на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Дата релиза и PC-геймплей Resident Evil HD

Компания Capcom объявила официальную дату релиза HD-ремейка оригинальной Resident Evil: выход состоится 20 января на PC, PlayStation 3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

На текущем поколении игра будет работать в разрешении 1080p, а на предыдущем — 720p. PC-версия ремейка будет также содержать расширенные опции для настройки частоты кадров.

В игре будет представлен обновленный звук с поддержкой технологии 5.1 и вернутся все оригинальные уровни сложности (плюс один новый — «Очень легко»). В любой момент можно будет переключаться между соотношениями сторон 4:3 и 16:9.

Предлагаем вам взглянуть на свежие скриншоты игры, которые вы найдете в галерее, и геймлейный трейлер, демонстрирующий игровой процесс на PC-версии:

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Обязательно пройду ещё раз!!!

45

Вот переиздание, так переиздание. Вот это я понимаю. Надеюсь игра будет коммерчески успешна и Капком запилят и след.две части.

40

Одна из самых ожидаемых мной игр в Новом году.

29

про русский язык и управление по-прежнему нет информации?

23

тем более что я первый раз буду проходить

22

Я вот смотрю у людеи нормальныи пост в защиту Resident Evil а их тупо минусуют ....- наверно те люди которые кроме ( дота ) и гомосяцкого ( dragon age inquisition) толком ничего не знают что есть игры которые по сюжету рвут ваши ( некстгены) на части..... Resident Evil 1 . 2. 3. лучшие в своем жанре. А кому не нравится переходите на страничку( секреты и пасхалки).......

20

20 января? Ух..почти с выходом GTA V на PC. Будет сложно

13

Скачал японский релиз на пс3(благо англ. есть), нормально сделали где раньше было видео на задниках сделали полигонами, короче добавили чутка графона, что-то перерисовали.Короче хорошо подремастерили))). Прикольно что модельки персов можно заменить на новые из пятой части, т.к я римейк проходил можно типа новыми модельками побегать.

11

Ето лучшая новость...... Умели же раньше делать игры........ Жду 20 января...... Resident Evil HD remaster ...... форева

5

Хочу римейк Resident Evil 3: Nemesis!

5

кратая жду с нетерпением

4

Хорошая новость много раз пройдена на 1 плойки

4

А на кубике грудь Джилл тоже прыгала, или сейчас запилили?

4

"новая сложность "очень легко"" Это я словил конечно лулзы. Видно, что новое поколение тоже стороной не обошли!!) хаха!!

4

Proznoff Причем здесь шутеры?Не было бы джоя прошел бы на клавиатуре,ну а коли он есть зачем заниматься онанизмом....?

4

Такое чувство,что САРСОМ готовят что-то новое, а этим переизданием хотят привлеч новую аудиторию.

4

DENIMUSS И неговори минусят сволочи)

3

проходил римейк и зиро на геймкьюбе. скажу от себя что в римейке есть всё чего не хватало оригинальному резиденту. графон - не последнее. а тут его ещё и прикрутили душевно

2

Recovery Понял, с кубика значит:) Тоди смысла ждать нету, ща на эмуле пройду:D

2

Eguar84 Не не советую, дождись пк релиз коли консолька не завалялась,месяц ничего не изменит).

2

Recovery Только оскорбления.))))))))))

2

Proznoff Интересно что ты думал!?Но на джое отлично играется!

1

Надо бы еще раз ее пройти. Это же такая ностальгия

1

Уже скоро. Прошёл бы ещё разок, на этот раз в HD

1

Круто, ждёмс...как давно это было, ещё раз пройду эту игру.

1

Recovery Ну вот ты и сам ответил на свой вопрос :) Артём Костяшин Скорее всего, для тебя это будет новостью, но я пытался играть на геймпаде и в слэшеры, и в гонки, и в РПГ. Наверное, да, если ты всю жизнь только с ним в руках провел, то научился получать удовольствие и от крепкого маленького в руках.. Но для меня ничего удобнее клавиатуры с мышью не существует. А насиловать себя и пытаться привыкнуть к тому, что доставляет чудовищный дискомфорт - удел мазохиста, или идиота.

1

глянем как выйдет лиж бы камера не была кривой как в оригинале. первую часть прошел и вдоль и поперек.

1

Управление такое же неудобное будет??

1

Обязательно поиграю в неё. Сделали бы ещё переиздание второй и особенно третьей часть. Было бы круто!

1

Proznoff Ты дебил.....?Помнится мне споры про клаво мышь были более менее актуальны в 90-е начале 2000-х.Так как играю сознательно с 30 декабря 1988,могу сказать ты действительно не далёкий человек,играю(л), как на пк так и на разных консолях-не понимаю плач "Ярославны" подобных личностей(либо ещё молод и туп).

1

Proznoff Родителей не трогай,если есть что сказать - скажи.

1

DENIMUSS Согласен с тобой! Минусят в основном только школота, который знают только Доту!ИМХО.

1

Бомба просто,с нетерпением жду!

1

Uilenspiegel хватит насиловать первую часть, делайте ремейки RE2,RE3 "Не волнуйтесь, в среду специально для вас запилим!" (с) Капком. Хватит ныть, достал уже.

0

Seva2014 Только хардкор!Интересно если капком ремастер вероники с пс3 и х360 портировать будут(мне кажется вопрос времени),то дерьма с корытом польётся))).

0

Recovery Видимо, у тебя и с чтением проблемы.. :)

0

Вот вспомнил,когда двери грузились,в пк версии можно было по нажатию кнопки это пропустить,интересно в этот раз так будет!)))

0

Очень красиво получилось! Очень многие захотят пере пройти!

0

Матиас Шоу Ты честно пытался пошутить, но не получилось. Моё замечание по поводу отсутствия ремейков RE2, RE3 было объективно, но у тебя похоже на меня условный рефлекс как у собаки Павлова, слюной брызгаешь)

0

Ребят, Capcom официально заявили перед выходом DMC 5, что они хотят подружиться с PC - шниками. А потом на тебе, выходит годный порт Resident Evil 6 ( хоть игра отстой для ценителей серии, и для графодрочеров) Потом HD переиздание Resident Evil 4 для PC ( не только ). Revelations на PC вышла добротная. А тут ещё и Remaster подогнали на PC. Уж незнаю, как зделают управление, но они явно постараются. Уж не прислушалась капком к поклонникам ? Мне кажется, что Capcom, готовят почву к выходу Resident Evil Remake 2. По крайней мере, дай бог.

0

Лол, одна и та же запись уже 3-й раз

0

Руслан Мурадов От первой части там осталось 30% оригинального контента остальное новое- сам Синдзи Миками говорил в своё время!Так что тем кто играл в первую но не играл в ремейк ,строго рекомендуется.

-1

Recovery "Ты дебил.....?" "могу сказать ты действительно не далёкий человек" "ещё молод и туп" "играю сознательно с 30 декабря 1988" Судя по твоим репликам, в 1988 году твои родители еще в школу ходили :) Давай еще раз объясню, попроще? А то вижу, что с первого раза "не вошло". Я играл на джойстике. Мне не понравилось. На клавиатуре с мышью для меня - удобнее. Questions? :)

-1

xMortal Конешно умеют делать - рукопопыи assassins creed unity явное творение.....

-2

Eguar84 Выше пост мой почитай про отличия! или трудно глазами по ветке форума пройтись.

-2

Обязательна куплю!!! Если такой же хардкор остался каким он был, тогда нынешние геймеры далеко не пройдут бугага ))) Эта моя почти первая игра на соньки, такое не забывается как первый раз переспать с девушкой )))))))

-3

DENIMUSS Их и сейчас умеют делать

-3

хватит насиловать первую часть, делайте ремейки RE2,RE3

-3

Ну посмотрим, в римейк не пробовал играть а эта его улучшенная версия, так как первую в оригинале на Ps1 проходил раз 10 потому что пройти меньше 3 часов давали магнум с бесконечными патронами, надеюсь тут кол-во часов в пределе 10, учитывая все ключи и неспешное прохождения растягивающее еще на несколько часов, выйдет норм. Самый главный минус, не будет озвучки, а в PS 1 интересно было проходить по этому. Посему не заменит оригинал никак. Сабы дрюкать бум, если конечно будут эти сабы, потому что в последнее время вообще русский язык редко, ток юбики тащут.

-3

Proznoff может для тебя это будет новостью, но на клавомыши удобно играть только в фпс (и то далеко не во все). Геймпад просто необходим для комфортной игры с получением тонны удовольствия

-3

сегодня такая механика уже примитив, только олдфаги фаны оценят

-3

3DWSMN Нет я злостный пират!ККонсоль у меня с 2007 года,в конце прошлого года решил прошить - такие дела!

-4

Eguar84 Денди.... ты конечно загнул!) Потому что это ремастеред ремейка 2002 года - который соответственно ремейк игры 1996 года.

-5

Первая : З надеюсь реинкарнация будет лучше оригинала ...

-6

ни один доктор в мире не вернет мне то количество жизненного времни которое ушло на resident 1 а теперь они делают ремейк . ..

-7

Recovery Зачем джой для ПК-версии игры? Ведь к шутерам на консолях не требуют мышку с клавой.

-7

Resident Evil HD почему называют так? Скачал я тут первый резидент, так там графика как на сеги меги драйв:). Как по мне так это совершено новая игра.

-8

Боже. А я уже было понадеялся, что управление от третьего лица запилят.. Куда там...

-9

1 часть была просто отличной, но ремейк это чересчур,лучше бы 7 часть сотворили качественной, удовольствия от прохождения игр прошлого приносит мало удовольствия

-23