на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Deus Ex станет "фильмом о киберпанке", а не "фильмом о видеоигре"

Режиссер кинофильма по мотивам Deus Ex: Human Revolution Скотт Дерриксон заявил, что работа над картиной движется «со скоростью ракеты». Сценарист Роберт Каргилл, в свою очередь, рассказал о том, каким видит фильм съемочная команда.

«Главная идея заключается в том, что мы создаем не фильм по видеоигре, а киберпанковый фильм», – сказал Каргилл. Экранизация Deus Ex станет не банальным повтором того, что мы видели в игре. «Фанаты хотят обнаружить элементы, которые им полюбились еще во время игры. Но они также хотят увидеть вещи, которые там не были показаны, которые игра не позволяла продемонстрировать».

Дерриксон и Каргилл вдохновляются такими популярными фильмами, как «Район №9», «Петля времени» и «Начало». Создатели хотят взять из них все самое лучшее, использовав в своей «киберпанковой» стилистике.

Фильм, как мы уже поняли, будет иметь собственный сюжет, который будет основан на последней Deus Ex: Human Revolution. О начале работ над картиной кинокомпания CBS Films объявила еще прошлым летом.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Со времен "Бегущего по лезвию" и "Матрицы", хорошего фильма по киберпанку не было. Так что вся надежда на фильм Deus Ex.

3

акуеть , Начало и Район №9 уже считаются киберпанком.... наверно даже лучше этого не смимут

2

Угу. Фильма по массыфекту и Left 4 Dead мы уже долгие годы ждем.

1

Raptor101 По масс дефекту не надо,а вот л4д как бы не получилься очередным фильмом о зомби(если снимут конечно)

1

Executor666 По массыфекту легко снять хороший боевик, пиндосы это умеют. А вот c Left 4 Dead надо постараться.

1

Я не представляю,сколько нужно будет усилий приложить,чтобы фильм был таким же интересным и насыщенным.Да и не понимаю зачем он,в игре и так было все,от истории города и проработки всех житейских мелочей,до самого сюжета.И что они там хотят показать такого,чего не было в игре,не понимаю.

1

Jauhec Есть ещё "Вспомнить всё" с Арни, "12 обезьян" с Брюсом и Брэдом.

1

Jauhec Был фильм "Экзистенция" Девида Кроненберга - вполне гордный Сабж: Deus ex не совсем ортодоксальный киберпанк, надеюсь, что фильм будет более циничным и жестоким.

1

Jauhec Матрица,Суррогаты,Я Робот(имхо),Джонни Мнемоник,Эквилибриум(имхо),Гаттака,Трон,Особое Мнение,Искусственный Разум,Пятый Элемент(не?)

1
1

2Last Engineer 2077 Знаешь, если Деус Екс ХР киберпанк, то и Ночной Дозор тоже ))) 2Executor666 То есть киберпанка в твоем списке киберпанка почти нету? Окей. )))

1

Ну по мас эффекту вышло аниме/ мультфильм / графический фильм хз как назвать, там рассказывается история происходит поралельно второй части игры, это история Джеймса, кто с ним разговаривал помнит что ему пришлось сделать трудный выбор во время нападения коллекционеров на пограничную планету, вот мы и увидим что случилось. называется Эффект Массы: Утерянный Парагон / Mass Effect: Paragon Lost

1

Владислав Сульдин Я в курсе, что вам не понравился HR, я в курсе, что там нет киберпространства, но и в Бегущем по лезвию его тоже нет, но фильм культовый.

1

2Last Engineer 2077 В книге есть. И, кстати, даже в двух слоях, если можно атк выразится. А вот фильм, к сожалению, мало что упустил кучу важных моментов книги, так еще и... как бы это сказать... Мне он не понравился, короче. Обычный боевик с претензией на оригинальность. Для своего времени ничего так, но культом его назвать трудно.

1

Владислав Сульдин Так пишите "имхо" в своих постах тогда.

1

2Executor666 Зачем? Ну вот зачем? Если я пишу сообщение, то любому понятно, что это мое мниние. Если бы это была точка зрения дяди Васи из соседнего подъезда, я бы так и сказл - вот, мол, дядя Вася думает, считает, говорит. Но нет! Я пишу это сообщение. Высказываю свое мнение. Так зачем "имхо"? жду развернутого ответа. Заранее спасибо.

1

Владислав Сульдин Вы слишком ревностно относитесь к чистоте жанра. Я, например, не могу смотреть фильмы со звуком и взрывами и космосе (там не может быть звука, это космос) но так никто не снимает. Но даже самые либеральные взгляды на соблюдение канонов жанра не спасут априори плоxой фильм.

1

Лучше бы Дерриксон и Каргилл, вдохновились Нирваной и Джонни-мнемоником, ибо это тру киберпанк. А так получится очередной боевик с графоном в 3D, безжалостный, тупой и зрелищный, с вау сценами и любовными базарами по 20-ть минут в конце фильма. Вообщем не жду я фильма, игра гуд. Киану Ривз смотрит на Скотта Дерриксона сами знаете как.

1

Владислав Сульдин если Деус Екс ХР киберпанк Киберренессанс же, не?

1

Владислав Сульдин И ведь не придерешься...А вообще у вас странная позиция-там где есть киберпанк,считать что его нет.

1

Надеюсь,что с фильмом создатели не накосячят: будет очень обидно!

1

Фильм скорее всего получится очередным боевиком с идиотской историей, очень мало качественных фильмов по играм.

1

Отлично-отлично. Самое главное - это выбрать источники вдохновения. Это конечно же должны быть фильмы не киберпанковской стилистики, совсем не те, которые поднимают вопросы о влиянии высоких технологий на общество и человека. Зачем нам изучать Синдром одиночки из серии Призрак в доспехе? Бегущий по лезвию бритвы? Нет! Мы лучше возьмём неоднозначную поделку про инопланетян, крутой, но мутноватый фильм про сны и бодрый боевичок про путешествия во времени. Good riddance.

1

2Executor666 Самым главным признаком киберпанка является что? Правильно, виртуальное пространство. Все остальное опционально.

1

Синистер этого режика, очень понравился. Но вот на счет деуса не уверен. Да и дальше разговоров дело вряд ли дойдет. Убыточное это дело, экранизация игор)

1

Главное, что "новый Уве Болл" - Джон Мур не снимает)))

1

Может быть и не снимут, а может... Как говориться: надежда умирает последней)))

1

Мда судя по тому что режиссер ориентируется на фильмы «Район №9», «Петля времени» и «Начало» и то что работа над картиной движется «со скоростью ракеты» по его словам, даёт понять что фильм будет скорее всего трешем тем еще.Хотя давно не выходило нормальных фильмов по играм со времен Смертельной битвы,так что удивляться тут не чему.

1

Фильм о киберпанке без киберпанка, вот что хотят сделать эти уеплёты! Сцуки просто, а не люди. К сожалению это не Близард, поэтому Деус отдали на поругание кому попало :(

1

Neket041 может они имели в виду... хотя,нет ты прав там киберпанка вообще нет.

1

Средняя игра + посредственные приоритеты = итог закономерный

1

По думу тоже сняли кино и что из этого получилось хрень чистой воды.

1

..не могут нормальное снять вот и вешают лапшу на уши))).. типо не по игре, а просто.. Чушь!!!.. если фильм по игре снимать то это надо актёров подобрать , да и бабла и мозгов им не хватит...

1

Владислав Сульдин надо же как узко. Вы можете также и написать объективное утверждение, али факты, и даже мнение большинства (вычитанное, показанное - не суть) Несведущий человек может запросто принять ее за чистую монету и также думать. Если же писать ИМХО - то понятно что это только Вы так считаете.

1

нормальных фильмов по играм со времен Смертельной битвы, доо смертельная битва ''нормальное''кинцо.особенно клево что там крови нет и рейтинг как для детей. и это фильм по одной из самих жестоких игр :3 хотя в детстве доставлял да.

1

Главная идея заключается в том, что мы создаем не фильм по видеоигре, а киберпанковый фильм О, круто! Террористы, корпорации, заговоры, киберпространство, роботы! Хорошего киберпанка очень мало. Дерриксон и Каргилл вдохновляются такими популярными фильмами, как «Район №9», «Петля времени» и «Начало». Вот черт, а я уже начал радоваться. С такими "вдохновляторами" они ничего хорошего не натворят. Даже Форрест Гамп подходит лучше: во-первых он на голову выше всего этого шлака, вместе взятого. Во-вторых в нем хотябы тема искусственных ног раскрыта.

1

Ну какого лешего снимать фильм не по видеоигре, если они используют оригинальную вселенную? Для кого они снимают? Короче, потенциальный кал. Оставят рожки да ножки. Режиссёры которые не играют в игры которые экранизируют - это нечто. Вспомните MaxPayne.

1

Ну какого лешего снимать фильм не по видеоигре, если они используют оригинальное название и героев? Для кого они снимают? Короче, потенциальный кал.

1

Фильма по Left 4 Dead,точнее будет на него похожий есть,он 2011 года,постер фильма такой же,как в Left 4 Dead

1