на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

"Боги и Короли" прибудут в Sid Meier's Civilization 5 19-го июня

2K Games и Firaxis Games все еще продолжают поддерживать на плаву свою пошаговую стратегию, которой в сентябре месяце стукнет вот уже два года. Вчера компании совместно объявили о том, что «Боги и Короли» (Gods & Kings) – свежее дополнение для Sid Meier's Civilization 5 – прибудет на полки североамериканских магазинов 19-го июня. В остальном мире его выход должен состояться 22-го июня.

Содержание у новинки – знатное даже по королевским меркам. В состав дополнения входят: девять новых цивилизаций (Голландия, Майя, Карфаген, Византия и так далее), девять чудес, три оригинальных сценария, один из которых предложит узреть падение Рима, 27 юнитов, 13 зданий, новые технологии, ресурсы и ровно девять лидеров.

На игровом фронте тоже намечаются серьезные нововведения – «божественная» часть Gods & Kings добавит в игру религию и позволит воздвигнуть «Пантеон Богов», черпать «веру» да активно распространять свои религиозные взгляды на соседние территории.

С «королевской» же стороны ожидается прибытие шпионов, которым по обыкновению можно поручать кражу технологий и подготовку плацдарма для военного вторжения в ничего не подозревающую страну. Из нововведений более мелкого характера стоит отметить улучшенную систему дипломатии, переработанную боевку на пару с искусственным интеллектом и два новых типа городов-государств – «религиозные» и «торговые». В общем, дополнение намечается солидное.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

>атеисты вряд ли обрадуются атеисты отрицают существование религий?

3

Somnium Obmutum Не гони в 5 циве достаточно графона.

2

Я первый. Напоминает Тотал вар.

1

Я первый. Среди идиотов ?

1

Real Gangster Напоминает Тотал вар. ТВ это не TBS.

1

Gods & Kings добавит в игру религию Ну наконец, а то зря выпили в 4 было норм.

1

Fallout2034 Нет не среди идиотов, а то и ты бы там был. Zigaton Знаю. Посмотрел скриншоты и понял, что на Тотал Вар не похожа.

1

РЕЛИГИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, УРА!!!!!! Очень рад. Молодцы!

1

Real Gangster Да как ты смеешь говорить про меня такое ?! Да ты хоть понимаешь что ты не ряльный гангстер,ТЫ !,просто... СЛОНОВИЙ ГАНСТЕР !

1

мда... атеисты вряд ли обрадуются, хотя это добавит некоего разнообразия в игру

1

Fallout2034 ,Уймись сопля, поплачь мамочке в юбку.

1

,Уймись сопля, поплачь мамочке в юбку. Я тебе советаю во первых,БЕЗ МАТОВ.Обшятся чтобы мне было походу послушать о чём ты там говариш

1

Чего из всего этого не было в 3 цивилизации ???? Такое же наипалово как и с фифой и симсами

1

Shaegar нет, все сверхъестественное, но против религии как таковой, к тому же там религия наверняка не в виде пары абзацев текста и нескольких картинок

1

Fallout2034 Да мата в моем сообщении много, не так ли троленок. Ты только, что из трололо школы вернулся? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1

опять графон не завезли. автор запили новость о моде где добавили 78 лист на пальме в круизисе.

1

Я я лично жду. 5ая часть понравилась, хоть и не дотягивает до своих предшественников.

1

Ну ок че. в форсакен ворлде тоже хотят богов сделать из игроков, растет и ширится идея :)

1

Отлично.Правда непонятно,зачем выпиливать религии и шпионаж в оригинале,а потом снова добавлять в аддоне.

1

Lighting Shadow, skamaz >Ну наконец, а то зря выпили в 4 было норм. А вы думаете для чего выпилили то? Чтобы теперь продать как DLC.

0

Очень жду,одна из лучших стратегий в которых я играл.

0

Игра шедевр, вот только для моего всецелого понимания никак не подходит...

0

наконец-то что-то новенькое. а то как-то запустили серию-то.

0

наконец религия вернулась а то тупо было без неё) рад византии и голандии и новым типам гг ну и сценарию падения рима надеюсь только на одно что не будет этого тупого ограничения на 100 ходов а то бесит в 4 такого не было а в 5 почему есть

0