на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

Демо-версия XCOM: Enemy Unknown вышла в Steam

XCOM: Enemy Unknown для персональных компьютеров обзавелась «паровым пробником». В состав демо-версии игры войдут две обучающие миссии из одиночной кампании. Негусто, но все равно, должно быть, приятно. Особенно если учесть, что в продажу новая стратегия поступит 11-го октября.

Что касается консольных версий игры, по словам представителей 2K Games, владельцы PlayStation 3 и Xbox 360 смогут скачать свои демо-версии XCOM: Enemy Unknown в ближайшие несколько дней. По составу они будут точно такими же, как и на PC. Иначе как отличной возможностью посмотреть «консольную» стратегию в действии это и не назовешь.

Напомним, XCOM: Enemy Unknown представляет собой переосмысленную UFO: Enemy Unknown 1994-го года выпуска. PC-версия стратегии разрабатывается независимо от консольных, поэтому, в случае чего, вы всегда сможете воспользоваться альтернативой в виде персональных компьютеров.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Демка так себе. Не показаны все прелести игры... даже пятой части не показано. Да, кста... по сравнению с остальными играми серии Xcom или даже Ufo эта поделка жалкая казуальщина! Все для консольщиков, ведь не дай бог они пивом подавятся пока играть будут... Такую тактику запороли в угоду этим слабоумным...

1

Чтобы сделать в демке русский язык: в директории *\XComGame\Config\ ищем файлик DefaultEngine.ini и открываем его любым текстовым редактором Ищем параметр Language=INT и меняем его на Language=RUS Правда в демке русский язык недоделан. Полностью игра на русском именно на самих миссиях(развечто говоря на русском персонажи рот не открывают, ну недоделан русский язык в демке, в полной версии всё будет норм). Демка, к слову, хоть и короткая и далеко не все аспекты классической "UFO" в ней показаны, но всё-равно очень впечатлила. Игру буду покупать.

1

Ждемс полной версии игры!

1

демка по сути 1 миссия где нам дают порулить отрядом самостоятельно, но там там мало врагов, 6 если не ошибаюсь..

1

Console Цapь я так понимаю у тебя нету личной жызни вот и сидиш в играх сутками

1

smallhell UFO это и есть XCOM, она в Европе под этим названием выпускается.

1

Xcom не торт. Жду фанатскую xenonauts!

0

Console Цapь Жызнь? Лол. misterdragon Плюсанул.

0

chek_ua Кстати его телек попал в объектив попал

0

smallhell Демку на ютубе посмотрел, вроде как тактика с прежних частей есть: пошаговый режим, разрушение стен и окружения ракетами, вероятность попасть в засаду высокая, множество баз и исследований. Кстати, самый первый и винрарный UFO Defense выходил на соньке, лол. Буду делать предзаказ в октябре.

0

Пекарабы бетта-тестеры как всегда

0

Uolitter Буковки демо от беты отличить не можешь.

0

Uolitter ты был слит еще до своего рождения, так что не вы*бывайся...

0

Uolitter Console_Царя забанили и тебя забанят

0

РикоЧико Я всё правильно написал, пкшники рабы игровой индустрии "бетта-тестеры" :) Merle Corey батхерт школоты детектед xD

0

Uolitter Вот нет чтобы чем нибудь полезным заняться.

0

РикоЧико он и занимаеца бред сливает!!

0

XCOM: Enemy Unknown представляет собой переосмысленную UFO: Enemy Unknown 1994-го года выпуска ЧТО?! На ПГ вообще народ с ума сошел, такую фразу написать?! Надеюсь они ее с кого то скатали. Я в оригинал и по сей день раз в год-другой поигрываю, и он не дает заскучать несмотря на DOS графон. Это не переосмысление, это попытка получить профит с легендарного бренда. Как много серий уже засрали, ЗЫ Дайте кто нибудь ссылку, где рассказывается как на форум ПГ вставлять картинки, ссылки и сройлеры, а то у меня поиск видимо забанен и кучу ерунды выдает.

0

chek_ua бред сливает!! Т.е теперь это так называется "пекашников сливает? окау, буду говорить что я сливал и сливаю бредней однаво за другим xD

0

Предзаказал! Игруха супер!

0

Ни в одну часть не играл. Жанр: Стратегия Последний из магикан :)

0

Благодарю за новость! Детям вкус этой игры не знаком.

0

Uolitter Т.е теперь это так называется "пекашников сливает? окау, буду говорить что я сливал и сливаю бредней однаво за другим xD Тебе к логопеду не мешало бы обратиться. DiLouk Ну и зря.

0

фанатом серии XCOM не являюсь, но пройду игру.

0

killerhit UFO это и есть XCOM, она в Европе под этим названием выпускается. Я имел ввиду серию Ufo after... игры были весьма атмосферны и несли в себе что-то новое. Aftershock даже был почти нелинейным...

0

smallhell Я имел ввиду серию Ufo after... А мне из этой серии только первый автермаф понравился.

0

О Господи, народ теперь считает, что UFO это польская серия After. Признаю, что игры вполне удались, но если можете забыть про графон, то скачайте оригинальную UFO:EnemyUncnown. Те, кто ее делал опередили время на десятилетия. До сих пор помню прикол, когда во время миссии по зачистке сбитого разведчика, нашел 3 трупа около взорвавшихся реакторов и всего одного еле живого, от тарелки остались одни обломки. Во всех современных играх такого уже не встречалось=(

0

Uolitter у тебя стейки подгорели на ПС3

0

SUSUL1 Играл в оригинал в 1999-2000 году, и? Автермаф и автершок неплохими получились, того же жду от новой игры XCOM: Enemy Unknown.

0

SUSUL1 Xcom это Xcom 1. 2. 3. потом шлак. А еще есть Ufo After не путать же их теперь... вообще я во много всяких вещей тактических играл... и вот в новом Xcom тактики меньше чем в первом.

0

Поиграл понравилось но как то мало)) пошел перепроходить старый XCOM 94г.

0

Ура, уже качаю. Ни одна стратегия меня ещё так не радовала как X COM: Enemy Unknown. Что на компе, что на соньке первой играл.

0

Блин, вот раньше королем консолоты был "Доктор Хаус". Тоже сомнительную позицию имел, но неадекватом назвать никак нельзя было. А теперь Уолиттер защищает честь консольщиков - школяр, тупень и даун.

0

Antivirus2k Хаус периодически появляется, но вот ник у него сейчас немного "кошачий" (хотя и хаусы тоже коты).

0

Раньше можно было подах*еть залпом пройдя первые две XCOM:) SUSUL1 "Во всех современных играх такого уже не встречалось=(" Во времена игры расчитывались на другой возраст и склад ума.

0

Эх... Самое главное то в икскоме что было? БАЗА! Исследовать там, строится, снаряжать отряды. А в демке этого не показали, только намекнули: мол, есть... И еще было, повернул за угол а их тут сразу пять, разных... А тут - так себе...только что не перекатываются сами...кино-не кино ХЗ, но и не XCOM/

0

а мультиплеер в полной версии будет????

0

Uolitter жертва контрацепции, объясни в чем заключался мой баттхерт??? и к твоему сведению, я школу лет десять как закончил, а вот тебе еще учиться учиться!!!

0

В демо-версии также можно изменить уровень сложности. Для этого: 1. Открываем С:\ Stream\ SteamApps\ common\ XCom-Enemy-Unknown-Demo\ Engine\ Config 2. Открываем фаил "BaseGame.ini" блокнотом. 3. Меняем там параметр GameDifficulty=+x.0, где "x" варьируется в диапазоне 0-3 (0 будет наиболее легким, 3 будет более сложным, по умолчанию в демке самая легкая сложность стоит). После увеличения сложности естественно стало намного интересней играть. Враги становятся и сильней, и хитрей. Гранаты, ракеты и умения солдат становятся реально полезными. В полной версии диапазон сложностей будет ещё выше, а также, для самых хардкорных игроков, будет возможность включить режим "Iron Man", при котором, в случае вашего проигрыша не будет возможности загрузить сохранение. Ну и, для тех кому лень читать все комменты, снова повторю вот это: Чтобы сделать в демке русский язык: в директории *\XComGame\Config\ ищем файлик DefaultEngine.ini и открываем его любым текстовым редактором Ищем параметр Language=INT и меняем его на Language=RUS

0

Дорвался наконец до бетки, поймал ступор.... Вроде нас должны были ждать США 60х, а тут как минимум 90е если не 2000е?! Иди там будет развиваться прогресс? Типа с 60х до недалекого будущего? Прошел тока первый бой, где за руку водят и не понял, а где ожидаемый шутер? Пока что увидел почти классический геймплей

0

SUSUL1 Х ком шутер это отдельная игре которая выйдет пока не известно когда . Alianys Это не совсем стратегия. Тут просто управление сверху. Это больше тбс или пошаговое рпг что ли )). Но игра рельно послабей нашего SIlen Storm и своего прародителя. С другой стороны если дему не брать в расчет ( так как там показывают обучающие миссии где полно скриптов. ) , то по стримам игра вполне пока не плохая, присутствуют много случайностей на карте и в геймплее.

0

От игры в демке по сути ни чего и не показали. Показали как солдатиков двигать. Ни исследований, ни воздушных боев, ни производства, ни запкупок, ни полной прокачки перков, ни кастомизации солдат, ни снаряжения солат, ни снаряжения перехватчиков, ни строительства базы, ни заданий по захвату сбитого нло, ни допросов пришельцев, ни сюжетных поворотов, ни серьезных противников, ни чего, что будет в полной игре, ни чего того, что делает из игры именно Xcom не показали. Так что те, кто расстроился могут не расстраиваться - нам ни чего не показали, кроме того какими кнопками будем играть. Ериори Кстати Нивал, создатели Сайлент Шторма, в те времена я думаю с радостью бы взялись за создание того-самого Xcom, судя по лазерной винтовке в Часовых граматно срисованной из первого Xcom. :)

0

Х ком шутер это отдельная игре Ух, аж отлегло... Тогда думаю оригинал будет очень даже играбельным, еще бы локализовали нормально, а то ни черта не понял по английски... Люблю такие RTS

0

SUSUL1 это не ртс будет. Будет Экономическая стратегия с глобусом (строительство, исследования, найм, торговля) и пошаговая Тактика, где снарядив 6 солдат пушками надо будет выносить пришельцев из города. (на самом деле уже почти воргейм, а не тактика, это не хуже и не лучше, это немного не в духе xcom просто)

0

Демка оказалась весьма прикольной, ранее не интересовался данной игрой,А КАКИЕ ТАМ КАТ СЦЕНЫ!!!!!!

0

smallhell А разве в оригинале не было глобуса, строительства, найма и торговли награбленным барахлом?

0

Кстати, в первой игре серии UFO: After... Был красиво обрисован воздушный бой, интересно, тут такую фишку введут? Или в духе времени сами сядем за джойстик истребителя=)

0

SUSUL1 Все было и глобус, и строительство, и найм... а вот тактика была глубже чем в новинке. например в Новом хыком солдаты видят на 360 градусов вокруг себя - бардак. Воздушный бой будет в духе первого Xcom.

0

smallhell Зато в этом гранаты прикольно скачут, в теории можно будет посылать их далеко за угол, а то и за стену, или словит ее же себе под ноги=) Надо будет демку все же до конца пройти

0

О Господи, народ теперь считает, что UFO это польская серия After. Это Чехи.

0