на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

DLC для Alan Wake построит мост между первым и вторым сезонами

Многие западные рецензенты, ознакомившись с Alan Wake, весьма холодно отзывались о планах финской студии Remedy Entertainment выпускать «сюжетные» дополнения. Мол, неужели разработчики, как некоторые их коллеги по цеху, вырезали из уже готовой игры интересные сюжетные моменты? Оказалось, что опасения напрасны. Напомним, игра строится на череде эпизодов, каждый из которых по своей зрелищности мало чем уступает таким сериалам, как Lost или Prison Break.

Сегодня глава отдела франчайзинга Remedy Entertainment Оскари Хаккинен (Oskari Hakkinen) заявил буквально следующее: «Сейчас мы работаем над несколькими дополнениями к игре, о которых мы уже рассказывали ранее. Это будут отдельно стоящие эпизоды, которые, как мы надеемся, построят мост между первым и, возможно, вторым сезонами. Чтобы быть до конца понятым игроками, первый сезон завершен полностью, больше информации по основной сюжетной линии не появится».

Таким образом, господин Хаккинен в очередной раз подтвердил, что Remedy Entertainment готова приступить к созданию второго сезона шоу Alan Wake. Правда, только в том случае, если оригинал разойдется хорошим тиражом. Ну, а нашу рецензию на игру ждите на следующей неделе. И да, впервые текст будет сопровождаться... впрочем, об этом вы узнаете уже совсем скоро.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Плохой тираж этой игре не грозит)

1

Правда, только в том случае, если оригинал разойдется хорошим тиражом. ну дык надейтесь, не надо было эксклюзив делать))))

1

Кстати да. Никогда не задумывался над этим.

1

Поиграл бы на ПК Смысл новости непонятен.. Интрига насчет нового обзора - никчемная

1

И да, впервые текст будет сопровождаться... видеообзором?

1

Ну, а нашу рецензию на игру ждите на следующей недели.Автор ошибку исправь!

1

И да, впервые текст будет сопровождаться... Скринами с подписями??? Или "авторитетным мнением автора"???

1

Странные вы люди.Ну нравятся вам боевики с крутыми героями.И что? Это повод обхаевать хорошую игру. Это ваш способ повысить самооценку. Alan Wake - один из лучших хоррор-триллеров. Здесь не стрельба стоит на первом месте. Это атмосферное приключение, загадочный пазл из многих составляющих.Это история о простом человеке попавшев в свой собственный кошмарный сон. И вы думаете что здоровый мужик с пулеметом наперевес вписался бы в атмосферу игры? Да, главный герой простой человек.Но именно благодаря этому создается иллюзия реальности происходящего на экране. А вообще тролить нехорошо. ИМХО.

1

TheDarkSider, во первых я сказал 95%.а во вторых прийди на Игромир или в магазин с дисками и увидишь....

1

На PC это всё вместе выйдет.Будет полноценная,законченная игра.Я на это ОЧЕНЬ надеюсь.

1

uran1990 ну какая тебе разница кто как выглядит?)не приё-ся, и к тебе не прие-тся)Пусть каждый делает что хочет, а судьей ему будем не мы.

1

а что вы крутые мужики, накачанные и закатанные в доспехи ассоциируете себя с хилым задротом Вейком?Ахахаха пацталом Я как бы не с кем себя не ассоциирую,потому и не пишу подобной ху*ты. П.С. Может Сайлент Хилл,ХЛ2 и тучу других игр то же будем считать говном,ибо там ГГ не крутые накаченные мужики? Думаю нет.

1

Вот они кричали что у них на ПК версию денежек нет,а что,на сюжетные(!) DLC у них деньги есть?Вот,вот,продали душу Билли. крутыми мужиками, с крутыми стволами или шашкой наголо. Мне лично надоели все эти "Рэмбы",в том же Fahrenheit мы играли за простолюдинов(а точнее,всего 3/4 игры,и то,больше был похож на духа,чем на Рэмбо)

1

Алан Вэйк- одна из лучших и наиболее атмосферных игр, сделанная качественно и с душой. С удовольствием прохожу во второй раз. Эта игра мне чем-то напомнила впечатления от Сайлент Хилла 2. Прошла на одном дыхании обе игры. Жду продолжения!

1

[BARTMAN] А про что фильм Prison Break? Перевиди название, Побег из тюрьмы! Могут сразу делать 2 чезон, чё они парятся, продажи будут отличные, и ещё бы PC...

1

Inteprio извини конечно если оскорблю твои чуства, но я сайлент хилл и ему подобные игры за игры не особо то считаю и в них не играю дабы не рушить мозг себе.Может я неправ, но это личное мнение кому не нравится тот пусть не читает.А что касается того что я написал это вовсе не х-та а впролне логичный вывод из сказанного.+Я сказал что не неуважаю игры просто изза того что там герой не Маркус Феникс, я даже Альтаира упомянул если ты играл в певый АС то можешь вспомнить что там герой довольно обычной комплекции и не машет накаченными сиськами и бицепсами и ляшками на пол екрана.Просто не надо говорить типо "закатанные в броню - плохие чваки, а хилые задроты - этоже так офинеть реалистично!Такшо это супер". У всех свои фкусы, комуто подавай задротов, комуто качков а кому вобще телок полураздетых(аля Том Рейдер) такчто не наезжаем друг на друга и все будет пучком

1

Вот они кричали что у них на ПК версию денежек нет,а что,на сюжетные(!) DLC у них деньги есть?Вот,вот,продали душу Билли. Они сказали, что у них не хватает рабочей силы (50 чел) для ПК версии. А финансами, да, их все 5 лет спонсировала МС, но не из-за того, что они продались, а из-за того, что у них самих нет столько денег, чтобы 5 лет разрабатывать и шлифовать одну игру и ни о чём не думать.Вывод:небыло бы денег МС- у нас была бы сырая лажа вместо одной из самых атмосферных игр.

1

TheDarkSider У всех свои фкусы, комуто подавай задротов, комуто качков а кому вобще телок полураздетых(аля Том Рейдер) такчто не наезжаем друг на друга и все будет пучком :) А это не ты писал? А так вобщемто Вейкозадроты инкаминг как говорит школота. Разве это уважительное обращение?

1

Нет.Все началось с поста номер 6. Mihey1977 15.05.10 11:55 Вот не приемлю я таких персонажей как этот алан Вейк. Персонажи должны быть такие как Маркус Феникс, Кратос, Шепард, Геральт, Эцио Аудиторе, Альтаир, Крис Редфилд и т.д., т.е. крутыми мужиками, с крутыми стволами или шашкой наголо. Настоящий мужик не должен как педик с фонариком по кустам ныкаться.

1

TheDarkSider, если ты "не считаешь за игры "Silent Hill" ", то и "Алан Вэйк" не для тебя. Видимо, игры со сложными глубокими сюжетами и персонажами без супер-мега-способностей- не твое. Ты вообще игру-то полностью прошел? Или позволяешь себе вставлять свои комменты заочно, не пройдя игру?

1

игра супер ) а на самом сложном даже очково )

1

TheDarkSider, учи русский язык.

1

Прошёл Алана...на самом деле со времен халф лайфа 2 никакая игра так не поражала атмосферой и сюжетом, а игру с каким-то смыслом и заставляющая подумать вобще не припомню.....Качественная вещь одним словом.Люблю погонять в те же шутеры и не по разу не по три проходил тех же Gears of war,что 1,что 2 но подобной игры не видел. И если она и своеобразный интерактивный сериал и ее ждут те же проблемы,как кто то тут говорил...дак чтож по делаешь это проблемы не только сериалов это проблемы всего у фильмов тоже есть "плохиее 2 части",как и у простых мирских игр(стоил ли приводить пример с C&C4 vs C&C3 или еще с чем то). Да и по поводу сериала сейчас все игры строятся по шаблону:"Чем больше похоже на кино тем лучше"(Сплинтер Селл,Mass Effect...Alan Wake)и от этого ни куда не дется...это своеобразный Nextgen.

1

Что то я на фоне РДР про игру уже стал забывать. XD Но давайте,ДЛС че посмотрим.

-1

Павел Астафьев "по своей зрелищности мало чем уступает таким сериалам, как Lost или Prison Break." Это ты писал или копипаст?Просто я не считаю эти сериалы "зрелищными".Лост был интересен в 1-2 сезоне, а Присон Брейк это вобще творение какогото заспаннгого тормознутого наркомаа-эстонца.Короче УГ как говорит школота)вот этим ты сильно отбил охоту от игры.Пипец уже "мыло" захватывает мир и всякие "Маклакарелены" с ихними тупыми именами и фамилиями

-1

Вот только не надо пытаться заинтриговать всех своей рецензией. Извините, но она у вас все равно г"авно.

-1

Вот не приемлю я таких персонажей как этот алан Вейк. Персонажи должны быть такие как Маркус Феникс, Кратос, Шепард, Геральт, Эцио Аудиторе, Альтаир, Крис Редфилд и т.д., т.е. крутыми мужиками, с крутыми стволами или шашкой наголо. Настоящий мужик не должен как педик с фонариком по кустам ныкаться.

-1

Mihey1977 зря ты это сказал, ща тебя Аланбои, забьют до смерти...

-1

predator 666 Так надо,чтобы хилые задроты могли себя ассоциировать с крутым мужиком закатанным в доспехи.

-1

То есть что это получается ? ДЛС нам не как не объяснит концовку 1й части , потому-что если честно я мало чего понял .

-1

Inteprio а что вы крутые мужики, накачанные и закатанные в доспехи ассоциируете себя с хилым задротом Вейком?Ахахаха пацталом Кстати Альтаир не накачанный вовсе, а довольно худой.У него как у паркурщика развиты сухожилия и тело крепкое и мобильное, а не каких "груд мышц" там нет) вот за это еще я его и люблю как героя.Потому что Маркус Феникс это уже явный перебор но всеравно))ну и остальные.А так вобщемто Вейкозадроты инкаминг как говорит школота.

-1

Чем вам Алан неугодил?Вы на себя в зеркало посмотрите.Я уверен,что 95% из вас-прыщавые,длинные,худые "люди" с IQ=20.

-1

uran1990 да ты мегакрут чел!!!Павел Глоба внатуре!

-1

хахахаха я ржу с вас. Воопервых лост и джейлбрейк это мыльные оперы для домохозяек, а во вторых нифига игра не выйдет на комп, купите х*ящик, OBEY!

-1

Раз игра похожа на сериал, то в будущем у неё будут и такие же проблемы: первый сезон ЛУЧШИЙСЕРЕАЛЭВА ХАЧУ ПРАДАЛЖЕНЕЯ!!11, второй - ГАВНООО, третий -лучше второго, но могло быть и лучше, а четвёртый - ФУУУ КАКОЙ ТУПОЙ ФИНАЛ КАК ВСЁ СУМБУРНО И НЕПОНЯТНО ЛОСТ АТДЭХАЕТ.

-1

DANger B.I.G. Сдурел? Они это продолжение будут клипать ещё года три. лучше сразу порт для PC а потом всё остальное.

-1

А про что фильм Prison Break?

-1

SolidMaks Ну ктото первый наехал на "закатанных в броню качков" или я неправ?

-1

valkiria1987 Go eat yourself Ive managed to complete Stalker on master level - I can do everything! Ааа..ладно!Так уш и быть переведу для школоты) valkiria1987 Иди сьешь себя Я прошел Сталкера на мастере - я могу сделать все! SolidMaks увидел!Ну так и что из этого?все выразили свое мнение,может прекратим срач в теме о гениальной игре? И еще "Видимо, игры со сложными глубокими сюжетами и персонажами без супер-мега-способностей- не твое" Очень ошибаешся дорогой друг.Я играю ВО ВСЕ.Я всеяден.От НФС до Фаренгейта, от Готики до Сталкера, от Аудиосёрфа до ГТА 4 - обсолютно все игры я прохожу и понимаю с удовольствием.Просто какбЭ мы тут с реальными парнишами обсуждали накачаных героев закатанных в доспехи, и хилых..гм! героев закатанных в тряпье)а ты както невтемку влез сори есичо

-1

thedarksider, если уж используешь цитаты, то хотя бы пиши правильно, ага? У тебя, как я посмотрю, и с родным языком (если, конечно, русский твой родной, а не молдавский) проблемы, и с английским не блеск. "Школота" - ну и лексикончик. Сразу отлично характеризует своего автора. Что, не хватает словарного запаса для выражения мысли? А как же "великий могучий русский язык"? Что, правда прошел Сталкера на "мастере"? Вау. Какие еще высоты ты успел покорить за свои ...надцать лет? И да, раз уж ты можешь сделать всё - иди убей себя об стену. З.Ы. Ты так и не ответил, прошел ли ты ПОЛНОСТЬЮ "Alan Wake". И, судя по твоим предыдущим постам, логика у тебя отнюдь не мужская :) То ты утверждаешь, что "я сайлент хилл и ему подобные игры за игры не особо то считаю и в них не играю", то пишешь, что "всеяден". Ты уж там определись, ладно? А то получается из серии " Я сегодня вся такая противоречивая". Не хотела переходить на личности, но твоё самодовольство абсолютно беспочвенно и неуместно.

-1

valkiria1987 ну вот это "иди убей себя об стену" и доказывает что ты школота.Старо и тупо.Ужас как тупо.И ужас как старо.Ты об оригинальности слышал чтонибудь?Диски хоть в башке дефрагментируешь когда нибудь?Или у тебя протокол TCP/IP заело и мозг обменивается пакетами данных сам с собой?) А насчет моего английского и русского,ты скажи где ошибки а?Или мозгов не хватает исправить потому как не знаешь что и где?Ну я так и думал.А моя противоречивость указывает лиш на то, что играя в игры я получаю удовольствие от всего, но нравятся мне отнюдь не все жанры.Тоесть если я наткнулся на игру в которй нет "суперграфики" или "суперсюжета" я не начинаю плеваться как некоторые, и "выбрасывать" жосткий диск, а спокойно прохожу, так как хочу оценить труд разрабов они тоже люди и чтото делали для меня как пользователся. ЗЫ.Если ко мне еще будут претензии:Все эти старые отмазки типа "Выучи русский язык" и "Убейся об стенку" ну это просто смешно и непишите пожалуста такую бредятину - читать всеравно не буду.Спасибо

-1

thedarksider, умник ты наш :) Что, насмотрелся демотиваторов и думаешь, что крут? Типа "школота"- это теперь оригинально, да? :)) По поводу ошибок. Если уж так интересно,КАК пишется правильно по-русски, возьми учебник за 5 класс для начала. Там четко пишется,что "не" с глаголами пишется раздельно. Это раз. В крайнем случае проверь хотя бы в "Ворде" правописание своих жалких потугов. Ну, а если тебе будет тяжело достать учебник или у тебя нет "Ворда", потому что ты заходишь в Интернет на телефоне (и там играешь в Сталкер на мастер-левеле:)), я тебе пришлю исправленную версию твоих постов. А еще ты в который раз так и не написал, прошел ли ПОЛНОСТЬЮ "Алан Вэйк". Значит, нет. Что и требовалось доказать. P.S. Ты вообще читать-то умеешь? Уже в 2ух моих предыдущих постах было указано, что я девушка! P.S.S. У меня претензий к тебе нет,как и к остальным 12-15тилетним юзерам, которые писАть-то толком не умеют на родном языке, а уже рвутся писать рецензии на игры, в которые толком не играли. Так что расслабься :)

-1

valkiria1987 Девушка??Фак..Тоесть извините я не заметил))Ну тогда я полюбому неправ))Ужс до чего я докатился уже совсем оборзел..Извините меня пожалуста)Всетаки я хотел поспорить но теперь этого делать не буду)скажу лиш в свою защиту что мне не 15 лет я не задрот и знаю что комп существует не только для сталкера.Ворд у меня есть, но посты для Плейграунда в нем проверять??))да низачто)А говорить за Нет с телефона нехорошо - есть люди которые заходят сюда с тела и им не так удобно как нам надо иметь уважение..Кстати насчет Дэмов я на этом сайте уже несколько месяцев не был и не собираюсь, а "школота" для меня из тойже серии что и "Выучи русский язык" и "Убейся об стенку".Это все словестные-вирусы из одной оперы.Я это говорю просто потому что так здесь проще.Да и за мат банят а за школоту нет)Ладно больше спорить не буду не положено занимать девушку своими глупыми мыслями)

-1