на главную
об игре
Earthworm Jim 1996 г.

Дэвид Пэрри задумал воскресить легендарного червяка Джима

Помните серию Earthworm Jim? «Старички» наверняка помнят. Да-да, тот самый культовый экшен, вышедший на 16-битной Sega Mega Drive в 1994-м году. Так вот, в недавнем интервью сайту Eurogamer «крестный отец» червяка Джима Дэвид Пэрри признался, что в ближайшем будущем планирует возобновить работу над своим детищем. Основатель студии Shiny Entertainment, лично спрограммировавший первые две части Earthworm Jim, считает, что вопрос в отношении сиквела необходимо начинать со слов «когда» и «где», но никак не с «если» или «не хотели бы вы».

По словам Дэвида Пэрри, его бывшие коллеги сейчас трудятся на благо собственных компаний. Поэтому главная проблема заключается лишь в том, чтобы собрать их вместе. «Заставить их отложить текущую работу и немедленно взяться за создание Earthworm Jim – невозможно. Но мы все этого хотим, – признался господин Пэрри в беседе с журналистами на конференции разработчиков Develop. – У нас есть свой маленький дискуссионный клуб в Facebook. И сейчас мы пытаемся найти ответы на вопросы «Когда же это случится?», «Когда мы, наконец, сможем это сделать?» и «Какой, собственно, должна быть игра?»

Но на самом деле все не так просто, как кажется. Во-первых, Дэвид Пэрри давным-давно продал Shiny Entertainment издательству Interplay. Таким образом, правами на Earthworm Jim сейчас владеет чуть живая компания, которой не терпится вернуть себе былое величие за счет своих брендов. Во-вторых, сам Дэвид Пэрри, если кто не в курсе, заведует «облачным» подразделением Sony под названием Gaikai. И, наконец, в-третьих, последняя игра серии Earthworm Jim вышла на Game Boy в 1999-м году. Да, в 2010-м был выпущен ремейк оригинала для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Но, согласитесь, прошло уже тринадцать лет. Велика вероятность, что нынешнее поколение геймеров не воспримет червяка в роботизированном суперкостюме. И все, что останется делать разработчикам, так это обратиться за помощью к сервису Kickstarter.

Но, как бы то ни было, мы будем пристально следить за развитием событий. И надеяться, что у Дэвида Пэрри все получится.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

с системой перекатов и регенерацией здоровья, я бы купил для своей консольки за 2300р.

1

Надеюсь что проект будет выполнен в 2D.

1

На компах в него можно и сейчас играть. Но с консолей бабло можно состричь продав по десятому разу. :)

1

надеюсь что-нибуть да сделают))мая лав игра была на сеге и танчики еще)

1

Я бы на это посмотрел.

1

одна из лучших игр на Sega,но сомневаюсь что они что-нибудь интересное запилят.

1

блин как знал что его перезапустят

1

вопрос в отношении сиквела необходимо начинать со слов «когда» и «где», но никак не с «если» или «не хотели бы вы». То есть ворос "на чем" уже решен. Очень будет жаль, если пк не попадет в этот список.

1

Любимейшая игра была на сеге, наряду с Comix Z).

1

на первой соньке в нее играл

1

а фантазии то ноль .... ХУЛЕ- бабло в голове .... конечно так и надо продолжайте в том же духе - дегенераты ....

1

СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ это Девид Перри, он умеет делать игры

1

В 1-е играл на плейстейшен (1) - игра была отличной P.S 1) www.youtube.com/watch?v=vg5zw67819c&list=HL1342544448&feature=mh_lolz 2) www.youtube.com/watch?v=qSZu6pA-shY&list=PL665D54AF5ED9AE20&feature=mh_lolz <--- играю Я :)

1

пусть попробует.может что и выйдет.

1

отличная новость. просто великолепная. это моя самая любимая игра на сеге ( наряду с мортал комбат и рок'н'ролл рэйсинг, конечно), и одна из любимых игр вообще. помню, первую часть за час проходил - настолько сильно задрачивал. сейчас вон, на компе есть, да и на андроиде играю. в общем удачи им. надеюсь, у них все получится, и они создатут еще одну такую же, слегка долбанутую и комичную игру))

1

ну вы ващЕ кадры...2013 год на носу -а вы всё по червякам джимам прётесь... А вашему Дэвиду Пэрри- походу внатуре заняться нечем..Да ещё и бывших коллег отвлекать от дел -ради джима своего беспантового..лол

1

stenny13 Вот и подоспело новое поколение... В червяка Джима играли, когда ты еще под столом ползал.

1

Будем надеяться что что-то годное получится!

1

stenny13 не, ну ты ващЕ кадр. это классика. она бессмертна

1

п.р.о.н.я. я бы так не сказал) играл в нее помню малым) бабульки ездящие по лестнице бесили хД ну посмотрим, скачаю мб)

0

DarkingCat будем ждать) интересно, что ж там выйдет-то))

0

Главное, чтоб не в духе третьей части.

0

Silent Shadow Давай ка ты не будешь тут строить из себя взрослого -и так уверенно базарить то -чего не знаешь... Если у тебя развитие 13 летней давности...то играй в свою "классику"... Нашёлся тут блин)..-"Взрослый Вася прущийся от червяка джима"... P/S/..И не разводи срач...а то ЗНАЮ я твою привычку комментаторную..-выкабениваться и строить умного..

0

stenny13 подрочи сходи, школьник негодующий.

0

Трепетно жду, надеюсь на 2D.

0

Tobias Reaper Посмотри со стороны на свои строки..-и увидишь кто истинный школьник... -меня всегда прикалывало когда школьник обзывается школьником).. Но ты молодец.. -червяка джима защищаешь- может быть выростишь защитником... Всё..отсекайся малой

0

Что же, на Сеге это был шедевр.Но я думаю в каноны современного игростроя старина Джим не впишется.Хотя....надеюсь на 2D[2]

0

Кстати да, зачем выпускать новую часть, если есть версия для ПК, в которой CD-музыка и на один уровень больше? +)

0

Главное,чтобы не облажались,если пойдет дело.А так-жду.

0

stenny13 Ты и в детстве хотел поскорее вырасти, наверно? Новоявленная взрослота всех возрастов просто не оценит фирменный мультяшный артворк Джима. Мультики для детей же, а им расчлененку и суровые сюжеты про спасение мира подавай. Дожили.

0

Очень хорошо! Любил я эту игру.

0

rokziel по здравее ничё придумать не мог[?] .I. Shaegar Причём тут это7.. я к тому- что в Джима можно было поиграть когда то РАНЬШЕ..когда и игр не было считай... -в те времена -когда и графика, замысел и геймплей джима был интересен =Но ЩАС то в чём интерес у вас?..тока в том чтоб испытать настольгию? -т.к. игра сама по себе щас гавно...Но если не тока в настольгии -то это уже проблемы с развитием[серьёзно].. Но дело ваше -стройте на здоровье из себя ценителей классики...-я высказал своё мнение -вы высказали своё.. [кому надо тот поймёт моё мнение правельно] ... Somnium Obmutum Играй в Джима парень... P/S/ Тише будьте... Сраться ни с кем не собираюсь...

0

Вот именно, что раскричались-то? Если вам так чешется играть - играйте, кто не дает. А перезапускать игры, в которых ничего не добавить - зачем? Чтобы побольше денег срубить? Надо создавать лишь те ремейки, для которых подойдут современные технологии. А Джим - аркада аркадой, что тут добавить.

0

stenny13 Давай ка ты не будешь тут строить из себя взрослого -и так уверенно базарить то -чего не знаешь... Если у тебя развитие 13 летней давности...то играй в свою "классику"... Нашёлся тут блин)..-"Взрослый Вася прущийся от червяка джима"... P/S/..И не разводи срач...а то ЗНАЮ я твою привычку комментаторную..-выкабениваться и строить умного.. Так а ты сейчас случаем не "уверенно базаришь то, чего не знаешь"? Я шесть лет кроме Сеги ничего не знал и еще ходил в компьютерные клубы, играя в GTA 3. И поверь мне, Джим была и есть потрясающей игрой. но таким ньюфагам, как ты, этого конечно не понять.

0

Самые лучшие части были на Sega и Super Nintendo остальное уг.

0

H0llow Nope +) Первая часть на ПК доставляет ещё больше =)

0

А какие игры из стареньких не были аркадой-аркадой? Бетмен? Человек-Паук? Какие, ммм??? Надо создавать лишь те ремейки, для которых подойдут современные технологии. А Джим - аркада аркадой, что тут добавить. Интересно, а как тематическое наполнение игр может определять, подходят к нему современные технологии или нет оО! Это то же самое, что если я ношу футболку синего цвета, то мне нельзя есть пельмени! Логика прям прёт)))))))))))) Касаемо самого Джима - это персонаж, образ которого впишется в современный мир оооочень хорошо! Это весёлый парень, постоянно подкалывающий всех и вся, частенько даже глумящийся! Разве не таких ребят сейчас любит геймерская аудитория?)))) stenny13 Не было игр, говоришь?!! Такого не было времени, дружок)))) Количество играбельных проектов было всегда примерно одинаковым, будь то 12 лет назад или сейчас! Подчёркиваю, ИГРАБЕЛЬНЫХ!! Так что ты оплошал с легонцухи))) В любые времена штук 20-30 можно было насчитать!

0

Silent Shadow Давай ка ты не будешь тут строить из себя взрослого -и так уверенно базарить то -чего не знаешь.. -это я по поводу того -что ты говоришь -что я ньюфаг и под стол ползал пока ты в сегу рубался... -НЕ ЗНАЕШЬ! -не гони! Так а ты сейчас случаем не "уверенно базаришь то, чего не знаешь"? Что именно я не зная пробазарил?..-если всё то -что ты выделил =то не вижу логики в твоём вопросе... Я шесть лет кроме Сеги ничего не знал и еще ходил в компьютерные клубы, играя в GTA 3. И поверь мне, Джим была и есть потрясающей игрой. но таким ньюфагам, как ты, этого конечно не понять. У меня похожая история как у тебя -И ЧЁ?..-Мне и тогда твой червяк не вкатывал -И за всё это время[щас уже пол2013го] я развивался[в отличии от..]-и ща я ВАЩЕ думаю что эта игра полная лажа и полный детский бред...-которая уже пережила свой период -и перезапускать её -это хреновая не нужная идея.... =Так что не ровняй своЁ олдскульное мнение- с мнениями остальных... Darks1de ну мож ты в чём то и прав...[в чём то!!!)]... Но лично у меня- времена отличались =в том плане -что раньше приходилось рубиться во всё подряд... =а щас у меня есть выбор...Раньше я и во всякую лажу играл-и я уже ТОГДА знал что это лажа...А щас я лажу отфильтровываю -и у меня всё ещё остаётся в чё порубать...=И в червяка вашего обновлённого -я фАкт не буду резаться)... [говорю я конечно тока за себя = многие то конечно порубятся]...

0

stenny13 >-в те времена -когда и графика, замысел и геймплей джима был интересен Но ЩАС Стоп-стоп. Напомню, игра ориентирована не на 14-18-летних долботрясов, а на детей. Что касается геймплея - чего в Джиме не было, что есть в современных платформерах? :3 Да и вообще, игр, которые ЩАС доступны и могут быть интересны именно детям всего три-четыре (не считая заповедника от Nintendo). И если уж есть шанс, что их станет больше - я только за.

0

Shaegar Ну если говорить о детях -то конечно!...-но рубать то в этого джима будут все те "долботрясы"-кто щас тут отписался...=и это как то странно и подозрительно...)

0

ООО ребят кажется ностальгия проснулась......пойду проходить все части заново)))

0

вот чем и отличается школота от нормальных пользователей. школота будет орать о том что игра гавно но не раза в неё не играя, при этом не догадываясь что та игра гораздо лучше многих которых выходит сейчас, будут говорить что время прошло и сейчас это не будет актуально, хотя не знаю чем она не актуальна? графоном? да да, графоном, вот где вся тайна. а в это время нормальные пользователи играют в классные легендарные игры не смотря на время, будь то Соник 4 или Джим и настольгия тут не причём.

0

stenny13, Shaegar Странно вы рассуждаете! Из Джим можно сделать и файтинг, и 2д платформер, и гонки, и кровавое месиво с перекатами и отрыванием голов!)))) Так что об аудитории можно будет судить только после оф. анонса))))

0

Главное, что-бы стиль новой игры не слишком отличался от идеи первых двух. А то тот последний римейк в "HD", если честно, был не очень. Изменённая озвучка и музыка ещё больше усугубляет этот факт. А те кто говорят что игры про Джима не интересны, для детей, без графона и тд, просто, наверное, давно в них не играли. Первые две части по прежнему актуальны и хорошо смотрятся.

0

Какое продолжение, когда Джим - корова?

0

Явно нужно не от мульта отталкиваться ,мульт хрень бесподобная ,игра БЫла великолепна ,в то время удивительна ,сейчас она станет забавной и кравивой !

0

А я считаю что мульт был вполне крут, он там глумился и вытравливал всё и вся))))))))

0

Darks1de ну ок.. посморим чё сделают)..точнее посмотрите)... а я пошёл своей дорогой)... p/s/ Теперь самые "смелые" школолята могут чё ниб фыркнуть агрессией мне в след..-зная что я в эту новость больше не зайду)...Мир всем... D-Man610 Играй конечно в соника и джима..нормальный пользователь ты наш)

0

Darks1de Интересно, а как тематическое наполнение игр может определять, подходят к нему современные технологии или нет оО! Это то же самое, что если я ношу футболку синего цвета, то мне нельзя есть пельмени! А так: какие нововведения ты бы сделал? Чем новая игра отличалась бы от старой? Вот есть игры, такие как Populous, Age of Empiresб Delta Force - им нужно сделать ремейки. Так как их концепцию игры можно улучшить, новые технологии только помогут. А что тут улучшать? Платформер 2Д: ходи вправо, ходи влево, прыгай. Ничего изменить нельзя. А раз так, то зачем перевыпускать. А вот от чего-то новенького про Джима я бы тоже не отказался.

0

Круто!!!Моя самая любимая игра

0

Помню на Sega играл в него. Как радовался когда купил этот картридж...эххх времена 16Bit. Надеюсь игра будет в 2D и останется такой же веселой. Одна из моих любимых детства возвращается. Очень рад.

0

DragoBexZ Я и сейчас поиграть могу)) Ещё валяется где-то.

0

"Велика вероятность, что нынешнее поколение геймеров не воспримет червяка в роботизированном суперкостюме." Вот как это понимать? Т.е. если не воспримет, то нужно что-то новое, но и в то же время это ДОЛЖЕН быть червяк в роботизированном костюме. Хотят делать EWJ - пусть делают его таким, какой он есть. Не без современных плюшек, но и не какую-то куиню с брендом Червяка. "В червяка Джима играли, когда ты еще под столом ползал." В лучшем случае. А то вдруг к тому времени его ещё и в планах не было.

0

запилите мне Оуйеа фейс.. Шикарная новость.

0

Игруха хорошая, веселая. Но уровень в аду бесил не реально.

0

Уровень в аду я тогда и не прошел,жесть адская ,а так игра шедевром была

0

stenny13 -это я по поводу того -что ты говоришь -что я ньюфаг и под стол ползал пока ты в сегу рубался... -НЕ ЗНАЕШЬ! -не гони! Во-первых, если бы ты и вправду играл в эту игру, у тебя бы остались о ней теплые воспоминания. Если тебе Джим не понравился, то что вообще тебе на Сеге нравилось? Ах, ну да, точно, я ж забыл, новое поколение. ЭкшОна и взрывов подавай. Во-вторых, ошибок многовато у тебя в тексте, что как бы намекает... Что именно я не зная пробазарил?..-если всё то -что ты выделил =то не вижу логики в твоём вопросе... Например, что я пытаюсь выглядеть умным, не? По-твоему умный только ты, а все вокруг тупые или строят из себя умных?) У меня похожая история как у тебя -И ЧЁ?..-Мне и тогда твой червяк не вкатывал -И за всё это время[щас уже пол2013го] я развивался[в отличии от..]-и ща я ВАЩЕ думаю что эта игра полная лажа и полный детский бред...-которая уже пережила свой период -и перезапускать её -это хреновая не нужная идея.... =Так что не ровняй своЁ олдскульное мнение- с мнениями остальных... Вай-вай-вай, извините, раньше ведь не было крутого графона, экШона, ВЗРЫВОВ КУЧИ ВЗРЫВОВ, кинца и тому подобной лабуды. Повзрослел он, видите ли. По орфографии-то и рассуждению и не скажешь.)

0

О даа, одна из лучших игр на сеге. И уж если кто и смог бы сделать нормальное продолжение, то, наверное, собственно, ее создатели. Так что ждем-с))

0

Я на своём нокиа месяца два назад её прошёл

0

[b]stenny13[/b] Школота ты, иди играй в свой тупой дутый кал и дрочи на эпичные взрывы и экшОн

0

Для меня Earth Worm Jim 2, эта самая бесподобная игра того времени (первая тоже ни чего, но некоторые уровни уж сильно жёсткие), вряд ли им удастся сделать, что-то подобное, но на это интересно будет посмотреть, может и удивят чем-нибудь )

0

хоть мне и 13 у меня всёравно до 9 лет было сего компа небыл живу на урале поэтому я вдоволь в сего наигрался.Жду

0

эх одна из фаворитных игр детства)(включая и 2ю часть)удачи им,верю в успех! P.S."То что надо!")

0