Что за зверь Fortnite и с чем его едят?

Fortnite является откровенным шагом в сторону от механики Gears of War — франчайза, с которым до последнего времени ассоциировалось название Epic Games. Неудивительно, что новую игру студии пока что тяжело воспринимать и понимать. Новый геймплейный отрывок, впрочем, ставит все на свои места.

В Fortnite игрокам предстоит путешествовать в дневное время по миру в поисках ресурсов, чтобы затем возводить защищенные форты, начиненные ловушками. Ночью же на них будет обрушиваться лавина монстров из порталов, которых необходимо будет сдерживать до первых лучей солнца.

Механика выглядит довольно-таки простой, а после просмотра нового отрывка геймплея игра так и вовсе покажется вам элементарной — хотя в ней найдется пространство для тактики и стратегии.

В настоящий момент Fortnite находится в стадии закрытого тестирования, а выйти игра должно на PC в 2015 году.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

фанаты orcs must die будут довольны)

22

Да игра уже неплохо смотрится

17

кто бы что не говорил, проект неплохой эпики говна не делают тем более что это People Can Fly достаточно вспомнить Painkiller и Bulletstorm

6

Круто!Хоть физику подучу.

5

прикольная игра) иногда хочется что-то легкое поиграть, чтобы отдохнуть

4

в описании написано что ето стратегия но видео дает понимать что ето аркада с наклоном под стратегию

3

хм ... я себе его не так представлял ... это подкрученная версия про орков, просто помимо ловушек теперь можно стены строить....а по сути получится ещё один краш оверран.. опять всё вокруг взрывается мигает светится .. короче кошмар эпилептика...

2

вовсе покажется вам элементарной — хотя в ней найдется пространство для тактики и стратегии - то, с чем не дружат люди, если сделают голосовой чат - я уже знаю, что можно слышать... . Если сильно игра пропиарится, то думаю будет между симулятором продаж шапок и задраткой - школота почему-то любит "мыльую" стилистику.

P.S.

игра самому понравилась, но просто уже зная что можно ожидать, не от игры, а от людей которые 95% игрового времени будут "мешать" минимум - просто напросто не хочется себе нервы трепать

2

Были зомби стали монстры из портала

1

Какая-то чуть ли не инди-погремушка в стиле tower defence от Epic. Клиффи Би анонсировал фритуплей шутанчик. Верните меня, пожалуйста, в 2006 год.

1

Интересный проект, но я его себе не так представлял.

0

Выглядит.... скажем так... прикольно. Выйдет, посмотрим.

0

Еще один щидевор в копилку к Orcs Must Die и Sanctum.

-1

да это ж Данжен Дефендерс!

-1

Просто очередной tower defence с немного улучшенной системой строительства... Если это был эксклюзив на новые консоли было бы оправданно из-за ноу гамеса, но на пеку-то таких подобных туева хуча, на что эпики надеются не пойму.

-4

я давно жду эту игру ! Ставте +

-5