Дарт Кеноби, Дарт Люк и джедай Вейдер на артах отмененной Star Wars: Battlefront 4

Игра Star Wars: Battlefront 3 от студии Free Radical, положившей начало серии мультиплеерных шутеров во вселенной «Звездных войн», на момент своей отмены в 2006 году была близка к завершению.

Это подтверждают многочисленные геймплейные утечки, которые стали появляться годы спустя. При этом параллельно разработчики даже успели начать работу над дизайном Battlefront 4. Дальше концепт-артов и исследования сеттинга разработка четвертой части не зашла, но благодаря очередной утечке на Imgur удалось узнать, что в Battlefront 4 знакомые нам ключевые персонажи принимали альтернативные роли.

Разработчики испытали множество концепций для героев, большинство из которых сводятся к изменению ролей. Дарт Вейдер не только был «повышен» до статуса Императора — он также пережил ребрендинг в виде «возвращенного Вейдера», вновь принявшего роль джедая. Оби-Ван Кеноби, напротив, показан переметнувшимся на темную сторону Силы, причем как в исполнении Юэна Макгрегора, так и Алека Гиннесса.

В галерее ниже вы найдете и другие уникальные примеры: джедай Лея и ситх Лея, облаченная в бронебикини, злодей Люк, джедай Дуку, джедай Мол и даже злой Чубакка. Очень жаль, что такой альтернативный вариант всем известной истории из далекой-далекой галактики так и не увидел свет.

Под спойлером вы найдете некоторые наиболее любопытные арты, а вся галерея доступна по этой ссылке.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

чет больше на какой то фан-арт похоже. интересно что за наркомания должна была происходить что бы все это появилось в сюжете bf4

24

Holly Jolly Да просто альтернативный сеттинг. В четвертый раз делать ту же самую игру было бы странно, согласитесь.

22

Holly Jolly Разрабы обкупились и придумали как нарубить бабла.

0

Да , сколько качественных игр , книг , фильмов и т.д. могло выйти есле бы Лукас не продал права диснею....

16

ursus743 ЗВ начали скатываться еще в руках Лукаса, одни продолжения после войны Южаньвонгов(которые тоже не без греха) и создания Федереции чего стоят. И второй Kotor пострадал под пятой Лукас артс и еще несколько проектов были убиты в зародыше. То что Лукас кому нибудь сплавит франшизу был лишь вопрос времени.

6

ursus743 Книг много, а вот игр хороших единицы, Лукас то же не спешил их делать к сожалению. Дисней по сути своей конвейер, думаю когда растопит топку, то игры по SW пойдут часто, но вот за качество не уверен. Если будут взрослые игры делать, тогда я плюсую.

4

MStanislaV Я конечно могу ошибаться но вроде эксклюзивные права на создание игр Дисней продал ЕА , а те сделали лишь 2 Баттлфронта ( про второй же все слышали ))) а третью игру которую они планировали от компании Viceral ( которую уже закрыли) передали другой компании . которая вполне может обнулить все наработки ( кроме микротранзакций конечно))) Так что конвеером ( кроме Баттфронтов ) и не пахнет. А есле даже Дисней продаст права другой компании ( как многии мечтают)) то не факт что будет лучше и больше .

0

Undead swordsman Да согласен, Лукас под конец уже совсем подзабил на своё детище. Жаль лишь то что Дисней не стал ( пока) свежим дыханьем франшизы : 7 эпизод пересказанный 4 , 8 пересказанные 5-6 эпизоды с допами, книги превращены в сказки, все будущие проекты игр сосредоточенны в руках ЕА

1

ursus743 на сколько я в курсе, Дисней дал права ЕА на выпуск игр по ЗВ, но имеет полный контроль над ними. Подтверждает это то, что при возникновении скандала с лут боксами в БФ2, Дисней повлияла на их отмену-изменение, что бы избежать проблем со скорым выходом фильма. Так же была петиция Диснею, чтобы они передали права другому издателю. А по поводу конвейера, уже объявили кучу фильмов и сериалов по этой вселенной, и сингл писали делают. Но времени на новый тайтл прилично надо, а потом как с Асассином, будут обложку менять, а по сути ту же игру продавать.

0

мне одному, граф Дукку в виде джедая больше напоминает Квай Гона, или нет?

6

pojiratel По официальному лору, Дуку был наставником Квай-Гона, прежде чем переметнуться на темную сторону, так что это просто преемственность.

12

Механика всего этого была бы очень проста, как мне видится. Просто способ отыгрывать любимых персонажей, независимо от выбранной (или как в нынешних баттлфронтах навязанной) стороны конфликта.

6

Идея хороша, но исполнение, как мне кажется, немного захромало.

3

Бронебикини? Глянул - жалкие обноски. Кстати, унылая рожа обладательницы сего "великолепного облачения" подтверждает это как нельзя лучше.

Спойлер
2

Покажите арты BF 10 сразу...

2

И ещё мне интересно, есть арты персонажей которых ты даже толком и не помнишь, но где блин арт Дарта Йоды???

1

pojiratel но где блин арт Дарта Йоды??? И джедая Палпатина!)

9

Почему "джедай Мол" - это краснокожий негр с рожками?! -_-

1

Возможно у сюжета бы было много ответвлений, для того и много артов темных героев, на разные случаи)

0