на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Bloodborne была рискованным предприятием, но Sony обязательно продолжит работу с From Software

Совместные проекты Sony и From Software перестали быть сюрпризом еще тогда, когда две компании объединились для работы над Demon's Souls. Однако предсказать успех Bloodborne в продаже было непросто.

Как признался глава Sony Worldwide Studios Сухэй Есида порталу Eurogamer, ставка на Bloodborne на столь ранней стадии жизненного цикла PlayStation 4 была крайне рискованной. И если бы не участие Sony, то From Software вряд ли сумела бы оправдать свой эксклюзив.

Sony приходилось не только поддерживать творческий подход Миядзаки. Иногда он, по словам Есиды, предлагал рискованные для компании идеи, и тогда издателям приходилось тесно работать с разработчиками для поиска оптимального решения.

«Это был масштабный процесс разработки. Мы умеем тесно работать с ними. У нас отличные отношения, и из-за их природы, когда одни сотрудники являются разработчиками, а другие — издателями, у нас уникальные отношения», — добавил Есида.

На вопрос о возможном сотрудничестве Sony и From Software в будущем Есида ответил: «Безусловно», — и добавил, что он надеется продолжить работу со студией.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

В каком месте это было рискованным предприятием? Игру все ждали с первой новости о её выходе.

25

raknogun В каком месте это было рискованным предприятием? Вот прям с языка снял, чувак. Задаюсь тем же вопросом. Это же тот же DS, просто в новой обертке. Те же разрабы, та же проверенная схема.

11

raknogun ага, вотч догс тоже ждали...

1

raknogun Мне вот тоже это интересно. После успеха серии Соулс шансов на провал было 1/1000, ибо фанатов было море (я один из поклонников серии, кстати), и игру не то что ждали, ее жаждали предзаказами, таким образом риском и не пахло, даже близко.

3

Kantrik Я Вотч догс не ждал. Мне ГТА достаточно.

2

raknogun В каком месте это было рискованным предприятием? Игру все ждали с первой новости о её выходе. Ее ждали потому что был дефицит игр на ПС4. ну кстати почему был. Nogaems там до сих пор

0

На вопрос о возможном сотрудничестве Sony и From Software в будущем Есида ответил: «Безусловно», — и добавил, что он надеется продолжить работу со студией. конечно безусловно. сколько уже бабла срубили на этой игре. сони хрен упустит такого разраба. все любят деньги)))

23

From Software уже давно в рабстве у Sony, еще с выхода Demon Souls

14

Главное, что Bloodborne оказался отличной и успешной игрой. И это хорошо. Удачи Фромту в дальнейших делах и если действительно будут сотрудничать с Sony, то пусть продолжают делать годноту - все получится. P.S. Собрались выше "авторитетные знатоки", я погляжу. Только давайте вспомним, что этой игрой изначально никто кроме Sony не интересовался. Более того, только Sony приютили игру, выступив ее издателем, дав средства и возможности для ее разработки, да еще и подключив одну из своих студий для помощи в разработке (SCE Japan Studio) и не мешая разработчикам делать игру так, как хотят они. Именно об этом и говорится в новости. Что если бы не Sony, то эта игра в принципе бы не появилась (+ был риск выпускать игру в первые года жизни PS4) - а вы тут чешете про какие-то "все ждали, успех был предрешен". _Xz4ca920byX_ Ага. Настолько "в рабстве", что с 2009 года сделали лишь две игры из этого "семейства" для PS. В то время, как три Dark Souls'a делаются под крылом Bandai Namco и являются мультиплатформенными играми.

23

SCAR. Если бы игра была мультиплатформенной, то они бы еще больше бабла срубили с одних ПК (даже несмотря на пиратство), и не боялись бы провала, но Сони есть Сони. Им надо держать планку популярности Плойки, иначе как минимум 50% купивших игру были бы ПКшниками,. Обидно, что эксклюзивы в 90% случаев остаются эксклюзивами, но таков бизнес. Но все же, портировали бы игры на другие платформы лет через 5-10 после релиза, так было бы посправедливее. Однако, кривой порт первой Dark Souls показал, до чего доводит наглость ПК-игроков. С одной стороны, они заслуженно получили почти неиграбельный порт, а с другой, разработчикам тоже не стоило так взрываться.

-1

Новый сеттинг, эксклюзивность, что тут не бояться, разрабы TLoU также думали что провал, а на деле... это не CoD и AC которая нашла свою "золотую" середину...

11

Сразу все знали что она получится отличной, конечно могли бы и лучше оптемезировать но всё же игра и правда офегительная.

10

Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Как-то так.

8

Умиляют дурачки, с сектантско-ограниченным мышлением: "игру спасло то, что она пиарилась как эксклюзив на мыльницу" "на приставке с культом дрочеров ибо там любое говно сожрут, главное, шобы было написано "Эксклюзив" Вас никто не ограничивает, кроме вас самих. Купи консоль - да и играй на здоровье. Но нет, лучше же исступлённо под диктовку в очередной раз пытаться завуалировать свою завистливую зависть, под призмой жалких оправданий никчёмности консольных эксклюзивов.

8

Magnum Boy ...покупать коробку за 30ик ради 2-3х игр по 3К+? Что за идиотизм? На здоровье можно играть только в PS 3, ибо экзов вышло достаточно много, а вот PS 4 "радует" крайне слабо, на данный момент времени. Проще (лучше) взять приличный ПК за те же 35К, и радоваться жизни, по крайней мере большинство ААА игр выходит мультиплатформенными (к сожалению для ПК, ибо коробки тормозят индустрию в целом).

2

pavloalex Я постараюсь в мягкой форме объяснить, без резких слов: коробки тормозят индустрию в целом Тормозишь сейчас ты голубчик, конкретно причём. Без "коробок" индустрии как таковой просто не было бы, это ведь очевидный факт. Даже глава горячо любимой пекарьками CD Project Red, после релиза Ведьмака 3 сделал искреннее заявление, что без консолей эта игра ПРОСТО БЫ НЕ ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТ БОЖИЙ. Когда-же вы уже осознаете простые догматы, это ведь элементарно! Прочитай этот абзац не менее 15 ряд подряд, потом распечатай и положи под подушку, а утром, когда начнёшь собираться в техникум, посмотришь на себя в зеркало с трещинкой и почувствуешь себя другим человеком. P.S. Проще (лучше) взять приличный ПК за те же 35К, и радоваться жизни, - этот набор слов даже комментировать не буду, ибо придётся тебя оскорблять.

6

Magnum Boy Прошу ссылку на коммент того, что без коробок Ведьмака 3 не было бы вообще. Полную фразу, без вырезания, чтобы контекст был ясен. И да, совсем забыл- именно коробки ограничили графическую составляющую данной игры, если сравнивать с ранними скиншотами и видео. В PS 4 стоит видюха уровня GeForce 660, что классно, но " не много" старовато....процессор мягко говоря, не дотягивает до I5, что является сегодняшним минимумом для игр( я не говорю уже про разделения на Sandy/Ivy bridge и хасвел... Про кол-во памяти на видео, а уж тем более на оперативке вообще мочу. У меня на ПК 16 гигов, а чем может похвастаться коробка? Человек, обладающий финансами, заткнет своим ПК ( а мы сейчас говорим о качестве того, что может быть в принципе на ПК ) любую коробку на 10ок лет вперед, про FPS вообще молчу.. На счет оскорблений и ПК за 35 штук....Это от безысходности вы так, ибо на коробках игры от 3к стоят+ коробка ни хрена не может, кроме, как играть, и то ущербно. Как говориться- наступил на больную мозоль, бывает.

-3

Рискованной. Если вы выпускаете не очередной ущербно-шутер с графоном, это теперь называется риском... И неважно, что у разработчиков уже была репутация и фанатская база - это было так опасно...

7

Поэтому сейчас они не рискуют и делают опять одну и туже игру

3

Рискованной затеей?А сейчас они что делают?Не ту же самую игру?Что за люди пошли.Ли ж бы приврать.

3

Коробки может и зло, но зло необходимое. Ведь благодаря им разрабы еще хоть иногда вспоминают о такой вещи, как оптимизон. И именно благодаря им владельцы средних ПК могут погамать в новые игры. Ведь не будь коробок то разрабы на оптимизон вообще окончательно забили болт и всякие там Титаны и 8-ми ядерные процы в требованиях к играм были бы в полне обыденным явлением. Типа зачем нам вкладывать ресурсы для того, чтоб опустить наш продукт до уровня нищебродов, пускай лучше они лезут в кредиты, продают последние штаны, почки, чтоб купить себе ПК для нашей новой игры. А не хотят, так пускай идут задротят в тетрис на мобилках и перепроходят по 100500 раз старые игры.

3

Протестантский Рыцарь Могу расстроить: именно оптимизация из-за коробок оказалась в заднице. Грубо говоря- раньше оптимизировали под средний( временами слабый) конфиг ПК. Но владелец мог играть В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Да, с тормозами, хреновым fps, но играл. Сейчас же ситуация иначе- мультиплатформа затачивается под коробку. На ПК наплевали, открыто. Читаем мин.системные: I5....GeForce 7ая серия.иначе ни как. Мой случай: имел системник с I3 ivy bridge и GeForce 660 ti...некоторые игры летали минут 10, после вылетали с ошибкой видеодрайвера. Почему? Процессор слабоват....с какого перепугу она запускается на высоких/ средних играется 10/15 минут вообще?! Ответ простой- оптимизация....на коробках все ОК! Захожу в GeForce експиреенс и вижу, что проц. не подходит под минималки даже.... Это нормально?! Я мог раньше Unreal запустить на слабом ПК и играть при 10 fps, как и первый Quake( что и делал), а теперь просто " " хрен тебе"???? Такие дела.... И да, мой апгрейд ( блок питания, видюха, процесс обошлись мне в 32 тысячи), на порядок обошел любую коробку....

-4

Протестантский Рыцарь Получите матчасть- проще будет вести диалог, ибо фигню пишите, к слову. Без обид. p.s. что и чему соответствует в нынешних коробках, хотя бы...

-3

pavloalex У меня на ПК 16 гигов, а чем может похвастаться коробка? Хорошими играми : ) И да, мой апгрейд ( блок питания, видюха, процесс обошлись мне в 32 тысячи), на порядок обошел любую коробку.... Вот только игры графически по прежнему не блещут на твоём "звере", да??? Косяк... А на коробках Ордены, Драйвклабы с Антил Даунами уделывают любую ПК игру. Любую. Косяк... Наверное стоит ещё проапгрейдить своего "зверя" дружочек, ты призадумайся над этим, а вдруг и графон после этого появится. А может и не появится, (зловещий смех за кадром).

2

Magnum Boy - коих с десяток именно экзов, но не более ( для меня), имею PS 3, если еще не понял. - ты серьезно? Любая мультиплатформа на 100%. Обгоняет твою коробку, включая Ведьмак 3( которую все рекомендуют играть именно на ПК). Орден...опять орден....заскииптованный корридор с "0". физикой и кучей кино, вместо геймплея. Знаем, видели, плакали. " Счастливый" обладатель " шедевра", с разрабами коих Сони порвала? Мой зверь тянет твою поделку на максималках, при fps, которые тебе и не снилось( выше 60), такое бывает... Не плач, но ты в пролете.... p s. Антил даун... все сложно...сплошная темнота, куча мест, где деталей нет( разрабатывалась под PS 3). В сравнении с Хеви Рейн( которая шедевр), ни о чем....обои, с твоей стороны.

0

pavloalex Ну, а вы как хотели, сударь. В 2015м на пеньке 4м и Жирафе сидеть. И чтоб вам под него игры делали. Апгрейд надо делать хоть иногда. От этого никуда не денешся. Сейчас i5 это уже норма даже для среднего ноутбука. Я говорю о том, что консольки сдерживают бурную фантазию и аппетиты разрабов. А то некоторым вон уже и патенциала нынешнего покаления мало и уже пятую плойку подавай и хбокс новый.

0

выпускают эксклюзивного клона успешной игры - действительно большой риск)

1

Андрей Задорожный выпускают эксклюзивного клона успешной игры - действительно большой риск) ну если это считать клоном, то тогда эксклюзивного клона другой эксклюзивной игры (Demon's Souls) А вообще радует фраза Более того, вполне вероятно, что в будущем компании станут тесно сотрудничать снова. По крайней мере, господин Йошида на это очень надеется. Я тоже надеюсь, что Фромы опять запилят ААА-эксклюзиивчик на плоечку

0

В 4-ый раз продавать одно и тоже, но с другим названием большой риск.

1

WarDevil В 4-ый раз продавать одно и тоже, но с другим названием большой риск. говорит тот, кто ни одной игры серии Souls не прошел)) кстати, гребаную колду 8 лет выпускают одинаковой, одна и та же игра, но ее покупает очень много дебилов, так что твоя "Логика" не конструктивна, и совершенно не аргументирована, т.к. разница в играх есть.

1

"Игра-по факту-Dark Souls(к тому времени уже получивший славу,сиквел и как следствие финансовый успех) для плойки была рискованным предприятием..."

1

Wlados3d ты хоть понимаешь смысл этого слова приминяемое к играм....

0

я третий дарк сол не буду...

0

pavloalex все с тобой понятно ты сделал апгрейд... бла, бла, бла. Харош в чате хвастаться своим ящиком, все уже понили что ты потратил кучу бобла а теперь незнаешь куда написать, чтоб все узнали. А на счет канчоли тормозят индустрию? то тут все просто, из за гребаных пиратов, все разрабы деловшие игры только для PC, либо обанкротились, либо ушли в консольный рынок. Так как выхлоп больше, и не надо кучу бабла смывать в унитаз на оптимизацию под средне статистический PC. Ну и на последак прочитай хоть какую не будь инфу, сколько пришлось проданных копий того же самого Ведьмака 3 на консоли и сколько на PC, будет тебе открытием.

0

Dark-Phoenix было бы чем хвастаться ему,обычный комп , не плохой, но не более

0

Dark-Phoenix кстати на иксбокс 360 и соньки 3 есть куча прошивок для пиратских игр, так что не надо тут сказки писать.

0

Оу, bloodborne, оседлала плотно забитый кошелёк! И поскакала к продолжению интересной истории! А Sony такая: "Приходи Миядзаки и мы поскачи на тебе".

0

Рискованно было бы выпускать её на PC из за пиратства, но уж точно не рискованно на приставке с культом дрочеров ибо там любое говно сожрут, главное, шобы было написано "Эксклюзив".

-18

N377 По всей видимости, подобное написано только потому, что данная отличная вещь не вышла на ПК ) НЕСИТЕ ОГНЕТУШИТЕЛЬ!

12

N377 А ты я смотрю из тех фатаников для кого любая игра которая не выходит на пк говно?

10