflu Я реалист и очень хорошо понимаю, что ведьмак как игра не представляет из себя ничего стоящего, а рпг эллементов в ней кот наплакал. На самом деле ролевых элементов там более чем достаточно. Если сравнивать со столпами жанра, Ведьмак, конечно, проигрывает, но тот же Fable или Mass Effect, как ролевые игры, намного хуже. В конце концов рпг это не только прокачка и ролевая система, но и интересные квесты/персонажи и разные линии поведения. ------------------------------------------------------ Герш_Аронович_Апфельбаум Да и Драгон Эйдж на весь ТЕС особо не похож. Ну кому придет в голову сравнивать Балдурс с Морровиндом? Какой смысл? Это совершенно разные игры.. +1. Глупостями не надо заниматься. ------------------------------------------------------- Fанык Кол-во голосов не главное, а главное содержание диалогов и то как они поставлены. Если вы играли хоть в одну игру от Bioware, то должны знать, что с содержанием диалогов у них всегда всё в порядке. В отличии от Bethesda и всяких третьих Фоллаутов.

1

oflu Более того ты не прав главное в ролевой игре полная возможность отыгрыша роли и ведьмак в этом плане сливает и фейблу(даже первому) и масс эффекту. Чего он там сливает? Ведьмак это прежде всего игра про книжного персонажа, посему дать возможность полного отыгрыша, это какбе на православно. Но тем не менее, там есть три возможных варианта, выбор из которых всецело зависит от игрока и его видения ситуации. Я уж не говорю об меньших выборах, которых там навалом. Про отыгрыш в первом Фейбл вообще клиника, местная забава для детей дошкольного возраста. Не позорились бы. В Mass Effect много лучше, но там нет должной сюжетной отдачи.

1

oflu Понятно просто ты фанат книжек ведьмака вот и всё, если для тебя рпг это когда много разных концовок, то это реально клиника Буга-га, то что я фанат книжек ничего не значит. А вы вот веруете в мифический ролевой отыгрыш в Fable, и это доказывает, что нехера в жанре не разбираемя. И я говорил не о концовках, а о выборе в сюжетных квестах. Можете веселить меня дальше.

1

человека с среднестатистическим доходом А это, извините, никого не волнует в индустрии.. Если вы играли хоть в одну игру от Bioware, то должны знать, что с содержанием диалогов у них всегда всё в порядке. И что же хорошего в этой части показали биотвари в Джейд Эмпайр и Масс Деффекте(двух последних играх)? И перестаньте кормить этого тролля.. именуемого "oflu".. Тролль из семейства обыкновенных. В каждой новости, где говорится о Ведьмаке, об РПГ вообще.. да и порой о чем-то отрешенном он пишет одну и ту же байду и большинство уже просто игнорит это создание.

1

Я не фан Ведьмака и мне пох на твои инсинуации в его адрес.. но меня раздражаешь ты, быдлотролль.

1

Герш_Аронович_Апфельбаум Позволь не согласиться, именно по указаной причине в болгарии Рено Логан стоил почти на 40% дешевле (до повышения ввозных пошлин на иномарки, а сейчас у нас и того дороже, все-таки там умные люди за калькуляторами сидят и точно знают: лучше иметь 5% от 100, чем 5% от 0, ибо все равно - РЕНТАБЕЛЬНО), чем в России, и если бы это никого не волновало, то где логика? Но! Черт с ним - проехали, ругаться не будем, а договориться по этому поводу - вряд ли сможем. oflu - троль, он и в Африке троль, и нечего тут говорить, Герш: сам-то хоть не реагируй! А?

1

to_LordConqueror Вот только Dragon Age до серии The Elder Scrolls как до неба Если я не ошибаюсь,разрабы Dragon Age(BioWar)создали классику жанра(Балдур Гейтс,Невервинтер как многие считают тож,но мне лично не особо понрава),Обливиону ни смотря на то что мне она сильно понравилась,считаю что до Балдура ей ой как далеко.Так что Драгон должен быть не хуже предшественников и стать новым эталоном)))

1

Вот только Dragon Age до серии The Elder Scrolls как до неба

-1

и всё это во время Кризиса и свиного Грипа!=)) МОЛОДЦЫ!=)

-1

Как же я жду эту игру!!!!Ну ещё Масс Еввект 2 и Стар Варс-старая республика!

-1

Воланд> Пиратство в помощь

-1

Boлaнд ЕА договорились с 1С о выпусках игр от ЕА в Jewel, так что не только в боксах

-1

Только какая нибудь 1С переведет на наш великий и могучий при помощи трех человек =)

-1

Впечатляет......Только это игру в моих глазах не спасет.Я за фейбл 1(во 2 не играл)и феллаут 3!(ну и за обливион тоже)

-1

Морровинд лучше обливиона

-1

Готика 1 лучшая ))))))))

-1

2 Fearrex олололо расмешил.... фолл 2 по сравнению с первым был не серьёзной развлекаловкой для детей дошкольного возраста, хотя не спорю игра была достойна, но с первым не сравнить. А по сабжу раз на игру сильно надеюсь потому что аркады по типу ведьмака достали, а достойных рпг сделаных с душой по типу фейбла и масс эфект(это из последних) сейчас очень мало((((

-1

Лорд Конкерор...мвахахахахахаха...до Обливиона как до неба...*истерика* я рыдал... он видимо всю серию TES имел ввиду, и если так, то я с ним согласен.

-1

2 Nature Frost Я реалист и очень хорошо понимаю, что ведьмак как игра не представляет из себя ничего стоящего, а рпг эллементов в ней кот наплакал. Именно поэтому я так сильно в ней разачаровался когда почти сразу после релиза купил лицензию. А главный минус масс эффекта, это его простота в плане боёв, а так вё что должно быть в хорошей рпг там присутствует...

-1

Fearrex LOL Читать сначала научись, я говорил про всю серию TES, а не конкретно про Обливион

-1

2 Fearrex Я полностью с тобой не согласен про fable. Если сравнивать fable с фаллаутом, то сравни ещё серию колин макрей с серией бернаут)). Fable и фаллаут две разные вселенные и жанры. Fable - это симулятор стереотипного героя(злодея), но я больше склоняюсь к жизни героя(злодея). А фаллаут- это посткапокалипсическое хардкорное rpg, ну или симулятор жизни после ядерной войны. Вселенная fable- это стереотипный, а иногда даже пародийный, пересказ Толкина, и ктомуже эта вселенная уникальна(не считая overlord и тот же dungeon keeper). А фаллаут, понятное дело посткапокалипсическый или постядерный мир (хоть он щас уникален, но уже в этом году на эту тематику выходят 2 очень похожие игры: Rage и Borderlands). Мне больше по духу нравится fable, потому что каждый находит себя в чём-то своём, может быть ты себя найдёшь в мире Dragon Age. Так что кода опсираешь какую-либо игру, это не значит что игра плохая, ты просто не нашёл себя в ней(хоть я с тобой согласен про фаллаут 3), а для некоторых из нас fable- культовая игра!

-1

2 kenpachik666 Wasteland вот как называются игры, фильмы и прочая херь которые происходят в постапокалипсическом мире, кстати называются они так в честь одной хорошей игры ^_^

-1

Fable ленейная РПГ где бегаеш по одной дорожке и мобов крошиш , я бы назвал ее аркадой лучше (хотя всю прошел ее и не считаю гавном). А про fallout 3 писали только бред , это вполне норм экшен/рпг ,режим V.A.T.S. делает ее еще и ТБС немного. А судить Dragon Age: Origins не поиграв в нее это детский сад или лепет недоразвитого человека.

-1

Единственная игра корую я жду(не считая Оверлорд2).

-1

если за одни и те же деньги люди разных стран получают разное качество одного продукта Да неужели? Сколько будет стоить DA на Западе? 50 зелени? Ну а в Расее за сколько продают? 20.

-1

главное чтоб без глюков и багов игра была, а то по стопам GSC пойдут..

-1

ихняя озвучка хороша, тока наши как обычно с перепою вдвоем побыстрому задублируют и в магаз!гундосый дубляж всех радует!а еще могут как обливион воще субтропиками перевести-нати вам в томате ..!

-1

2 St1Let Лололо в ведьмаке есть сюжет и интересные квесты? не смеши меня. Более того ты не прав главное в ролевой игре полная возможность отыгрыша роли и ведьмак в этом плане сливает и фейблу(даже первому) и масс эффекту. Интересных персонажей в ведьмаке нету вобще все статичны дор ужаса, разных линий поведения тоже нету, точнее их не довели до ума и именно из за этого нельзя полноценно отыгрывать роль...

-1

Понятно просто ты фанат книжек ведьмака вот и всё, если для тебя рпг это когда много разных концовок, то это реально клиника

-1

Да ві тут больніе все!

-1

2 Герш_Аронович_Апфельбаум лололо задел за живое? И чё это ты на масс эффект так агришся, тебя что так сильно раздражает что даже шутер скрещенный с рпг, имеет во все дыры твоего разлюбленного ведьмака? который ты наверняка прошёл только для того что бы подрочить на эротические картинки(вот наверное что вы называете ролеплеем)

-1

Свои голоса виртуальным болванчикам подарили аж 144 (!) человека. Из этого можно сделать вывод: не видать (точнее не слыхать) нам русской озвучки. Прийдется пялиться на титры и соответственно пропускать половину сюжета игры.

-1