на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CDPR объяснила, зачем в Cyberpunk 2077 нужна кастомизация персонажа при виде от первого лица

Cyberpunk 2077 будет ролевой игрой с видом исключительно от первого лица, но при этом вы сможете кастомизировать своего персонажа, которого, по сути, будете видеть очень редко.

В недавнем интервью изданию Official Xbox Magazine дизайнер квестов Патрик Миллс рассказал, почему CDPR придерживается такого направления в разработке. По его словам, разработчики хотят, чтобы вы чувствовали историю игры как свою собственную, уникальную и персонализированную.

Это прежде всего ролевая игра, а не шутер. И она посвящена созданию персонажа, отыгрышу за него и жизни в игровом мире, а также принятию решений не только с точки зрения персонажа, но и вашей собственной. В The Witcher был Геральт со своей личной историей. Десятилетия книг, игр, комиксов и даже телешоу, а также грядущего нового, вели его через его собственную историю. Но здесь мы хотим, чтобы история была вашей. А сделать это можно, лишь дав вам вид от первого лица.

Стоит заметить, что создатель оригинальной настолки Cyberpunk Майк Пондсмит выразил собственное мнение, подчеркнув, что вид от первого лица — лучшее решение, которое можно было принять в отношении игры для погружения в процесс.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Ребятки, хватит. Вы подбиваете игроков начать массовую отписку от данной игры, завязывайте флудить. Вы как комары - пока не насосутся из жертвы крови, не отцепитесь. Не портите людям настроение. Всех благ.

57

Олддрим

Олддрим написал: завязывайте флудить

это же груз. как он может позволить себе упустить такой шанс? интересно он вообще читает комменты с критикой или ему не до этого - быстрее новый "шедевр" готовит

20

Олддрим Это изи бонусы для аутов, а фэны будут жрать любую инфу, даже если ее уже в сотый раз вбрасывают. Так и работает пэгэ.

9

Newworld_DESTROYER Это КОНТЕНТ данного заведения

3

Obi LOL Думаю, что нет. Наверно он мыслит так: нужно создать тему ведь до меня еще с моей точки зрения ее не рассматривал(мое виденье данного вопроса, которое я НИКОМУ не навязываю и прошу не придерживаться). А то что яйца, только в профиль -это не берет во внимание(старая поговорка).Всех благ.

3

Олддрим Отписывайся, лол. Всем насрать на тебя. Что за нарциссы пошли.

-2

Самый лучший вариант сделать как в Скайриме с возможностью играть и от первого и от третьего лица, но я склоняюсь к тому что в Скайрим больше играют от первого лица. В любом случае от первого лица удобнее управлять главным героем.

45

Alex Kayfoviy Ну не знаю. Не для того я тратил в Скайриме 2 часа в редакторе персонажа, что всю игру пробегать от первого лица. Мне нравится смотреть за движениями ГГ, добиваниями и прочим, поэтому всегда играл от 3-го. И погружение в игру лично для меня это вообще никак не портит. Но соглашусь, было бы лучше, если бы и в Киберпанке дали выбор.

39

Пусть лучше будет чем не будет.

43

Зачем просто не дать выбор самому игроку? Все равно же моддеры добавят вид от 3-го вида.

40

Артем Клевый Добавят и это будет тупо играться во-первых из-за левел-дизайна, который будет заточен под 1-е лицо, а во-вторых из-за отсутствия кучи анимаций в 3-м лице. Иными словами представь себе Deus Ex от 3-го лица. Оно людям надо? Оно людям не надо. Разработчики знают лучше как им свое детище подать.

31

Какой-то непонятный мне хейт наличия кастомизации и вида от первого лица. Не хочешь, не сиди в редакторе 2 часа, будто кто-то заставляет.

31

За деваху от первого лица думаю очень фапабельно выглядеть, типо этого)

30

Собственно ответа здесь то и нет. Здорово было бы если бы из за одежды прохожие нпс реагировали бы на это, боялись или проявляли симпатию, если такого не будет то можно сказать что это "создано для галочки"

27

___Ghost___ А скорее всего так и будет, одежда будет влиять на "харизму" =) Внешность на "симпатию" =) А мускулистый ты или нет на "устрашение" =) Мне почему-то кажется - будет именно так ;) Михаил Слюсаренко

Михаил Слюсаренко написал: Бред РПГ от 1лица,это хренатень)

Нет, и Dark Messiah of Might and Magic это доказала.

2

Люблю редакторы персонажей) Много времени в них провожу)

20

вот в Deus Ex понравилось что во время укрытия персонаж переходит в вид от 3-го лица если сделают хотябы такой режим уже будет неплохо, а если честно считаю очень и очень плохой задумкой сделать киберпанк в таком огромном мире с видом 1-го лица, ведь можно же сделать как в Fallout 4 и Skyrim выбор режима камеры, значит так если есть редактор ГГ значит вид от 3-го лица обязан быть, если его нет так смело можно залочить вид от первого лица и все никаких заморочек вот представьте себе Ведьмак от первого лица, как бы он игрался, это уже не Ведьмак!

16

Радует, что разработчики раз за разом напоминают, что это в первую очередь ролевая игра, а потом уже шутер...

13

Shadow-Death Потому что всё указывает на то, что они делают шутер :)

2

Да, вот понять бы смысл этого блога?))) Он отвечает на вопрос -- ПОЧЕМУ таки в игру от 1го лица введна кастомизация? По мойму, НЕТ... Ведь по сути от всей кастомизации игрок будет видеть лишь собственные рукава и башмаки по большому счету, опирась на опыт прошлых игр от 1го лица. А следовательно либо в нее вкладываеца бОльший смысл -- к примеру, который заложен в Хитмене, переодеца, чтобы незаметно пролезть или они смогут реализовать реакцию окружающих на внешний вид персонажа, который идет по улице одет в конкретном стиле и определенные соц круги соотвествующе реагируют на его внешность (положительно, безразлично, враждебно, саркастично). Или камера настолько хорошо реализована, что позволяет охватить БОЛЬШЕ, чем собственные башмаки при опускании "взгляда" вниз? Или, к примеру, игра будет частить катсценами, на которых будет отбражаца надетый костюмчик, к примеру, а не шаблонный вариант по умолчанию? А может это просто прихоть разработчиков, и САМЫЙ бездарный блок на тему Кибера, что я читала... Я, конечно, тетька, и должна упарываца, по идее, от вида собственных туфель... Но, честно, не штырит меня с подобного, как и от этой новости))))

12

_Str75_ Ты будешь видеть персонажа как минимум во время диалогов и пока он в укрытии.

13

YamyyYamyy Вроде как во время укрытий персонажа тоже не будет видно, всё от первого лица. По-моему, это будет первая в мире игра, где будет банально интересно сыграть за женского персонажа, ведь я на сто процентов уверен что в игре будут откровенные наряды. А одежда вроде как влияет на статы ГГ.

3

YamyyYamyy Говорили уже, что всегда будет первое лицо. И в диалогах, и в укрытиях.

4

Честно говоря больше похоже на отмазку...

11

Вы что просто скопировали предыдущую новость? Охренеть . . .

10
YamyyYamyy написал: Ты будешь видеть персонажа как минимум во время диалогов

Тут остаеца токо гадать, че и как будет реализовано в режиме диалогов) Блог НЕ дает ответа на это вопрос.

9
droun92 написал: где будет банально интересно сыграть за женского персонажа, ведь я на сто процентов уверен что в игре будут откровенные наряды

Ага, и будет наш женский персонаж как детектив Бейкет носица за преступниками на шпильках по всему городу))))

8
Ни для кого не секрет, что Cyberpunk 2077 будет идти с видом от первого лица.

Как будто технически и программно так сложно добавить плавающую камеру как с видом от первого, так и отходящую на вид сзади - от третьего лица? Нет, конечно! Думаю в релизе будет обзор с разных ракурсов. Я, например, чаще играю на вид сзади, а вид от первого лица больше подходит для ВР подобных приложений, имхо.

6

Предсказуемое объяснение, но по мне так всё равно бред. Если бы во время диалогов можно было увидеть себя, то ещё ладно, а так вообще не понимаю зачем кастомизация. Это как костюмчики в Dying Light, в которых есть смысл, только если в коопе бегать.

6

Так ведь они так и не ответили. Смысл кастомизировать своего персонажа, если будешь видеть его только в редких катсценах. Полный бред, кароче. Ввели бы они всё-таки возможность переключатся между видами, было бы отлично.

6

Altered Возможно через время будет мод или патч, который предоставит такую возможность. Kingdom Come: Deliverance(да не лучший пример, но какой пришел на ум) вышел мод, что дает возможность переключиться на вид от третьего лица. Так что, все еще грядет.

7

Олддрим Такие моды очень сложно создавать, поэтому делают их очень редко, а хорошо они почти никогда не получаются. Для такой игры как kingdom come создать такой мод было гораздо проще, чем для игры типа cyberpunk 2077, но и там спустя столько времени этот мод очень кривой, хотя конечно спасибо автору мода за труды. Просто обидно, ведь сами CDPR могли бы добавить полноценный вид от третьего лица, буквально за какую-то недельку (максимум), а моддерам на это потребуется около года и то в итоге он будет кривым, да и не факт, что ещё найдутся энтузиасты, которые будут этот мод делать (хотя я думаю, что найдутся).

5

Altered Я не говорю, что все случится сразу и по мановению палочки. Может CDPR сдадутся пере просьбами фанатов или умельцы смогут его сделать(почет им и уважение), пока я хочу дождаться ее выхода и сыграть так как ее задумали, а потому уже с тем, что для нее придумают.

3

Я сам себе решу как мне лучше будет воспринимать, я блин не VR очках буду сидеть что-бы полностью ПОГРУЖАТЬСЯ как они выражаются... Добавить вид от 3 лица, даже на уровне как в Резидентах от плеча или в Масс Эффекте - много не надо... Просто они не решаются парится с излишними анимациями. ГТА прикрутила переключение вида- потому, что им легче адаптировать было от 3го к 1му, а тут ситуация немного другая. Но все-ж могли причину по интересней придумать...

6

Ну может в зеркало будет возможность увидеть что получилось + если имплантанты будут видны, то тем более интересно будет увидеть различия. Так что полагаю редактор не будет лишён смысла.

5

А в чем проблема сделать вид и от 1го и от 3го лица вместе? Gta и Tes тому пример.

5

Тогда смысл делать детализированную одежду,броню,если она вообще в кадр попадать не будет,с лицом мудрить...это как в 5 Фаркрае,взял фейс по дефолту,и хоть в трусах ходи.. Думаю причина в другом-анимация перса,бег,ходьба,бой..а это время

5

Разрабам нужно сделать как в южном парке,только по своему Чем больше гениталии при создании персонажа тем больше сложность.Хочешь играть на расслабоне,играй с маленьким писюном:)

5

самое смешное, что сам режим вида от 3 лица в игре будет. При управлении транспортом и при определённых умений (как я понял, как в овервотче или дестени), То есть разрабы намеренно не дадут игрокам доступ к уже существующей опции. п.с. ну если 3 вид способностей действительно будет как в овере или дестени (а не как в деус Экс), то можно расслабиться. Модо делам легко будет сделать мод. Достаточно будет сделать скрипт на команду клавиши.

5
И добиться этого можно было, только поместив камеру на вид из глаз

Бред. Извините ктнечно. В скольких рпг было 3е лицо? Хоть кому то оно мешало в роль вживаться? Короче им просто впадлу анимацию делать для героя.

4

А сделать это можно, лишь дав вам вид от первого лица. Как может вид от первого лица быть лучше если ты даже не видишь что делает твой персонаж . Я вообще считаю делать вид от первого лица в такой игре полнейший бред ! Как вариант делать и от третьего и от первого это бы устроило всех .

4

Я то думал, что кастомизация персонажа будет показана в кат-сценах, но что-то про это ни слова не сказали.

4

Не понял, он сиськ промял или конкретно на вопрос ответил?)

4
что в игре точно будет русский язык.

Ато до этого мы не знали. А озвучка-то будет?

3

Даже создатель оригинальной настольной игры МайкПондсмит считает, что только от первого лица можно идеально показать мир игры. Бред РПГ от 1лица,это хренатень)

3
А через официальный твиттер Cyberpunk 2077 также стало известно, что в игре точно будет русский язык.

А некто и не ждал от Проджектов другого, ведь они всегда уважали русское сообщество и делало русскую озвучку.

3

Я так понял своего рода не как ГТА будет? транспортом порулить не получится, предположу схожесть будет с Deus Ex

3

Mankun Управление транспортом будет, даже летающим. Там еще интерфейс на лобовом стекле рисоваться будет. Это журналисты говорили, после того как демку попробовали.

-2
TVGonak написал: Люблю редакторы персонажей) Много времени в них провожу)

Так установи ради интереса Wizardry 8

3

Для меня отыгрыш персонажа возможен только с видом от 3. С видом от 1 удобно стрелять, не более

2

О боже мой, как этим дебилоидам сформулировать ответ так, чтобы они ЗАПОМНИЛИ наконец, что персонажа будет видно в кат-сценах? Уже миллион раз отвечали про это.

1

А может мы увидим отражения персоножа от разных поверхностей, лицо в диалогах, фото? Я в тес и фоллауте только случайно нажимал вид от третьего, с видом от первого глубже погружаешься в игру, лучше чувствуешь атмосферу, да и прицел без перекрестья живее смотрится.

1

Киберпанк подразумевает много отражений на стеклянных зданиях и машинах. Короче, налюбоваться персонажем нам дадут.

1

Олег Дудин Предпочитаю более детально наслаждаться своим творением, чем через зеркальную витрину.

4

Очередной бессмысленный блог который набрал дофига просмотров ведь в он про киберпанк...

0

С кастомизацией гениталий?

0

чтобы адепты секты Ведьмак 3 могли сделать себе главного героя по идолу секты ))

0

порно карточки по киберпанку н-надо?

0

Все дело в развитии игр для виртуальной реальности, начиная с kingdom comes эта волна не закончиться

0

Да какая на.!. разница от какого лица, прожекты принимали решение явно обдумав все ньюансы

-1

Почему это кого то удивляет, в Фаркрай 2 (да просто выбор персонажа но суть та же) и 5 тоже была кастомезация но своего персонажа там тоже его невидно всю игры, в Кингдом игра от 1 лица но все разговоры от 3 так что почему бы там не быть кастомезаций, тут тоже наверное будет как в Кингдом или Деус ех новых (иногда от 3 лица) вот и хотят добавить кастомезацию.

-1

Миша Мехарь Видимо, из-за этого в кратчайшие сроки в Кингдом Кам запилили модом камеру. В фаркраях до сих пор удивляются подобной нелепости и особенно-особенно-особенно в пятой части. А играть та будут все, это безоговорочно, и удивляться крутости, но без особого уважения.

2

Tesan Ну не знаю я не против кастомезаций даже если все что я вижу руки и иногда ноги, наверное поэтому и любил играть в бордер хотя и персонажа я видел только при смерти пару секунд. Про мод для Кингдом я слышал но если честно пофиг если даже станет частью офицала.

-1

Миша Мехарь Так ведь юбисофт говорили, что в фаркрай 5 они добавили кастомизацию для удобства в мультиплеере и вообще кастомизация там очень скудная, чисто для галочки. А киберпанк 2077 это всё-таки рпг (если это действительно так), а отыгрывать своего персонажа гораздо приятнее, если ты можешь на него посмотреть. Meniuris Уже ведь давно явно говорили, что летающим транспортом нельзя будет пользоваться.

2

Altered Да-да. Сейчас прочитал. Это интервью как-то мимо меня прошло

0

Altered Знаю что для фаркрай 5 они добавили его для мулитиплейра но если ты играешь соло то и смысла нет, с другой для экономий времени они просто сделали персонажа для 2 режимов игры. Насчет киберпанк если они говорят правду и от 1 лица вида не будет то будет что то близкое к деус ех новому где персонажа буду показывать только в кат сценах.

0

ну можт хотя бы диалоги будут от 3го лица и от 1го надеюсь будут видно ноги, сиськи итд

-1

На кастом пофиг, но вид должен быть исключительно от 1го.

-3

Ну все, теперь- та это эталонное эрпогэ.

-5

Да все равно все будут в нее играть, играть и играть когда выйдет и все потом забудут про вид от 1го лица, а все пото му что РЭДЫ делают бомбическую игру

-6

Конечно шляпа этот вид от 1го лица ! Это же не шутан . Но думаю модмейкеры всё исправят и сделают то что требует 90% процентов игроков вид от 3го лица ! Лишь бы код игры был открыт как в Скайриме и будет всем нам радость и отличная игра с отличными модами . Но самое печально что это скорей всего новая отмазка для затяжки выпуска игры . Я думаю перед выходом игры разрабы скажут блин потерпите мы будем делать вид от зго лица а то продажи будут хуже критики много ! Скорей всего так и будет .

-6

...Чтоб негры могли создать негра.

-8