на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

БУКА издаст "Метро 2033. Возвращение" на территориях России и стран СНГ

«Метро 2033. Возвращение» — это сборник из двух обновленных игр по культовому роману Дмитрия Глуховского.

«Метро 2033» полностью перестроена под новую версию движка 4A Engine, который использовался в «Метро 2033: Луч надежды». Вы увидите улучшенное освещение, динамические погодные условия, обновленные эффекты разрушений, дыма, огня, частиц. Персонажи приобретут более детализированные текстуры и плавную анимацию.

«Метро 2033: Луч надежды» также получит ряд улучшений, включая новую анимацию рукопашного боя и ожидаемые фанатами функции «посмотреть на часы» и «проверить рюкзак». Помимо этого, обновленная версия игры включает в себя все дополнения, выходившие для «Метро 2033: Луч надежды».

Обе версии, входящие в сборник «Возвращение», включают два новых режима игры: «Выживание» и «Спартанец». Первый режим позволит вам играть в любую из игр в стиле «Survival Horror»: перезарядка проходит медленнее, враги опасней, а ресурсы ограничены. Режим «Спартанец» делает игру более похожей на «Луч надежды» — бои более сбалансированы, а ресурсы встречаются чаще.

Режим «Рейнджера» доступен в обеих играх и может использоваться совместно с «Выживанием» и «Спартанцем». Таким образом, у вас целых 4 варианта для каждой игры.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Платный патч...4A Games видимо не хватает денег на Мальте.

53

Crazy andrey Переиздания продают же и ничего. С удовольствием поиграл бы в обновленное Метро.

32

Теже яйца только в профиль

24

а мультиплеер и кооператив хоть и не обещали но хотели сделать к ЛЛ , тока видимо и не сделают

22

Не знаю как в ласт лайте но в 2033 стрелять в монстров было как в пенопласт. Непонятно попал ты не попал.

21

Скачаю с торрента и перепройду. Ибо оригиналы и так в стиме есть, а покупать только ради нового графона - нет уж спасибо.

16

Denis-Amkar мультиплеер через годик, выйдут Metro Redux^2 тогда там еще чуть-чуть графику улучшат и мультиплеер введут и цену сделают 1-2к

11

Мне метро 2033 очень понравилась как-бы по книге всё таки !

11

Нах оно надо? вроде и в оригинальном Метро 2033, и в Последнем Свете графон совсем недурен. А требовать оплаты по сути за пак текстур, гхм... мягко говоря, нехорошо. Для сравнения - в Скайриме пак текстур высокого разрешения давался абсолютно бесплатно.

10

Бука??? Они даже переведеную игру на русский будут переводить пол года))))

9

У меня комп еле потянул Метро LL, а в Метро 2033 я играю без лагов и графика меня вполне устраивает. Так что не буду Redux ни покупать, ни качать.

8

Eraser27 Я бы купил это переиздание если они добавили вырезанный мультиплеер, который по словам тестеров и самого Прохорова был почти закончен. А так оригиналы есть в стиме. NEVIT 1к страниц? Где ты эту книгу взял? В моем варианте от издателя "Популярная литература" всего 381 страниц.

6

Бука свой шоп открыла - http://www.shop.buka.ru/ , на долго ли его хватит. Вчера был срач - "Я на них бочку про просраные переводы, а они типо сразу начали на нас гнать (на нас - геймеров/покупателей) что якобы из-за того что БОЛЬШАЯ часть геймеров покупают игры в Steam, у них лаве начало падать, вот по этому они и начали отставать с переводами *(они уже 2 года обсираются с этими переводами). Сказал вся надежда теперь только на ZOG - в моем лице к вам доверия больше нет." Но я не верю что у них лаве упало - они же продают ключи активации в стиме, как тут не может быть бабла от них.

6

"....по культовому роману Дмитрия Глуховского" c каких пор это стало культом?!

6

ИМХО за улучшенную грфику платить немалую сумму, это верх идиотизма! Те кто её заказал, вобще молчите потом, о графоне в играх. А разработчики молодцы, зачем новую игру делать, выпустим апдейт как новую игру, "потому что схаааааваююют" ©BadComedian И я ни чего не имею против тех, у кого этой игры не было раньше, да вам стоит её купить.

6

jenchen12 Зато они, как правило, делают хорошие переоды. В то время как большая часть игр прогнана через автопереводчик

5

Shamil-FREEMAN книга от игры всё же отличается, причём многим, но атмосфера сохранена)

5

Ну судя по видео-геймплеям, там в М2033 добавили новые тайники и открытые пространства в стандартных локациях. К тому же обладателям обоих частей дается скидка 50%. Получается, что каждое переиздание будет стоить по 225 руб, а это как-раз стоимость обычного длц. В БФ3 за такие же деньги просто карты продают =)

5

А я Metro Last Light ещё только 2-й раз собираюсь проходить. Так что в топку эти ваши "Возвращения". Пока оригинал до дыр не дотру - брать не буду.

4

Перваю часть самая лучшая !

4

Жизнь дерьмо Мне все же ближе оригинал - который ты не покупал...

4

Shamil-FREEMAN Я книгу "Метро 2033" в прошлом году прочитал и рад, что прочитал. там около 1к страниц и много моментов похожих с игрой, но в основном то, чего не было в игре. Так что советую всем прочитать книгу.

3

Уважаю украинцев за то что есть у них грамотные и талантливые люди создающие такие игры . Общаюсь с некоторыми из них давно и давно понял что они талантливы люди во многом .Их бы в Россию перетянуть и развивать наш игропром.

3

SUSUL1 Ты в курсе, что большая часть перевода - это тупо спизженный перевод от ZOG, + бука под себя вставляют цензуру и малость исправляет. Так что больше я буке не доверяю - как выше писал, надежда на ZOG.

2

NEVIT Блин там по метро 60 книг( Эх блин это порядка на месяца два-три. Можешь скинуть в пм скрин/фото своей книги - если печатный вариант или ссылку на книгу эту (1к страниц). Заранее спасибо.

2

Надеюсь текстурки то подкрутят должным образом раз бабло будут просить за это "недопереиздание". В Метро ЛЛ на них вблизи без слез не взглянешь. Двигло со времен первого Сталкера, и все улучшения по сравнению с 2033 это чуть более лучшая оптимизация.

2

Слава богу не купил ее ранее , игра еще не устарела , а они ее уже переиздают ,такого ни кто себе не позволял еще !

2

Обязательно возьму "Torrent-Edition Без вариантов) Для перепрохождения, пусть и обновленного только его родимого)

1

Предзаказал в стиме 2033,интересно пройти с механикой LL,вторую часть брать не вижу смысла

1

Хм, обновлённая версия? Что же, поживём и увидим, что в итоге получится. А так как фанат метро, жду.

1

Метро 2033 Отличная игра думаю пройду еще разок Луч надежды с точностью до наоборот оправдывает свое название к сожалению.....

1

Первое метро как то больше цепануло вылазки в морозлый город, засады там фрицев, психоделический лабиринт на останкино, хз что из последней части можно выбрать такого-же яркого - путь через болото не то, дорога к мавзолею тоже хрень. Первая часть лучше по моему. Может добавят в патче чего нибудь запоминающегося.

1

А на РСюках-то будет или нет? Ничего про это не написали :(

0

NEVIT У меня комп еле потянул Метро LL, а в Метро 2033 я играю без лагов и графика меня вполне устраивает. Так что не буду Redux ни покупать, ни качать У меня комп 5 лет назад купленный потянул Метро ЛЛ без лагов , а вот Метро 2033 было слайд шоу даже на минимуме . Переиздание брать не буду , качать с торрента тоже

0

Я уже все версии прошел по 4 раза, мне это уже не интересно, так как я там знаю абсолютно все.

0

Переиздание Метро, как "круто" прикол проходить игру по новой ? Если меняется только графа=)

0

Как не печально говорить, но скачаю с торента(

0

v1806v Проблема не в отсутствии таких люде в России, а в не желании компаний создавать игры=( Локализовывать готовые и иметь с них профит куда проще. 1ass давно только бухгалтерию доит, каждый год выпуская новую версию (моя жена их матом кроет) Буку вообще года два не слышно=(

0

SUSUL1 Ну уж и не слышно) Metro, Sniper Elite 3, Tropico 5, Risen 3, Sacred 3, Age of Wonders 3, M&M X, Van Helsing 2 - только крупные релизы этого года.

0

Не могли хотя бы по одной миссии на каждую добавить.

0

Когда уже выпустят третью часть!?

-1

верните мне деньги за "лохотрон" или обменяйте, ну или минимум Mantle встраивайте )

-2

какая та игра дорогая,поэтому лучше скачаю на торренте

-2

кстати ,где мультиплеер в метро луч надежды ?обещали вроде

-2

А новую. часть слабо запилить вместо того чтоб старую переиздавать и деньжат по легкому намыть? Голодранцы

-2

а это говнище анти Российское кому то нравится?

-3

Развод на далары тот еще. Зачем улучшать и без того очень хорошую графику?! Мне все же ближе оригинал...

-4

Обязательно возьму "Torrent-Edition". ахахахахахах

-6