Бывший сценарист Valve Чет Фалижек присоединился к разработчикам Surgeon Simulator

Бывший сценарист Valve Чет Фалижек, покинувший компанию в этом году и приложивший свой сочинительский талант к Portal, Left 4 Dead и эпизодам Half-Life 2, присоединился к Bossa Studios.

Студия больше всего известна по юмористическим симуляторам Surgeon Simulator и I am Bread, а в настоящее время она работает над амбициозной MMO Worlds Adrift, которая, кстати, использует ту же облачную технологию, что и анонсированная сегодня таинственная игра от британской студии Automaton Games.

О своем назначении Фалижек написал в Twitter, отметив, что возглавит работу над «неанонсированной кооперативной экшен-игрой, пытаясь сделать что-то новое в повествовательной механике с использованием ИИ».

Из Valve Фалижек ушел в мае после 12 лет работы в компании. По всей видимости, Valve больше не нужны сценаристы.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

N377 а кому нужна безперспективная волве?

24

matrix25 Писать сценарий для продолжения симулятора буханки более перспективно ?

29

N377 человеку тоже кушать надо или как?

15

matrix25 А то у Вальвов вообще не платят. Такие бедные, что каждые полгода всем штатом на Гавайские острова летают за счёт корпорации. А студия инди-говноделов на 10 человек будет больше платить.

13

Хах А зачем сценаристы в онлайн играх?

11

Arthur333 Кооперативная игра, по типу Left4Dead, там хоть какой нибудь сюжет нужен.

7

Ivan Dro Как будто ей занимаются. Кейсики говнейсики КСочка и Дотан с её карточным выкидышем. Так что и правильно что ушёл. Работы у него там не было.

11
Из Valve Фалижек ушел в мае после 12 лет работы в компании. По всей видимости, Valve больше не нужны сценаристы

А кто будет придумывать истории под сетами в доте?!

11

Долго смеялся, хороший сценарий надеюсь для последующей игры напишет. Неужели вольво ему не платила?, он же числился в их штате, ничего не делает, платят зарплату, наверняка не плохая страховка, отпуск для семьи за счет компании.

10

И прально.В VAEVALE ничего не хотят делать кроме новых скинов для Кс и дноты.Там ему не место.

6

Sinoned Ты у них что ли спрашивал, что они хотят, а что нет?

3

Логичное развитие ситуации - Сценарий Эпизода 3 слит за ненадобностью. Фалижек нашел новую работу. выводы - у Вэлв больше не будет игр с повествованием(((

6

Михаил Скрытнов Действительно, Фалижек единственный сценарист всея мира...

4

Михаил Скрытнов Хорошо отмазался.

10

Такое чувство, что некоторые фанаты Valve в каком-то своём мирке живут в розовых очках и несут ахинею, которую выше люди пишут.

6

Ждем half bread 3, left 4 bread 3, и bread simulator 3.

4

Человеку тоже зарабатывать надо. А в Valve перспектив у него никаких нет. Но это хорошо, что Valve на сегодняшний день не превращают свои шедевры в конвейер. Из мне известных студий, она, наверное, единственная в этом плане. Сейчас все на безрыбье клепают одно и то же, абы срубить бабла. Одно разочарование в игровой индустрии. А Valve умеют "выстреливать" своими продуктами, хоть и редко.

3

Фигасе а кто же в Артефакте будет карточки подписывать. Это же тоже должен кто-то делать. Не всем же начальниками быть.

3

скоро будем вортигонтов на части распиливать :-)

2

Бывший сценарист Valve Чет Фалижек присоединился к разработчикам Surgeon Simulator Халва 3 с крутой физикой и ужасным управлением.

0

бегите вы от туда, и не партись.( я про валю)

-1