Creative Assembly возьмется за создание новой стратегии во вселенной Warhammer

Creative Assembly, заручившись поддержкой издательства Sega, заключила партнерское соглашение с компанией Games Workshop, согласно которому новая серия игр во вселенной Warhammer увидит свет в ближайшие полтора-два года. «В этом году мы празднуем свой двадцатипятилетний юбилей, – говорит Тим Хитон, глава Creative Assembly. – Теперь нам по силам воплотить мечту в жизнь. Богатый мир Warhammer, на котором выросло наше поколение, оставил неизгладимый след в сознании дизайнеров и геймеров».

Разработчик намерен использовать весь свой креативный потенциал. Новое воплощение вселенной Warhammer не пойдет по стопам своих предшественников и предстанет перед нами в совершенно новом образе, с которым нам еще не доводилось встречаться. Games Workshop, равно как и Sega, стремление Creative Assembly полностью поддерживают. Кто стал инициатором сделки, мы, правда, не в курсе. Но Games Workshop, как оказалось, давно хотела, чтобы британская студия взяла на себя ответственность за серию Warhammer.

Что из этого получится, пока остается лишь догадываться. Специально для новой игры Creative Assembly собирает новую «крупнокалиберную» команду разработчиков, в состав которой войдут как ветераны студии, так и новоприбывшие профессионалы. Как уже говорилось выше, первый опыт работы британцев с Warhammer увидит свет как минимум через полтора-два года. Несложно догадаться, что речь идет о стратегии.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Пусть лучше спокойно Рим 2 доделают, а потом за другие проекты возьмутся. Иначе как биотвари понахватаются за проекты и ничего в итоге качественно не сделают.

2

Сега и СА объявили о партнерстве с Games Workshop для создания игр по Warhammer Fantasy Battles. Сега и СА подписали лицензионное соглашение с Геймс Воркшоп на создание игр по вселенной Вархаммер Фэнтэзи Баттл. Новая команда собрана в британской студии СА, выпуск первой Ваха игры запланирован не ранее 2013 года. "В этом году мы празднуем 25-летие, – сообщил Тим Хилтон, директор студии Creative Assembly. – Это отличный повод для нас запустить столь грандиозный проект с таким солидным партнером. Богатый и многообразный мир Warhammer знаком нам с детства и произвел неизгладимое впечатление и на разработчиков, и на игроков. Мы нашли свой – уникальный – способ отдать должное вселенной Warhammer Fantasy Battles. 25 лет опыта и мастерства в разработке популярнейших игр позволят привнести в Warhammer сюжет и атмосферу, которые покорят игроков". "Мы с огромным уважением относимся к компаниям SEGA и Creative Assembly. Мы уверены, что в сочетание насыщенной событиями и героями вселенной Warhammer и необыкновенного таланта разработчиков заложен огромный потенциал. Теперь, когда два гиганта игровой индустрии заключили союз, мы смело можем сказать, что результатом этого сотрудничества будут продукты небывалого качества. Мы с восторгом смотрим в будущее и уже начали работу со специалистами Creative Assembly" - говорит Джон Гиллард, глава отдела лицензирования в Games Workshop.

2

Да Детка! Давно пора!!! А то всякая УНЫЛАЯ Ересь типа ШпайШ Марина никому и даром не нужна... Постойте-ка... Лол, это не 40 000??? Рейджфейс(

1

Только бы по WFB, только бы по WFB:)

1

ХАТЕТЬ!!! Ваха + креативы = ШИДЕВР АТВИЧАЮ! ОРКИ КРУШИТЬ! ОРКИ ЛОМАТЬ! хотя с другой стороны жалко, что THQ и Relic тонут=(

1

Лучшая новость года.До сих пор в уме не укладывается ее охрененность.

1

Nerzyllys Поливать говном Bioware уже мейнстрим. Они испортили свою репутацию из-за dragon age 2 с их геями и ME3 с их концовками. хотя меня концовки устраивают.

1

DralTatian Конечно WFB. Права на 40к у THQ. Неужели будет Warhammer: Total War?

1

Да это же круто, отцы серии тотал вар из вархаммера сделают игру эпических масштабов, как я давно этого ждал!!

1

Во, наконец вархаммер отдали в правильные руки! Уж Creative Assembly то свое дело знает! Сто пудов отличная игра будет.

1

Хотелось бы конечно по 40k, но WFB тоже устраивает, особенно если это будет подобие Mark Of Chaos + весь их опыт серии TW пойдет игре только на пользу, практически не сомневаюсь в успехе игры, даже видел очень удачный мод для Medieval 2: Total War на тематику WFB.

1

Вот правильно пусть делают WF а Warhammer 40,000 всегда хорошо получался только у Relic.

1

rookyMK Так я то факт говорю. Биотвари все равно ничего не смогли. Ни драгон гейдж 2 ни масс эффект 3 ни звездных войн.

1

не самый худший вариант

1

Моя концепция удачи: Берём самый первый Warhammer 40,000 DOW, ничего из него не вырезаем (в плане геймплея тоже), а добавляем новый графон, не много новых юнитов - к существующим, поднимаем планку численности войск и техники + добавляем новых карт с возможностью создавать свои - всё! + со временем добавить в продажу DLC со знакомыми фракциями Тau, Steel legion, Некроны и т.п. так как эти фракции появились позднее. Можно и юнитов героев - тоже всем известных. P.S - Рад, что они стали смотреть в пользу стратегий.

1

Kit90 Упоролся? Это "немного" другая ваха, к 40к ни капли отношения не имеющяя.

1

Круто)! Хотя надеюсь Sega не будет ставить палки в колёса))

1

Как бэ 40к это длинниющее продолжение Фентези баттлс. А так да, одна концепция, разные подходы.

1

Главное, чтоб бэково, главное, чтоб бэково.....

1

ЙАД Нет, не продолжение, это две разные вселенные. Такова официальная позиция Games Workshop.

1

Убей мутанта Сожги еретика Отвергни нечисть Warhammer 40 тысяч. ______________________________ Сожги еретика, Убей мутанта, Преследуй нечисть. Warhammer 40 тысяч.

1

Ну посмотрим что выйдет, даже несмотря на то, что 40К я люблю больше, чем ФБ. Ну, чисто из-за того, что гигантские масштабы предполагают большее пространство для и так гигантского Пафоса. rookyMK "Поливать говном Bioware уже мейнстрим." Поливать говном заслуженно - никогда не мейнстрим.

1

Сеттинг W40к нравиться больше чем WFB, но может и получиться что хорошее.

1

Makro Pony vas Equestria Фак офф школота

1

Надеюсь будет норм стратегия а не последняя чушь.

1

Хочу по 40.000,фентезийная ваха меня не привлекает.

1

Что 40к что ФБ очень нравятся,в обоих пафось зашкаливает,это будет легендарная игра xD.

1

S.T.ALK.E.R 06.12.12 18:05 Вот правильно пусть делают WF а Warhammer 40,000 всегда хорошо получался только у Relic. Только 2 оая часть *овном получилась и все ее адоны.

1

Я не верю своим глазам! А я то думал, что игровая индустрия окончательно скатилась в задниц! Блин! Да это ж, это ж... да нё ёпт! Да это ваще ахеренно!

1

хотелось просто нефигово эпичных масштабов к в тотал вар))) прикиньте месиво такое стенка на стеку)))) и толпами, огромными толпами))) про орков даж не заикаюсь))) хотелось что б они ещё по 40к сделали, но чего нет того нет)

1

Отличнейшая новость! Как раз к моей денюхе! :) Жалко конечно, что не по сорокатысячнику, но тоже не плохо. Буду ждать.

1

Dark Omen что-то у меня не попер. Не осилил я это управление и как-то больно топорно. Rites of War мне, в противовес, очень понравился. MoC так и не поиграл. Так-то жечь еретиков очень люблю, но полюбился, конечно, сорокотысячник, хотя в целом я сторонник фэнтези-вселенных. В общем, ждем и верим. Иначе Ордо Еретикус придет за вами, дети.

1

Нет, какой фентези,нам не надо его??? Я ХОЧУ, ЧТОБЫ КРОВЬ, ЗАМЫСЕЛ ХАОСИТОВ, И ЦЫПНИМ МИЧОМ ПО ЩАМ С ТАНДЕРХОКА!!!

1

ну если не 40к,то это провал..Очередные воплощения в виде ММО мы уже все видели и забыли.А вот родных космодесатников,да в новой графика я бы с удовольствием послушал и поиграл!!!

1

Ну да это не 40к, но в чем проблема то? На рынке стратегий мало - доминирует сраная мультиплатформа экшоны, кинцо, шутаны и тд и тп. А тут как никак есть надежда на полноценную стратегию! А если еще и пони там можно будет мочить во славу Слаанеш так вообще хит будет

...

1

Creative Assembly не плохие стратегии делает надеюсь не подведет с Warhammer(ом)

1

Даже не представляю как они будут балансировать стороны/юнитов.

1

так ведь Creative Assembly в мае 2011 года анонсировали новую игру про Чужих. "Представители компании Creative Assembly сообщили, что проект по мотивам фильма «Чужой» выйдет на консолях следующего поколения. Об этом стало известно благодаря вакансии, размещенной на сайте Gamerzines. Начальство студии занимается поисками специалиста по мультиплееру. Согласно этим данным, игра не выйдет на современных консолях. Вместо этого ужастик разрабатывают для новейших платформ. Скорее всего, речь идёт о следующих моделях домашних консолей производства Sony и Microsoft. По словам разработчиков, их проект будет похож на игру Dead Space 2." как бы они не сбились,разрабатывая совершенно новую для них игру + Warhammer у которой много фанатов,которые так же хотят увидеть новую серия игры с "нуля".

1

Vova126 Нет просто игра склонилась в сторону тактичности скажем так, а не массовых битв (хотя согласен от части 1 часть во много раз лучше) Хорошо что 40к им не дали а то после stormrise страшно представить что бы случилось с w40k

1

У вахи мир то богатый , но пока только реликам удалось немного передать атмосферу 40к. Что до обычно хз сколько надо трудится.

1

Эх, я больше ждал по 40к, но и это неплохо)

1

Темное_Солнце """Dark Omen что-то у меня не попер.""" Покури тему на олд-геймсе, там расписано, как превозмочь тех.проблемы. "Тень рогатой крысы" легче пустить, но там уж больно неудобное управление, (имхо). После "тёмного знамения" мне "печать" абсолютно не понравилась - атмосфера проёжена.

1

Не, если стратегия - то мимо. Я думаю довольно наивно будет надеется, что Creative Assembly сделает ролевую игру по фэнтезийному Warhammer'y? Вроде как жанр игры пока не анонсирован же.

1

Что за тупое негодование из-за того, что игра будет не в том сеттинге, в котором вы конкретно ожидали? Вместо букета радости и положительных эмоций, одни кислые рожи. Одна из лучших студий, если не лучшая студия по производству стратегией заявляет, что сделает стратегию по одной из лучших вселенных современности. А в ответ лишь: "Почему не 40К? Почему WFB?" или "Думал 40К. А тут WFB бидапичаль." Вселенная "Warhammer 40K" и без того в хороших и умелых руках "Relic Entertainment" и THQ, и через год-два будет третья часть "Dawn of War". Чего не скажешь про вселенную "Warhammer Fantasy" у которой я не припоминаю достойного стратегического воплощения. Но как теперь ясно оно будет. Радоваться надо люди, не часто происходят такие радостные события.

1

BrutalVlad Просто фанатов фентези меньше в данной ситуации,а мрачное будущее все любят :3

1

Alex Tyl Тем не менее, не понимаю это негодование.

1

ааарр... кромсать мелких людишек

1

Эх думал 40к, оказалось нет, пойду дальше мечтать

1

Отличная новость. 40к не 40к. Главное выйдет (думаю) нормальная стратегия за долгое время.

1

если конечно про старые времена без космоса то это да,новость дня,но если в космосе то это провал,т.к. кроме THQ правильный WARHAMMER40000 никто не сможет сделать!

1

Всеравно как бы не старались, до SC пилить и пилить. Я думаю такого шедевра как близзард больше никто не сделает.

1

Хммм. интересно, это будет типо Dawn Of War2 или на падобе Warcrafta

1

Destro1 Это будет наподобие Рим 2..)

1

Warhammer: Печать Хаоса совсем не понравилась. WarCraft 3 мне куда больше по душе.

1

Уря! Чем больше вархаммера, тем лучше!

1

До сих пор вспоминаю фракции Хаоса в Mark of Chaos, мрачно и мегаэпично... хочу еще и очень скоро. Надеюсь по уровня мрацка CA сделают игру на уровне.

1

[ttk]Terrorist Все равно как бы не старались, до SC пилить и пилить. Я думаю такого шедевра как близзард больше никто не сделает. Даже сама близзард уже не делает таких шедевров, SC2 это доказал... ПО теме: ДАВНО ПОРА.

1

А чем Вархаммер отличается от Варкрафта? Те же яйца только в профиль. 40К вселенная хоть всех подзадолбала НО всё же привлекает к себе внимание из-за идеи. Помните убогий Space Marine? продался довольно неплохо. А Of Orcs and Men. То же самое, но всё провалилось под лёд

1

А чем Вархаммер отличается от Варкрафта? Во-первых, это Варкрафт слизан с Вахи. Во-вторых, различия есть, другие фракции, другие нравы. Ваха намного жестче и чернее. В конце концов, проработаннее.

1

К дьяволу выдуманные миры! Лучше б еще одну историческую стратегию начали разрабатывать! Игровой индустрии, да и кинематографу не хватает реализма, не хватает проектов после которых хотелось бы узнать, как это было на самом деле, почитать о показанных событиях, проникнуться духом эпохи, узнать, чем жили наши предки. Зато полно всяких говноспартанцев основанных на комиксах, псевдогероической ахинеи, полно порнографии смерти.

1

как вйдет, по поводу "гамать" не знаю,но обязательно взгляну все-таки игры вселенной вархаммер (точнее обемх вселенных (фентези и 40к)) обычно получаются очень даже ничего

1

t70000 у каждого свои предпочтения, тут уж ничего не поделаешь тем более современное общество "хавает" все то что ты отнес к "зато" пока на этом можно рубить бабло все так и будем продолжаться

1

Креативщики сделают конфетку уверен! А то жалко как то, можно было столько всевозможных игр понаделать в этой вселенной,но никто не брался за это дело, и вот выпал шанс, ждемс что из этого получится.

1

Новость действительно приятная.

1

пусть только сделают стратегию а не х в виде простых миссии героями

1