на главную
об игре
Batman: Arkham Asylum 25.08.2009

Batman: Arkham Asylum завоевала доверие двух миллионов человек

Хорошие известия от DC Entertainment – недавно сформированного силами Warner Bros. подразделения, которое отныне будет следить за «правильным использованием» всех комиксов DC. Онлайновому изданию LA Times удалось разузнать первые сводки продаж Batman: Arkham Asylum (PC, Xbox 360, PS3) – на данный момент игра разошлась по миру более чем приятным тиражом в два миллиона копий. Естественно, учитываются только «консольные» продажи Batman: Arkham Asylum – версия для PC еще официально не поступила на полки магазинов. Что, правда, не мешает PC-сообществу оценить игру. Словом, еще два миллиона коробок в копилку общих продаж компьютерная версия игры уж точно не добавит. И вы знаете почему.
Меж тем хорошие вести не заканчиваются - у Batman: Arkham Asylum будет два DLC. Именно два, а не один. Первый контент-пак озаглавлен Insane Night и появится 17-го сентября. Второй зовется Prey In The Darkness и выйдет 24-го числа сего месяца. Увы-увы, ничего кроме их названий неизвестно – Eidos продолжает играть в молчанку.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Скорее бы с русской озвучкой поиграть :-)

1

ТОЛЬКО ДВА DLC?! О_О Надеюсь это просто расплывчатые и неточные сведения >_< .

1

Mumby - "Что, правда, не мешает PC-сообществу оценить игру." Прозвучало почти как - "Иди и качай PC-ламо!". Ан нет, за два миллиона не ручаюсь, но свою версию куплю. И мне абсолютно перпендикулярно, что сыграю позже, чем кто-то там.

1

тока что прошёл! скачал норм кряк, но видимо его отсюда удалили, ниодного бага, ваааапще! раньше всё ими завалено у меня было, где тока можно гравитацию менял...

1

DomRomNic +1, 800 на такую вещицу не жалко))

1

Я рубаю на PS-3 и не жалею.

1

И вы знаете почему Нет, расскажи %)

1

И даже в "нейтральной" мультиплатворменной новости Мамби обосрал PC! :)) Это дар у человека!) Но вот фиг ему уважухи за ето.;)

1

AlexWake777 Это не дар, это всего его лишь желание ;)

1

Купил на бокс и ушёл из мира сего на 2 дня.

1

Ну я тоже жду лицуху на РС, благо она выходит одновременно с мировым релизом и на русском. Ну а двух миллионные продажы за столь не долгий период помоему отличный результат. И даже в "нейтральной" мультиплатворменной новости Мамби обосрал PC! :)) Это не обсирание, это правда. А на правду обижатся нельзя.

1

уже из названия ДЛС понятно что это будут новые челендж карты.

1

AlexWake777 "И даже в "нейтральной" мультиплатворменной новости Мамби обосрал PC! :)) Это дар у человека!)" Что поделать если такая горькая правда:))) Игра отличная, играю на боксе в русскую версию.

1

Словом, еще два миллиона коробок в копилку общих продаж компьютерная версия игры уж точно не добавит. И вы знаете почему. Если игра кульная, хорошо оптимизирована то многие купят лицензию.

1

Вот что значит хороший пиар.

1

Demon_DDD Кстати, пиара у игры не так уж и дохрена. Вот, что значит отличная игра. Как минимум, претендент на игру года.

1

Интересно как еще Валве и Близзарды обогощаются ? они что штампуют игры за спасибо ? то что пишут про пиратство - это всё сраная реклама(пиар), единственный кто отказался от поддержки ПК - Цеват Ерли, который думал что его быдло игра разойдется милионами, остальные последнее время, только поддерживают ПК, так что мамби захлопнись

1

Viperonator вообще-то Crytek не отказалась от поддержки PC. Вот Crysis провалился ну просто много недочётов было но стала всё таки грой года. А деньги на разработку новых игр и оплату сотрудников надо где-то брать. Вот поэтому Crysis 2 выйдет ещё и на консолях. P.S. И вообще нах нужны эти эксклюзивы, ну понятно чтоб продать свои приставки. Но мне лично по, ну был у PC эксклюзив например Crysis. Ну выйдет он на консолях, мне то что от этого станет? Мне главное на PC поиграть.

1

2 AlexWake777 +1 тебе в коробку. Поначалу это даже забавно было (разборки с посыла нашего "мастера_пера", типа, ПК - г*вно, нет это Консоли - г*вно и далее по тексту), но когда автор статьи откровенно ср*т на определенную платформу - это перебор. Про непредвзятость я вообще молчу, видно он без понятия что это. Но личные коментарии надо писать в "коментариях", а не в статье, показывая как ты любишь теребить свой... эмм, джойстик!

1

В очередной раз убеждаюсь что Mumby любит пообси..ть PC >:( Ну раз сказал, два, три, но зачем-же эти "скрытые" обсира..я использовать через 1-2 новости?

1

а вам не все ли равно ? вы такие принципиальные люди, что дое*етесь до каждого слова человека ? как хочет так и пишет новость, в любом случае у вас есть выбор - пишите новости сами, проблема сама по себе истекает.

1

2 Nightmare RUS Придираться к словам? Как можно?! Но новость - это факты или цитаты ответственных за новость лиц, а фразы, типа, "Словом, еще два миллиона коробок в копилку общих продаж компьютерная версия игры уж точно не добавит." - это личное мнение автора, имеющее уничижительный характер, касательно "нелюбимой" для него платформы. Разницу чувствуешь? Правда-правдой, но повторять одно и тоже постоянно не обязательно - о пиратстве на ПК все и так прекрасно знают. Того же Бэтмена я буду покупать и мне не приятно, когда так говорят о ПК-игроках вцелом. проблема сама по себе истекает Куда там что "истекает"? Учишь других людей - научись писать грамотно сам! Да и вообще, я лично, терпеть не могу таких вот лицемеров и жоп*лизов!

1

2 St_DMon +1000000 Истину глаголишь!

1

Gearzda crysis не стала игрой года!!! ею стала Call of Duty 4

1

ShumRussian мы ошиблись игр года Bioshock. http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=50073 http://www.igromania.eu/2008/03/05/luchshie-igry-2007-goda-po-versii.html

1

не среди русских изданий а иностранных.

1

ну биошок тож отличная игра.

1

Viperonator "Интересно как еще Валве и Близзарды обогощаются" Глупые вопросы. Валв уже давно не чисто писишная компания. А близзы обогащаются за счет армии дрочеров ВоВ...ибо онлайн сектор пока что принадлежит исключительно ПК. "Но мне лично по, ну был у PC эксклюзив например Crysis. Ну выйдет он на консолях, мне то что от этого станет? Мне главное на PC поиграть." Шикарно мыслишь. St_DMon "Того же Бэтмена я буду покупать и мне не приятно, когда так говорят о ПК-игроках вцелом." Блин, ну говорят...ну забей. Главное ты знаешь, что пока ты покупаешь игры на ПК, разрабы будут делать для этой платформы игры.

1

St_DMon отвечаю тебе на последнюю строчку : слово "истекает" есть и я написал его в правильной форме, а вот в твоем очень "заумной" фразе терпеть не могу таких вот таких два раза встречается одно и тоже слово, прежде чем говорить мне о грамотности всегда сначала смотри на свою. имхо можешь и дальше писать всякое г. в мой адрес, я на это не обращаю внимания, а вот в твоих словах много грязи, подумай об этом :-) писать больше ничего не собираюсь, толку это не прибавит.

1

Dr. Hоuse ну валв тока новые игры штампует, а насчет вова, я думаю тем людям которые качают с нета пиратки, не проблема поиграть на пиратских серваках, им же вламы отдавать деньги за игры, почему вов исключение ??? еще я забыл упомянуть про Capcom, они тоже за спасибо игры портируют ? причем порты всегда вылизаные

1

Viperonator "не проблема поиграть на пиратских серваках, им же вламы отдавать деньги за игры, почему вов исключение" Да потому что пиратские серваки - ацтой. 11 миллионов задротов это подтвердили. "еще я забыл упомянуть про Capcom, они тоже за спасибо игры портируют" Ну кто сказал, что за спасибо? Копеечка лишняя на дороге не валяется

1

Словом, еще два миллиона коробок в копилку общих продаж компьютерная версия игры уж точно не добавит. И вы знаете почему. Я не знаю почему,объясни?4 миллиона дисков на ПК это как к бабке не ходи. Главное ты знаешь, что пока ты покупаешь игры на ПК, разрабы будут делать для этой платформы игры. Ага,для него одного.

1

Viperonator "ну валв тока новые игры штампует," Нет не угадал и старые игры от Valve выходили на консолях и Half-Life и Half-Life 2 и Counter-Strike, причем что на XBOX что PS2 и даже на Sega Drimcast. И Blizzard тоже баловались еще даже с SNES и SEGA c PS1 и MAC. Пока им не ударило в голову делать игры для китайцев;)

1

Dr. Hоuse тем не менее несколько тыщ онлайн на некоторых пиратских серваках присутствуют (в россии Атлантис, Ацтек - и то это только мне известные, уверен есть еще, даже взять провайдеров у них всегда свои серваки вова), я канеш понимю что они ацтой, но речь шла о том что людям покупать пиратки и вова тоже непроблема, дык ониж лицки берут и гамают на серваке, еще одно доказательство что за хорошую игру Пк шники готовы платить деньги, хоть и задроты "Ну кто сказал, что за спасибо? Копеечка лишняя на дороге не валяется" ну я к тому и веду, что все равно гораздо умнее выпустить уже реализованую игру, через время на пк, чем создавать что то принципиально новое, ведь копеечка хоть какая, но будет => все нытьё про пиратство не больше чем тупо нытьё Olerg ну значит че то пропустил, ну про близзард - действительно баловались, не более

1

Viperonator "дык ониж лицки берут и гамают на серваке, еще одно доказательство что за хорошую игру Пк шники готовы платить деньги, хоть и задроты" Нихрена не доказательство, ибо играя на лицухе ты получаешь горааааздо больше, чем на пиратском серваке. На пиратских серваках играют ну только уж прям совсееем отпетые халявщики. "все нытьё про пиратство не больше чем тупо нытьё" Не было бы пиратства, продажи игр на ПК уделывали бы консольные. WTCC "Ага,для него одного." Я написал "для этой платформы", у тебя, как обычно, проблемы со зрением?

1

Валв обогащается за счёт Стим,Близзарды нашли свою нишу в онлайн и большую часть прибыли делают на WoW. 4 миллиона дисков на ПК это как к бабке не ходи. Слушай,к чему этот бред ты через новость пишешь?Надеяшся кто то реально поверит и возлюбит ПК?Как троллинг это уже не катит.

1

RockBand producer "Валв обогащается за счёт Стим" Стим далеко не самый выгодный способ их заработка. Про продажи на Стим практически всегда молчат больше обнародуют продажи на физических носителях. На консолях работают в партнерстве с EA Games, а те уже из кожи лезут что бы порадоваться продажам.

1

Eidos сама себя под монастырь подвела.Обежать ПКашником переносом игры это как то не по человечески,так сказать расизм.А ПКашники отплатили ей той же монетой.Делайте игры а мы будем качать, у ха-ха (злобный смех).

1

Dr. Hоuse продажи на консолях выше чем на ПК только в Россие, в ост. странах, где борятся с пиратсвом, все неполохо, может чуть похуже чем с х360, и все равно неповод везде писать что игры на ПК пиратят их качают и это причина отказа от ПК, ПРИБЫЛЬ ТО ИДЕТ МАТЬ ЕЁ, даже такой как я иногда позволяю купить себе диск с лицензом если игра действительно того стоит, да и кто ваще ныл про пиратство ? создатель быдло игры (который продолжает выпускать на него игры), а потом понеслась волна расизма к ПК =) RockBand producer давай теперь объясняй за счет чего Capcom обогощаются

1

"Viperonator " ПРИБЫЛЬ ТО ИДЕТ МАТЬ ЕЁ Да какая нафиг прибыль то если затраты на производство, а потом еще и на поддержку игр гораздо выше продаж. Ты посмотри все торренты и локальные ресурсы провайдеров забиты ПК играми с поддержкой игры на их серверах, даже торгующие пираты терпят убытки. Интернет развивается семимильными шагами безлемитки одна лучше другой в магазин народ перестал ходить. Глаза раскрой, не будь страусом.

1

Olerg вообщето бокс360 играми торенты уже тоже кишат и каждый 2й русский их уж точно скачивает, ну насчет забугорников небуду говорить незнаю там поменьше качают наверно

1

Olerg Да какая нафиг прибыль то если затраты на производство, а потом еще и на поддержку игр гораздо выше продаж. Ты должен понимать, что если б это действительно было так, то не было бы ни одной игры на ПК. Но игры продолжают выпускать. По твоей логике выходит, что делается это в ущерб себе.

1

Viperonator "продажи на консолях выше чем на ПК только в Россие" Это ты чисто так, поржал? :) "может чуть похуже чем с х360" Не, ты реально угараешь? "ПРИБЫЛЬ ТО ИДЕТ МАТЬ ЕЁ" Все познается в сравнении. А по сравнению с консолями, прибыль от ПК не очень. kostya123456 "вообщето бокс360 играми торенты уже тоже кишат" В сравнении с ПК играми - капля в море.

1

Dr. Hоuse Olerg если дадите внятный ответ на тему Capcom, то сдаюсь

1

За 2008г было продано более 100млн ПК которые по своей мощности превосходят тот же бокс 360.С ПК игр идёт прибыль и очень хорошая прибыль просто это не афишируют,да бы не развеять миф созданный Майкрософт и всякими филькиными конторками что на ПК развито пиратство.

1

WTCC откуда в психбольнице есть интернет и компьютер? а то дауны вроде тебя начали ту появлятся.

1

Новый Диск будет переиздавать игру с этими дополнениями?

1

"Что, правда, не мешает PC-сообществу оценить игру." А я вот не играл, честно-честно. :) Так что некоторые из нас - ПК-шников, всё ещё сидят и ждут релиза. :)

1

Хорошая игрушка.Куплю лицуху.

1

Стим далеко не самый выгодный способ их заработка. Про продажи на Стим практически всегда молчат больше обнародуют продажи на физических носителях. На консолях работают в партнерстве с EA Games, а те уже из кожи лезут что бы порадоваться продажам. Там больший доход идёт даже не с самих продаж,а именно с компаний разработчиков и издателей которые платят деньги за распр-ие игр через Стим.

1

ShumRussian А ты ли давно сам от туда вышел?Успокойся,выпей валидола.

1

Viperonator "если дадите внятный ответ на тему Capcom, то сдаюсь" Ок, где данные о продажах игр капком на ПК, раз ты говоришь, что прибыль от ПК всего-то там чуть ниже боксовских. ShumRussian Не обращай внимание, он так шутит. Юмор такой. Antivirus2k Правда? До сих пор не играл?

1

Vaskeldin "По твоей логике выходит, что делается это в ущерб себе." Прибыль сравнительно мала но и в ущерб тоже бывает, спроси об этом у братьев Эрли. Viperonator "если дадите внятный ответ на тему Capcom, то сдаюсь" NVIDIA втащила к себе в союз Capcom и SEGA, а тем что платят и ладно хотя и выпускают игры на ПК через такие огромные промежутки времени. Ты думаешь просто так выходят такие порты у них вылизанные?! NVIDIA все оплачивает и риски берет на себя, но и с тех за это спрашивает. И это радует, что хотя бы одна компания по производству ПК железа видит проблему и что то делает. А все остальные потуги железячников просто одни слова и не копейки в дело. Каждый хочет за спиной у другого отсидеться и нифига не делать тоже те еще халявщики как и основная масса их поклонников, а компании производители консолей в это время действуют.

1

Olerg Прибыль сравнительно мала но и в ущерб тоже бывает, спроси об этом у братьев Эрли Ущерб может быть в любом производстве, но это не значит, что так бывает всегда. P.S. Эээ... Кто такие братья Эрли?

1

Vaskeldin "Ущерб может быть в любом производстве, но это не значит, что так бывает всегда." На настоящий момент сложилась такая ситуация, комании производителей консолей лоббируют свои интересы и игрокам приходится переходить на консоли. "Кто такие братья Эрли?" Ну жнаешь ли. Это те самые создатели Crysis которые своей игрой укрепили кризис в ПК игровой индустрии, распугав инвесторов. Должен понимать, что игры сами не делаются и за них кто то должен башлять т.е. вкладывать свой капитал от которого ждет прибыли.

1

Dr. Hоuse данные в твоей вонючей жо.пе

1

Olerg На настоящий момент сложилась такая ситуация, комании производителей консолей лоббируют свои интересы и игрокам приходится переходить на консоли Но это не значит, что затраты на производство, а потом еще и на поддержку игр для ПК гораздо выше продаж, верно? Ну жнаешь ли. Это те самые создатели Crysis которые своей игрой породили кризис в ПК игровой индустрии, распугав инвесторов. Должен понимать, что игры сами не делаются и за них кто то должен башлять т.е. вкладывать свой капитал от которого ждет прибыли. Тогда ты неправильно написал их фамилии, правильно - Йерли или, в крайнем случае, Ерли. Смешно. Они жаловались на пиратство, выпустив неоптимизированный продукт, поиграть в который без тормозов большинство пользователей могло лишь на средних настройках. Пресса высокие системные требования разумеется раскритиковала, отсюда низкие продажи. Хотя игра и раcпродалась позже миллионным тиражом.

1

Vaskeldin "Но это не значит, что затраты на производство, а потом еще и на поддержку игр для ПК гораздо выше продаж, верно?" Конечно так бывает не всегда и не только для ПК иначе банкрот. Пример компания Grin. "ы неправильно написал их фамилии, правильно - Йерли или, в крайнем случае, Ерли" На самом деле плевать как их правильно произносить имена этих турков, суть та же можно и догадаться. "Пресса высокие системные требования разумеется раскритиковала, отсюда низкие продажи. Хотя игра и рапродалась позже миллионным тиражом." Причем тут системные требования если игра скучная и миллионная продажа да еще и за такой срок это очень мало по сравнению с продажами на консолях. К примеру Batman: Arkham Asylum с 25 августа уже продался 2 миллионным тиражом.

1

Olerg Причем тут системные требования если игра скучная и миллионная продажа да еще и за такой срок это очень мало по сравнению с продажами на консолях. Да, мало. Походу многие пользователи решили повременить с покупкой игры до апгрейда своего ПК. Отсюда и низкие продажи в первый месяц. Но в минус производители не ушли, иначе не доделали бы WarHead. И если честно, в плохих продажах следовало бы винить не только пиратство, но и качество игры. Ты же сам заметил, что она скучна. Откуда большие продажи? На самом деле плевать как их правильно произносить имена этих турков, суть та же можно и догадаться. И в чем же заключается суть назвния, как не в самом названии?

1

Vaskeldin "Походу многие пользователи решили повременить с покупкой игры до апгрейда своего ПК." Предварительно выкачав игру из сети :)

1

Olerg Возможно... Но если игра хорошая - не стоит особо беспокоиться. О ней много говорят, друзья друг другу советуют, пресса хвалит. Продажи хорошие.

1

Viperonator Слив засчитан. :) Vaskeldin "Но в минус производители не ушли, иначе не доделали бы WarHead" По словам разработчиков, Warhead начал разрабатываться еще до выхода оригинала, а зачем тормозить разработку игры, в которую уже вбухали бабки, неся дополнительные потери?

1

Dr. Hоuse Но в минус производители не ушли, иначе не делали бы сейчас вторую часть для ПК и консолей. Такой аргумент тебя устроит?

1

Vaskeldin "Но в минус производители не ушли, иначе не делали бы сейчас вторую часть для ПК и консолей" Как говорил Йерли, они посмотрят на продажи Боеголовки на ПК и решат, продолжать ли эксклюзивы на ПК. Итог известен.

1

Dr. Hоuse Как говорил Йерли, они посмотрят на продажи Боеголовки на ПК и решат, продолжать ли эксклюзивы на ПК Когда это он такое говорил? На моей памяти, то что Crytek больше не делает эксклюзивов для ПК было известно еще до анонса Warhead. И не факт, что хорошие продажи Warhead это бы изменили. Самое главное, что Crysis 2 на РС все же будет.

1

Vaskeldin "Когда это он такое говорил?" Через некоторое время после анонса Боеголовки. "Самое главное, что Crysis 2 на РС все же будет." Ну дык они и не собирались отказываться от поддержки ПК.

1

Dr. Hоuse Через некоторое время после анонса Боеголовки Ссылку кинь пожалуйста, а то я эту новость как-то пропустил. Ну дык они и не собирались отказываться от поддержки ПК Ну дык о том и речь.

1

Vaskeldin "Ссылку кинь пожалуйста, а то я эту новость как-то пропустил." Ссылку вряд ли я найду теперь уже. Если не хочешь, не верь.

1

Dr. Hоuse Ссылку вряд ли я найду теперь уже. Если не хочешь, не верь. Да нет, вполне правдоподобный рекламный ход. Вот только от мультиплатформенности второй части вряд ли бы отказались.

1

Vaskeldin "Вот только от мультиплатформенности второй части вряд ли бы отказались." Ну поначалу вертели носы от консолей в открытую :)

1