на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Джонни Депп сыграет одну из главных ролей в Warcraft Movie

Долгожданный фильм по мотивам вселенной Warcraft снова у всех на слуху. На этот раз под прицел The Hollywood Reporter попали сразу два громких имени – Джонни Депп и Дункан Джонс. Редакция журнала утверждает, что первый сыграет одну из главных ролей в картине, а второй сядет в кресло режиссера.

«Несколько лет назад мне бросили вызов: «Можешь ли ты снять хороший фильм по видеоигре?» Я всегда говорил, что это возможно. И теперь собираюсь это сделать», – написал Дункан Джонс в Твиттере и тем самым частично подтвердил свое участие в Warcraft Movie. Но сотрудники The Hollywood Reporter пошли еще дальше. Журнал со ссылкой на достоверный источник сообщил, что Томас Тулл и Джон Джашни из Legendary Pictures выступили в качестве продюсеров картины. А помогают им Чарльз Ровен и Алекс Гартнер из Atlas Entertainment. На пост исполнительного продюсера назначен Стюарт Фенеган, а обязанности сопродюсера от Blizzard взял на себя сам Крис Метцен. Что касается сценария, его написанием занимается Чарльз Левитт.

Съемки Warcraft Movie начнутся осенью этого года. На широкие экраны картина выйдет в 2015-м. Здесь же не лишним будет отметить, что новый проект студии Blizzard является первым высокобюджетным фильмом Дункана Джонса. По предварительным оценкам на его создание будет потрачено не меньше $100 млн. Сам режиссер считает себя «продвинутым геймером». А это, согласитесь, дорогого стоит. Когда в режиссерском кресле сидел Сэм Рейми, Джонс завидовал ему черной завистью и не скрывал этого. Наверное, именно поэтому проблем с поиском нового «маэстро» у Legendary Pictures не возникло.  

Бюджет в $100 млн. кому-то может показаться «слабоватым». Но нам почему-то кажется, что в итоге на Warcraft Movie уйдет гораздо больше. К сожалению, источник не сообщает, кого именно сыграет Джонни Депп. Да и Blizzard пока не спешит делиться подробностями. С чем это связано, никто не в курсе. Но вряд ли киношники последуют примеру разработчика и будут до последнего тянуть с презентацией.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

поцаны как пельмени сварить, чтобы они не разварились.

2

Ахахахах, кино по ВоВке

1

Надеюсь в фильме будут повествовать об Артасе, и о том, как он стал личем. Ну я лично считаю, что именно эта часть истории варкрафта больше всего подходит для создания фэнтези фильма.

1

Лучше бы по Warcraft 3 сняли.

1

Spli Согласен полностью.Такую интересную историю можно замутить.

1

Кино по варику обещали еще 10 лет назад, надеюсь он будет компьютерным

1

Уходить надо красиво. Старушка ВоВ к 2015 вконец устареет и дота внутри вова ненадолго продлит ему жизнь. Сделать хороший фильм чтобы запомнили - очень неплохая идея. Главное чтобы не запороли.

1

Депп сыграет обкуренного хиппи паладина, который будет появляться в кадре, как Белка из Ледникового периода и орать Лирой Дженкинс

1

Кстати Депп вполне сойдет за Артаса. Его актерская игра вытащит не только саму роль, но и весь фильм в целом (надеюсь)

1

Ждём, если режиссёр будет годным, то можно снять ну очень крутой фильм.

1

Warcraft Movie эксклюзив на PS3?

1

Соглашусь со многими, события Warcraft 3 самые интересные во вселенной варкрафта. Было бы изумительно посмотреть на похождения Артеса в экранизации.

1

Депп попытается сыграть Артаса, а получится у него воробей)))

1

Джони Деп будет ходить и орать:" Нужно больше древесины!"

1

Очень долго ждем. Однако, как ни странно, лучшая часть истории это War3(Оба Аддона). В WoW началась сантабарбара, которая никому не нужна, и постепенное истребление главных лиц истории. Сейчас, когда я уже 2 года не играл в WoW , мне кажется что создание ММО по такой интересной истории...это не самое то...хотя ведь все и всегда хотели себя почувствовать Артасом или Иллиданом. PS WoW Устарел после выхода Cataclism, так как казуальные черты начали резко проявлятся. Нет того хардкора как в BC, ну или хотяб такого сюжета как в WoTKL. Ждем развития событий товарищи. PPS 2 года жалею что тратил время и деньги на WoW купил 3 дополнения, играл около года, а затем осознал что все это бессмысленно. Очень жаль тех кто до сих пор тратит деньги и время.

1

Хотелось бы увидеть первое вторжение орков и их нагибание земель будущего альянса. Ну а потом вторую часть, про поход к тёмному порталу. И никаких панд %)

1

Все и вся сгибается под Blizzard =)

1

2015 год будет многообещающим, помимо Warcraft, выйдут еще и «Мстители 2», «Человек-муравей», «Пираты Карибского моря 5», а также, возможно, «Звездные войны: Эпизод 7» и «Лига справедливости». Остается только ждать и надеяться что нас не подведут и сценаристы проникнутся духом игры!!!

1

Вроде читал где то,что фильм будет об Артасе. С war3 до WoW WotLK

1

лучше про Илидана ибо рулит) хотя словил фейл в war3tft .

1

Не. Если Деп будет играть Артаса то получится очередной Джек Воробей. Как по мне ему больше пойдет роль демона, который всюду за ним таскался. А на роль Артаса как пускай возбмут Кейджа, ну или Форда.

1

кроме шута депп сможет кого-то сыграть?

1

Вот ненадо) Деп неплохой актер, и играет не только шутов, просто после пиратов за ним укрепилось именно это амплуа в массах. Другое дело что он абсолютно не подходит на роль Артаса. Все равно что Стетхем будет играть Утера.

1

Неплохо близзарды на задротах бабла состригли, теперь даже на Джонни Деппа денег хватает XDXD

1

норм чё мне сил и нервов до 50 уровня хватило больше не захожу

1

Ура.... наконец то это не слух они делают кино. Пиаряться Джонни Деппом. Все игроки узнают настоящую историю ВОВ которая не будет длится без конца как бесконечные квесты в вов . Я не поклоник ВОВ но думаю что фильм с правельным подходом получится с ног шибающимся фильмом. Но уже не тот ажиотаж что был прежде ща не очень жду этот фильм . Лишь бы они с фильмом не прогорели а то у них в последнее время не очень ладится с игровой индустрией !

1

Вот это новость , класс!

1

Я знаю кого будет играть Депп. И вы знаете. Ту самую пьяницу Панду, которая попадалась как пасхалка - в другой роли я его не вижу...

1

У Деппа было много серьезных ролей помимо пиратов,например культовый фильм Эдвард руки-ножницы

1

Джонни Депп уже надоел, он уныл, а вот то, что режисером может стать Дункан Джонс - это просто супер. До этого данное кинцо не ждал, а сейчас... А Джонни будет неплохо смотреться в роли Иллидана

1

Фильм будет интересным по край не мере из-за Джонни Деппа .

1

Может, что-нибудь толковое и выйдет.

1

та навряд...я думаю что ничего хорошего не получиться...

1

Очередная попытка срубить бабла на дрочерах... на этот раз ММО-дрочерах, коих миллионы, расчет грамотный, но надо быть полным идиотом, думая, что по вселенной Warcraft можно сделать хоть сколь-нибудь годный фильм. Вон по Warhammer 40K уже делали, фэйл всех фэйлов, хотя бэк не знает границ и предела, и вправду можно что-то мега-эпичной создать, но нет же, все фильмы такого плана делаются исключительно с расчетом повесить яркую вывеску, чтоб хомяки сбежались, запилить унылое кинцо, а деньги потекут само-собой, не важно какое качество продукта. Печально все это, правда любопытно каким образом Blizzard будет удерживать интерес к Вару еще 2 года, ведь стратегию они выпускать в ближайшие 10 лет не будут, судя по скорости выхода игр, уровня инноваций в них, и даже скорости выпуска простых аддонов ЛоЛ...

1

Норм чё, будет эдакий "Второй Властелин Колец". По тому как масштабы вселенной как бы намекают.

1

Артаса должен играть Безруков!!!111

1

фильм по вселенной Варкрафт, при желание можно сделать шедевром. Масштаб и история этого вымышленного фэнтезийного мира вполне позволяют это сделать. Главное, чтобы желание такое было.... Но мне, хотелось бы увидеть этот фильм полностью компьютерным. Думаю, все к то в теме, видели каких людей изображают Близзарды в своих роликах.. Здоровые и брутальные, слегка грубоватые мужики, не особо уступающие оркам. Именно такой стиль мне и нравится, реально люди так не выглядят. Они будут казаться просто дрищями.

1

Я никогда не играл и не собираюсь играть в вов и подобные ему ммо, но искренне надеюсь, что фильм будет достойным - хоть краем глаза гляну на знаменитую вселенную.

1

АХТУНГ!!!МНОГА БУКАВ!!! Обожаю Warcraft III и естественно The frozen throne.Вселенная проработана, сюжет вне всяких похвал.Даже сейчас, когда игре уже 10 лет мне интересно тот или иной раз переиграть.И когда вспоминаю об этой игруле, аж тепло на душе становится, ностальгия хуле)Но я ненавижу WoW, и всех этих вовдрочеров с их ссаными фразочками о том что кроме WoW в жизни ничего лучше нет.Играл в WoW, позор мне, но я докачался до 43 или 44 и бросил нах(бросил бы еще раньше, но денег жалко было).Что же касается фильма...просто очень уж хочется что бы все вышло достойно, красиво и в соответствии духу вселенной, а не очередной трешак в стиле Уве Бола.Насчет Джонни Деппа - это талантливейший актер, который может сыграть роль начиная от чудака(Пираты), до шизофреника(Потайное окно).И если кто-то судит об актерском мастерстве Деппа только по роли Джека Воробья, то этот кто-то идиот, нихера не смыслящий в актерах.

1

PhilipN8 Я был бы согласен на трилогию. С WC1 по WC3 FT - WoW следует проигнорировать... Хотя бы в большинстве сюжетных поворотов... Ибо они скучны... В стиле ММО.

1

Фильм будет очень интересный, я так считаю. Конечно же, если его снимет Никита Михалков, а Безруков будет играть одну из главных ролей. А так же можно еще Галустяна, Мартиросяна, Харламова, Боярского и Петросяна пригласить сыграть, фильм будет БОМБА (даже лучше чем фильм Аватар)!!!

1

с таким бюджетом)))... хотят повторить триумф фильма Властелин колец))) обкакаются они... по играм до сих пор никто ничего толкового не снял.. если не считать Mortal Кombat часть первая))

1

да задолбали уже))) 6-й год мучают сплошными обещаниями...я уже года 3 ваще не играю в вов))

1

У варкрафта богатая и интересная история,фильм может получиться очень даже не плохим

1

Надеюсь что фильм будут снимать по кампаниям Warcraft 3. Первый раз когда сел проходить кампании, сюжет просто завораживает от начала до конца всей истории, особенно если вспомнить Warcrft 3:Reign of Chaos. Что могу сказать про WoW, то там практически нету сюжета, бессмысленный фарм шмота, денег, мечты убить Лича, Иллидана, Нефариана(даже непонятно откуда он взялся), сюжета "Ноль", разве что только в некоторых цепочках квестов. Большинству игроков очень понравилось продолжение сюжета War3-WoW, не отрицаю что WoW плохая часть серии, где можно столкнуться с Личом или Иллиданом, чтобы закончить серию War3, наверное, к 2015 году, игроки WoW начнут сливать с серверов. Близзард поступили очень глупо выпустив обновление панд, вспомните: Король лич-повелитель плети, Иллидан, Нефариан-смертокрыл за крыльями которого лишь ужас. И вдруг, "Панды!", глобальное обновление! Это же не интересно! Где опасность? Кого замочить? Кто или что угрожает миру? Надеюсь фильм будет хорошим концом к завершению истории Warcraft.

1