на главную
об игре
Legends of Eisenwald 08.10.2013

Беларусы из Aterdux Entertainment обратились за помощью к Kickstarter-сообществу

Aterdux Entertainment – небольшая команда разработчиков из Беларуси, – вероятно, станет первой независимой студией на постсоветском пространстве, которой суждено воплотить свои идеи в жизнь с помощью нынче популярного сервиса Kickstarter. На днях минчане представили свой второй по счету проект под названием Legends of Eisenwald. Новинка представляет собой смесь RPG со стратегией, приправленную тактическими пошаговыми сражениями и простой экономической моделью.

Для завершения «симулятора странствующего рыцаря» разработчикам не хватает всего-навсего $50 000. По словам сотрудников Aterdux Entertainment, студия работает над Legends of Eisenwald на протяжении последних двух лет. Однако, как это обычно бывает в современной игровой индустрии, разработчикам потребовалось больше времени и средств, чем они предполагали. В данный момент игра пребывает в стадии альфа-версии и выполнена на 90%. Поэтому единственно верным решением для наших соседей стал сервис Kickstarter.

Итак, собрав вышеозначенную сумму, Aterdux Entertainment сможет довести игру до ума, а также выпустить ее сразу на двух языках – на русском и английском. В случае если студии удастся привлечь к своему проекту западные «капиталы», вселенная Legends of Eisenwald обзаведется уникальными боссами и персонажами, получит в свое распоряжение альтернативные концовки и многое другое. Кроме того, в будущем разработчики планируют перевести игру на другие языки и портировать ее на операционные системы Mac и Linux.

Все подробности Legends of Eisenwald ищите на Kickstarter-страничке проекта. Здесь вы также познакомитесь с разработчиками, в послужном списке которых значится некогда популярная Discord Times, и узнаете о положенных «спонсорам» бонусах. Релиз игры запланирован на октябрь текущего года.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

я вчера ещё 10$ положил. так что пеката не будь-те нищебродами хотя бы по доллару скидываемся.

1

Ну раз белорусы, то доллар другой кину. Земляков надо поддерживать. З.ы. Белорусы, а не беларусы

1

Да, братьев нужно поддержать Белорусы

1

Заброшу 25$ Кинул бы больше, но тупо нету.

1

Макро Страна Беларусь, а народ белорусы. Говорю как человек который здесь родился. Преподобный Онотоле Так я и не сказал что куплю лицку. Кинуть 1 $ это не купить лицку.

1

Выглядит интересно,надо поддержать ребят

1

FANMetro Белорусы, да, ты прав, остальные не обучены грамоте :D

1

Мне одному видится тень Дисиплс?

1

Беларусь, но белорусы, белорус, белорусский язык. Не блытайце з беларускай мовай! :D

1

Я так понимаю на стратегической карте она чем то похожа на M&B?

1

кидайте бабло люди и после смерти вам воздастся за дела ваши добрые! :D

1

Zab Кидайте всем кроме ЕА и Активижн. Они всё равно в масле катаются.

1

Brashnashla --- Мне одному видится тень Дисиплс? И впрям поле боя на Дисайплс похоже. А по описанию ещё сильнее похожа, так что норм баланс сделают и тогда толпа фанов будет моментальная

1

Очень понравилась игра, постараюсь поддержать монетой;)

1

Игра от Белорусов?!? О_о'. Щито. Ой неможу, щяс ляжу. И кем же будет этот рыцарь? Герольдом из Минска.

1

Поможем рублём Братюням!!! убийца Д3: Ренесанс, как минимум ХВ

1

как жаль, что меня не было возле компьютера. FANMetro Kostyan K2stalker DarkingCat Rinarium и другие. читайте внимательно: Одновременно с провозглашением суверенитета БССР в 1991 году – следовало рассмотреть вопрос о названии страны, так как, согласно международным нормам ООН, название страны должно писаться ПО ПРАВИЛАМ ЕЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЯЗЫКА. То есть – в нашем случае – по нормам беларуской мовы. А прежнее название «Белоруссия» - было написанием по нормам русского языка, а не беларуского. В беларуском же должно звучать «Беларусь». Коль «Беларусь» - теперь языковая реалия русского языка, то как по правилам русского языка должно образовываться название гражданина Беларуси? Правильно: белАрус. Здесь возражения о соединительной «о» вообще неуместны, так как изначальное слово «Беларусь» образовано не по правилам русского языка. А на этот счет в русском языке свои нормы: корнем слова является в таком случае все слово «Беларусь» (а не два тут корня). спасибо Степану Кульченко.

1

Антон Городецкий Русичам у Белорусов еще поучится игры делать. Танки их чего стоят. И rts по ww2 были неплохие

1

В Беларуси правильно по-русски писать "белорус", по-белорусски "беларус". Я белорус)

0

Ждем, авось получится отличный клон Disciples 2 не в пример убогой Disciples 3

0

Антон Городецкий Когда-то Белорусь была территорией Великого княжества литовского, вот тогда там и рыцари были и замки.

0