Capcom хочет продать 4 миллиона копий Resident Evil 7 в релизный день

Компания Capcom рассчитывает на то, что релиз Resident Evil 7 станет для нее крупнейшим на текущем поколении. Об этом сообщает портал MCV.

В разговоре с порталом маркетинговый директор Capcom в Европе Антуан Молан рассказал о желании компании продать в релизный день по всему миру около 4 миллионов копий игры.

«С коммерческой точки зрения, Resident Evil 7 будет, вероятно, самой масштабной игрой Capcom, которую мы выпускаем на текущем поколении», — сказал Молан, добавив, что объем предзаказов впечатляющий.

«Идеальным для нас было бы продать 4 миллиона в релизный день по всему миру. Учитывая то, что мы видим по предзаказам сегодня и в трендах, мы вполне уверены, что так и произойдет», — добавил директор.

Молан заключил, что еще даже до недавнего анонса коллекционного издания количество предзаказов превосходило ожидания.

Комментарии: 143
Ваш комментарий

А больше всего я хочу увидеть игру, у которой разработчик думает не о деньгах, а о игроках.Но скорее всего на своём веку я этого не увижу.

53

JohnBoomer Игры Frictional Games тебе в помощь

23

JohnBoomer думаю так каждый разработчик думает, но не издатели точно

6

JohnBoomer Ведьмак, особенно 1й и 3й. Один из Проджектов даже говорил, что ничего страшного если кто то не может купить игру и просто скачает ее с торентов.

16

JohnBoomer а чем тебе ведьмак 3 не угодил?

8

Колючий83 Ведьмак, особенно 1й и 3й. Один из Проджектов даже говорил, что ничего страшного если кто то не может купить игру и просто скачает ее с торентов. Это они на камеру так говорят, а на самом деле они ненавидят всех нищебродов которые просто скачали игру!

10

Со всем уважением к франшизе, но ребяткам из Capcom надо подарить вот такую штуку:

Губу закатывать))

48

Кому сдался их шлак? жути 0

46

Господи, вы как вчера родились, блин! Словно все забыли, что Capcom - это японские евреи. Они продажи RE6 в 5.8 млн. копий назвали "неудачными" (да-да, это же не за первый день). С одной стороны, понятно - кушать охота всем. Но с другой... Блин, они всегда гнались за высокими цифрами, уж простите.

27

Я сильно сомневался в игре т.к. capcom сделали совершенно не типичные для серии фишки,но после просмотра последних роликов,несмотря на некоторые недостатки игра мне нравится, я скорее всего куплю,тысячи за полторы. Ну и мне всё равно нравятся все части серии,какая то больше,какая то меньше,но подобных игр очень мало,так что выбирать особо не из чего. EA слили visceral games и их серию Dead Space,которая была реально золотым самородком в жанре,а когда выйдет The Evil Within 2 не известно,хотя тоже очень хотелось бы видеть продолжение,т.к. разрабы из Tango Gameworks сделали тоже очень атмосферную и интересную игру.

24

Хоррору трудно будет пойти таким тиражом все же. Хотя я верю что капком сможет, игра вырисовывается великолепная

22

VenomTRat Все надеются на воскрешение серии, поэтому ждем всем миром. Это тебе не какой-то хоррор. Это - Resident Evil!!! Так почему же не 4млн? Вполне возможно.

21
22

Чарльз Диккенс "Большие Надежды"...

21

Все понимаю, но что-то дофига хотят. Все-таки это не новая GTA.

21

Я, видимо, отстал от жизни. Когда хорроры от 1 лица стали таким популярным жанром? Или они надеются на громкое название?

19

WarDevil отстал. хорроры от первого лица заполонили рынок в последнее время. да и пт сайлент хиллс задал нужное направление для жанра, теперь многие пытаются его клон состряпать, + теперь настала эра вр, тут как бы само напрашивается

12

WarDevil Я, видимо, отстал от жизни. Когда хорроры от 1 лица стали таким популярным жанром? Или они надеются на громкое название? Просто тогда когда эти игры появились(Хорроры) то скримеры, вот что было страшно, но не актуально! Тогда были хорроры типо расчисти путь от зомби(Эх помню 1999 год), и это было основание для сегодняшних хорроров! Сейчас же хорроры, просто намываются продвинуться по лестнице, чтобы их хотя бы играми называли!

14

Если Denuvo не впихнут,то могут и на большее рассчитывать.

17

Посмотрел видео о игре, что это? При чём тут Resident Evil, где амбрэлла, где зомби, при чём тут этот дом и этот Итан или как его там,что это вообще за бред?

17

Master Sema А в твоих словах есть правда, я чет не подумал, а ведь действительно. Если разобраться, то на аутласт похожа чем-то...

7

Очень много хочешь,но мало получишь(с) Игра как по мне только графикой хорошей выделилась(ну может местами неожиданностью),для запада самое оно.Ну а для РФ такие фокусы уже не прокатят(никанон,кароче говоря)

16

Теоретически возможно.

15

Вот это губу они раскатали. Даже Battlefront ЕА, с якобы проданными 11 млн. копий, столько не разошлась за один день..

15

А я хочу 1 000 000 долларов США, после завтра.

13

Что то они переборщили, 4 миллиона копий продать, это же где они стольких фанатов найдут? Это же на целой земле столько нету фанатов! Иль может они на 10 лет график составили, мол как выйдут следующие их части то наберут побольше фанатов???=)

13

Сперва посмотрим на оптимизацию 19 числа на ПК.а то глядишь и покупать не для чего будет...с 15ю фпс

13

Они хотят 4 ляма, а я хочу старую добрую RE, но по ходу ни того ни другого не будет.

13

Master Sema Есть мутанты, амбрела на месте, загадки тоже. Не копируй

8

Судя по представленным роликам, Re-7 будет коридорным ужастиком. В общем, заранее подготовленное кино, где игрока ведут за ручку, специально для VR.

12

Marsj В принципе, как и обычно в современных играх. :-(

6

если это гавно вообше стартанёт не как все игры в этом году с херовой оптимизацией и багами, тоже у для неё будет успех выше ожидания на успех, а так закатайте губу. а так гавно гавном

11

мечтатели. 100 000 в релизный день это уже много, а они 4 ляма хотят.

10

tesla707 Да это они походу про кол-во скаченных демок в Стиме говорили)

8

Ну громкие заявления! Хотя учитывая, что это легендарная серия и один из первых крупных тайтловых проектов VR то продавался будет хорошо. Уверен, что половина ВР-шиков мира ее купит, а это уже здоровенная аудитория (ВР гарнитуры PS продаются отлично) + фанаты серии.

10
чем то похож, но не более
10

да кому нужен этот говно шутер с зомби с названием Resident Evil 7!

9

rkfel Да, давайте покемонов искать, или в симс задротить=)

15

И что дальше? Я тоже, например, много чего хочу.

9

Может найдутся добрые люди и объяснят компании Capcom, что ... есть такая штука "минздрав", которая НЕ запрещает (к тому же не считает вредным) хотеть, мечтать, желать......

9

ну пусть продают, жалко что ли

9

а я джоли хочу тем более она свободна у меня больше шансов

9

максим сивков У тебя нет никаких шансов, если ты не Джони :)

10

Хотеть не вредно,вредно не хотеть))))

9

А я хочу в НГ быть космонафтом . Закуцпил 1700 ракет с петардами .

9

А я куплю. Ну, может не в день релиза, но куплю.

9

Дурень Думкой Богатеет! )))))

9

что то не верится, что столько продадут.

9

Почитав комменты могу сказать только одно:

9

они хотят выехать на чём-то сомнительном, но как обычно они очнутся в день релиза в дешёвом отеле в ванне со льдом...

8

ну ну. разрабы безмужыцкого неба тоже много чего хотели, у них тоже было много пред заказов. правда малину испортила функция возврата которую потом пришлось срочно отменять. естественно в начале купят, конечно многие пред заказали. вопрос в том многие ли у себя это оставят.

8

вангую,у стопгейма изумительно отхватит,они на своём стриме олдфагов бананили за то,что им не нравится такой подход в новом резике

8

играю на консоли,прохожу почти все более менее ААА проекты но играть в резиденты нет никакого желания (

8

Скромнее надо быть и делить на 10.

8

Цитата: "А вот хера вам лысого ))" Зря! Капком стараются вернуть что то из прежних частей, за это уже стоит относится к им по другому. Игру ещё никто не видел, демка и Re7 могут очень отличаться. Выйдет, тогда и будем писать гадости, надеюсь наоборот.

8

pashuncic "Капком стараются вернуть что то из прежних частей" 0_0 ахахаха

8

Kyle_Katarn "ахахаха" Ухахаха))) Очень смешно, что не похоже будет на 5 и 6)) Или ты над чем???

8

pashuncic Эм, рукалицо - "Капком стараются вернуть что то из прежних частей" .)))) Они об этом токо говорят, на самом деле ЭТО еще меньше РЕ, чем богопротивная шестая часть.

6

Kyle_Katarn У Вас машина времени есть? И Вы видели игру? Тогда спорить не буду, с человеком кто играл в RE7. Ну а если серьёзно. Тогда и 4ую часть можно разоряться и доказывать что она не RE. Поймите одно, что таких игр как RE 1, 2, 3, больше не будут, только ремастеры, в которые только будут играть Фаны как я. Кто не застал те времена, а их большинство, в такие Резиденты играть не будут. Да Капком я как понял делают совершено новую игру. Что получится, никто не знает, надеюсь получится прорыв в серии, как когда то Миками сделал прорыв с 4й частью. Не знаю почему Капком понесло куда то, по мне надо было придерживаться 4ой, просто вернуть загадки и немного свободы в локациях. Кстати Миками и двинуло 4ю сделать совсем по другому то, что фанаты видите ли, устали играть в одну и ту же игру, это вроде они про Zero, може ошибаюсь с частью не помню, но факт тот что фанаты сами захотели изменений, вот и получите.

9

pashuncic У меня есть МОЗГ, ГЛАЗА и ПАМЯТЬ.) Это не рЕ, как не крути - тут и роликов достаточно. Просто смешно, когда разрабы обещают вернуться к корням серии, а делают..... Но всегда найдутся хомяки-фанатики в розовых очках, способные защищать любое дерьмо в своем фанатском безумии чуть ли не с криками Аллах Акбар. Ре давно мертва, а Капком - скурвились. ТОЧКА. - Ремейк первой неплохо продался, и сомневаюсь, что в него играли только олдфаги.) - РЕ4 отличная часть и для меня самая любимая вместе с Вероникой. Но фишка в том, что серия отказалась как от формулы чистого сурвайвл-хоррора (ре 0-3, КВ), так и экшена с большими элементами сурвайвл-хоррора (ре4), я даже 5ю неплохо принял, пусть это тоже почти не РЕ. Но 6я была откровенным поносом, и не только из за уже окончательного превращения в экшен/шутер, но скорее из за того, что сделали КРИВОЙ шутер (на те же грабли наступила ДС3) - В одном согласен - это СОВСЕМ новый РЕ, рассчитанный на новое поколение - этакий Аутласт, хорошо хоть пушки добавили. На фоне успеха дерьма Аутласта капком и рассчитывает продать много копий. Ну и хрен бы с ним - я бы просто прошел мимо этого потенциального высера. Но от лживых заявлений этих слабоумных про "возвращение к корням" меня нехило бомбит. Лживые твари, жадные ублюдки желаю вам громкого провала.

9

Смешные ублюдки. Желаю им продать всего 4ке копии этого дюрьма.

8

Время выхода игры довольно странное, конец января это время когда у людей уже нет денег после праздников, я например не могу найти денег на предзаказ, надеюсь хоть в январе что-то наскребу.

8
«Идеальным для нас было бы продать 4 миллиона в релизный день по всему миру. Учитывая то, что мы видим по предзаказам сегодня и в трендах, мы вполне уверены, что так и произойдет», — добавил директор.

мечтать никто не запрещал поживем увидим

8

Если добавят поддержку Oculus RIft , так и быть .... КУПЛЮ )

7

Gennadii Petrovskiy Словно у тебя есть окулус, маленький нищеброд)))

10

BroneBoy2012 У меня есть ;) А ты сосульку пойди лизни ;)

куплен 5.11.2016 ;)

-15

Gennadii Petrovskiy Честно бесполезная хрень =) Её хватит на год максимум на 1.5 (я про поддержку продукта и т.д а не про то что она сломаться) так как очки-шлемы и прочие приблуды VR что сейчас существует это как бы "открытый бета тест" того что в скором времени появиться. Они все не доработанные + и не могут передать ощущения полного " погружения " Разработчики их штампуют чуть ли не каждый месяц новые версии,я конечно понимаю что они это делают для того что бы содрать с нас как можно больше денег + конкуренция,но всё же лучше бы они сели,и не спеша через 1-2 года выпустили сразу готовый качественный продукт от которого реально люди были бы в восторге.

19

Adik-rus Ну я вот играю только в симуляторы , Авиа , Космо симы и Автосимы . У меня есть руль педали , штурвал и прочие приблуды , и эффект присутствия просто потрясающий . Когда есть все огрганы управления , эффект потрясающий . Для других потребностей , я бы не покупал .

10

А некоторым фанатам все же не угодили. Например мне. Верните стиль оригинальных частей, сцуки!

7

Мало ли я чего хочу, но денег нет и я молчу )))

7

Фиг знает, может и продадут сколько они запланировали. Я фанат серии RE (с 1 по 4 если быть точнее, включая и части типа Code Veronica), очень жду Седьмую, с надеждой, но в первый день я её не буду покупать, сначала отзывы почитаем в том же Стиме.

7

Как фанат серии этих игр, я искренне надеюсь что у них получится задуманное и их планы осуществятся, что бы в дальнейшем они не переставали нас радовать новыми играми. Не все конечно у них ровно как хотелось бы, но я верю.

7

пускай пробуют. это чассть действительно необычная для этой серии

7

Capcom хочет продать 4 миллиона копий Хотеть мало! Нужно к этому стремиться. Capcom стремиться? Если да, то игруха должна быть очуметь как хороша!!

7

Чет слишком они самоуверенны. Кажется, что подобных продаж в первый день не будет, но они все равно будут утверждать, что успешно продали даже больше.

7

Интересно, по какой цене толканут?)

6

aKinave где ты гитлера увидел?

6

Губозакатывательную машинку потеряли бедняги.

6

Люблю резидента прошел все части и если будут еще пройду и их

6

Не проходил эту игру надо попробовать как-нибудь

6

Игра будет отличной, я верю в это ! )

6

А я хочу себе голую Анджелину Джоли (помолодевшую лет на 20)...но увы

6

А я куплю,игра стоит того!

6

Эм, рукалицо - "Капком стараются вернуть что то из прежних частей" .)))) Они об этом токо говорят, на самом деле ЭТО еще меньше РЕ, чем богопротивная шестая часть. согласен, лихие 90-е не вернуть, первые три части были "огонь" , особенно понравилась 2 и 3, в 3-й "немезик" "добрый парень" появлялся всегда не к месту и приходилось нарезать круги на 5-й передаче. Музыка, атмосфера и сюжет, всё цепляло, а RE 7 судя по роликам полный бред. Игру спасёт только если по сюжету эти три лоха " склеят ласты" и на их поиски отправятся всем нем известные герои, а если и Ребекка появится, то мы истинные фанаты будем просто счастливы. Играть за каких-то оленей в игру, которая больше тянет на Silent Hill совсем не хочется.

6

А я куплю,игра стоит того! а я сначала прохождение на YOUTUBE посмотрю и решу стоит брать или нет

6

Думаю игра будет стоит свеч, то есть она окупит сама себя. Если честно 1-3 Резидент был нормальным, а далее полный "экшн", короче буду ждать...

6

я тоже много хочу ноооооооооо

6

я хочу Ford Mustang модели Shelby Cobra GT 500-KR 1968-го года и пожизненно халявную заправку

6

а я хочу иметь много денег, и чо?

6

Хз, в РЕ всегда сюжет был на последнем месте. Катсцены были на уровне средних игр, хотя я их сравниваю с Финалкой тех лет с МГС, но на их фоне РЕ выглядит как трешак в плане сюжета. Но такие игры были интересны другим, зомби, хоррором, музыкой. Все фильмы ужасов по сути это кривые зеркала и фильмы такие-же. Так, что надеюсь, что РЕ-7 попробует взять свои былые времена и сможет выступить не хуже лучших частей СХ в плане сюжета. А эти Крисы, Лионы, Джилы и Васкера просто нахрен не нужны. Я даже рад, что они решили пойти по другому пути. Переход с 3 на 4 получился по своему хорош. Ну а 5 и 6 просто мясорубка была... Хотя и 4 тоже...

6

ну мало ли там,чего они хотят-никто не хочет кушать дерьмо

5

Малолетки взрощенные на попсовых шутерах RE4-RE5-RE6 негодуют. А CAPCOM молодцы - решили вернуться к корням и сделать RE снова хорором, а не тупой стрелялкой..

5

josbronstein Он раньше не был хоррором, он был квестом больше! Так же и Sillent Hill, больше квеста чем хоррора!=)

13

josbronstein Это с каких пор RE4 попсовая стрелялка? "Пасть порву, моргала выкалю" (цитата, не принимай близко)))) но 4-й резидент лучший)

12

Klderkli2 это тоже. но что от первого сайлент хила, что от первого реза я кирпичами в 98 обделывался.

7

Diablique А чем он от 5 и 6 отличается? Боеприпасов до жопы, бегаешь отстреливаешь всех, загадок нет, бежишь себе по прямой, стреляешь. А в первой нужно было возвращаться к старым местам, экономить аптечки, патроны, некоторых врагов не убивать, а убегать. Так что это просто шутер

9

josbronstein Цитата: " чем он от 5 и 6 отличается?" Всем Цитата: " Боеприпасов до жопы, бегаешь отстреливаешь всех" В том то и дело что просто бегать и отстреливать не получится, там стрельба намного сложней чем в класических RE, будешь мазать, останешься без патронов. На сложном я так и не смог пройти, именно из за не хватки патронов, нервов не хватило. Цитата: "загадок нет, бежишь себе по прямой, стреляешь" С этим не спорю. Цитата: " А в первой нужно было возвращаться к старым местам, экономить аптечки, патроны, некоторых врагов не убивать, а убегать" С аптечками тоже самое как и с патронами, если конечно ты не прошёл игру много раз, и знаешь всё наизусть. Кстати ремастер первой проходил за 2.5 часа, чтобы ачивку получить, патроны вообще не нужны, кроме крупнокалиберных на боссов) Цитата: "Так что это просто шутер" Даже близко нет) Не даром любители шутеров про неё говорят что она медленная, боёвка "кривая"(да, это вам совсем не шутер, патрончиков маловато, нужно умело отстреливать врагов) PS: Я уже это сто раз писал/объяснял, не понимаю почему люди не видят разницы между 4 и 5/6. Почему не видят разницы между Dead Space 1 и 2(это ещё ладно), но вот между 1 и 3??? Наверное нет смысла спорить, если разницы нет))

10
giga18 написал: а самом деле ЭТО еще меньше РЕ, чем богопротивная шестая часть.

да и пофигу, никогда не был фаном японских серий, типа РЕ, сх, мгс, фф поэтому мне вообще не важно как они назовут свою новую игру и что там за серия, главное чтобы играть было интересно, тем более что новых частей не было уже довольно давно, франшизы пора перезапускать, но чот мне кажется что игра будет так себе, по предзаказу точно брать не буду

5

Если на старте она будет стоить 15 долларов)))

-2

хотелка то конечно у них шедевральная. только вот почему то не верится что игра будет настолько же шедевром

-2

Хотеть не вредно. С торрента апну игру)))

-2

Пока игра тянет максимум на 1 млн. на всех платформах

-5

пусть сами и покупают ее 4 млн раз. какой то не резидент получается.

-5

ну а еслиб devil may cry было то я бы не сказал что было бы 4 лимона но норм было бы тем более residend evil отец devil may cry та чего уж у меня до сих пор осталась на пс2 игра

-24

mazinily residend evil отец devil may cry вызовите врача этому господину.

12

Hitrii ты не в курсе тогда с вики кое что покажу

прочитай

6