на главную
об игре
Dead Rising 08.08.2006

Capcom одержала победу в суде

Capcom сумела выиграть судебное разбирательство, раздутое вокруг игры Dead Rising, которая по мнению компании MKR Group бессовестно скопировала все идеи у фильма Dawn of the Dead 1979-го года за авторством Джорджа Ромеро (George A. Romero). Дело стартовало еще в феврале, но к своей логичной развязке подошло только сейчас. Американский суд принял очень гуманное решение – отклонить иск MKR Group, так как в нем компания не привела ни одного аргумента, доказывающего плагиат со стороны Capcom.
Неудивительно. В списке претензий MKR Group можно найти такие пункты, как «Зомби в Dead Rising носят клетчатые футболки», «В игре и фильме используются “креативные” способы использования обычных предметов для убийства зомби», «Действие игры происходит в двухуровневом торговом центре», «И фильм, и игра используют музыку для создания комедийного эффекта». Короче говоря, звучит смешно и нелепо. Решение суда отклонить этот бред оправдано на все сто. Теперь у Capcom не должно возникнуть никаких проблем с созданием Dead Rising 2, которая, по слухам, уже давно находится в разработке.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Надо было еще встречный иск влепить за клевету чтоб не повадно было,ато сами нихрена делать не умеют,а чужой успех вызывает зуд в области кошелька

4

А я на стороне Ромеро. Потому как он - создатель тех зомби, которых мы сейчас видим в играх.

2

Сделал ромеро а платить им?ЛОЛ.

1

Да что за брехня... Все фильмы про зомбяков в маленьком городке\супермаркете\подчеркните нужное пошли от Ромеро... Все они, получается, потырены от него? О_о

1

Я на стороне Ромеро, идея с маркетом его. Японцы по жизни всегда воровали любые идеи от всех народов и сейчас продолжают этим заниматься, так было на протяжении всей истории и сейчас продолжается.

1