на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Civilization 5 будет поддерживать карты из Civilization 4

Отличная новость для мододелов, сварганивших не один десяток карт для Civilization 4. Все ваши творения можно будет перенести в пятую часть Civilization, которая поступит в продажу 21-го сентября этого года. Для этого в игру вшит специальный инструментик - конвертер, который автоматически подгоняет карты из Civilization 4 под геймплейный фундамент пятой части. Войска, города и особенности ландшафта – все будет бережно перенесено на гексагональные поля сражений Civilization 5. Единственное, что размеры карты могут немного измениться. Все-таки в четвертой части «Цивилизации» безбрежные просторы мира были разбиты на квадратные ячейки, а в пятой – уже на шестиугольные. В своем первозданном виде карты вряд ли переедут в Civilization 5.

Тем не менее, Firaxis Games и за это стоит сказать большое спасибо. Новая игра, как видно, с самого начала разрабатывалась с мыслью о добротной поддержке со стороны мододелов и народных умельцев. Ведь в Civilization 5 можно будет не только импортировать карты из четвертой части, но и делиться своими творения с другими игроками, выкладывая моды на отдельном сервере. Практически мечта.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Хорошо, что разработчики думают о фанатах серии.

0

Хорошая будет игра! Обязательно куплю. Тут без вариантов.

0

Civilization 5 Грамотная Вещь, достойная быть практически мечтой!

0

А интересно сколько по времени ее локализировать будут?

0

Я где то читал, что Пятая цивилизация будет последней.

0
0

Я где то читал, что Пятая цивилизация будет последней. Это были домыслы. Может, так оно и будет, но тем не менее, это всего лишь домыслы.

0

Надо будет обязательно купить

0

Блджад, надо будет хоть в 5-ю часть поиграть, а то все остальные как-то мимо прошли.

0

Кстати на датах играют=) Вот эта вся тема с 2012 и концом света и календарем майя. Ныне живущее человечество как раз пятая цивилизация =) А так, молодцы люди старались делать карты, теперь смогут улучшать и дорабатывать на более крутой технологии.

0

Правдивая статья!!! Серия Civilization ода из моих любимых игр. В 4-ую часть играю до сих пор периодически. Но вот беда редко когда играю без модов. А все потому что, разработчики выпускают постоянно сырейший продукт, а уже потом дабы подзаработать еще, на рынках появляются «Warlords» и «Эпоха огня», которые значительно лучше и интересней. И мы всегда задаемся вопросом: «Где Вы были раньше ребята? Не ужели о парашютистах вы узнали вчера вечером, будто в школе не проходили, и т.д.» Если кто-то полагает что для разработки полноценной игры требуется не малое до вложения финансов и оттягивания сроков выхода на год – это полная чепуха. Смотрите сами, мододелы всегда выпускают Первоклассные моды, которые во сто крат лучше, интереснее и разнообразнее. По вашему они миллионеры. Нет. И сейчас получается, что мы с Вами за будем платить за новый Движок и все. Можете сами убедится по скринам которые сейчас доступны. Шишь – десятых технологий, юнитов, и не которое количество цивилизаций. Всем этим лишь подчеркиваю что многие разработчики компьютерных игр – ЛЕНТЯИ. Если вкратце – Идеи отличные, реализация на двойку. Не судите строго, просто крик души…

0