на главную
об игре
Bulletstorm 22.02.2011

Bulletstorm в деталях

Имечко Bulletstorm уже давно курсирует по Сети. Все, что мы знали об игре – это шутер, который разрабатывает студия People Can Fly на пару с Epic Games. В издателях у Bulletstorm записана сама Electronic Arts. Маловато, прямо скажем.

Свежие сканы из журнала Game Informer наконец-то прервали звенящую тишину с официальной стороны. Bulletstorm по паспорту является шутером от первого лица и создается для трех платформ – PC, PS3 и Xbox 360. Выход игры состоится в следующем году. А теперь подробный разбор по пунктам:

  • Сеттинг у нас научно-фантастический. На дворе уже 26-й век, люди не только научились бороздить космические просторы, но и занялись активным исследованием галактики. Управляет всеми галактическими делами так называемый «Союз Планет» (Confederation of Planets) - самая влиятельная и мощная организация, поддерживающая мир во всем мире. Главным лицом «союза» является прославленный генерал Сэрранно.

    Хоть он и публичный человек, но и в его шкафу есть скелеты – например, специальный отряд Dead Echo, состоящий из бойцов, которые выполняют различные секретные операции во вселенной. В него входит и главный герой – Грейсон Хант. В ходе одного из заданий он обнаруживает, что все это время работал не на благо вселенной, как об этом рассказывал генерал, а во имя наживы для нечистых на руку людей. Во время последней миссии Грейсон отказывается убивать обозначенного человека и сбегает на край вселенной, где его никто бы не смог найти, ибо пресловутый генералишка быстро делает из Грейсона самого главного злодея во вселенной. Остальных членов отряда Dead Echo убивают.

    Спустя 10 лет прожигающий жизнь главный герой вновь повстречается с главой «Союза Планет» и так как будет находиться в слегка пьяном состоянии – попытается атаковать главный союзный крейсер под названием Ulysses. У него это получится и даже успешно – подбитые крейсер и корабль Грейсона упадут на планету Stygia, которая набита под завязку кровожадными растениями. Еще на ней когда-то располагался своеобразный аналог Лас-Вегаса, но сейчас планета заброшена и на ней обитают только бандиты и мародеры. Очухавшись, Грейсон тут же отправляется искать место, где разбился крейсер союза, чтобы отомстить проклятому генералу.

  • У нашего героя есть напарник – киборг Иси Сато. Единственный друг Грейсона, который иногда охлаждает его пыл, так как характер у главного героя – не ангельский. Мягко говоря. Будет ли кооператив для одиночной кампании? Нет. Разработчики не хотят жертвовать сюжетными элементами ради сомнительной забавы пострелять во врагов вдвоем. Для этих целей в игре предусмотрен полноценный мультиплеер, о котором People Can Fly обязательно расскажет в будущем.
  • Геймплей чем-то будет напоминать Painkiller. Но только «чем-то», а не всем! Скажем, той же веселой аркадностью и непосредственностью – Грейсон не только умеет стрелять из винтовок, но и может врезать ногой в челюсть, подсечь врага или использовать свой «электрический» кнут. Последний пригодится для того, чтобы подтягивать к себе врагов, подбрасывать их в воздух или просто от души лупить.
  • Со стрельбой в игре связана система скиллов. Каждое оружие легко можно апгрейдить и приобретать диковинные способности. Как можно заработать очки для развития геройского эго? Да очень просто – красиво убивать врагов (именно красиво и профессионально, а не просто разряжая обойму), не брезговать выстрелами в голову и умерщвлять за раз как можно больше вражеского мяса, строя цепочку из комбо. Для примера – если прокачать тутошний автомат Peace Maker Carbine (PMC), то Грейсон научится выпускать в неприятеля одновременно 100 пуль, превращая его в обугленный скелетик.
  • Оружия в Bulletstorm будет много. По крайней мере, достаточно даже для самых привередливых игроков. Девелоперы, правда, пока свои карты не раскрывают и показали лишь гранатомет, стреляющий сразу двумя гранатами, соединенными цепью. С помощью такой бандурины можно как запутать ноги врагу (а потом нажать на детонатор – и разорвать бедное тельце), так и связать двух бандюг вместе и… Ну, и тоже подорвать их, наслаждаясь видом разлетающихся по округе конечностей. Звучит заманчиво.
Комментарии: 33
Ваш комментарий

не особо люблю мочиловки в стиле Пэйнкиллера и Сэма, а эта походу похожа на них...Любителям таковых игр она быть может придётся по вкусу

0

Звучит интересно, ждем подробностей.

0

да прочёв строки про кнут , и похожесть на пейн киллера , реально попахивает трешаком.

0

блин)как увидел новость так обрадовался что эпики для ПК что-то сварили,а как понял что это игра аля пейнкиллер,сразу обломался:(

0

хотя третий пункт про стрельбу чуток улыбнул)

0

Не буду судить пока не увижу...

0

Necrovision в sci-fi сеттинге. Поиск пути развития для Painkiller: попытка №2. люди не только успели освоить космос, но и занялись активным исследованием вселенной - во фразе смысловая ошибка, это тоже самое, что сказать "люди не только освоили сушу, но и стали иследовать земную твердь" либо:люди не только успели освоить межзвездные перелеты, но и занялись активным исследованием вселенной либо:люди не только успели освоить Солнечную систему, но и занялись активным исследованием вселенной

0

Обойму разрЯжают, а не разрЕжают, грамотеи.

0

Во-во, Mumby, советую выспаться, а то новости будут не очень!))

0

Он же не написал аля "ПревеД медвеД". Мы не на уроке Русского языка, и незачем быть занудами

0

Уже жду:) мне Пейнкиллер нравился)

0

действительно очередной трэшак будет, хотя поживём увидим=)

0

"ПревеД медвеД" было бы приемлемо - это сленг. А вот вышеуказанная ошибка - явная проблема орфографического характера.

0

Мде... так интересно за орфографией следить? Купите учебник Рус. яза класс, эдак за девятый, и вперед... Смысл написанного очевиден и понятен - большего и не надо. В Баллетшторм наверняка засяду, ибо именно в таких играх отдыхаешь с фаном. А уж если он будет хотя бы на половину так же крут, как и первый пейнкиллер - то совсем замечательно. Кстать, упоминание Некровижена тут совершенно неуместно.

0

>Обойму разрЯжают, а не разрЕжают, Исправил. >смысловая ошибка Поправил.

0

научится выпускать в неприятеля одновременно 100 пуль, превращая его в продырявленный насквозь скелет Что-то слабенькие какие-то пули, если они не могут раздробить даже кости. Реализм - это явно не сюда :)

0

научится выпускать в неприятеля одновременно 100 пуль, превращая его в продырявленный насквозь скелет Продырявленный скелет, так запишем, это нельзя забывать...

0

1ый пейнкиллер был просто офигительный надо ваять в этом же стиле

0

Действительно, на трэш сильно смахивает... Но не буду пока что торопиться с выводами

0

Делает Epic Games? Да, пусть и на пару с PCF. Это Unreal или Unreal Tournament? Нет. Тогда пусть убьются со своим трешем :)

0

хм... судя по сканам, нас ждет отличный преемник идей дядюшки Дюка и Ко... Предлагаю не делать поспешных выводов до релиза: ни Epic Games, ни PCF до сих пор не выпускали треша - и вряд-ли сейчас облажаются...

0

геймплэй уже мля показывайте ) текста мало

0

Сканы очень порадывали уровнем графики и стилистикой игры. Ждём-ссс... P.S а как тушки то летят! ммммм...

0

Дюк Нюкем,Serios Сэм,Пэйнкиллер ФАРЕВА!!!

0

Посмотрим, что у них получится.

0

Совсем дерьмоеды безграмотные охренели, думают, что если все кругом такие же тупые, как они сами, то это нечто само собой разумеющееся.

0

Посмотрим, что будет)) Игра вроде похожа на Serious Sam, а я его обожаю)

0

Вот будет настоящая стрелялка! И засуньте свои КоД МД и БК2 себе... В общем, в дисковод.

0