Дин Холл: "Чтобы сделать из DayZ хорошую игру, мне понадобится масса плохих идей"

DayZ будет отличаться от своей предшественницы. И во многом благодаря идеям Дина Холла. Этих самых идей автору проекта не занимать. Как известно, выжившие в виртуальном зомби-апокалипсисе люди будут болеть и справлять нужду. Но поклонникам игры подобные нововведения не по душе. В рамках обсуждения на сайте Reddit пользователи попросили свего «гуру» избавить DayZ от «какающих персонажей». Но Дин Холл по-прежнему настаивает на своем.

«Я надеюсь, мне удастся реализовать множество плохих идей. Только так мы поймем, что они действительно плохие, – пишет разработчик. – Потом мы сможем избавиться от них и пойти дальше. Но если мы будем полагаться только на «безопасные» идеи, DayZ никогда не станет хорошей игрой. Я двинусь сразу во всех направлениях. И если в одном из них меня будет ждать тупик, я просто развернусь и пойду обратно».

Что ж, похвально. Но не задержит ли подобное отношение к проекту его реализацию? Дин Холл об этом предпочитает не думать. Напомним, запуск альфа-версии DayZ на персональных компьютерах запланирован на декабрь.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Надо тогда сделать, чтобы говном можно было в зомби кидаться - им противно, а тебе приятно). Тогда уже не они за тобой, а ты за ними будешь бегать по деревне с говном на лопате)

2

CLiCKeT7 ага. Либо сидишь на колгазе, и срешь на маслят снизу

2

Чтобы сделать из DayZ хорошую игру, мне понадобится масса плохих идей

1

Представляю себе зрелище... Идешь по лесу и видишь как мужик срет...

1

И чем же DayZ будет отличатся от DayZ?

1

monstor2000 Кто мешает пойти и почитать информацию по игре? И к твоему сведению Dayz будет уже не модом а отдельной игрой.

1

dominion111 Я надеюсь, мне удастся реализовать множество плохих идей. Только так мы поймем, что они действительно плохие, – пишет разработчик. Неужели нельзя учиться на ошибках других игроделов и не повторять хотя бы ИХ ошибок. Как будто в DayZ будет стоооолько нового....Сомневаюсь.(но очень надеюсь)

1

ИМХО пусть сделает, чтобы надо было срать, надо было спать, лечится, есть, пить. И запилит это все в отдельный "Хардкор мод". И все довольны.

1

Ну а что? Бежишь ты такой с братишкой по лесу, индикатор жрачки красным мигает, а кушать нечего то. Ну ты ему сладкий хлебушек и принесешь... в деревнях хлеб то ели

1

Если Дэй Зет планируется все же как симулятор выживания в зомбиаппокалипсисе, то идеи с тем, что нужно есть,пить и тд вполне обоснованы. Конечно наблюдать за какающим персонажем посреди поля как минимум неприятно или на крайней случай комично, но что поделать, реализм есть реализм.)))

1

а если голод уже мигает и до магазина еще 4 км? можно будет свое гавно сьесть ?? или чужое на крайняк

1

царь царевичей А ты не ходи далеко без банки тушенки))) Представь, что в мире случился конец света. Ты же не будешь путешествовать заранее не затарившись))) Ну а если так, то пусть сделают в лесу гриба да ягоды)))

1

Бета версия этой игры на АРМА 2 была неочень, хоть и очень захватывающей. Например, я каждую вылазку планировал заранее, пока не появились читера. Игра понравилась, пусть выпустят нормальную отдельную условно-бесплатную игру. И хоть как-то сделают нормальный спаун предметов, и самого игрока.

1

Идём идём идём,осторожно кто то насрал,идём идём идём блеать я наступил в д*р*мо

1

>И чем же DayZ будет отличатся от DayZ? тем,что в DayZ можно срат

1

daniilka_94 Я бы даже сказал в DayZ НУЖНО срать)))

1

Потом понабежит школота и всё засрёт..... теперь буквально))) Сортирный юмор добрался до игор, а разрабу желаю откушать какашек, если он не знает какие идеи могут быть хорошими и пихает всё подряд.

1

А чё можно поиграть с братюней когда делать не чего:)

1

ну ж и навалу под трактор

1

Сам мечтал сделать игру, где можно пеально посрать, прям чтобы можно было от 3 лица камеру вертеть)

1

Еще надо сделать хищников которые на это самое говно по запаху идут, седня с утра смотрел Беар грилса где у него от гусениц понос начался. он и говорит чтобы не пришли хищники надо закопать говно в землю П.С. Не играл исчо в Дэй зэт

1

Интересно, а если не давать персонажу срать, он на ходу в штаны надрищет?

1

Это уже какой-то симулятор испражнения получается. Или Сурвайвл-хоррор с рпг элементами в виде срача под деревья...

1

Это фича, хватит удивлённо ныть!

1

Лол что ? Всегда мечтал обосраться в игре :DD

1

Представляю реализацию идеи : Вы бежите по лесу. Индикатор говна уже мигает. Тут вам навстречу бежит волк. Бах! - иконка уже зеленая. Появляется надпись : "Вы обдристались, скорость бега уменьшена". Или так : Ползёте в лесу и вляпываетесь в чужое дерьмо, заботливо спрятанное каким-то выжившим. Или ещё : Смотрите в бинокль и вдруг у вас перед глазами на полянку выбегает выживший и начинает срать. Вы ржёте, а он потом убегает от пуль без штанов и в обосранных трусах.

1

А газетку то можно будет читать или играть в телефон во время процесса?:)

1

А в чужую палатку можно его будет положить??

1

С одной стороны, идея кажется маразматической. Но с другой стороны в DayZ все ждут MAXIMUM HARDCORE и больше РЕАЛИЗЪМА. и Холл вам, скажем так, предоставляет ХАРДКОР и РЕАЛИЗЪМ. А вы всё-равно недовольны... ... Хотя ситуация встречи с срущим выжившим и мне кажется мягко говоря забавной

1

XD - почитал комментарии. Ну может там будут "хардкор" кабинки? Или памперсы?

1

Пока ваш персонаж будет справлять нужду, вы сможете сыграть в мини-игры на мобильном в игре.

1

А подробная анимация этого процесса будет? если какашка из воздуха будет появляться то это не реалистично, надо что бы перс тужился и кряхтел))) А если серьезно, то лучшеб разчлененку добавили, а не подобную чушь, разчлененка не отъемлемая часть всех фильмов про зомби, и в подобных играх она должна быть обязательно.

1

хорошо там озер много зашел подмыл очко и дальше побежал))

1

царь царевичей Или даже лучше: на промывку зада уходит 1 фляга воды. В итоге придётся тащить с собой 2 фляги xDD

1

Как-то не впечатляют такие перспективы. 10 раз подумаю прежде, чем поиграть

1

А в носу можно будет поковыряться? Так ведь реалистичнее :D

1

А может вместо того чтоб идти по большому, он сменит это на по маленькому? думаю это самый оптимальный вариант этой идеи

1

У Холла уже ум за разум заходит. Картина - пришли за лутом хорошим, ведется бой и вы потихоньку побеждаете. И тут приперло....

1

будет "охотник на засранцев".

1

предлагаю опорожнятся в пустые банки, а в будущем использовать их как бомбы !!!

1

если вам охота "срать, жрать и т.д." для вас игра Sims уже дааавно сделана, там даже т.ахаться можно. Если эту хрень и тут сделают, пффф сразу трейнер скачаю чтоб отключить всю эту фигню.

1

Жду игру больше остальных! Если добавят возможность испрожняться то пусть будет так. Все таки Рокету виднее, это он создал этот мир выживания. Его труд иего идеи, а значит только он сам знает что этой идеи навредит, а что нет. Только одно жалею, что игра будет дешевой. Любой школьник сможет купить( вы сами знаете что из этого следует). P.S Кто бы что не говорил о DayZ, что гавно и т.д Вы ведь всеравно её купите :DDD зачем попусту языком малоть?

1

хорошо что он еще не догадался добавить нужду ананировать XD

1

Люблю песочницы,жду очень игру

1

daniilka_94 Ещё не всё потеряно, он же не всё упомянул, что хочет добавить

1

Хм... Если игроки будут вынуждены срать, то как же зомби? Они же вроде тоже едят человечинку и они тоже должны какать)))

1

Ну решу я вдруг посрать... А что если меня за задницу укусят!?

1

Интересно, чего ещё занимательного и полезного будет в альфе? ЧУВСТВУЮ - дохрена!

1

Или... построил убежище... и чем лучше твой сортир, тем больше у тебя народу, чем больше у тебя народу, тем больше у тебя говна, чем больше у тебя говно, тем больше у тебя материалов на крафт ловушек... Намазал порог говнецом, во первых, Зомби вас не учуит... Во вторых - если он всетаки вас засечет и пойдет к вам, подскользнется и упадет, можно добить А в третих, это лучше светошумовой, подбегаешь к зомби и замазываешь ему глаза уши и нос говном, в результате он не только ослеп и оглох, но и теперь не чует запаха, к тому же это дешево... так же можно сделать коктейли молотово-гвнонова Состав: 1/4 бензин 1/4 гудрон 1/2 говна... Огонь и отмирание органов обоняния в радиусе овер 9000, рядом с выжившими применять запрещено!!!

1

Одно меня "убило" в игре DayZ это то что предметы спавнятся в самый неожиданных местах например откуда на стройке кока кола? или откуда в будках топоры? пусть будет так хавчик и вода в домах топоры во дворах стволы у лесников и военных базах... кстатии если кто-то еще играет в мод то вот совет качаем мод на сингл плей ( у меня такой был) нажимаем анл Т идем к нас пункту БАлота рядом есть мед. лагерь там я калашь нашел

1

А если одновременно спать, есть и в туалет захочется, а за тобой толпа зомби гонится, а у тебя ни патронов, ни бумаги, ни харча нет, и до ближайшей деревни километров 5 через лес пилить, то это все типа гейм овер что ли. Не не надо такого реализма.

1

А че будет прикольно зарядить с двухстволки чуваку, решившему посрать в лесу. Надеюсь до крайности не дойдет полной? Например идешь идет, а присесть погадить не можешь. Или сел, а бумажки то нет... засада. Добавляется статус вони+грязных трусов. ФУУУУБЛЮЭЭЭЭ. В итоге все будут таскать с собой рулоны бумаги или искать лопухи... и просить кого-нибуть "чувак, прикрой чтоб очко не прострелили, а я пока отложу тут..."

1

Антон Городецкий Да, геймовер. Если ты устанешь, когда за тобой гонятся зомби, они тебя сожрут.

1

чем реальнее,тем круче!!!надеюсь что будит шик а не игра!)))) щяс в дейз вообще скучно стало играть,если бы читеры не разнообразили жизнь в дейз то было бы сложно умереть :D

1

«Чтобы сделать из DayZ хорошую игру, мне понадобится масса плохих идей» Одно слово - конвейер. Эта самая плохая идея. Удачи.

0

главное что бы разработчики не закосячили, как рокстар в гта4.только там ебуться не сняв штаны,а здесь будут срать не сняв штаны.X

0