на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Call of Duty: Black Ops подружилась со стереоскопическим 3D

Зомби есть, русский след в сюжетной кампании есть, поддержка выделенных серверов – на месте. Call of Duty: Black Ops даже с таким набором обходит на два, а то и на три корпуса прошлогоднюю Modern Warfare 2. Однако Treyarch на этом не остановилась и еще чуть-чуть увеличила пропасть между двумя играми в серии CoD.

Разработчики сегодня объявили, что Black Ops будет поддерживать стереоскопическое 3D на трех целевых платформах – PC, PS3 и Xbox 360. Wii по вполне понятным причинам не потянет новомодную технологию. Оценить проделанную работу по созданию «эффекта присутствия» с помощью 3D можно будет в любом режиме Black Ops – хоть в одиночной кампании, хоть в Зомби-кооперативе на четырех игроков, хоть во время тренировочных забегов. Единственное требование – это наличие телевизора, дружащего с 3D, и специальных очков. Или NVIDIA 3D Vision, если дело касается PC.

Стереоскопическое 3D никак не изменит геймплей Black Ops, но Марк Ламия, глава Treyarch, честно признается, что эта фишка дарит непередаваемые ощущения и позволяет почувствовать себя в центре боевых действий на виртуальных просторах игры. Иначе говоря, визуальный обман отлично работает!

Не любите 3D? Нет проблем – этот эффект можно как легко включить, так и отключить в менюшке в любой момент. Никто не принуждает вас бежать в магазин и обзаводиться новым телевизором за две тысячи долларов.

Call of Duty: Black Ops появится в продаже 9-го ноября.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

ну и нахрен??? Мода на 3Д пока не оправдана текущими реализациями технологий.. Вот когда будут дешёвые и качественные мониторы 3Д без очков, тогда может быть.. Но это если только решат проблему с вредом для глаз. Тем более, CoD не та игра, где 3Д уж очень надо.. Скорее даже помешает геймплею в мультиплеере, имхо. П.С.: И да - "первонахенс+холивар стартерс" ))

0

loorin оно тебе мешает? Или завидуешь?

0

Да на мой взгляд, лучше бы программисты что-нибудь более толковое в игре сделали, чем своё время на 3Д тратить.. Ещё раз повторю, что на мой взгляд, это 3Д добавляют, чтобы лучше продать-впендюрить коробку. т.к. модно и на это все клюют. В общем то, мне пофиг, их дело, но лучше бы что-нибудь другое сделали.. А чему тут завидовать? и у кого? о.О

0

simsalex А ты попробуй в 3D режиме в очках прицелитса..Неочень удобно!!!!

0

Трешак это комповское и консольное 3D, настоящие 3D можно увидеть в кинотеатре, а это жалкое недоподобие.

0

Как миня бесит это 3д, испоганили кино терь за игры взялись.

0

3д интересно, но играть сложновато, стрелять херово. плюс если онлайн играешь, то в играх часто ники игроков на плоскости видны т.е. ближе всего к глазам, это так напрягает, я так left 4 dead плевался. вобщем чем глаза портить, лучше без них играть :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Согласен 3D уг (что в кино что в играх), пиарят и пиарят. И ведь находятся дэбилы которые тащатся от этой технологии. Xander Callahan на пк 3d кинотеатру не уступает, сразу видно что ты говоришь не зная о чем. У меня были очки 3D от нвидиа, впарил ща душа на месте и глаза не болят.

0

KOKАIN ухахах сколько эмоций на картинке )))

0

sergeevroman1990 если столько стоят очки с монитором, то на шлем ты годам в 70 накопишь )))

0

Cтереоскопическое 3D уже умирало =). Все новое хорошо забытое старое. Тогда это был шлак и сейчас, хоть и улучшили его.

0

пускай лучше все до мелочей прорабатывают, а то потом как выйдет игра с кучей багов и лагами в кооперативе а потом жди новых патчей хз скока

0

Технология прикольная, играю глаза не болят вообще, даже играя при полной темноте, раньше болели, потомучто настраивал через попу. Целиться в играх можно для этого есть прога для лазерного прицела очень удобная вещь.

0

sergeevroman1990,умрёт 3D?!Умрёт Blu-Ray?!Ипать ты ИДИОТ!За этим будущее!!!Это всё равно что бы ты сказал где ни будь так в 2002-ом году что DVD и соответственно 5.1 умрёт и всем будет продолжать рулить VHS)))Есть же полудурки,которые живут где то отдельно от мира,прогресс идёт мимо них)))Я лично таких не мало знаю.По мне так они ГОПОТА!

0

KOKАIN,а ты тоже один из тех у кого в деревне ещё не построили кинотеатров с 3D?И соответственно ты с этим форматом на ВЫ)))

0

Хмм... Кол-во умников в комментариях на ПГ все растет. Сабж: Попса стала еще попсовее. Treyarch, такая Treyarch.

0

русский след в сюжетной кампании есть куда им без нас.

0

sergeevroman1990 3D умрет потому что появиться шлем. оО e6aть ШЛЕМ!!!! Вейдер рулит. =)

0

Xander Callahan - На сколько я понял в кинотеатре показывают поляризационное 3D, а мониторы которые показывают поляризационное 3D уже есть! + Идёт в комплекте программа которая, если ты играешь, добавляет в игру "лазерный прицел" который не поддается 3D и его нормально видно.

0

Народ, а стереоскопическое 3д - это не то, что показывают в кинотеатрах с очкам синим и красным цветом? Я просто не шарю в этом...

0

tyroni Сейчас используют для 3D очки трех типов: 1) Двуцветные 3D-очки, обычно красно-синие. 2) Поляризационные 3D-очки, используется IMAX-3D. 3) 3D-очки с затвором, это те самые NVIDIA 3D Vision. Для них нужен монитор с 120 Гц минимум, чтоб по 60 Гц на глаз.

0

tyroni Анаглифное (красно-синее) 3D - не стереоскопическое. Все люди и объекты, находящиеся в глубине картинки кажутся плоскими. Поляризационное - стереоскопическое.

0

3D это хорошая вещь, играл, но глаза очень сильно и быстро устают, лучше поберечь зрение.

0

Американцы могут себе это позволить, пусть играют. Нах отдавать 3 косаря долларов за объемную травинку в углу карты...

0

DANger B.I.G Мистер придурок, эта технология у меня дома была, как я уже упомянул. Но продал, а ты иди пофапай на свое 3D школье.

0

Лучьше бы разрабатывали проги от Читеров,чем всякое дерьмо пафосное.......

0

"'3д - это не то, что показывают в кинотеатрах с очкам синим и красным цветом?" Я таких уже лет 5 наверное не видел.Это не 3D!Это ХЕРЬ!Вот от сюда и пиз**нутые негативные посты в адрес 3D!Многие и представления полного не имеют что это такое.Синим и красным цветом)))мдауж

0

Интересно....а хоть у кого нить будет время любоваться 3D графой в момент когда отстреливаешься от врага? Или в мультике...там вообще редко на красоты смотришь...только первую секунду...

0

толку в этом 3D в мультиплеере он будет лишь мешать (да и в сингле тоже) Я таких уже лет 5 наверное не видел.Это не 3D!Это ХЕРЬ!Вот от сюда и пиз**нутые негативные посты в адрес 3D!Многие и представления полного не имеют что это такое.Синим и красным цветом)))мдауж да что там что сям используется одинаковая технология. просто реализация разная: в первом случае глаза по разному воспринимают цвет а во втором - его коррекцию qwerty2012 блин, во первых, не флуди в теме во вторых не заливай больше на этот хостинг, я зашел чтоб побольше картинку увидеть и глаза на лоб повылезали о_О

0

Эхх... жаль что не смогу в 3D поиграть =(

0

Фильмы в 3D потрясно выглядят, за этим будущее без сомнений. Насчёт игр не уверен, посмотрим, может это также круто.

0

Всем кто недоволен технологией 3D - сходите в IMax и хватит подпольные кинотеатры юзать! Вам там нихера не покажут, или в начале фильма пару делалей в 3D будет, и всё. А в IMAX'e от начала до конца фильма 3D видится

0

А где купить стеро-очки ?

0

tyroni http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=66586

0

tyroni ещё и монитор специальный нужен.

0

Хахаха какая это на фиг новинка. Я 8 лет назад подключал серые очки в комп, врубал стратежку вселенной стартрек, и играл в нее в 3д, и о каких то громадных расходах не парился. 3д можно в очках и на самом обычном монитое можно играть. (незнаю как на кристаллических экранах, но на старых квадратных коробках можно было)

0

Бла бла бла.Опять этот отстой (я о 3D). Дети ликуют и угробляют глазки.))

0

кал оф дути это уг крайзис я щитаю куда пригодни

0

3д начали теперь во все игры впихивать. я даже не знаю как это выглядит, т.к. 3д-очков у меня нет. может круто, может шлак. Но в любом случае, сама поддержка 3д никак не портит игру. Не нравится - просто не включай этот режим. Есть же любители 3д в играх. вт им понравится

0

Народ в сети валяется прога про 3д стереоскопическое. Поначалу не поверил, но скачал и реально работает ДАЖЕ С АНАГЛИФНЫМИ ОЧКАМИ !!! Изображение не плоское, а обьемное, АХЕРЕТЬ БЛИН ПРОСТО!!!

0

всем привет:-) ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ PS3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСТЬ ЛИ У КОГО НИТЬ ИНФОРМАЦИЯ О Eagle-Eye Converter ---- ЭТО УСТРОЙСТВО ДЛЯ МОДКЛЮЧЕНИЯ КЛАВИАТУРЫ И МЫШИ К PS3!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ КТОТО ЧТОТО ОБ ЭТО УСТРОЙСТВЕ ЗНАЕТ (продаётся ли ОНО В РОССИИ)!!!!!!!!!!СООБЩИТЕ В КОМЕНТ ИЛИ В ЛС!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ДЛЯ ВАШЕГО БЛАГА !!!!!!!!!!!!!!!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!простите что большими буквами

0

затестим. а кто говорит что 3д гавно либо вообще неюзал, либо денег нету и отзависти обсирает.

0

Вот таблетка... На других сайтах уже выложили... Щас играл... Игра УЛЕТ!!! Лучше предыдущих частей!!! Вот таблетка - http://letit.bit.net/download/76675.71f00aafc5e31861da29f53b16ab/Crack.ForCOD.bySKIDROW.rar.html Играйте, уберите точку где ссылка на слове letit...

0

"ну и нахрен???" А чтобы тыпые школотавры покупали игру!! Скоро появятся 3 дэ холодильники и ёгурты! И пливать, что у многих нет такова монитора - тамж (в игре) 3D поддерживается - значит необходимо купить!

0

Зомби есть, русский след в сюжетной кампании есть, поддержка выделенных серверов – на месте. Call of Duty: Black Ops даже с таким набором обходит на два, а то и на три корпуса прошлогоднюю Modern Warfare 2. ЧЕЗАНАХ???? я несогласен! МВ2 блекопс не обошел! с каких пор тупосюжетные дешевые аркады обходят на 3 корпуса реальные боевики от инфинити???

0

Пред тем, как засерать 3D технологию, подумйте, всё ли вы про неё знаете, а потом уже говорите. Ко всему надо приучаться, я по поводу 3D в сети (по сети в них не обязательно игры) И ещё. Для того, что бы картинка действительна была полностью обЪемной, надо что бы монитор и очки были жутко панорамны. В крайнем случай, эффекти рассеивания к каждой модельке нотделно.

0