на главную
об игре
Manhunt 18.11.2003

Британцы не сыграют в Manhunt 2

Авторитетная организация BBFC (British Board of Film Classification), занимающаяся оценкой как фильмов, так и игр, запретила продажи на территории Великобритании одного из самых жестоких экшенов в мире под названием Manhunt 2. Стоит отметить, что это первый подобный случай аж с 1997-го года, когда BBFC наложила запрет на гоночный экшен Carmageddon.
Директор BBFC, Дэвид Кук (David Cooke), прокомментировал это решение следующим образом: «Запрет продаж чьей-то работы – очень серьезный шаг, который дался нам нелегко. Мы всегда стараемся вырезать определенные эпизоды или, если речь идет об играх, убрать из них контент, который противоречит нашим правилам. В случае же с Manhunt 2 это не представлялось возможным из-за того, что на протяжении всей игры разработчики поощряют совершение геймером убийств особо жестокими и садистскими способами. Эта игра причинит вред не только детям, но и взрослым, поэтому мы не могли присвоить ей даже рейтинг «18», который четыре года назад получила первая часть».
Напомним, что во всех остальных странах, в которых (пока) игра не запрещена, Manhunt 2 появится в продаже 10-го июля. Целевые платформы: PSP, PS2 и Nintendo Wii.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

дям прям новость дня, жаль что не выйдет на PC, хорошая игра была!:(

0

тупая, однообразная и неинтересная игра...новая часть была бы ещё тупее, это только порно с каждой новой частью хуже не становится

0

а мне пофиг, я в первую не играл, но оснавная замануха игры, я уверен, это слово ROCSTAR.

0

ух сочно! Скорее бы вышла :)

0

Абыдно, ПК как обычно в пролете, я бы с удовольствием покрамсал уродов.

0

Пля, не знаю даже что сказать... поэтому промолчу :)

0

игра созданая для америкософ.

0