DayZ: всего за сутки было продано 172 500 ключей к альфа-версии

Альфа-версия DayZ в продаже чуть больше суток. И уже празднует свой первый успех. За двадцать четыре часа «ранний доступ» к игре приобрели 172 500 пользователей сервиса Steam.

Новостью поделился генеральный директор студии Bohemia Interactive Марук Шпанель посредством персонального блога. На момент публикации сообщения директора в DayZ одновременно «тестировали» 142 403 человека.

Чуть позже к Шпанелю присоединился руководитель проекта Дин Холл. Разработчик написал в Твиттере, что всего за час после запуска DayZ приняла около 19 000 игроков. И впоследствии их количество увеличивалось примерно на двести человек в секунду.

Наши поздравления Дину Холлу и всей команде Bohemia Interactive. DayZ хоть и сырая, игроки ждали ее слишком долго. И как только появилась возможность взглянуть на игру собственными глазами, они тут же ею воспользовались.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Никто и не сомневался что Day Z ждал успех, но цена конечно завышена(

76

Мало того, что цена на альфу неадекватная, так еще и игра мало чем отличается от первоначального мода, не говоря уже о том, что ее пилить еще будут год...

63

без лоха и жизнь плоха, добро пожаловать в платный альфатест... p.s. уж лучше 25 литров в бак заправить :)

45

Главное в игре не графон! Не знаю как вы, а для меня в игре важен гемплей!!!! И что тот же самый СOD вышел убогим!! Батла 4 та же 3 батла только изменён графон , а в мультик добавили много ненужного хлама!!! Вы заметили как разошёлся Dayz Mod?? У людей просто была жажда таких игра как дейзи!! А все Лефт Фор Деды уже надоели!!! Вы просто обсираете игру из за 3 пунктов 1- нет денег для покупки 2-вы просто не играли в эту игру или в мод, и вас пугает графика 3-вы поиграли в дейз мод, но вас убил ктото на 15 минуте похождений, и вы сразу бросили мод!! а потом написали что он убогий и играть в него невозможно!! А на самом деле просто не умеете играть в такие игры в которых нельзя просто так взять и растрелять всех и вся, в таких играх нужна тактика, терпение , и голова на плечах !!!!

26

popados77 а через пару месяцев после релиза более менее отглаженная версия на распродаже 300р

24

Преподобный Онотоле омг, поиграй в infestation, вот это лютый кал, даже после релиза, там вышли тачки, это такой треш, что просто пусть закрывают игру) И графика там убогая. А вот в арме 2 графика приятная глазу, не такая мультяшная. Просто скрин хреновый.

20

wladuhka 172к умножаем на 30уе....5 160 000,и вот только пускай они не справят игру за эти деньги,а то больше года делать интерфейс и инвентарь перерисовать,перебор

19

И половина гневных коментариев в стиме от людей, которые не знали то что это альфа. Преподобный Онотоле Покинь этого человека, ваномас!

18

Отличный мод. Но подожду, хотя бы Бета-версию.

16

Сколько то денег срубили :D

12

если кто хочет лучше брать сейчас,т.к к релизу она все 2000 будет стоить...

10

cool.tee ну за 300 ее точно продовать не будут,ну считай выйдет она,будет стоит 2000,максимум 50 процентов скидки(это в САМОМлучшем случае),поэтому лучше брать сейчас.ну впринципе я ее никогда не возьму)

9

Я скорее бэту Division'а куплю, чем этот сырой продукт. И деньги разработчикам DayZ скорости не принесут. У них штат в два десятка человек, а после таких продаж альфы(вы только вдумайтесь) они просто уйдут в запой на пару недель.

9

Лол, школьники ноют, мол, якобы, дорого. Купил - играю в свое удовольствие. Изменилось очень много. А те, кто говорят, что ничего не изменилось - ну значит на ютубе играли.

8

Хорошо, что все ноющие о цене и багах не покупают игру: и без них вечером на сервера еле зайти удается...

7

Шикарно.Рубка бабла на старых фанатах и любителях геймплея "фарм на лохах" продолжаеться...имхо

7

Чего это так бугуртят некоторые личности от того, что игра так разошлась. Пора уже понять, что ваши вкусы никого не *** (как вас то земля носит). Кто хотел - тот купил, никого не обманывают. Покупают мультифильмы со взрывами и крутыми дядьками за полтора косаря и не ноют так. Цена зарубежная. Арма 3 сейчас 2к стоит. Но локализованная российская версия стоит порядка 600 руб.А в интернете за 400 можно найти.

6

Нормально. Дин Холл всё время говорил, что игра очень сырая и требует много времени на доработку. Это вам не ВарЗи, которую выпустили и клялись что она чума и всё там на высшем классе, а оказалось наоборот. Нужно ждать и тестировать! А вообще насчет цены и правда загнули. Для тех кто раскошеливается на альфу, могли бы и скидочку сделать. А за готовую ДэйЗи и косаря не жалко! ЗЫ: В ВарЗи добавили машины. Видели бы вы как отлетают от машин зомби - умерли бы со смеху хD

6

popados77 Да чушь это все!!! Вон с арма 3 такая же история была тоже альфа 1000 бета 1500 и релиз 2000 Я подождал потом пошел и диск купил за 500 р. Или в инет магазинах тоже ща она 400 стоит Также будет и с DayZ Да я НЕ осуждаю тех кто купил молодцом спасибо за тест говорю без всякого

6

за то что ты тестируешь игру, ты должен платить деньги? о_О Ты платишь деньги за то, чтобы пощупать игру до её выхода, а после выхода спокойно в неё играть, не платя больше ни копейки. Тупой ты мудень. Мамкиных денег на обед не хватает на покупку, что ли?

6

Видимо, потиху исправляют баги, так как каждый день Стим качает обновы по 130-200 метров.

6

Забабахали 172 миллиона за альфу за 1 день? Покуда будет род людской жрать г-но, им кормить его и будут.

5

Вот тут большинство ноют про цену ,но ни кто не ныл ,когда уг под названием bf4 вышло ,которое от третий части отличается.......отсутствием голубого фильтра и наличием море багов,глюков...... и Всё :)

5

Лично для меня все стало удобнее хоть она и сырая и без машин... помню как надо было dayz mod ставить такой геморой ..а тут обновления проще патчи будут делать ..глядишь и мастерская появится в steam для dayz и народ сам будет добавлять тачки оружие и тд ...

5

172K людей, заметили большое кол-во петросянов здесь.

5

Кто ещё говорит что ЕА жыды?

4

Я не понимаю, чего ждут от альфы DayZ обычные пользователи. Это Альфа версия, это не релиз. Сам Дин Холл писал, что альфа выложена для тех, кто хочет помочь разработчику, выявить баги. С чего вы решили, что игра не изменилась? Изменилось многое, только смотрите вы не в ту сторону. Нужно смотреть не на графон и карту (хотя и тут есть немало изменений, взять тот же движок), а на лут и способы взаимодействия с ним (крафтинг), на реалистичность, болезни, инфекции, питание. Именно на это и делали упор разработчики.

4

Преподобный Онотоле ШТА? Ты своими глазами видел какой там графон? Рвёт даже быдлофильды и кал про собаку. Графон там в первую очередь не мультяшный как везде что уже +100500 к атмосфере. Лица сделаны на уровне крайзиса 3. Жаль ток анимация не доработаная. Useling И половина гневных коментариев в стиме от людей, которые не знали то что это альфа. Как они могли не знать если там огромными буквами написано что это ещё не релиз версия, нужно быть или слепым или полным дауном. Kazak3330 Эти дебилы как я ждали дейзса уже пару лет, щитай с момента анонса самостоятельной части, так что им вобще пох на все баги лаги. Vladislave 2-вы просто не играли в эту игру или в мод, и вас пугает графика Не путай людей там офигенный графон, от первого лица играть полное погружение, ещё бы окулус рифт релизнулся и вобще гг вп.

3

понятно зачем такую цену поставили, сервера бы просто не смогли принять всех желающих, будь цена 10-15$. но то что цена будет расти, это же просто ппц, сколько будет стоить готовый продукт, 60$? Если цена не снизится для стран СНГ, то придется ждать скидок, хотя бы 50%, к тому времени и сделают нормальный играбельный продукт

3

Rampertumskin лучше купи учебник по русскому языку)

3

хорошая игра, дешевле она будет только при скидках, и полный релиз покупать потом не придется, а релиз еще может и дороже будет, зато тупой школоты нету(родители денег не дают)

2

буду надеятся только на то что эти в кавычках счастливцы , помогут сделать её игрой , а не модом - каким этот продукт сейчас есть ...

2

Зелёный Infernal13233 Маслята в банке)

2

Kord28 Рокет вроде и говорил что альфа ток для фанатов остальным ждать фул версии иначе ток испортите впечетления.

2

Отличная игра. Не смотря на недоделки. Купил, играю, багов куча. Зомбей почти нет, но играть толпой довольно таки весело. А когда один играешь довольно таки приятно встретить упакованного игрока, помахать друг другу рукой в знак приветствия, подойти поговорить, обменяться лутом, или просто дать что либо безвозмездно, и узнать о местах которые чувак уже обобрал, что бы зря туда не таскаться! Ну или того хлеще собрать с ним команду и бегать стадом что бы все боялись. Сейчас слишком просто играть из-за слабых и редких зомби, не хватает хардкора.

2

Я еще не покупал, буду ждать полную версию.

1

а я болею за эту игру, создатель не малый путь прошел. почему бы и нет? пусть зарабатывает.

1

Купил ,слежу , круто я скажу !

1

И я внес свою скромную лепту в развитие проекта. Надеюсь оно того стоило.

0

CHEбурашка Открою тебе тайну, движок остался тем же самым, а не как нам обещали новый и оптимизированный.

0

за то что ты тестируешь игру, ты должен платить деньги? о_О

0

Посмотрел стрим. Человек который стримил ели как на сервера заходил с различными пингами на 39 заполнености. НО! Он ровно половину стрима (а длился стрим полтора часа) тупо ходил по лесу .деревенькам, маленьким городкам искал лут которого ВООБЩЕ не было, зомбарей вообще не было, за всё время ему встретилось в игре от силы 10 человек. Бло, я за город выйду, потрачу 20 рублей на проезд в автобусе до первой деревеньки - дей зи. Такая же выживаемость, даже хадокрней и опасней. Нынешний дей зи меня огорчает :(

0

Меня не впечатлила игра

0

УХ, добрался до низа... СтОлько тугодумов или троллей, хотя ПГ это в плюс, посещаемость. Что тут не понятного, кому это интересно, тот купил игру за ранее. Правда есть в этом и подвох, может надоесть к финальному релизу. И я не думаю, что каждый игрок обнаруживший БАГ, пишет в тех поддержку и помогает разработчикам. Так, что тестерами их можно назвать с натяжкой. Для меня в игре есть интересные моменты, но этого мало. Подожду финальный продукт, а там будет видно покупать или нет. И что тут обсуждать еще... о__О

0

тоесть эта компашка за альфа версию заработала боле 172 млн руб? идиотизм... цена явно завышена для альфы, или подсчет не верный. ну не верю я что 172 тыс. человек приобрели альфу игру за 1к руб...

0

ZIGZAR Ты живешь в социуме и все твои действия либо осуждаются либо одобряются либо всем пофиг (к стати 3-й вариант Равнодушие Это смертный грех)

-1

всё круто, сам периодически протираю пузо ползая в мод к арме, единственное чего на мой взгляд не хватает-это больше места на серверах, человек 100-200 вот тогда движуха будет поинтересней.

-1

Альфа версия платная??? что за бред! до чего же докатилась игровая индустрия.

-1

на плати ру возьму за 399р как обычно

-1

Vladislave Зачем так кричать!!! А по сабжу, думаю на выходных все-таки куплю, т.к. она потом дороже стоить будет, а ждать еще год после релиза полной версии игры что-бы купить ее на распродаже я не собираюсь, устал уже ждать.

-2

не нравится как зомби на мои пули реагируют вата кароче

-2

Круть уже собрали ~ 5млн долларов.

-2

Интересно, во сколько раз больше продался тот же Starbound, ведь он в топе уже вторую неделю.

-2

Слишком много бреда. А количество идиотов зашкаливает. Еще раз вы платите не за альфа тест, вы платите за полноценную игру, просто вы можете в нее играть уже сейчас. После релиза судя по опыту арма 3, в стиме игра будет дороже, а вот ключ на Российских игровых магазинах будет стоить 300-500 р. Однако ЕА развела маслят на долары, и сейчас проводит альфатест)))

-2

Дожились за альфа тест 1 касарь берут. Ни плохое такое отношение к фанатам. Ждём подписку и донат магазин в финальной версии.

-2

Vladislave А все Лефт Фор Деды уже надоели!!! "Лефт фор деды"? Их так много? И с каких пор L4D стал плохой игрой?(судя по интонации ты это имел ввиду)Если не нравится игра по жанру, это не значит, что она всем надоела. И запомни. Никогда. НИКОГДА не сравнивай L4D и Day z. Общего там - только зомби. Но подобные тебе скажут: " Ну лефт вор дед консольщина, не реалистична, куча патронов, в общем игра для школоты" Я заранее отвечу: Во первых : L4D не создавалась для реализма, а для кооп режима (который там один из лучших). Да, не реалистично. Но интересно играть с друзьями. И никогда не суди человека по тому, во что он играет. Абсолютно в каждую игру играли и школьники и взрослые образованные дядьки

-2

Будущее у этой игры куда безоблачней, чем у большинства отписавшихся)) А цена высокая - специально со старта, чтоб всякие лоханы с плати.ру оптом не тарились.

-4

с чего эта никакая игра собрала столько?.

-4

что бы выбрать, добавить столькоже и купить 0.5 вискаря или игру за 999р не доделанную, хм... лучше вискаря.

-4

Капитaн Котэ Ну норм, понятно что до 700 лимонов гта 5 ей далеко) А для инди игры онли Пк да ещё и альфы очень даже не плохо. инвентарь с интрефейсом сейчас там уже норм, лучше пусть анимацию зомби норм делают.

-5

malkalis Претензия не конкретно вам, но не думал, что купив ожидаемую мною игру, помимо всего прочего, еще буду и осуждаем за это 3-ми лицами

-5

ключ в steam стоит 1000р так что уже неплоха )))

-5

Lisycyn Видимо игроки покупали для тестирования. Чем больше тестеров, тем раньше выйдет игра!

-5

Преподобный Онотоле Онотоле, ты вернулся. Давно ли? Vladislave А ты - глупый школьник. По теме: игра скучна, таких денег не стоит

-5

Вот му**ки, стока дебилов за полное гавно заплатили, ради того, чтобы впечатление от полной версии игры себе испортить, нормальные люди будут ждать полноценного релиза, только потом купят.

-6

172К людей отдали деньньги за ссаную парашу про зомби, причем недовысранную.

-8

172 тысячи человек пососали член Рокета

-13

172 000 дураков подписались на платный альфа-тест

-14

Kazak3330 нормальные это вообще не купят

-25