на главную
об игре
Warframe 20.03.2013

Digital Extremes анонсировала условно-бесплатный PvE-шутер Warframe

Студия Digital Extremes – разработчик The Darkness 2, приложивший руку к созданию Unreal Tournament, BioShock и Homefront, – анонсировала свой новый проект. Кооперативный шутер Warframe выйдет на персональных компьютерах этой зимой и будет распространяться в качестве «free-to-play»-забавы.

По словам разработчиков, идея выпустить условно-бесплатный шутер преследует их вот уже который год. И теперь у них появилась отличная возможность воплотить ее в жизнь. «Warframe это новое имя для старой игры, – пишет креативный директор Digital Extremes Стив Синклер. – Концепция проекта давно продумана. Но мы были вынуждены на какое-то время отказаться от нее. Высокотехнологичные «ниндзя», вооруженные пулеметами, далекое-предалекое будущее, манга Dune – все это сопряжено с большим риском. Но «free-to-play» поможет нам свести этот риск к минимуму. Теперь мы можем делать нашу игру вместе с нашими поклонниками».

Генеральный директор Digital Extremes Джеймс Шмальц считает, что условно-бесплатный Warframe поможет его студии вернуться к своим корням, уходящим глубоко в землю PC-гейминга. События нового шутера разворачиваются в «темном космосе». Тенно (Tenno), находившиеся под гнетом могущественных Гриниров (Grineer) на протяжении нескольких столетий, вдруг обнаружили, что только они могут управлять экзоскелетом Warframe. Так у некогда процветающей расы появился шанс вернуть себе былое величие.

В результате у команды разработчиков Digital Extremes вышел PvE-ориентированный кооперативный шутер, приправленный системой апгрейдов для «варфреймов», настраиваемым арсеналом и процедурно генерируемыми уровнями.

Подать заявку на участие в бета-тестировании вы можете вот по этому адресу. Здесь вы не только зарезервируете себе место, но и посмотрите дебютный видеоролик, сделанный на основе альфа-версии игры. Согласно анонсу, ЗБТ Warframe стартует в конце осени. Более подробно о своем новом проекте Digital Extremes расскажет нам в августе.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Посмотрим,что выйдет.

3

Dark Sector по началу и задумывался, как шутером в космосе с имплантами в теле главного героя, дающие ему новые возможности. Но разработчики резко поменяли сеттинг игры, и получилось, что получилось ))) Вот они и написали, что консепция проекта давно продумана ))) Вот, сравните ))) это старая версия Dark Sector

&feature=related

2

хм...Значит Тьмы 3 не будит(

1

Шутер с экзоскелетом. Нанапасанам мастхев.

1

славо богу пусть подальше от тьмы держатся

1

Warface Warfame Warfake Warcake Warfate Warfade Warfail

1

рибятки. предлагаюсоздать игру и назвать её WARFWOLF иили WARFWARF. иили просто WARF или WARDRAKE . па моиму ието усьпех будит

1

Tiger_ausf Не правильно понял, Warface говнище а тут ещё пуще.

1

Блин, опять дизайн немного поменялся на главной в новостях, или у меня глюки?

Спойлер

извеняюсь за оффтоп. Хотя какого ху* я извеняюсь? Тут он всегда :DDD

1

Зарегистрировался на ЗБТ, посмотрим, что из себя представляет, можно подумать на игру 10 минут жалко - уг- удалим, норм - похвалим и посоветуем.

1

Причем тут бл*** Warface??

1

kotik41 а лючше написать и склеить uncharted4 и патом сдьелать эксом для писитры. пусть ящоры и пекабродЪ обльомюстся. ха ха ха ах.

1

А почему в новости не говориться, что они приложили руку к Dark sector, и то что костюмы персонажей именно оттуда?

1

все изнемогают от желания задоить игроков до смерти. вымогатели долбанные!

1

doc. Diksi наверное будет только надеюсь не от тех же криворуких уе**нов которые сделали 2 часть она убога

0

MrCYRAX тоже как посмотрел ролик понял что это дарк сектор переделанный ,в конце игры получешь точ в точ такой же костюм как на видео.

0

О, а вот и очередная фритуплейка в гроб пека.

0

опередили. только вот хотел про Dark Sector написать, а не успел) заметил, что и вправду, костюмы от туда. точнее пока один костюм, но все же. кстати, зарегался. вдруг подфартит и ЗБТ попаду? эх, было бы неплохо.

0

Стоп, на пикче на ихнем сайте костюм жутко похож на тот, что из Dark Sector'а...Судя по тому, что делают Digital Extremes, я кажется понял почему) Я не знаю как вам, но мне игра понравилась, я лицензию даже купил) Уже кинул заявку на бета-тест, надеюсь, что примут :) И надеюсь, что игра будет от третьего лица, а то от первого даже не представляю как будет выглядить...

0

Vishnevsky. От третьего конечно же. На сайте так и написано.

0

ну хорошо так... я поиграю

0

Ага, значит выпускать синглом нинзю с пулеметами это рискованно, а мутанта с диском в место руки нет. Ну пускай на уши лапшу не вешают.

0

И как по традиции,если у нас будут игру издавать,то будет жестокий донат,где в европе предмет дают за игровые очки,в россии этот предмет будет стоить реальные деньги.

0

хм концепция в точь точь как у Dark Sector'a (экзоскелет к примеру)

0

блин активировал аккаунт, в игру не пускает(

0

За*бало free2play. Давайте нам полноценные игры.

-1