на главную
об игре
Beyond: Two Souls 07.10.2013

Дэвид Кейдж: "Цензура в играх и фильмах должна быть одинаковой"

Глава студии Quantic Dream считает, что видеоиграм нужны те же стандарты, что и фильмам. В интервью журналу GameInformer Дэвид Кейдж выразил недовольство текущим положением контента «для взрослых» в игровой индустрии. «Почему в телесериалах и кино никто не обращает внимания на секс? И почему в играх он вызывает лишь отрицание?» – этим вопросом задавались многие, но ответа как не было, так и нет.

«Heavy Rain рассказывает о похищении ребенка. «Боже мой, что вы собираетесь сделать? Неужели мы увидим, как пытают ребенка? Нет-нет-нет». Люди всегда ожидают худшего. И именно поэтому мы должны убедить их в том, что игры ничем не отличаются от других продуктов индустрии развлечений, – говорит разработчик. – Мы должны объяснить людям, что не пытаемся сотворить нечто шокирующее, потому что не можем без этого жить. Мы просто пытаемся сделать что-нибудь важное, что-нибудь по-настоящему значимое и осмысленное. Что-то, к чему люди отнесутся с пониманием».

Дэвид Кейдж называет современную индустрию чересчур консервативной в отношении секса и насилия. Подобный расклад главу Quantic Dream если не огорчает, то удивляет. «Если два взрослых персонажа влюблены друг в друга и занимаются тем, чем обычно занимаются влюбленные, что в этом такого? – продолжает разработчик. – Посмотрите на «Игру престолов». Здесь ведь есть секс? Есть. И он здесь уместен. Но если в игре вы покажете ***, вас обязательно осудят. Вот почему я хочу, чтобы в играх была точно такая же цензура, как в телесериалах и фильмах».

Что ж, подобное стремление трудно не поддержать. Надеемся, в Beyond: Two Souls команда Quantic Dream сделает первый шаг на пути к осуществлению мечты Дэвида Кейджа.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Просто правительственные идиоты часто видят только одну сторону медали. Если в фильме, сериале или мультике будет сцена секса, то никто нечего не скажет. А если в игре - то все, ублюдки и детей совращают, хот тот же дом дом-2 показывают детям по несколько часов день с десяток лет.

2

Не понимаю почему тут многие считают что назвать его игры фильмами, а его режиссером - это оскорбление? По мне так он молодец, и я согласен с тем что он режиссер, причем отличный. И надо сказать интерактивное кино сделать сложнее, чем просто кино, поэтому это не умаляет его заслуг. Понимаю, что неприятно, что его игры - эксклюзивы Сони. Однако завидовать плохо господа. У меня самого нет PS3, но не признавать мастерства Кейджа - глупо.

2

Надеемся, в Beyond: Two Souls команда Quantic Dream сделает первый шаг на пути к осуществлению мечты Дэвида Кейджа. Надеемся, в Beyond: Two Souls команда Quantic Dream наконец-то сделает секс! Надеемся и ждем...

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Надеемся, в Beyond: Two Souls команда Quantic Dream сделает первый шаг на пути к осуществлению мечты Дэвида Кейджа. Правильно, пусть Эллен Пейдж отдувается)

2

И снова Кейдж говорит по делу, в отличие от всяких Юбисофт и блЕАть, которые только графоном и могут похвастаться. Цензуру в играх нужно немного урезать, тогда и игры станут чуточку реалистичнее. Alex Coachman Золотые слова.

2

михоник а фильмы дети не смотрят?и вообще почти на всех играх стоят возрастные ограничения

2

Да он уже в Фаренгейте уже вовсю секс использовал.

2

Вообще лучше думать о том как сделать более интересную саму игру. Игра все таки не фильм. Хотя учитывая Heavy Rain почти так оно и есть.

1

Купер_только_я Кейдж странный человек. Сначала говорит, что играм нужно взрослеть и нужны интересные проекты, а сам потом говорит за кинцо на пс4 и т.д.

1

Vavila163 Просто в игры ты участвуешь в процессе по этому все намного хуже чем в кино.

1

Все правильно сказал. И только из-за него я куплю PS4. Sigma957 А почему нет? Лично я всецело за интерактивное кино. Игры этого жанра позволяют рассказать отличную историю, отлично вжиться игроку в роль, пережить какие-то события в шкуре героя, оказаться вовлеченными в действие даже эмоционально. Это лучше, чем многие тупые игры где кроме геймплея абсолютно ничего нет.

1

...Это все мало относится к игровому процессу, по этому не интересно.

1

Забавная новость.Ведь Quantic Dream ни одной игры пока не сделала,а фильмы неплохие))

1

Сделайте вменяюмую графику для Hot coffee)

1

Посмотрите на Спартака! XDDD

1

ну, по большому счету, они правы, с этим трудно не согласиться

1

Что естественно, то не безобразно. Да, кто-то осуждает, но могу поклясться, что большинству геймеров взрослые сцены в играх нравятся. А некоторые вообще играют в игры только ради романтики и откровения. Итог: Пропускать мимо ушей претензии и возмущения некоторых дебилов и брать пример с CD Projekt RED (The Witcher 2) и Rockstar.

1

михоник В этом то и проблема. В в обществе закрепилось мнение о том что кинематограф это "по умолчанию" для взрослых, а видео игры для детей. Поэтому большие дяди так резко реагируют на излишнюю откровенность в играх. За примером далеко ходить не надо, взять хотя бы серию COD. Ее официальный возрастной рейтинг 17+ и в общем то там можно довольно откровенно изображать мочилово и секс.Но все мы прекрасно понимаем что аудитория КОД как минимум процентов на 40 состоит из школьников которые будут это потреблять.

1

Цензуры не должно быть ВООБЩЕ. Максимум - возрастные рейтинги.

1

Ну фз я тоже против сцен секса в фильмах ... конечно если это не порно ;)

1

Цензуры не должно быть ВООБЩЕ. Ну нет уж. Вырежи цензуру - создатели начнут откровенную чернуху выпускать (а-ля Зеленый Слоник и иже с ним). Всё-таки, цензура быть обязана, но одинаковая для каждой сферы, будь то игры или фильмы.

1

А секс в его новой игре будет в виде QTE?

1

Alex Coachman А почему нет? Лично я всецело за интерактивное кино. Игры этого жанра позволяют рассказать отличную историю, отлично вжиться игроку в роль, пережить какие-то события в шкуре героя, оказаться вовлеченными в действие даже эмоционально. Это лучше, чем многие тупые игры где кроме геймплея абсолютно ничего нет. многие тупые игры где кроме геймплея абсолютно ничего нет кроме геймплея абсолютно ничего нет извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет? вы играли в doom/quake1/2/3? хотя бы в unreal tournament? или на крайний случай в painkiller или serious sam? нет? а в танчики на dendy? что хорошего в интерактивном кино? сюжет? сюжет может быть хорош и в других жанрах(см. Ведьмак и Spec Ops: The Line(плюс там ещё и геймплей есть)). в Ведьмаке, например, сюжет намного лучше, чем в фаренгейте, у которого только начало было интересным. вжиться в роль? жанр такой игровой есть - RPG называется, вот там роли, мировоззрения и т.п. пережить какие-то события в шкуре героя ой ли? никогда не думал, что смотря кино, можно ощутить себя в шкуре героя. кстати, знаете, что не очень давно режиссёры придумали такой приём - съёмка от первого лица, и знаете для чего? что бы зритель почуствовал себя в шкуре героя. ничего не напоминает? да-да, это они, тупые игры с геймплеем. как же так получилось-то, а?

1

вполне согласен,какая разница что там они придумают в сюжете,есть ограничение на игру вот и все...

1

Dastann вы невнимательно читали. Alex Coachman написал, что есть тупые,по его/её мнению, игры, где нет сюжета и есть только геймплей - я привёл примеры тех самых "тупых" игр без сюжета с одним сплошным геймплеем. не думаю, что человек, начинавший играть с первого дума и танчиков назовёт их тупыми(особенно на период их выхода), поэтому был задан вопрос о возрасте - если он играть начал не так давно, то понятны его предпочтения к т.н. "кинцу", а не к геймплею. ps хорошего сюжета в "властелине колец" не заметил - спецэффекты хороши, но сюжет оставляет желать лучшего. вот в "игре престолов" сюжет, да. впрочем, оффтоп и вкусовщина, кому-то нравятся эпичные битвы со Злом, кому-то - политические интриги

1

Lary Cross aka nick hander Ну секс и в "Фаренгейте" был, как бы, а Кейджу, лучше нанять толкового сценариста, что бы не было сюжетных дыр и прочей несуразицы, режиссер то он действительно толковый, и сюжеты отлчные выдает, а вот сценарии, действительно хромают.

1

hally5 Ну секс и в "Фаренгейте" бы ЕМНИП, такая версия игры разрешёна только на торрентах и официально в некоторых странах

1

Полностью согласен с ним.

1

Порнуху еще никто не отменял

1

Восьмирукий Семихеръ вы играли в doom/quake1/2/3? хотя бы в unreal tournament? или на крайний случай в painkiller или serious sam? Ну уже по перечисленному ясно что у нас с вами просто очень разные вкусы. Я люблю порой отдохнуть за ураганным шутерком, но не более. К перечисленным играм я отношусь в основном прохладно. Вот Battle City, Rock & Roll Racing, Lost Vikings - это мое. И все равно все эти игры были хороши на заре становления игровой индустрии. Но с тех пор она ушла далеко. И сейчас во все эти игры мало кто сможет играть, потому что там множество огрехов, которые тогда были простительны. Вся наша любовь к ним - это ностальгия, связанная с детскими переживаниями. Сейчас же я люблю умные, взрослые игры, которые вызывают эмоции, рассказывают какую-то историю со смыслом. И пример с фильмами неуместен. Фильмы все равно не дают такого чувства сопричасности, потому что ты там выступаешь исключительно наблюдателем. И все эти жанры киношные жанры "первого лица", псевдодокументалистики - это все равно не то.

1

ну еще секса в играх нехватало....... совсем с головой посорились? в игры еще и дети играют вообще то. а если кому нужна реалестичность то вырубите консоли и пк и идите на улицу там и граффика офигенная и реалестичность вот только сюжет некакой

0