на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

Чемпионат мира по League of Legends 2015 начался

1 октября официально стартовал чемпионат мира 2015 года по League of Legends. Немного основных фактов:

  • чемпионат будет идти с 1 по 31 октября;
  • сейчас стартовала групповая стадия, которая идет в Париже на стадионе Le Dock Pullman;
  • четвертьфиналы пройдут в Лондоне на Арене Уэмбли с 15 по 18 октября;
  • полуфиналы будут проходить в Brussels Expo, Брюссель, с 24 по 25 октября;
  • гранд-финал назначен на 31 октября, он пройдет на стадионе Mercedes-Benz Arena в Берлине.

В чемпионате принимают участие 16 команд со всего мира. Фаворитами традиционно считаются корейские и китайские коллективы, но первый день соревнований уже показал, что Европа и Северная Америка готовы навязать упорную борьбу.

Призовой фонд этого года составляет более 2 миллионов долларов, победители забирают домой 1 миллион. На Twitch пик одновременно следящих за трансляцией зрителей в первый игровой день превысил 1 миллион.

За трансляциями всех матчей можно следить по этой ссылке.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Третий день идет чемп, очень своевременная новость... (=

14

В том-то и дело, что сколько лет... (=

10

"Свежесть альпийских гор"

9

Стас Клосовский Причем тут дата выхода? ты вообще о чем, мальчик? КАКИМ образом Дата выхода влияет на Качество Мобы СЕГОДНЯ? сам себя не вали уж Кроме того статистика - не моя прихоть, а вполне себе доступная всем информация, и прежде чем своё быдло-гоп стоп высирать, настоятельно рекомендую чекнуть публичные данные, а потом уже кукарекать. Это каким недалёким нужно быть, что бы считать, что в доте в десятки раз меньше игроков только потому, что "она только вышла, и набирает обороты" Когда на самом деле она топчется на месте, то поднимаясь на 7-9%, то опускаясь на столько же (в этом году на 16%, всвязи с высером реборна). Я конечно понимаю, что "районного посона" задевают непритязательные известия о его любимой "дотке", а людей, чьих мамаш он так горяче любит, стало много меньше, но вот только числа не врут. Все, включая Валв, понимают что успех у ЛоЛа и Дотанчика не будет равным ещё очень долго, и каждый выжимает максимум из сложившейся ситуации. Но с соплями на экране гнать, БЕЗ каких-либо весомых доводов, по-моему такое милое ребячество

7

Эм и что же он решает ?Скины дают статы ?

3

Сайту хз сколько лет и в каждой новости есть комент аля "баян, было, Слоупокэ" и прочее. Очень полезные, конструктивные, всем интересные и самое главное красноречивые коменты из всех возможных... (=

2

ппц какая интересная(((( неужели нечего более интересного не происходит в мире игровой индустрии??

1

ну да, а если учесть, что в доте за 6 место давали 1,197,103 $, а за 7-8 места 828,764 $, то и напрягаться не надо было)

0

мое мнение в лол играет больше народу так как там попроще все и побыстрее... ну как бы больше фана наверное, а дота более задротная..., но опять же всякие чемпионаты если смотреть, то дота интереснее должна быть из-за большего кол-ва взаимодействий скилов между героями, связки героев и всякого микро контроля..., но судя по последним интернешиналам - это не так) пикают одинаковых героев, и матчи почти все скучные и одинаковые...хотя года 3 назад было на много веселее и интерестнее смотреть ит, все было по другому..., раньше мало денег было играли красиво, сейчас похоже все играют на бабло...

0

Пфф, нужно объехать пол Европы, чтоб выиграть 1 лям. Что тут сказать LoL. Как раз отбить стоимость тура тимы по Европе + перелет из дома и обратно. В той же Доте хоть 6 лямов было. Так хоть был смысл ехать.

-1

Протестантский Рыцарь Про сцена в доте выигрышней да, а сама игра увы унылое дерьмо уже давно, Причем катится всё глубже и глубже. Оценивать игру по про сцене имеет смысл только в том случае, если ты сам являешься киберспортсменом. В оных случаях - если ты просто обычный игрок, то и оценивай игру по собственно геймплею и прочему, а не по наградам, до которых тебе не добраться никогда и нигде.

7

Мораг_Тонг Тогда почему в унылейшем говне призовой фонд 6 лямов, а в крутейшем Лоле всего 1. Или киберспотсмены едут через пол мира на турнир ради чисто геймплея и проверить чье кунг-фу круче.

1

Протестантский Рыцарь В отличие от доты, все поездки оплачиваются, у игроков есть зарплата, геймхаусы и прочее. (насчет геймхауса в доте хз как распространено, просто уточнил, что у игроков все условия для комфортной игры. Их дело - играть, остальное не их заботы) И с каких пор призовой фонд показатель? Ну наскребли валв с игроков 10 лямов, ну и что?) Что от этого лучше стало? :) Игроки стали лучше играть, комментировать лучше, геймлей мб улучшился или место проведение турнира? Неа. Так какой смысл за пару довольно рандомных каток платить туеву хучу бабла, а потом целый год лапу сосать?) Ведь кроме интернешнала ничего в доте по сути и нет :)

6

Протестантский Рыцарь Пфф, нужно объехать пол Европы, чтоб выиграть 1 лям. Что тут сказать LoL. Как раз отбить стоимость тура тимы по Европе + перелет из дома и обратно. В той же Доте хоть 6 лямов было. Так хоть был смысл ехать. Ой действительно, зачем объезжать пол европы и иметь шанс забрать чистые 200 тысяч баксов просто играя месяц в игру. 200 000 баксов, курс доллара сейчас около 65 рублей = выигрыш в 13 лямов рублей, что больше чем ты зарабатываешь за тысячу лет - ну совсем никакого смысла ехать, вообще нет. Иди дальше мой полы в макдональдсе. У лолки просто нету всяких говнохуков по 5-20 тысяч за текстурку 1024х1024 пикселей, за что дауны пол зарплаты отдают + у лолки нет компендиума. Да и вообще Valve как корпорация явно богаче чем Рито.

4

tim954 ReKsSam Сенькс за инфу, просвятили дремучего нуба. Буду теперь в курсах чего там и как. :)

1

Киберспортивное состязание по игре, в которой всё решает донат. Просто цирк, ребята)

-5