на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Battlefront ничего не заимствует из Battlefield

DICE в очередной раз делает акцент на том, что Battlefront не будет ощущаться как Battlefield в обертке «Звездных Войн». Генеральный менеджер студии Патрик Бах объяснил, что эти игры не имеют никаких общих систем.

«Они так же далеки друг от друга, как был бы любой шутер от любого другого шутера. Думаю, люди в некоторых моментах даже удивятся, что перед ними — игра от DICE, но я полагаю, что качество игры, качество звука, визуальная составляющая и вызванные эмоции будут в стиле DICE», — рассказал Бах.

Релиз Star Wars: Battlefront состоится 17 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Когда что то усиленно повторяют, это очень подозрительно

121

Если ложь повторить тысячу раз, она всё равно не перестанет быть ложью.

42

да врут, я на 100% уверен , что будет небольшие сходства с Battlefield :3

34

Чё серьёзно, не заимствует?

32

andrey0123 "Небольшие сходства" - так или иначе будут, т.к. это одножанровые игры. Имеется ввиду, что микромоменты (различные фичи) не будут заимствованны у серии Battlefield.

31

Красавчег777 (которых я понять не могу, так как вселенная одна из самых скучных и унылых) Супер-мнение супер-критика.

23

Благодаря PR отделу DICE и их политике в отношении Battlefront большинство критиков и людей будут сравнивать эту игру именно с Battlefield ;) И будут возгласы что графика сочнее и уровни побольше! Лучше бы тонкости механики описывали, чем пытались отстраниться от предыдущих проектов.

20

Ничего-ничего? И движок тоже новый сделали?

19

Окей я почти поверил, если бы не сингл плеер которого нету. А так да, мульт вапще не будет похож на баттлфилд. Он будет просто копия баттлфилд в другом стиле и обертке.

13

Dice в очередной раз отмазывается. Да еще и брешут не краснея. Все уже давно поняли что это dlc к батлфилду

12

Kosh13 лол что?? а кто говорил о копировании??? говорили о провальности игры, и черезмерном пиаре и титанфол привели в пример, довольно яркий пример

10

Красавчег777 Если бы титан вышел на старте в том же виде, в котором он находится сейчас успех он бы получил огромный. Но мне до сих пор жалко тех денег, которые на него ушли, и то что игру довели до ума только спустя более чем полгода с момента выхода.

9

Sam Smith По моему ещё ленивый не сказал о копировании. Кто-то даже отдельный блог пытался завести.

9

Хм... Дайте подумать. Так-с, что тут у нас: захват точек, возможность управлять техникой, почти одинаковые режими, одинаковый движок, можно возрождаться на тех же контрольных точках... Не ребята, они правду сказали, ничего общего нет у этих игр. Алсо опровержение заголовка: "Они так же далеки друг от друга, как был бы любой шутер от любого другого шутера." Можно подумать шутеры о-о-очень разнообразны, только и делай что беги-стреляй. А вообще: "Battlefront ничего не заимствует из Battlefront II" - FIXED

9

если бы так и было, им бы и не надо было ничего обсуждать, а так отнекиваются, ибо все прекрасно видят Батлу...

8

У этих игр должно быть кое-что одинаковое - оптимизация)

8

Проходняк... если бы не фанаты звездных воин (которых я понять не могу, так как вселенная одна из самых скучных и унылых) игра бы вообще ничем не запомнилась.... это кстати подтверждает то что игру пиарят изо всех сил, помните титан феил??? ситуация 1 в 1

7

Ой, ну будет Батла в стиле ЗВ. Что в этом такого? Кого то что то не устраивает? Будет не динамично? Будет некрасиво? Будет скучно? Ппц, прям такие проблемы)

7

Да что вы говорите. А BO3 видимо не копирует Титанов.

7

Конечно конечно а Земля тогда квадратная и все крутиться вокруг Земли,ага конечно!

7

Дима Константинов потому что очень много комментариев было про то, что это бф4 со скинами из ЗВ.

7

"Патрик Бах объяснил, что эти игры не имеют никаких общих систем." а что на счет battlelog? если игра без нее будет тогда норм,потому как эта система фуфло

6

Красавчег777 Ну каждому своё. Для меня лучшие вселенные это Звездные войны и Властелин колец. Больше пока ни одна вселенная не впечатлила.

6

Battlefield: Battlefront ничего не заимствует из Battlefield

6

Да это они себя пытаются убедить что кроме батлы что то смогут сделать! Это не батла! Это не батла! Это не батлааааааа! Прям заклинание =)))

5

И в итоге как батла на недельку будет

5

Vlad Voronin Симулятор штурмовика, где разброс лазера будет на весь экран.

5

Chuma_KB mirror's edge же получился у них.

5

Они и про hardline тоже самое говорили))) "Они далеки друг от друга как один шутер от другого".......!!!! П.....ц!!!! В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ОНИ ВСЕ ПОХОЖИ))))))

5

Ну да совсем ничего, кроме движка, режимов, анимаций, анимаций стрельбы, идл анимаций оружия, сетевого кода, анимаций смертей, физики спецэффектов, методов отрисовки спецэффектов, это так по мелочи.

4

дааа... оно и видно как они не похожи... 1 в 1, что то дерьмо что это дерьмом будет

4

Vasilijs Koltukins Ага, если бы начали сравнивать по всем параметрам с Battlefront 2, не было бы такого ажиотажа вокруг нее. ИМХО, пока по графике да по пиару превосходит, посмотрим, что будет.

4

Кроме движка , звуков , гемплея , анимации и прочего, а так да, ничегошеньки.

4

эм... если сходства нет.. то стар варс будет не шутером? квест?карточная игра?

4

marquez а ну.. это нормально,я рад

4

Конечно это не Батла. Сингла то ведь не будет.

4

Да именно по этому в игре нет кампании и в мультиплеере понизили максимальное количество игроков .

4

Они себя хотят в этом убедить или кого ? Если бы они были уверены в своей игре, ничего подобного не говорили бы.

3

Battlefront ничего не заимствует из Battlefield-ПОВТОРРЯЮТ, one by one

2

"Battlefront ничего не заимствует из Battlefield"а дайс,кроме батлы,что то вообще умеет делать?

2

Что-то слабо верится. Даже первый "Баттлфронт" был слизан почти под чистую с "баттлфилда", то же, за исключением, пожалуй, космобоёв и героев, было и со вторым "Баттлфронтом".

2

Прочитал заголовок. Улыбнуло.

2

Поживём увидим.Но я думаю игра отличной будет,как и 7 эпизод Звездных войн,который выйдет в декабре

2

marquez А тебя будут преследовать эвоки, где бы ты ни был и командовать ими будет C3PO.)

2

petrosyan_xach Лол, при чем тут моя логика? DICE с пеной у рта доказывают, что ничего общего игра не имеет с серией Battlefield, а я привел факты, что это не так. Если бы честно сказали, что это очередной клон BF - никто бы и слова не сказал, потому что Battlefront ВНЕЗАПНО всегда был клоном BF и это нравилось. А так просто противно слушать их ложь, в этом моя "железная логика" что ли? И если бы делала другая студия и эта же студия тоже доказывала бы, что ничего общего нет между данными играми, то претензии были бы к той студии, а не вашей любимой DICE. ЗЫ. И вообще, я вижу, в сарказм мы не можем?

0

Красавчег777 Есть расширенная вселенная SW вообще-то

0
0

Красавчег777 Поиграй в первые два kotor'a и поймёшь,что сеттинг звёздных воина крут.

-1

marquez захват точек, возможность управлять техникой, почти одинаковые режими, одинаковый движок, можно возрождаться на тех же контрольных точках Так если бы эту игру делала другая студия, то было бы тоже самое, что ты тут описал. Получается, что Battlefront в любом случае скопировал бы Battlefield. Железная логика, черт возьми.

-1

Красавчег777 Согласен унылая вселенная) хоть и весьма проработанная

-8

petrosyan_xach я объективно оцениваю вселенную, в плане насыщенности она чуть ли не самая большая... НО она реально скучная, и вобщем то ничем особенным не выделяется, возможно в прошлом веке кого то она впечатлила, но сейчас как то все печально, как не пытался я понять ее (я смотрел почти все фильмы про звездные войны) так и не вышло полюбить... а многие моменты просто отталкивали

-14