DayZ Standalone: Дин Холл уходит в отпуск. В игре появится радиосвязь

Дин "Rocket" Холл решил отдохнуть от DayZ. Разработчик взял себе отпуск, в то время как остальные члены команды продолжают в поте лица трудиться над проектом. И, надо сказать, не теряют времени даром. В своем блоге автор DayZ сообщил, что большая часть студии Bohemia Interactive выполняет те же задачи, что и раньше, – создает новую архитектуру клиент-сервера, продумывает анимацию зомби. Но один человек занят реализацией совершенно новой идеи.

«Бебул (Bebul) работает над радиосвязью, с помощью которой игроки смогут общаться друг с другом. Она чем-то похожа на ACARS из ArmA 2, но несколько проще в использовании. Сначала нужно найти радиопередатчик/приемник, потом настроить частоту. И только после этого вы сможете говорить с другими игроками и принимать от них как текстовые, так и голосовые сообщения», – пишет Дин Холл.

«Микрофон или наушники можно включать и выключать, тем самым превращая «радио» в подслушивающее устройство. Если игрок не подключил гарнитуру к радио, канал становится публичным, – продолжает разработчик. – Результаты просто фантастические. И задача Бебула – убедиться, что новая функция работает правильно».

Дин Холл извинился перед игроками. Но поездка давно спланирована, поэтому отказаться от нее разработчик попросту не может. Что ж, DayZ Standalone находится в надежных руках. И временный уход руководителя на процессе реализации проекта никак не отразится. Несмотря на то, что работа над самостоятельной версией DayZ началась из рук вон плохо, руководство Bohemia Interactive все же предоставило команде все необходимые ресурсы. Жаль только, что точной даты релиза у игры как не было, так до сих пор и нет.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Идея хорошая, посмотрим как будет на деле...

32

Сначала нужно найти радиопередатчик/приемник, потом настроить частоту. И только после этого вы сможете говорить с другими игроками и принимать от них как текстовые, так и голосовые сообщения. А вот это на мой взгляд реально круто. Во-первых реалистично, во вторых перед глазами не будут так часто мельтешить вечные вопросы в чате "Есть кто в Черно?."

30

Круто, жду с нетерпением. Обязательно куплю игру когда она выйдет.

29

BOMBAMAN Как раз эта игра впечатляет, в отличии от того полугодичного конвеера который сейчас называют игропромом. Игра самобытна, уже этим она цепляет.

16

Я хоть и не играл в мод DayZ но самостоятельную версию жду и желаю удачи разработчикам.

13

matugan а вам экшОн подавай? В арме актика должна быть, хоть самая простая, чтобы выжить, не то что Батлы и Коды)

8

Он имеет на это полное право.

7

ACARS? lol? Мод называется A.C.R.E. (Advanced Combat Radio Environment).

7

BOMBAMAN Ну а я и не говорю что она шедевр, более того, в нынешнем её состоянии ей далеко до шедевра. Согласен, после выхода будет видно, но уже сейчас она мне намного интересней чем какой нибудь ассасин очередной.

7

GreenF[e]st Ради восхождения на Эверест можно и свалить на 2 месяца. Тем более такие мероприятия планируются задолго до начала и стоят не малых денег.

7

Хотелось бы поиграть в игру,по описаниям просто прелесть,что на самом деле-посмотрим...

6

Игра шедевр не то что нынешний конвейер.

5

быстрей бы уже вышла игра

4

Хорошая игра, все дружно минусуйте меня )))

4

Вот это достойно уважения, когда лез на Эльбрус по северу, 7 потов сошло, думал не доползу, а тут Эверест!8к это вам не шутки!

3

Надеюсь он не в Грецию поехал отдыхать?! Я хоть и не фанат дейз но по сравнению с остальными блокбастерными шутанами, дайз - шедевр. А радио уже давно используется на сервере тушино.

3

в мод DayZ не играл потому что я не играю в моды жду полноценной игры

3

Как хорошо, что пока не найдёшь передатчик у тебя не будет чата с вечно озлобленными человекообразными, такой фичи во многих играх не хватает =))))

3

Ребятушки, чего бугуртите то? Над Дейз стендалон работает целая команда, пусть и небольшая. но трудятся они в усиленном режиме. Ничего страшного не произойдет, если их глава чуток отдохнет..

2

Воот она, воооот она, связь моей мечты. Серьёзно я прям предугадал, что такое сделают, уже где-то месяц назад появилась эта мысль с радиочастотами, каналами и прочей фигнёй и неплохо было бы чтоб в дэйзе это реализовали.

2

Вот полный перевод блога Дина Холла там не только про радиосвязь говорится..

2

Жду жду жду.Люди делают игру ради игры,а не ради денег.Поэтому куплю.Логика ^^

2

Зачем мне эта рация при живых: Skype и Team Speak. Тем более опять найдутся придурки без перерыва орущие в эту рацию на общественном канале.

2

а когда в игре появится 4G? или WiMax? Когда все сотрудники компании сходят по 10 раз в отпуск?

2

находясь на эвересте сегодня дин сделал самый высокогорный девблог

0

С Эвереста можно и не вернуться, много случаев было.

0

OakSorcerer ассасин это конвеер хуже кода

0

DrZoiberg что ж им теперь - вовсе не отдыхать? тогда будет жесть, а не игра.

0

превращая игру в ММО. ват а шит????

0

Игру допиливай давай!!! А вообще парень решил подстраховаться, если игра провалится и фанаты его побьют мечта уже будет исполнена.

-1

Пока он лезет на Эверест, Vostok Games вплотную подошли к закрытому альфа тестированию своей игры, которая будет ничем не хуже Дейз. Поэтому Дин отдыхай, отдыхай...

-1

Жду теперь только Survarium! А всякие холы пусть отдыхают и дальше.

-1

Долбанный лентяй, который раз он уже отдыхать идет?

-2

пусть уедет в лентяево...

-4

Можно и Raidcall использовать, что успешно и применяется в ммо И даже скайп по началу использовали ))

-4

OakSorcerer если игра самобытна, это не значит что она хороша... хотя когда выйдет тогда и посмотрим шедевр ли это или очередной трешак

-6

Молодцы!Мо-ло-д-цы!DayZ очень класная игра,хоть я в нее и не играл.Ну и зачем париться из за того что тебя прослушивают?Кинул скайп другу и играеш.Фиг тебя кто прослушает.Хотя штука полезная.Можно самому прослушивать разговоры людей,находить их и... ну вы поняли.

-16

и это чмо свалило в отпуск? в то время как остальные члены команды продолжают в поте лица трудиться над проектом тупые дети минуют охохо

-21

А в итоге все равно как была унылым симулятором ползонья на животе по пустому лесу, таким и останется.

-24

На тушино такая связь с рождения проекта есть =/

-27

Непонимаю, почему столько шумихи вокруг игры... игра ни капельки не впечатляет.

-46