на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

CryENGINE 2 в учебном заведении

В погоне за качеством высшего образования колледж Искусства и Дизайна в штате Флорида, США, лицензировал CryENGINE 2. Колледж стал первым в мире учебным заведением, укрепившим гранит науки игровым движком. Частично инициатива шла от самих Crytek, которые лишь поощряют использование своих технологий в учебных целях.
«Мы чувствуем настоящий восторг от факта, что Crytek согласились стать нашим партнером, - говорит ректор Ридлинжского колледжа, доктор Ларри Томпсон (Larry Thompson). - CryENGINE 2 станет отличным дополнением к нашей учебной программе».
«Ридлинжский колледж является нашим наиболее желаемым партнером, - соглашается Фарук Ерли (Faruk Yerli) из Crytek. - Именно его выпускники окажут большое влияние на игровую графику будущего. Наш директор анимации учился в Ридлинге. Текущие студенты колледжа будут изучать программное наполнение CryENGINE 2 и способы его использования. Самым талантливым будут открыты все двери в нашу компанию».
В настоящее время на основе CryENGINE 2 создаются шутеры Crysis и Merchants of Brooklyn, а также несколько онлайновых игр от студий Reloaded Studios, MindArk, XMLGames и Avatar Reality.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

За играми будущее компьютерного прогресса!

0

я тоже в свой универ его хочу! Тока игры делать не умею(((

0

хочу в этот колледж =( в России такое нескоро будет..

0

Просто вот удивляет, что люди не боятся инноваций в учебном процессе. Внедряют новые технологии, новые методики. Не боятся мыслить по-новому. А у нас же даже в сочинении нельзя отклоняться от мнения критиков, даже если у тебя есть свое мнение и ты его обосновал.

0

Судя по твоему списку любимых игр - прям ваще зло.

0

Причем здесь игры=зло? "Текущие студенты колледжа будут изучать программное наполнение CryENGINE 2 и способы его использования. Самым талантливым будут открыты все двери в нашу компанию"

0

Дада...игры зло...как посмотрешь как похабно делают их...ужас какое зло.

0

за будущим компьютерного прогресса-будущее)

0