на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

Дневники разработчиков Shift 2. Первый выпуск

Как вы думаете, в чем заключается разница между симулятором и аркадными гонками? Ответ на этот вопрос знает каждый, кто хотя бы раз садился за руль виртуального автомобиля. Управление, поведение машины на дороге и даже аварии – в симуляторе все это должно быть максимально приближенным к реальности. По мнению большинства, этому критерию на данный момент соответствует лишь одна игра – Gran Turismo 5. Но, согласитесь, все может измениться в мгновение ока. Особенно в условиях скорого релиза Shift 2: Unleashed.

Убеждать никто никого не станет, в некоторых случаях это просто-напросто бесполезно. Лучше взгляните на это. Перейдя по ссылке, вы найдете первый номер дневников студии Slightly Mad, который на днях выложила в Сеть компания Electronic Arts. Называется он очень четко и ясно – Realism. Разработчики демонстрируют нам процесс «перехода» от реального к виртуальному. Ролик смонтирован таким образом, что границ между ними практически не заметно. Если бы не соответствующие подсказки, с первого раза можно и не понять, где мы видим настоящих гонщиков и их автомобили, а где игру.

Все это, конечно, впечатляет. Но будет ли новый симулятор весь таким? Надеемся, разработчики дадут нам ответ в следующих выпусках своего дневника. Ну а пока напомним, что целевыми платформами для Shift 2: Unleashed являются PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Игра поступит в продажу на территории Европы 24-го марта.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Сейчас набежит школота и начнёт выть об Underground 3. Ой, уже набижала.

0

Видео вчера смотрел, сильное впечатление оставило

0

ждем, последний хот пюршит не оставил эмоций...

0

Andrew Tu Причём тут школоло, первая underground была приличной игрой. Последующим не особо удалось получить такой же успех, ну может только most wanted немного.

0

Так руль Logitech MOMO Racing есть!!! буду его пробывать в жестких условиях гонок в Shift 2!!!! Честно скажу руль не мой!!!

0

Gran Turismo 5-всего-лишь аркада. Andrew Tu "Сейчас набежит школота" "Ой, уже набижала." И это был только ты.

0

Andrew Tu Сейчас набежит школота и начнёт выть об Underground 3. Ой, уже набижала. у тебя бугурут ?

0

вроде должно получиться что то стоящее

0

Gran Turismo 5-всего-лишь аркада. Видать ты не играл в неё.

0

Shift был лучшей НФС. А я поиграл в 11 из 14 игр серии. Shift первая НФС с намеками на симулятор, во всяком случае точно не аркада. А второй и вовсе надред задницу Туризме... ЗЫ

Спойлер

На PC кончено лучшая версия

0

Гран Туризмо 5 жалкая пародия на Шифт 2!

0

"По мнению большинства, этому критерию на данный момент соответствует лишь одна игра – Gran Turismo 5." GT хороший проект , но в плане реалистичности его GTR 2 уделывает. на счёт первого SHIFTа скажу так , неплохо, но движок от GTR который они использовали в SHIFT, они угробили. я например бы расположил эти три игры так , в плане симуляторов : GTR на первом месте , GT и SHIFT второе . хотя конечно GT во многом посолидней SHIFTа.

0

DIMANMANIA Сейчас набежит школота и начнёт выть об Underground 3. Ой, уже набижала. ко ко ко ко ко? А, что?

0

Shift был лучшей НФС. А я поиграл в 11 из 14 игр серии. в плане похожести ближе к ГТ - да,в плане уличных гонок лучший - U,без коментариев. елси бы еще кол-во машин в нфс достигало кол-ва ГТ было б супер,а вообще многие говорят что ГТ5 вышло говно и довольно много таких людей,при чем игравших в предыдущие части. а вот когда вышла шифт чтото я неомню плохих отзывов ,тем более нфс выходит в 5-6 раз чаще чем ГТ,неизвесно еще когда выйдет следущая часть,а нфс за эти годы однозначно обгонит ГТ

0

Если ГТ5 - симулятор, то я - Лелуш Британский. Какой в попу симулятор? Симулятор задротыша-коллекционера если только... Да, первый Шифт - тоже не симулятор. Но, вот на второй просто огромные надежды...

0

Гран Туризмо 5 жалкая пародия на Шифт 2! твои слова не имеют логического и практического смысла.как можно сделать пародию на игру которая выйдет через 6 лет?(если в курсе какая игра когда начала разрабатываться,поймешь). скорее шифт пародия на гт, надеюсь удачная,т.к шифт 1 оч понравился п.с про стрит говно

0

sky1701 А разве у пекабродов была когда-нибудь логика?

0

эта игра будет лучше чем гт5, опять же упоминаю гт5 не однократно, по скольку гт5 по аркаднее будет, первый шифт для симулятора в серии нфс в полне хороша в отличии от pro street, что касается шифт 2 то она в полне хороший конкурент вашей консольной гт5, по скольку мне кажется она порвет этот гт5

0

это уже будет тогда переворот в истории гоночных игр ))

0

Elite-Fighter хороший конкурент вашей консольной гт5 Лол какой конкурент шифт мултиплатформа, вот если бы была экз пека, то дело другое, а сейчас как обычно ноу ложиг.

0

Преподобный Онотоле она будет конкурентом на консолях)

0

он наверно просто консольщик и как всегда думает тут идет сравнение не 2-х игр а платформ

0

Какой смысл спорить до релиза? Как выйдет так и начнем)))

0

а в Шифте 2 крылья начнут мяться тоже после лохматого левела и года задрачивания в нее? если там не будет тыщи корчей и Фитообразных бабских повозок - это не симулятор, однозначно

0

шифт уже заснул у гт5, шифту 2 только предстоит заснуть

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

шифт конечно хорошо, но чё вы опять за свое ГТ-5 тоже хорошая игра

0

даже по ролику видно что физика игрушечная как и первом

0

Блеать, а как же DIRT2?!ГТ5 по сравнению с ней ИМХО скучная псевдо-симуляторка...(Играл я в неё у знакомого на пс3...Кроме графики (которая в дёрт2 не хуже) в этой игре ничего нет.А в дёрт2 и графика и фан и реализм управления и клёвые аварии...)

0

Tommy712rus и клеевые аваарии..дубина 12-ти лет. GT 5 разрабатывали 6 лет люди которые всю жизнь только и занимаются что участвуют в гоночных соревнованиях и разрабатывают авто симуляторы у нее нет конкурентов..зачем лишний раз воду мутить всякими дурными пафосными, лживыми заявлениями?

0

EVA Angelina GT 5 разрабатывали 6 лет люди которые всю жизнь только и занимаются, что промывают мозги сонибоям. Пиар GT5 тому подтверждение. А на выходе сонибойчики получили пустышку. А дабы доказать всем, что потратили энную сумму родительских денег на диск не просто так, везде пытаються её обожествить... Ну лол же.

0

согласен,ну вот скажите что в игре есть кроме "раелистичной" физики и управления?? да ничего! сюжет?-где? графика?-где?(я бы не сказал что игра имеет прям шикарную графику),удовлетворить игроков всех платформ,если уж их игра такая божественная,-где? тот же шифт выпускают и на пк и на гробах,за что им уважение,а ваша боготворенная ГТ ни выходит на пк почемуто,пропаганда для покупки консолей? нах нада,комп мощнее и графа лучше чем на пс3,это всё бизнесс и не более. А за стоко лет разработки можно было и присабачить пк-команду чтоб портировали на пк,и дать возможность оценить их игру пк игрокам,раз уж игра "божественная" такая,но всего этого нет,да и с японщиной ихней консольной всё ясно,так что пк всегда будет лучшей разноплановой платформой,инет на пс3? не смешите мои тапочки,нашли что сравнивать

0

согласен,ну вот скажите что в игре есть кроме "раелистичной" физики и управления?? да ничего! графон и туева хуча машин, а больше ничего и не нужно гоночной игре А за стоко лет разработки можно было и присабачить пк-команду чтоб портировали на пк,и дать возможность оценить их игру пк игрокам,раз уж игра "божественная" такая,но всего этого нет,да я тебя уверяю она даже божественней чем ты себе её представляешь в самых смелых фантазиях, вообще если бы пк игроки ознакомились с форцей или гт , то они бы массово поумирали от переизбытка чуств, так что вот так что)

0

ппц,у брата на соньке поиграл эту гт5 ,как видиш живой. нуда,самовнушение еще некому не мешало и желание видеть то чего нет

0

дешевый реализм шифта достигается лишь за счет активной камеры(или как это назвать) и вида из шлема... за счет..как это даж назвать не знаю..спецэффектов..Вам дадут понять что чувствует человек за гоночным болидам..Они не собираются создавать авто симулятор, они пойдут коротким путем и напялят на вас шлем и заставят камеру трястись мол почувствуйте себя шофером...больше там нечем и не пахнет..GT подобной не нужной хренью не занимается т.к. является авто симулятором а не симулятором шлема и активной камеры.

0

Shift - одна из моих любимейших игр, и от этой новости я аж в кресле растёкся. И еще: народ, какой, вашу мать, Underground 3? Забудьте вы уже про этот андеграунд. Уличные гонки уже никого не интересуют, кроме 8-13 летних дегенератов :3 А они не являются аудиторией для разработчиков, а Shift - лучшая NFS в истории ^__^ И не нужно вспоминать первые части. Давно это было и неправда.

0

EVA Angelina да да симулятор в котором при лобовом столкновении звук-ПУК и почти ноль вмятин? ))) Ну ну) Грид и тот в разы поболее СИМУЛЯТОР. Играй дальше в свое ЛЕГО ГО 5.

0

Народу пришлось 2 года тупить и расти к этому симулятору. Когда некоторые уже давно играют в первую по сети. Надо было всего то настроить в игре пилотаж на средний.

0

Рыча [Rycha] уважаемый ползовательн. вообще то по всем статистикам, симуляторные гонки интересуют меньше всего населения, хотите хороший симулятор, садитесь за руль реального авто! А в нынешнее время стритрейсинг очень поднялся ( особенно дрифт ), а если ты из дома не выходишь и не знаешь, что твориться, не надо говорить, что андерграунд никому не будет интересн, хотя он бы щас стал одной из самых актуальных тем.

0

young_g О мой юный (исходя из ника) друг, если у Вас есть гоночный Mercedes-Benz, то я Вам очень завидую. Садитесь в него, катайтесь, а играйте в стритрейсинг. А кто чего то не знает, то это Вы, ибо дрифтинг является очень даже нестритрейсингововой квалификацией, чему является подтверждением множество профессиональных серий как на Западе, так и в Европе. И андеграунд стал бы популярен только у младше школьников и ярых фанатов. Время прошло. вообще то по всем статистикам proof it! Хотите стритрейсинг? Садитесь в свою переднеприводную, чёрную, тонированную быдло-девятку и нарезайте круги по окружному, пока в кювет не вылетите.

0

печально что сделать из шифта или гт5 100% хардкорный сим разрабам на самом деле раз плюнуть, но они этого не делают потому что тогда игра не будет продаваться, школьники испугаются сложого управления

0

> sky1701 > сюжет?-где? Зачем автосимулятору сюжет? Он там нужен так же как порнофильму. Polyphony Digital верна традициям, тому кто родился недавно, понять это трудно. > LexaFlash > да да симулятор в котором при лобовом столкновении звук-ПУК и почти ноль вмятин? ))) Ну ну) Грид и тот в разы поболее СИМУЛЯТОР. Играй дальше в свое ЛЕГО ГО 5. GRID, в любом случае, аркада. А в серии, модели повреждений никогда и не было, если бы и в пятую часть ее не начали вводить, по сути, поклонникам было бы все равно. Игра очень масштабна, а вы, господа, очень жирно какать хотите, и рыбку съесть и <ВЦ> не поцарапать.

0

Фoка сим есть сим.Из формулы 1 2010 и то сим поболее чем ГТ5. Разумеется когда без помощников.

0

Говорить о том, что круче как симулятор: Shift 2 или GT5, глупо. Вот выйдет Shift 2 и узнаем. Но лично мне первый Shift гораздо более по нраву, чем GT5. Хвалились очень реалистичным симулятором, но вышло что-то странное: физика и модель поведения в большинстве случаев не похожа на реальную. Да, там ОЧЕНЬ много машин, а что от них толку, если есть только штук 10 любимых, так сказать "избранных". А графика в Shift'е лучше.

0

Фoка ну тогда мне вообще жаль тех,кто сравнивает шифт и ГТ5,елси на то пошло,это 2 разные игры

0

Рыча [Rycha] короче все ясно. очердной задрот, который поклоняется нфс это вы. а на школьников каких то гнать не надо. доказать, ну так посмотри вообще что твориться, и хотя бы на ценки игр нфс, у кого самый большой рейтинг? еще вопрсы?)

0

young_g Уж кто-кто, а я нфс не поклоняюсь :D Если такой вывод из-за поста о GT5, то моё мнение, наверняка, на 70% складывается из отсутствия PS3 :) А я гоню на школьников? Мне 16 лет, я в 10-ом классе, я - школьник, что, собственно нисколько не скрываю в профиле, зачем я на них гнать буду? Просто стритрейсинг в 90% случаев интересует именно школьников, только помладше чем я. Лет на 5. Просто по себе знаю, так как раньше сам обожал стритрейсинг и недоумевал при разговорах о кольцевых гонках. Теперь наоборот. И часто слышу от неподалёку стоящих/проходящих пяти-шестиклассников и младше. И пишу всё это никак не в обиду кому-то. ну так посмотри вообще что твориться, и хотя бы на ценки игр нфс, у кого самый большой рейтинг Наверно, Вы имели ввиду "оценки". Окей. Открываем сайт www.metacritic.com Need for Speed Underground 2 PC & PS2 - 82; XBOX - 77 Need for Speed Underground PC & PS2 - 82 Need for Speed Most Wanted PC & PS2 - 82; XBOX 360 - 83 *барабанная дробь* Need for Speed: Shift PC & XBOX 360 - 83; PS3 - 84. Оценки одинаковые, что ничего не доказало, хотя Sift впереди на 1 балл. Оценки на PG во внимание брать совершенно незачем и не хочется, так как 70-85% контингента - неадекватные школьники. Вот неадекватным говорю в обиду. Конечно, www.metacritic.com совершенно не то, что надо, ведь чтобы доказать популярность, нужна нормальная статистика от авторитетного источника.

0

shift 2 жду ибо 1я была не плоха! для сведения быдлогопов: нфс всю жизнь воровала идеи у GT!

0

FRADE а в Шифте 2 крылья начнут мяться тоже после лохматого левела и года задрачивания в нее? если там не будет тыщи корчей и Фитообразных бабских повозок - это не симулятор, однозначно ахахах)) точно подмечено ((; riderr3 у меня такая же в детстве была ((= Рыча [Rycha] целиком и полностью на твоей стороне. ((= Замечена такая тенденция, что юношиский максимализм, когда хочется налепить на виртуальное (как своё) авто по-больше всяческих нафуфыренных девайсов, сменяется устоявшимися взглядами и предпочтениями, и из года в год переодически включая даже тот же Underground колличество деталек внешнего обрамления становилось всё меньше и подбирались они тщательнее. Получается, что в играх, как и в жизни, становишься серьёзнее (если конечно способствуют условия роста для личности (в жизни) и "скилла" (в играх)). Вот по-тихоньку тема улиц перестала привлекать своей непокорностью, ибо сейчас понимаешь, что эти самые улицы порядком надоели и можно в любой день отзвониться друзьям и устроить ночные покатушки... а вот понарезать круги на реальной гоночной трассе на спорткаре не каждому смертному дано... а особенно фанаты гоночных серий F1, GT1, 24 часа Le Man, WTCC, ох как жаждут пожечь резину на аренах мировых моторных боёв.

0

Незнаю ,гонки люблю проходить но в Shift 1 был разочарован ,по -мойму всем нравится кататься по городу и гонять от ментов ,чего в этой части мягко говоря не хватило)))

0

Shift предлагает окунуться игрокам в мир профессиональных гоночных соревнований и прокатиться по самым известным, и одним из старейших, кольцевым трассам. Никакими "ментами" здесь и пахнуть не должно. На вкус и цвет... как говориться. Кто ещё не вырос из улиц и "ментов" - скорейшего вам вразумления...

0

Вот скачал Shift 2 и кряк рабочий http://bigtracker.ru/load/need_for_speed_shift_2_unleashed/20-1-0-51551

0

ye прив всем.. кто играл? как игруха?

0

Даа...игра получилась интересная, но за лицензию приходиться переплачивать...но зачем платить за нее, тем более в рунете?? Когда ее можно скачать абсолютно бесплатно здесь http://nfs-shift-2.narod2.ru/ без регистрации!!!! Таблетка к игре прилагается))

0

фу! реклама! изыди! эх, было время!

0