Дональд Трамп возложил на жестокие видеоигры ответственность за перестрелки в школах

После трагедии во флоридской школе, когда ее выпускник расстрелял 17 человек из числа учащихся и работников учебного заведения, мы сообщали, что губернатор Кентукки обвинил в этом жестокие видеоигры.

Теперь же и президент США Дональд Трамп решил возложить ответственность — по крайней мере, частичную — за расстрелы в школах и насилие на популярную культуру в форме жестоких видеоигр и кинокартин.

Нам надо что-то сделать с тем, как и что они [дети] видят [на экране], а также в видеоиграх. Я все чаще и чаще слышу слова о том, что уровень насилия в видеоиграх действительно формирует мысли юного поколения.

При этом само юное поколение думает совершенно иначе. В эфире канала CNN один из выживших после расстрела во флоридской школе назвал слова Трампа «жалким оправданием».

Это просто по-настоящему жалкое оправдание со стороны президента. Я вырос, играя в видеоигры, шутеры с видом от первого лица, и мне бы никогда, никогда не пришла в голову мысль отнять жизни моих сверстников.

Впрочем, гораздо более грубых комментариев со стороны Трампа удостоились фильмы, и президент США предложил пересмотреть рейтинги кинокартин, в которых содержатся сцены убийств.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

а то шо юное поколение покупает и играет в игры, на которых стоит ограничение 18+, это тоже видеоигры виноваты? или то, что у юного поколения есть свободный доступ к огнестрелу. или то, что в школах отсутствует какая-либо системы охраны на такие случаи. готов поспорить, что в ценах на бензин они тоже как-то замешаны.

66

У Трампа логика, как у моей бабушки.

47

Михаил Мутовин а не твоя ли бабушку поспособствовала тому что он щас президент сша а то они всё русских обвиняют)))))))))))))))))))))

4

Михаил Мутовин зачем ты так свою бабушку оскорбил?

2

alkanfel1987 Ага, сейчас отжигает в Майами.

7

ещё фильмы, телевидение, библия и коран - так как в них убийства описываются, учебники по истории и вообще всё

42

Anefion В Коране не описавается убийства!!!

0

Kratos1313 т. е. в этой книжке на всём её протяжении никто никого не убил, никто не умер? Что-то не верю, ибо даже в детских книжках сплошь убийства: то волка убьют, то колобка - этого милого добродушного отзывчивого смайлика съели

0

Да это ж Трамп, от него умных мыслей ожидать не стоит.

37

Дональд Трамп возложил на жестокие видеоигры ответственность за перестрелки в школах... ...и разрешил учителям приносить оружие в школу! конечно видеоигры виноваты))

32

в принципе ничего нового как всегда крайние игры

26

любобытно что жестокие игры есть во всем мире,а традиция школьных перестрелок только в сша

20

Да американцы с оружием дела уладить не могут что даже дети достают его откуда то вот и бесятся

17

ага, и поэтому они стали разрабатывать симулятор нападения на школу... крутяк

16

Может стоить в первую очередь запретить хранение оружия в доме? Того и гляди школьники перестанут огнестрельное оружие у бати брать. Ведь если брать нечего, то и взять не у кого.

14
usus написал: Шварценеггера в президенты

Он не может по конституции, ибо родился в Австрии.

11

Че там со стеной то на границе мексики ? Много мигрантов обратно выслал ? Мр президент.

10

Внимание вопрос; - Что стреляет и не убивает, а что стреляет и убивает?.. Компьютерное оружие или реальное?

10

Л-логика, переложить ответственность за воспитание на других.

10

Всё правильно, теперь вместо продажи оружия на каждом углу надо полностью запретить продажу "жестоких" игр, ещё одеть всех учителей и школьников в броники и выдать каждому учителю по автомату, дикий запад отдыхает.

8

че та обложка похожа из игры Saints Row

8

Конечно, закон позволяющий всем и каждому покупать оружие тут совсем не при чем)

8

Эх, я думал о тебе лучше Трамп

7

ой ну смешно.... многие игры +18 .... я не знаю как сказать , ну для детей лет 12-14. Нет. ну правда. Хочется реальной жести ..... максимум что напугало это Аутласт первый "во второй не играл ещё". Если из детства , то на ум приходит МэнХант... и то .... ну сначало противно было , потом пофиг. И убивать что-то не тянет. всё таки игры это искусство , но жести им не хватает. Что не говорить о некоторых фильмах. Бывает и противно внутри , и страшно , весело , грустно.... Тут проблема скорее не в играх, а психологическом здоровье, воспитании как минимум , а как глубже то тут море проблем. глупо винить игры и фильмы.... это отражение субкультуры или нынешнего поведения скорее... но проблема не в них , а в людях.

7

Шварценеггера в президенты

5

ДА! Ведь до видео-игр жестокости и насилия не было как такового! -_-

5

Обложит налогам игры и будет фармить бабло

4

Опять идиотизмом страдают. Раньше рейтинги фильмов и игр были чисто номинальные. И никто не бегал по школам с пушками. Как бы намекает, что не в рейтингах дело. И не в играх тем более.

3

Ох Дональд Трамп. Шо вы мелите, это же бред лысой кобылы. Закон об оружии лучше разберитесь.

2

Каждому учителю по джавелину.

1

Трамп просто живет в своей собственной вселенной

0

пускай перестреляют там в своей америкосии друг друга вообще плевать хоть мир чище станет

-1