на главную
об игре
The Elder Scrolls: Legends 09.03.2017

Bethesda выставила Sony ультиматум насчет кроссплатформенной игры

Bethesda планирует позволить пользователям The Elder Scrolls: Legends играть вместе вне зависимости от платформы, которую они выберут, однако этому активно мешает Sony.

Из-за отношения Sony к кроссплатформенной поддержке компания Bethesda заявила о том, что не будет выпускать The Elder Scrolls: Legends на тех платформах, которые кроссплатформенную игру не поддерживают. Иными словами, никакой версии для PS4, на что намекнул Пит Хайнс в разговоре с GameInformer.

The Elder Scrolls: Legends — это стратегическая карточная игра, которая охватывает как сингплеер, так и мультиплеер. В ней сочетается кроссплатформенная игра и кроссплатформенный прогресс. Наше стремление в том, чтобы обе эти вещи поддерживались на любой платформе, где выйдет игра. Не может быть такого, чтобы игра работала на всех платформах полноценно, за исключением этой поддержки. Не важно, где вы покупаете контент: прямо сейчас на iOS, Android, в Steam и Bethesda.net ваш контент един, если вы переходите с одной платформы на другую.

Хайнс подчеркнул, что на этих платформах пользовательская база тоже едина. Если вы запускаете матчмейкинг, в пул попадают все игроки на всех платформах, находящиеся в поиске игры в данный момент. И Хайнс заявил, что The Elder Scrolls: Legends не выйдет на платформах, которые не допускают кроссплатформенную поддержку.

Вице-президент Bethesda на стал напрямую называть PlayStation 4, но всем и так прекрасно ясно, о какой платформе идет речь. По словам Хайнса, обсуждение с держателями платформ продолжаются. Пойдет ли Sony на уступки, еще только предстоит увидеть.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Если пытаться рассуждать объективно, то едва ли потенциально отсутствие The Elder Scrolls: Legends вынудит Sony поменять решение.

56

Tiger Goose Молодцы уже только по одной причине, что не зассали и поставили ультиматум.

12

xoen В принципе, да. Как говорится, прецедент создан.

16

Tiger Goose а если не только они поставят Сосням ультиматум? Завтра еще кто-то, а послезавтра еще кто-нибудь

-3

Ну да, в карточной донатососалке главное - пользовательская база, вот Беседку и крючит, что Сони не дает впихнуть толпу мобильщиков без аккаунтов ПСН в своё сообщество, пусть и в одной игре.

18

Forums Nick Донатососалке? И без доната прекрасно играется. Правда кампании действительно дороговаты, но золото можно без проблем набить в турнирах, если руки прямые. Да и что ты получишь за донат? Карты уникальные? Ок. Вероятность выпадения нужной карты в минимальной колоде 1/50 и меньше. Очень большое влияние доната... P.S. А подобные конфликты уже не впервые получаются с Sony, так что боюсь это только начало...

5

777yur0k Тут всё дело в том, что Беседка хочет отвязать донат (приобретенный шмот) игроков на ПС4 от аккаунта ПСН, а это Сони понравится никак не может

5
-1

lolofthelols

lolofthelols написал: каким образом отвязать?

Написано же - "Не важно, где вы покупаете контент: прямо сейчас на iOS, Android, в Steam и Bethesda.net ваш контент един, если вы переходите с одной платформы на другую". Т.е. купленный контент не привязан к аккаунту ПСН, бабло заплатил на Bethesda.net, а играешь на PS4, где 80 лямов аудитории, привлеченной и удерживаемой усилиями Сони. Хитренькие, хитренькие хоббитсы. А представляют дело аж прям как борьбу за права игроков.

0

Forums Nick ну как бы в фортнайте привязка тоже идет только к аккаунту эпик геймс(не псн), хотя кроссплатформы между х1 и пс4 нет. Так что дело не в этом.

-1

Карточки на консоли... Докатились блин

13

да как то пофиг будет эта игра на плойке или нет, мне и так есть во что играть на плойке

4

Намечается что-то интересное

3

Так ли нужна Сони эта игрушка?

3

Никто не будет в неё играть, уж тем более на соньке

3

Эх. Поставили бы они такой ультиматум на все свои игры. И не только бы они. Но увы. Деньги терять никому не хочется. А от Легендс или точнее её отсутствия думаю много никто не потеряет

1

Даже не знаю, как выглядит клиент Bethesda.net

1

Что-то не вижу петиции с 80 миллионами подписей владельцев PS4, что бы вынудить Сосони выпустить это говнище карточное на своей кинцоли.

-2

Diablonos почему ты говоришь так, будто не окончил 9 классов?

1
lolofthelols написал: а если не только они поставят Сосням ультиматум? Завтра еще кто-то, а послезавтра еще кто-нибудь

Лол, нашёл кому ультиматумы кидать. Потом Сосни накидает им по-круче ультиматумов, поудаляв все их игры со своей же платформы и с этого они ничего не потеряют, в отличии от Тодда.

-2

Victor_von_Ion Ой, смотрите ка, кто это тут в итоге оказался прав

1

в неё ещё кто-то играет? лол

-4