на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Боги торговли благоволят Dark Souls

Японскую студию From Software, отваживающуюся в современном веке делать игры, по сложности не уступающие некоторым зубодробительным NES-творениям, можно поздравить с большим коммерческим успехом. Если верить свеженьким цифрам от издательского дома Namco Bandai, то в магазины к настоящему моменту было поставлено полтора миллиона коробок с мрачной экшен/RPG Dark Souls (PS3, Xbox 360). Разбивка на регионы выглядит следующим образом:

  • Япония – 370 тысяч коробок;
  • Северная Америка – 620 тысяч коробок;
  • Европа – 470 тысяч коробок;
  • Азия – 40 тысяч коробок;

Для наглядного сравнения – Demon's Souls (PS3) потребовался почти целый год для того, чтобы добраться до полумиллионной отметки на территории Северной Америки. Dark Souls же эта высота покорилась всего лишь за несколько недель.

Как видно, From Software в обозримом будущем примется за разработку полноценного сиквела, ведь планов по клепанию DLC для Dark Souls у японцев нет и не было – вышедшая игра является полностью завершенным продуктом, не требующим дополнительных штрихов. Единственное, на что разработчики сейчас тратят свое бесценное время, так это на создание патчей, замазывающих немногочисленные баги, грамматические оплошности и вносящих корректировки в баланс. Свежая заплатка, обновляющая игру до версии 1.04, вышла в Японии буквально вчера.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Нихрена себе: Япония забрала намного больше, чем Азия. Китайцы негодуэ!

0

Русский бы добавили,и было бы 5-ть миллионов продаж.Вообще охудевшие-Россию за людей не считают.А главное,что всякие ДЭБИЛЫ это хавают,а после пишут что иди учи английский.Патриотизм отсутствует.За ДЕРЖАВУ обидно.

0

Конечно же, одна единственная РПГ на консоли, не удивлен от такой продажи...

0

Be3yH4eG Россия вроде как плюсуется к Европе, так как официально игра в России не издавалась и все мы играем в европейку. -Локи- Не единственная, а качественная и очень сложная. И связывать высокие продажи с тем, что она якобы единственная, глупо. Как будто те, у кого есть консоли, не могут поиграть в РПГ с ПК...

0

Дейстивтельно затягивающая экшн-рпг. Но только не всем подойдёт, казуальщики обойдут её стороной, пруф - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d5D8BC_6mM8

0

Demonyx не могут поиграть в РПГ с ПК... В том то и дело, что играя игру на пеКа они сознают что Фолл и Обла на пеКа выглядит намного лучше, а тут на ПеКа этого нет, а Сони все пиарит...

0

А кто-то кричит, что консоли всё оказуалили)))

0

Console Boyar,обзор делал дебил.

0

-Локи- Честно говоря, мне пофиг, что где лучше) Если игра больше подходит для ПК (BF3, MW3) я в нее на ПК играть и буду. Та же фигня с Oblivion и Fallout. Я Бокс брал только ради консольных эксклюзивов. В файтинги и TPS можно с таким же успехом играть на ПК (SSF4AE+Horipad/Arcade Stick и никакой бокс/хлебница не сможет составить конкуренцию). Проблема в том, что их там НЕТ. Не вижу смысла покупать те же шутеры для консоли, которые есть и на ПК, так как клавамышь в этих играх ничто не заменит (пробовал играть в GeoW на ПК с помощью пада и клавамыши. Угадайте, кто победил?). И пусть сейчас консолеброды начнут срать кирпичами, отрицать это бессмысленно. И если бы Dark Souls была для ПК, или когда-нибудь выйдет для ПК, буду рад за сторонников этой платформы). И вообще надо играть в игры и наслаждаться ими, а не разводить школолосрачи на тему кто круче Бэтман или Дрэйк, кто у кого соснул и т.п. Сам же я в нее на ПК играть не буду, так как уже жду коллекционку для бокса. Alex04444 +1 Попробуйте пройти ту же Bloodrayne Betrayal нахрапом. И не надо материться на сложных моментах и кидаться джоем в стену) Это ж "казуальная" игра, так как консоли всё оказуалили)))

0

А на ПГ обзора видима делать не будут,небось не могут пройти

0

Большие продажи обусловлены отчасти и тем, что люди уже знали какая будет игра, они в нее уже играли, или видели, поэтому сложность не отпугнула потенциальных покупателей. Demons Souls потому и разошлась меньшим тиражом, что была первой.

0

вот эту игру я хотел бы на ПК,действительно очень стоящая хардкорная РПГ ;)

0

игра отвратительная, ни сюжета как такового, ни сайд-квестов, ни диалогов, ни хоть мало-мальского интерактива с окружением типа "взлома замков", ни обещанного опен ворда... а уж визуальный вид... графика оно конечно не главное, но когда в игре, выходящей в конце 2011 графика уровня морровинда - это просто позор. а хардкор в игре подобен тетрису на максимальной скорости - тупо, однообразно, но сложно. не знаю, как такое может понравится, разве что только упоротым любителям потратить пару дней в попытке пробиться сквозь 2х рядовых скелетов

0

Fuse00 Вам в массэффект, вы немного игрой ошиблись, там для Шепарда новое платье скачать можно, бегите скорей.

0

-Локи- зайди в любой итеренет магазин и посмотри что есть из рпг на консолях и чего нет на ПК и не говори больше что на консолях большенету РПГ, это скорее на ПК их нету

0

Игра шедерв.10 премий оскара.ХаХаХа

0

Ну что же? Для такого бездушного проекта, да, игра продалась не плохо. корректировки в баланс ЛОЛ, БОЛЬШУШИЙ ЛОООООООООЛ. Какой там может быть баланс, когда главный герой выдыхается после 3 ударов, или 2 прыжков.

0

Рад за эту великолепную игру. Казуальных домохозяек просьба не подходить.

0

Gervant Ну что же? Для такого бездушного проекта, да, игра продалась не плохо. А в чём Вы измеряете "душевность" если не секрет. ЛОЛ, БОЛЬШУШИЙ ЛОООООООООЛ. Какой там может быть баланс, когда главный герой выдыхается после 3 ударов, или 2 прыжков. вот именно, что ЛОЛ. Вы бы не устали прыгать в полной броне и обмундировании? А вы бы не устали бить тяжеленным мечом при том, что в другой руке совсем не лёгкий щит?

0

eFEDRin Пекарята любят казуальные игры в которых неособо нужно думать - знай жми 2-3 кнопки и радуйся. Ни один пекарь не прошёл бы и первых зомби в Dark Souls.

0

eFEDRin А в чём Вы измеряете "душевность" если не секрет. Да, да игра-то без души. В ней нет ни сюжета, ни атмосферы, ни каких-либо диалогов с персонажами, ни какого выбора или не линейности. Короче нет ни чего кроме, как бесцельного задротства а-ля "тупо убей 100 мобов". Такую игру тебе любая студия "запилит", нет там ни чего потрясающего. вот именно, что ЛОЛ. Вы бы не устали прыгать в полной броне и обмундировании? А вы бы не устали бить тяжеленным мечом при том, что в другой руке совсем не лёгкий щит? Ага, ага. Первый уровень - мой персонаж одет, в какое-то тряпье и вооружен сломанным мечом. И после этого у него хватает наглости выдыхаться с трех прыжков. Ппц, либо это жесткий, не реальный дисбаланс, либо гг - дрищ. Логика подсказывает, что скорее всего 1 вариант верен. [Prophet2427] Ни один пекарь не прошёл бы и первых зомби в Dark Souls. Очень сомневаюсь. Первые мобы там медленные и тупые, убить их проще простого.

0

[Prophet2427] Пекарята любят казуальные игры в которых неособо нужно думать - знай жми 2-3 кнопки и радуйся. Ни один пекарь не прошёл бы и первых зомби в Dark Souls. К чему же такой не удачный высер? Ну вот я к примеру склонен больше к компу и 99% игр играю на компе, остальные файтинги и экзы на пс3! И што я теперь ВНЕЗАПНО стану плохо играть? И угораздило же меня купить эту хрень (тоисть дарк соулс) (именно ХРЕНЬ а не ХАРДКОРЭ ГЭЙМ). (Максимум во што адекватно играть на консоли это файтинги,гонки,аркадки и хэви рэйн -остальное это уже неудобная поебень для труконсоле-мазохистов.) Да с мобами некуя не трудно, лиж бы ты следил за выносливостью, и это именно консоледрочи юзают восновном 2-3 кнопки (в отличие от пкшников которые практически все играют в ммо и в процессе игры клацают по клаве как на пианино) Вообщем первое што меня в этом УГ поразило, это то што тут при твоей смерти возрождаются ВСЕ мобы в МИРЕ, тоисть если тебе трудно пройти какойто момент то те придется их ФАРМИТЬ! И еще 1 момент, в ПВП к тебе подыскивают перса на +3/-3 лвла, тоисть для вас онли консольдрочев имбицилов открываю истину -получается если ктото плохо играет то ему приходится очень много фармить тех же мобов и в конце игры у него будет намного больше лвл чем у вас и в итоге те кто плохо играет будут превосходить тех умельцев, кто проходит весь контент за раз! ВЫВОД: Такую неадекватную хрень могли действительно создать только узкоглазые дибилоиды. Уж лучше я еще раз аблу,морровинд с модом на графон за 2009 год перепройду, чем дротить этот дарк ЙОБАсолс с графикой как в том же унчартеде 2 (кстати эту куету я тоже до конца так и не прошел, лежит ща пылится только)

0

Romis321 скинь ка мне свой ник в PSN, бро, ежели не балабол:)

0

Gervant 1. значит, по-твоеу Дьябла тоже бездушный проект. так и запишем. 2. нелинейности нет в ведьмаке, а здесь открытый мир с кучами секретных ходов. 3. Такую игру тебе любая студия "запилит", нет там ни чего потрясающего. примеры в студию! 4. в дарк\ демонс соулз великолепная атмосфера безысходности и уныния проклятых земель и навсегда утративших надежду персонажей. Ну, а ежели ты её не заметил, то, увы... 5. в игре великолепно выверенный баланс - если пользоваться головой и использовать рефлексы - всё обязательно получится!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Demonyx И связывать высокие продажи с тем, что она якобы единственная о да, так много проданных копий

0