на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 выйдет на текущем поколении

Студия CD Projekt RED подтвердила, что планирует выпустить Cyberpunk 2077 на PC и текущем поколении консолей, не дожидаясь выхода следующего.

Об этом порталу GameInformer рассказал дизайнер квестов Патрик Миллс. Главный вывод, который можно почерпнуть из его заявления, заключается в том, что релиз игры не так далек, как можно было бы представить.

Впрочем, возможна ситуация, что игра выйдет на рубеже двух поколений.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Маркетинг. Лучше заработать на двух поколениях, чем на одном:)

60

Уже было понятно сразу после интервью, которое брали журналисты на закрытом показе. Графическая составляющая у игры нормальная. Но вот что главное: CD Project Red хочет уделить внимание деталям. А как мы знаем, воссоздание симуляции города- очень ресурсоёмкое решение( для владельцев платформ). Поэтому они решили в угоду наполнения мира пожертвовать частично графической составляющей. Но блин, кого действительно будет парить графика в подобного рода игре. Вы видели трейлер? Он состоит из CGI/ материалов на самом движке 50/50. Выглядит отлично же. По-моему, сейчас с графикой у игр всё в порядке. И действительно прорывом в геймдеве будет работа с деталями и раширение функционала взаимодействия с воссозданными мирами.

40

InfinityDance Адекватные комментарии и читать приятно

9

сосноли в очередной раз ныть будут что графен не как на пк

12

Kantrik90 Зато на них HDR завезут.

Спойлер

Который есть на любом адекватном TV.

0

Эм... новость очевидна для всех без исключения анонсированных игр. Для мамонта 7850 будут даунгрейдить до выхода PS 5 и после него - все 100 млн. не перейдут в один день на новую консоль (без игр).

10
polyhedral написал: Быстрее хочу уже наслаждаться этим творчеством. Уже схронил денег на новый системник. Буду покупать сразу под игру.

С такими скачками курса, твоих денег через пару лет может хватить онли на новый коробок, который с трудом запустит MS Oficce. Тут без стеба.

9
MegaCritic написал: То что показали в ролике, скорее всего, не пойдет на максималках даже на топовых видюхах, не говоря уже об устаревшем железе нынешних консолей.

Редкий бред - 1060 не вытянет)? Не говоря уже и про более старшие модели))) Ну так и будут продавать игру нескольким сотням тысяч избранных, ибо не каждый челик при бабле нуждается в играх))) Как раз наоборот, у них (разработчиков) будет аж пукан рыпеть, чтобы сделать так, чтобы самый нищий Васян, который потенциально может купить игру, смог запустить ее на своем компе или сосоли. А для графодрочеров прикрутят какой режим особых волос, чтобы их железо на полную загружалось для получения оргазма. ИМХО.

7

Ахах, а потом на нексусе появятся тонны модов на выкручивание дистанции прорисовки и качества теней для ПеКа. Так что не парьтесь- кто захочет, тот найдет для себя способ увидеть истинную красоту графона. Консоли- двигатель прогресса- не иначе.

7

Это хорошо! А вот за релизы Sony (с той же Е3) боязно в этом отношении.

6

Да получится обычная ситуация, когда разница между графикой на мощных ПК и консолях, чей срок подходит к концу, отчётливо бросается в глаза. Ну и не стоит забывать, что на консолях для одиночной игры вполне будет достаточно даже 30 залоченных кадров. Думается мне, что нормальную картинку для ПК всё-таки завезут.

5

OkGo да, Будем надеяться, что игра будет гибкой. но сам факт ограничений текущего поколения немного смущает. Хотя, мне графика не важна, сама по себе. просто было бы круто, если б Киберпанк был прорывом во всех аспектах.

0

Ray Spaceman Согласен с тобой дружище хочется чего то ну просто люто крутого ! Достали уже эти однотипные игры под консоли а потом криво портированые на РС . Поэтому мы на РС и рубимся в онлайне имея видюхи за 500$ зелени и процы за столько же и это так средние машины. А хочется мощный ИИ в играх и лютую графику как в технологических демках ну иль хотя б просто крутой графоний в ММО .

-2

АААА гарафон, графон, консольщики, пекари, главное в игре не графика а ее атмосферность. Раньше игры не блистали графикой, а сидели месяцами в них. Ну еще грамотного на писаного сюжетной составляющей игры. Чтобы не было бомбил которые будут уверять в обратном, в пример я ставлю игры которые вышли с 1995-1999 годов.

4

DAMIRON30 Раньше и трава была зеленее,речка чище,да и игроки умнее.

-1

Stasonich_spb и разработчики честные))))

-1

DAMIRON30 И работали за бесплатно,и питались только хлебом да водичкой запивали))

0

Да уж сосоли конкретно тормозят прогресс видео игр ! И такое ощущение что эта игра будет затягиваться до выхода новых сосолей ! Из за этих убогих приставок и ИИ в играх затормозился просто лютая дичь. Да когда вышла FEAR все были просто в шоке от ботов я до сих пор переигрываю частенько в 1 часть . Как уже достали эти убогие сраные приставки . Печалька .

3

MRFESS Скорее консоли - это спасение для разработчиков. Ведь если бы не они с их ограниченным железом, разрабам пришлось бы удовлетворять завышенные запросы в плане графики пк юзеров. А так, на контрасте с консольной графой, получается вполне себе нормальный графен......"все познается в сравнении"

0

Может, будет такая же ситуация, как и с ГТА в свое время

2

та перенесут еще, а то опять графоний порежут, чтоб консольки не погорели

1
ZanVan написал: Редкий бред - 1060 не вытянет)?

Эта карта уже как бы не котируется, не говоря о том что будет через пару лет когда игра выйдет. Может на каких-нибудь средне-минимальных и получится поиграть. 1060 даже ведьмака тянет со скрипом в 60 фпс, который вышел в 2015, ты хочешь чтобы она в 2020-м тянула на максах киберпанк? Не будь наивным.

1

Дон графон не приедит

1

Должно быть так: выпускается версия для чайников, сковородок и старого поколения консолей, а через год ПК и новое поколение консолей, для прибалтов через три года ремастер

0

ну и славно. значит графон порежут на пк и можно будет запустить на ведре с гайками

0

Плюсы: ждать не 3-4 года, не нужно покупать консоль нового поколения под игру. Минусы: графика? Спорный минус, поскольку поляки и так графон обычно подтягивают.

0

Быстрее хочу уже наслаждаться этим творчеством. Уже схронил денег на новый системник. Буду покупать сразу под игру.

-2

Значит примерно стоит ожидать в следующем году..

-4

только на PS4 лучший графон на сегодня) Uncharted4, horizon, God of War комплюктер нужен только для ютуба и экселя. ну и на sli 1080ti играть в пугбь/дота/ксочку в 8k :D

-5

Осень 2019 - весна 2020, вангую.

-7

Neзнайkа В 20 г. уже будет новое поколение, как минимум от мелкомягких, значит не позже конца 19 г. Через год или полтора портируют на новое поколение.

-3

StalkerShuha Я просто на перенос разчитываю сразу, что бы потом не огорчаться)

-2

Жаль, нужно стимулировать сосольщиков к новым покупкам :)

-8

Я вообще не вижу, как они собираются такую графику реализовать на текущем поколении, либо будет жесткий даунгрейд по графике, либо я хз. То что показали в ролике, скорее всего, не пойдет на максималках даже на топовых видюхах, не говоря уже об устаревшем железе нынешних консолей. Там же вертикальный город, с кучей народу, погони на тачках, разрушаемость. Но даунгрейд по графике в любом случае какой-то будет, я не верю что то - что мы видем в ролике, пойдет на имеющемся железе, хотя возможно они ориентируются уже на следующее поколение видях, но в таком случае не понятно как они поступят с консолями. Не хотелось бы повторение истории с watchdogs, когда юбики показали сначала рендер, хайпанули на этом(вообще имхо казнить за такое), а когда пришла пора показывать игру, такие, - "парни сори, но консоли не тянут а мы на пк тоже сделаем графику а ля 2001 год, чтобы консольщики не чувствовали себя ущемленными." На самом деле, это идиотом надо было быть чтобы им поверить, ничего они не делали а изначально пилили низко-бюджетный шлак-проект маскируя его под ААА. Нет, конечно я не верю, что поляки так поимеют своих фанатов, но все же интересно, как будет развиваться ситуация.

-16

MegaCritic То, что там пре-рендер видно "вооружённым глазом" ;). А downgrade будет так же, как и во многих других играх, в том числе и третьем Витчере за который обидно особенно =(.

4

_Exsus_ Ну с Витчером ситуация была такова, что даже после даунгрейда он все равно выглядел лучше всего другого, что было на тот момент, так что особо никто не ныл. Если тут будет так же, то я не против, но если после даунгрейда, графика уйдет на дно, то это будет не очень круто, все-таки это игра от первого лица, и окружение должно быть на уровне, это не третье лицо, когда игрок большую часть времени наблюдает персонажа, который, обычно, намного более детализирован по сравнению со всем остальным, и как бы облагораживает картинку. Тут надо именно окружение хорошо проработать.

-2

MegaCritic От рессурсопотребления игрового движка еще зависит. Даунгрейд безусловно будет(на консолях) за исключением может xb1 x, вспомним пиар ведьмака 3. А вот на пк скорее всего будет круть, если не обижены железом.

1

опа... главный вывод, что технологического скачка ждать не стоит от игры((

-40

Ray Spaceman кто же в этом виноват? наверняка cd projekt red же(нет)

19

Ray Spaceman В Crysis 4 будет технологический скачок, 100%. Когда-нибудь, если серию разморозят

16

NeverSmlLe да не важно, кто виноват. я надеялся на некст-ген графику.. боюсь, картинка как в трейлере не получится на финальной версии.

-2

InfinityDance Это было бы иронично. и здорово.

4

Сделают как роки, а если ещё и ПК опрокинут, то я ваще орать буду...

-42