на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

Быстрые смерти игроков в Battlefield V обусловлены проблемами с сетевым кодом

Если вы играли в бету Battlefield V, то могли заметить, насколько быстрее гибнут игроки по сравнению с предыдущими частями серии.

Связано это не только с изменившейся механикой стрельбы, но и, частично, с проблемами в сетевом коде. Эту информацию подтвердил мультиплеерный продюсер DICE Дэвид Сирлэнд, общаясь с прессой.

Он объяснил, что игроки получали больше урона, чем должны были, за одно обновление из-за потери пакетов, проблем с сетевым кодом и задержками при обработке урона от оружия с высоким темпом стрельбы.

Сирлэнд пообещал, что работающая над проблемой команда исправит ситуацию к релизу игры.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Проблемы на проблемах Каждый пост об этой игре говорит о проблемах в этой игре

47

DemonXL1080 И так и не поправили) до сих пор встречаются эти проблемы в четверке

14

почему в бф1 всё ок а тут лажа, зачем делать то всё через жопу заного то, если бф1 отпалирован, возьми за основу уже провереннаю версию и накладывай свои новые механики для бф5....

25

truth855 в бф1 все плохо, дисбаланс классов и оружия после патча ттк 2.0. штурмовик просто практически бесполезен, а медик самый эффективный класс в игре. от можно сказать превосходит все практически на любой дистанции

2

Chifupwnz Эм... уважаемый, вы в бэту хотя бы играли ?

0

Chifupwnz Речь то не об этом, а о багах, стабильности, сетевом коде, анимациях, а то что ты описал, это всё ползунками двигается нибось, меньше урона больше урона...

0

Рукожопые разрабы

Спойлер
21

в осаде на протяжении 3х лет такая беда, но никто ничего не делает. добавили, якобы, 60гц сервера, но проблема как была так и осталась. итог - играйте в батлу)

18

В первые месяцы до НГ точно можно не покупать. Пока ее починят . Да и вообще стоит ли покупать.

13

Ну типа не хотите и не играйте, не хочу в нее играть

11

Даже страшно немного за пятую часть. Я большой фанат БФ, но что-то слишком много проблем у игры за месяц до релиза

10

Халтурщики блин, а еще просят за это чудо 3999, не радует такое соотношение цены и качества, ох как не радует...

9

И вновь неткод... извечные проблемы Фростбайта. За 10 ЛЕТ так и не смогли полностью устранить данный, многострадальный косяк... Зато графон наращивают, да.

9

Как обычно, на старте БФ будет неиграбелен. Пройдет месяца 3-4 и можно будет хотя бы попытаться насладиться игрой. Но, думается, дело тут не только в багах, а в самом сеттинге и интересе к игре.

8

Никогда такого не было и вот опять!

7

На самом деле , проблемы с сетевым кодом идут давным-давно ! БФБК 2 убийства за стенами , перекачивало в бф3 , бф4 тоже проблемы долго очень были .

6

БФ1 урвал за 187р. с премом для коллекции в орижине. Буду ждать ближе к пенсии аналог БФ 3 или 4, если доживу может увижу плохую компанию 3 или ремейк battlefield 2142. А баги, неткод, и т.д. буду идти по наследству от ЕА. Ну это чисто мое мнение что ЕА зажрались.

6

DAMIRON30 Я бы не отказался от хотя бы ремастера 2142, ибо на полноценное продолжение или приквел можно не надеяться. Чёрт подери, да хотя бы серваки заново открыли...

2

в бф4 не помешал бы такой баг, а то всё оружие превратили в братьев-близнецов и урон урезали.

2

Макросы проблему решают)

1

Вот посмотришь на лайки в коментах, так с плюсами только хейт. Предыдущие части не играл (т.е. мультиплеер, кампании прошел все), Бета 5й норм, графон класный - комп тянет ультра 3440х1440, технических проблем вообще не было никаких за 8+ часов игры, веселые перестрелки под пифко но не более, подписку уже оформил. Любители "командного" взаимодействия и обладатели калькуляторов - лесом)

0

аа то есть теперь, чтобы убить солдата, придется еще больше патронов выпустить. а их и так мало...

0

Jaime Cobb Прочитай новость еще раз...Они фиксят не TTK, а TTD.

-1

Это не батла а уже калоколоофдьюти. Бег сидя, какой убогий это придумал, а так же аптеки разбросанные по карте, и зачем убрали пометку врагов, тактический командный шутан превратили в стрелялку с нажатием двух кнопок на мышке, хотя есть умники которые обходятся и одной, выключают отдачу, пулемёт с большим боезапасом и вроде и не читы. Да ещё, представляю какой это будет рай для читаков, пометить то врагов в этой убогой части теперь нельзя, то есть читак меня видит а я его нет, и мини карта теперь нафиг не нужна. Короче этот кусок испражнений идёт обратно в прямую кишку дайсов.

-1

ka4o4ek Очередной ... В игре ЕСТЬ пометка. П.С. читака ты что так, что так не перестреляешь.

2

Sin Alex Нет там пометки, да откуда вы такие ......берётесь, специально для такого .....как ты пишу, записывай если память как у рыбки, в этой части нет возможности помечать врагов, если ты .....этого никогда в батле не делал, значит тебе в ней не место. Если ты....не понимаешь что такое пометка, то я тебе на пальцах объясняю , это когда наводишь прицел в сторону врага и он помечается врага на какое то время на мини карте и становятся видны иконки врагов. Иди играй в свой овердроч .......

3

ka4o4ek 1. Можно ставить маркер предполагаемого нахождения противника. 2. Если попал - маркер становится красным. 3. Снайперы делают 3д спот. 4. Вы - кретин.

4

Sin Alex Я же тебе всё на пальцах показал , печалит меня сейчас нынешнее поколение, тяжко вам осьминогам придётся.

-2
Сирлэнд пообещал, что работающая над проблемой команда исправит ситуацию к релизу игры.

Вранье, так как проблема с задержкой может быть решена только, если у вех игроков будет хорошее соединение, да и с самим сервером все будет нормально. Эти правила для всех он-лайн шутеров. Если есть на сервере игроки с пингом 50, 100, 200 и более, у которых как бы "не лагает", то чтобы разработчики не делали, им никак проблему с задержкой не решить. Тут либо этих пингеров будут нагибать так, что они не смогут играть, либо, как сейчас, будут страдать простые игроки.

-1

В 4й части на старте беты тоже были такие проблемы там вообще было такое что уже за укрытие убежал и умираешь в новой части не знаю не щупал её. Да и охладел к батле в последнее время серия слабо развивается по части гемплея в сетевой игре.

-1

а мне наоборот понравились быстрые килы, более реалистично выглядело и думать головой нужно чаще где и как перемещаться

-7