на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Dark Souls 2 создается на новом движке. События второй части развиваются в других временных рамках

Команда From Software определенно не из тех, кто выкладывает все свои карты на стол в самый последний момент. Как и было обещано ранее, в свежем номере журнала Famitsu Хидетака Миядзаки поделился с общественностью новой порцией подробностей Dark Souls 2. Разработчик рассказал нам о сеттинге, новом движке и политике выпуска скачиваемых дополнений. Более подробно об этом читайте ниже.

Миядзаки-сан честно признался, что дебютный трейлер Dark Souls 2, представленный широкой публике на церемонии Video Game Awards 2012, был сделан не на движке. Но это вовсе не означает, что вторая часть серии будет выглядеть так же, как и первая. В данный момент From Software трудится над новой технологией с целью максимально приблизить все аспекты новой игры к реальности. Также студия занимается поисками новых способов взаимодействия игрока с окружающим миром.

Что касается сеттинга, события Dark Souls 2 будут развиваться в уже знакомом нам мире, но в других временных рамках. Если мы все правильно поняли, вторая часть не является ни сиквелом, ни приквелом, и с оригиналом практически никак не связана. Кроме того, «ключевым словом» в Dark Souls 2 будет «время». From Software не пояснила, что именно под этим подразумевается, но пообещала прояснить ситуации в самом ближайшем будущем.

По поводу скачиваемых дополнений Миядзаки-сан высказался неоднозначно. Разработчик не хочет штамповать платные DLC с оружием и предметами экипировки, но, как известно, последнее слово в этом вопросе остается за издателем. Плюс ко всему, вмешиваться в процесс создания Dark Souls 2 он не планирует и будет наблюдать за своими подчиненными лишь со стороны, предоставляя им полную свободу действий.

На этом пока все. С нетерпением ждем новых подробностей.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Найс! Надеюсь не будет туева хуча DLC.

1

Посмотрим что у них получится))

1

Охх...как вспомню как я себе ж*пу разрывал в первой части....ну что..ЖДЕМ!) И интересно какое двигло..хм

1

Долбаный маркетинг = ). Так и будут теперь до выхода игры по капле сливать инфу....

1

TalgZ даже если и так, как будто это плохо

1

Думаю у разрабов всё получится и пусть лучше за основу возьмут движок собственного производства так как он будет максимально соответствовать их целям.

1

Надеюсь что будет не хуже оригинала

1

Надеюсь Dark Souls 2 не будет так упрощен как первая часть.

1

Разрабы во всех играх делают хардкор, я не знаю но меня дарк соулс увлек так же как скайрим, сутками на пролет сидел. Жду вторую, в первую лучше с лицухи играть так как красноперые делают намного интереснее игру, чем просто сингл, ваще игра для мульта скорее сделана, весь кайф там, там сразу видно кто опытен, а кто нуб, опыт как в реале за треннингом дается, америкосы конечно выносные так как уже давно рубают еще с консольных версий, даже троллинг на ютюбе есть, причем роликов дофига угарных))

1

Stiratel 2010 Если ты имеешь ввиду "костры", то согласен. В Demon's Souls было куда баттхертней. Но с другой стороны там можно было нафармить травы на несколько прохождений вперед.

1

Как же радуют частые новости по Dark Souls 2! From Software определённо не из простаков. Выдаёт информацию по крупицам, да так, что каждая последующая новость поясняет непонятки предыдущей. Это ужасно подогревает интерес. У них в компании настоящие маркетинговые стратеги работают наверное. Теперь слежу за новостями постоянно. Боюсь что-либо упустить.

1

Не уж-то сделают фишку как в Принце Персии 2 одно и то же место пробегать в разных временах?

1

WillcherT Кроме костров еще и читерский дракон был, который давал постоянно халявные души. Ну про лес я вообще молчу.

1

Ну вот, после успешного выхода на ПК и продолжене анонсировали и двигло новое с графоном обещают и плюшек интересных кучу. Вот- ПК двигатель игровой индустрии.

1

HazeNYN Не забываем что если бы не Demon's Souls вышедшая на PS3, то бы никто бы не увидел продолжения, тащем-то. Demon's Souls вообще поначалу была никому не известная игра, выходящая только в Японии. Но потом всё изменилось. Просто известность серии пришла потому что подобных игр в наше время почти нет. P.S. Опа! Мне первый раз жёлтую карточку вручили.

1

класс,жду еще новостей)) надеюсь у них получится хорошая игра))

1

только хардкор, долой чекпоинты и сохранёнки, это тоько для нубов! :))))

1

>Frostbite 2.0 вангую Сгинь, нечистая. Изыди, сатана. Всё больше интрижек наводят. Это не может, не радовать.

1

класс,жду еще новостей)) надеюсь у них получится хорошая игра))

1

что ни делай с новым движком но разработчики не додумаются исправить конченные баги ...

1

Не знаю как игра но с дизайном монстров у них все норм

1

wolfpac Я до сих пор не понимаю, почему люди жалуются на то, что порт плохой, по-моему он не так уж и плох. Да, там разрешение рендеринга зафиксировано на 720р было, и управление все показано кнопками геймпада шайтан-ящик-360, но управление можно посмотреть(и настроить) быстро в меню, и скорость загрузки была быстрее, чем на кОнсолях(да, я специально выделил), а когда выпустили мод dsfix*, так вообще все отлично стало. *-да, знаю, разработчики должны были сделать патч, а не модер, но зато From Software сразу признались, что порт может выйти плохим**, потому что у них не было опыта портирования и создания игр для ПК, а так признаться в том, что продукт(игра) может получиться хуже, чем ожидают потребители(игроки), может не каждый производитель. **-что у меня вызывает уважение к ним, так как их, как я считаю, действительно волнует качество игр, которые они делают. Желаю From Software удачи в разработке новой игры, и надеюсь, что вторая часть будет раз в 100 эпичнее и хадкорнее первой части( и побольше всяких секретов, например еще одну-две локации, которые еще и не все смогут найти(я, например, еще ни разу не спускался к пепельному озеру)).

1

Dark Souls 2 создается на новом движке Несомненно радует!

1