Доля Windows Vista к концу года достигнет 10%

Последнее творение Microsoft, ОС Windows Vista, по некоторым статистическим данным уже установлена на 10% компьютеров, которые используются на данный момент. Также наблюдается следующий феномен: доля компьютеров под управлением Windows за год упала на 1%. Позиции Mac OS и Linux за прошедший год окрепли.
При подсчете статистики использовались данные, полученные от пользователей в Интернете. Согласно им, на ноябрь 9.19% пользователей ПК имели у себя работающую Windows Vista, месяцем ранее этот показатель был меньше и равнялся всего 7.94%. На Windows XP приходится 78.37%, Windows 2000 - 2.97% и Windows 98 - 0.76%.
Windows после потери своей доли на 1% продолжает доминировать с показателем в 92.42%. Vista набирает обороты, хотя для слабых систем все большей популярностью пользуется Linux.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Удачи Мелким с их Вистой...

0

Все достаточно просто - на готовых компах и ноутах сейчас практически везде сстоит виста - хом барсик, премиум или бизнесс. За счет этого в свое время и росло кол-во пользователей Висты. Однако прочуяв аппаратные траблы ОС в купе со сножеством гемороидальных процессов, народ мужественно сносит Висту и ставит ХРяка ... Доля же Линуксов я думаю растет исключительно за счет гос сектора и бизнеса т.к. Мелкомягкие все больше закручивают гайки в вопросах лицензирования и бизнесу проще перейти на Линя - текстовые процессоры и интернет браузеры там есть ...

0

Botv0091- действительно глупый БОТ

0

Обоснуй хотя бы, что бы не считаться тупым трепачем ...

0

Botv0091 у нее (Alex2009PG) наверно просто переходный возраст.

0

Эту Висту людям в магазинах насильно пихают с новыми компами.

0

как то же надо им пихать

0