на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Что войдет в закрытую альфу Doom

Грядет закрытое альфа-тестирование мультиплеера Doom. Оно представляет собой серию проверок, задача которых — подвергнуть серверы игры нагрузке в условиях, максимально приближенных к реальным.

Оно отличается от бета-теста, который будет доступен игрокам, оформившим предзаказ Wolfenstein: The New Order. Принять участие в альфе можно, подав заявку на официальном сайте игры и скрестив пальцы на получение подтверждения от Bethesda.

В альфу войдет следующий контент:

  • Будет представлена одна сетевая карта — Heatwave. Игроки окажутся в индустриальном окружении, где можно отыскать много оружия, боеприпасов и аптечек. Узкие коридоры, проходы и небольшие закоулки соединены с открытой зоной в центре карты; таким образом, на карте сочетаются обстановки, подходящие для разных стилей игры, и горячая точка для сражения за ключевые бонусы.
  • Один режим игры — командный бой 6 на 6 на арене. Две команды по шесть игроков будут сражаться друг против друга, пытаясь захватить ревенанта и бонусы для пушки Гаусса, чья разрушительная сила способна изменить ход событий и обеспечить победу.
  • Один демон — ревенант. Добравшись первым до руны демона, вы превратитесь в могущественного ревенанта. В течение ограниченного времени вы сможете охотиться на другую команду, используя реактивный ранец и двойной ракетомет, чтобы обеспечить своей команде лидерство или вернуть себе прежние позиции.
  • Одно супероружие: пушка Гаусса. Это мощное оружие уравновешивает мощь ревенанта, уничтожая противников за один выстрел. Альтернативный вариант стрельбы позволяет видеть противников сквозь стены. Лучше стрелять из пушки по ревенанту, а не по другим игрокам. Когда у вас закончатся боеприпасы, придется ждать их повторного появления на карте.

В закрытом альфа-тестировании доступен ограниченный по сравнению с полной версией игры арсенал оружия и снаряжения. Экипировка может быть стандартной или настраиваемой. Подробности — на официальном сайте.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Мульт для галочки вообще не интересен. Жду крепкий сингл, а не очередные побегушки в комнате, в которые почти никто не будет играть через пару месяцев. Для МП есть другие игры.

60

N377 Однозначно жду только сингл, мульт по моему в doom нафиг не нужен.

4

alexandr082784 На самом деле в него очень даже неплохо рубились, потом уже перешли на Кваку первую, ну и так далее.

4

HAVUcK Было дело, но не как то не очень долго и с не особым интересом. Квага пошла куда резвее)))

2

alexandr082784 На тот момент это был лучший мульт, естественно за рубежом в него играли больше, ибо у нас в те древние времена интернет не особо то был распространен. 94 - 96 не так уж мало. А Квака, ну так два основных режима в ней не особо изменились, Первая - фактисечки тот же Дум, но сбоку))

2

Если отправить в студию Bethesda оторванную конечность, шанс принять участие в альфа-тесте возрастает.

48

Dimkinpark Вот это я понимаю круто, а не всякие там крышки для 4-го фолыча.

12
14

Чет маловато 6 на 6, я так понимаю это для альфы, в релизе надеюсь будут режимы с большим количеством игроков.

13

Manhunt1908 6 на 6 для мяса в мультиплеере действительно не подходит. Вот было бы человек 100. В каждой команде. На карте 50 x 50. И каждый сам за себя

5

elepodobralnik Не, ну 100 тож перебор. 32 норма))

16

elepodobralnik Вот было бы человек 100. В каждой команде. На карте 50 x 50. И каждый сам за себя Как-то противоречиво, не?

22

Ребята, кто знает, пушка Гаусса, это они имели ввиду БФГ, или это что-то новое?

9

Kostya Alex Нет, скорее типа пушки из 1 и 4 Квэйков, которая молниями фигчила, или рельс.

9

Kostya Alex я думаю типа рейлгана

8

HAVUcK Nightmare_pc Прикольно должно быть, если так

6

мульт нужен, пусть поучатся у id остальные разрабы

7

Вульфа не заказывал. Вероятность попасть на альфу крайне мала. Потому даже регаться не буду.

6

кто хочет на альфу у меня есть не нужный код

6

Ждём быдло и неБыдлообзорщиков Doom 4 с коментами типа: - "в батле было круче... бла-бла-бла..." - "не впечатлил..." и Всякие типа "УГ-игра, играть не советую, даже транспорта нет...=(" З.Ы. Сам же иллюзиями не живу и "ахринет игра десятилетия 110 из 10" - ТОЖЕ НЕ ЖДУ!

5

Одно супероружие: пушка Гаусса Неожиданно.

4

Блин а неплохо, хочется поиграть, стоит ли пытать удачу, кому-нить выдали инвайт?

4

а для меня дум умер после 3 части

4

тут пишут,мол 6х6 для мяса - мало.такое чувство,что ни кто тут не играл в кваку!

4

Pa-Shady там вроде вообще 4 человека было? или я ошибаюсь

4

Pa-Shady тогда размеры карт были другие.....

2

Nightmare_pc зависит от серва!)) zagruzon ну так то да,но были и довольно большие карты(в основном моды)!

2

Должна быть годная вещь этот ваш дум

2

Мне сейчас достаточно мульта Doom1-2 (Brutal Doom на Zandronum) и Quake1-3. Quake 3 Defrag - FOREVER. Мульт в Doom 3 был провалом, Quake 4 был не плох, но в массы не пошел и сейчас более мертв, чем мульт Quake 1 в который до сих пор играют. Не Doomаю, что мульт в DOOM4 предложит что-то лучше, чем киберспортивные Quake 3 CPMA, Warsow, Reflex.

2

Взбодриться надеюсь я в кошмарной обстановке и атмосфере.

2

Эх атмосферу бы SOMA в дум. Чтоб довести страшилку 3 части до ужаса. Чтоб каждый монстр представлял опасность и выход в лобовую с ним был практически летальным... хотя для отдушины можно былоб зомбей покрошить, а потом опять начинать бояться. Понятно что не в каноне жанра, но могло получится... Быстрые, аркадные пострелушки приелись...

0

nero1111 берёшь дума, добавляешь сюда максимальный уровень сложности - profit. Любая букашка для тебя представляет смертельную опасность. Наслаждайся)

10

Кого мультиплеер в Думе интересует-то?

0

Ой чюет моё сердце что получится чтото вроду batlefront...

0

Кто-нибудь вообще играл в мультиплеер Дум3?

-11

RevolverOcelot88 А там был мультиплеер?

9

Fortunate Son Так как все играли в пиратку, то можно сказать что его не было

8