на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Dragon Age: Inquisition вернула BioWare в форму

Вторая часть Dragon Age оказалась несколько противоречивой и не оправдала всех возложенных на нее ожиданий, но Dragon Age: Inquisition вернула студию BioWare в форму и гарантировала будущее франчайзу.

Как сообщает Gamespot, финансовый директор корпорации Блейк Йоргенсен сообщил о том, что в 2015 году не состоится релиза новой игры серии, однако подчеркнул, что франчайз продолжит жить: «В долгосрочной перспективе мы испытываем воодушевление».

По поводу победы Inquisition в номинации «Игра Года» по версии саммита D.I.C.E. Блейк отметил: «Мы восхищены успехами команды и теми возможностями, которые нам открываются. Я думаю, это хороший шанс для Dragon Age».

Продюсер Марк Дарра, в свою очередь, сообщил в отдельном интервью Gamespot о том, что Inquisition стала для BioWare одновременно традиционной и новаторской: «Я думаю, это настоящее возвращение в форму для BioWare».

«Это возвращение к тому, чем мы всегда славились: исследованию, подаче истории, развитию персонажей. С другой стороны, мы стали исследовать новый глубокий геймплей с открытым миром. Думаю, комбинация этих элементов и нашла отклик среди игроков», — отметил Марк.

Приятно осознавать, что Dragon Age не канет в лету, и при этом EA и BioWare не станут спешить с сиквелом, не так ли?

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Ничего она не вернула... Разве что финансы свой подправила а так много графики мало атмосферы

73

И тем более пускай 2-ая dragon age вышла "коридорной" но там были моменты интересны из сюжета атмосфера накаливания была а 3 части сюжет тоже неплохой, но нет особого эпика.

44

Может она и вернула им форму, но не ту, которая у них была, когда они выпускали DA:O, ME 1-3, KOTOR, Baldur's Gate. И не вернула, хотя бы, часть людей, которые работали над последними шедеврами, но которые уже ушли из компании.

32

Такая легендарная студия как Bioware,должна жить,должны быть разные Исидосасирисы геймдева и спасть нас от Call of дутей...они должны жить и к счастью мы увидем ME4 или DA4 когда нибудь

30

Killmen712 Правду говоришь.Графон и больше ничего.:(

24

Renоx Может мы и зажрались, но раньше BioWare выпускали шедевры, а сейчас в, с позитивной точки зрения, хорошие игры. А на хорошие игры от BioWare мы не согласны, так как мы уже играли в шедевры от этих разработчиков.

19

Не зря говорят, деньги - это зло.

16

Да здравствуют: Knights of the old Republic Dragon Age:Origins Mass Effect 1-3 Baldur's Gate Под них НИЧТО И НИКОГДА не будет попадать !!!

16

Дурдом..."кислотный фритуплейный слешер с уродцами" у нас Игра Года. Так и живем короче.

16

Игру можно смело смотреть на ютубе и нажимать левую кнопку мыши.........Одни минусы. .... Геи и лесбиянки это 99,9 % населения Тедаса. Как люди вообще размножились в этом мире? В диалогах себя ощущаешь идущим по минному полю. Постоянно собираешь какие то вещи, предметы, кучу железа. Называется нагнись за полчаса 450 раз. Помоги всем... Найди для них, ложки, стулья, сковородки, одеяла, покрывала, камеры, осколки, схроны, замки, мамку, папку, репку, кошку... И накорми ещё... А когда совсем станет неинтересно, загляни в инвентарь... Там за 5 минут игры накопилось 100000 вещей, 3 из них нужные а остальное хрень полная...На протяжении всей серии игра деградирует. До вершин первой части ни одному из продолжений не удалось добраться. Третья часть абсолютно разочаровывает. Изуродовали отличную RPG.......

16

Ахахахаха. стоп вы серьезно????

15

Поляки Вам покажут, какие квесты должны быть!? Ведьмак 3 задаст высокую планку RPG!

11

Угрюмый кот Да ты прав: ожидания завышены, ибо планка для шедевром в игровой индустрии завышена.(И "пиара асы" нам всегда обещают больше, чем есть в играх, которые они рекламируют.) Да и народ мы такой: если кто имел много, тот на меньшее вряд ли согласиться. Кстати, Naughty Dog не так давно создали шедевр, а значит это возможно.

11

Подай-принеси, и все купленные награды? Ну и кода ж без:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спасите нас гномики от Call of дутей...

10

DAI получился лучше второй части, но все же в душу не запала совершенно...от сюжета я ждал большего.

10

вправило их возможность прыгать? ремейк бы ДАО на движке ДАИ

10

ДА2-говно ДАИ- плевок в сторону фанатов серии т.е. говно.

9

Yoshemitsu походу ты из Дорианов, раз тебе только это запомнилось.

9

Be3yH4eG Будем надеяться что у поляков получится... нет так.... надежда на конец 2015го и 2016 там новые свитки и вконец концов должен же появится Fallout 4... Ждемс...

9

За всю игру не встретил пид0ров. Что я делал не так? Может не надо разводить Дориана на секс?

9

Игра хорошая, не более, DAO на 3 головы выше. А так радоваться то нечему, если убрать гребанные сайд квесты, важность которых составляет прокачка персонажа, из-за которого и можно только продвинутся дальше по сюжету без того чтобы бомбил пукан от очередного не убиваемого нпц, то мы получаем на выходе игру которая бы проходилась часов за 8-10. То есть вы понимаете насколько это песдец? Биовары видимо наяривали на одни лишь красоты пластикого фростбайта.

9

Угрюмый кот Тогда надо изначально было ждать халтурное говно, так получается?!

8

А я вот все надеюсь, что Bioware уйдет от EA и станет, наконец, независимой. Напрягает уже их погоня за всякими социальными штуками, любовь к онлайну и т.д.

8

«Это возвращение к тому, чем мы всегда славились...», Славились? Хе, хе... Прекрасными серыми коридорами? Думаю, комбинация этих элементов и нашла отклик среди игроков Ну да, ну да... Плевались так, что до сих пор мониторы отмыть не могут.

7

От старых биоваров, не осталось и пшика! Иначе бы они не выпустили эту поделку-побегушку именуемой DAI От этого становится страшно за МЕ4, в играх не осталось сюжета, все свелось к графике и "фишек" от нвидиа. Так и с DA графон есть, эпика и чувства что мир спасаешь, нет. Про злодея Корифея вобще помолчим. До злодейства "Властелина" или до Сарена вобще не дотягивает.

7

Страшно за индустрию игр, если вот это называют игрой года. Ладно хоть не какая-нибудь Зельда или очередной Марио.

7

меня как то не втянуло, но как говорят "На вкус и цвет".

6

Лучший ДА это ДА О 2 и 3 тупые золотые какахи. Народ схавал не морщась и еще причмокивал. А еще ДАИ стала игрой года фейспалм. Не до корейская ММО без сюжета и интересных моментов

6

что там вернуло? Смешное передвижение по огромным пустым локациям на лошади, когда сопартийцы размещаются, по-видимому, в заднице у единственной лошади на группу. Врагов с дурацким "уровнем"? Тупейшее ограничение по лечилкам на миссию? Убогие квесты? Розоватые доспехи? Заделывание разрывов, это офигенный сюжет? Игра - днище, хуже даже второй части.

6

Угрюмый кот Возможно: из последних шедевров была The Last of Us. А скоро посмотрим, что покажет Ведьмак 3.

5

Под крылом крупной корпорации ничего хорошего не выйдет, будут клепать красивые пустышки и дальше, от ME4 уже ничего хорошего не жду, так как имхо ME3 уже делалась впопыхах, скомканно и на тяп-ляп. Чтобы сделать шедевр, нужно больше свободы, как у CD Projekt RED например или Rockstar.

4

Прошел! Выключил! Не пойму за что там награды?.....

4

На счет того что Dragon Age 2 была несколько противоречива и не оправдала ожиданий - это еще мягко сказано! ГОВНО ГОДА была а не игра! А на счет Inquisition мое мнение мягко говоря не лучше. Сухая и скучная игра. И если Bio Ware так гордятся этой чушью, то они действительно потеряли форму.

3

Игра - лютый провал по всем фронтам, ничего не понимаю, что их могло вернуть в форму? Чемоданы разосланные изданиям?...

3

Виктор Быков DAO лучше своей более глубокой, практически олдскульной, боевкой, где тактика гораздо важнее, чем в этом недослешере DAI. Я конечно понимаю, кому-то нравится побольше искр и прочих спецэффектов, но в DAO воин например - как и должен, мечом размахивает медленно, с двуручником особо не попрыгаешь, больше веришь в происходящее на экране, что ли. Опять же, в DAO есть стиль - темное фэнтези, мрачняк, расчлененка (!). Диалоги - намного интереснее в плане выбора ответов. Не знаю кому как, меня лично тошнит от этого кольца с выбором ответа "Хороший", "Шутка", "Злой". А сайд квесты подобного рода есть везде, в отличие от DAI их меньше, и проходить их впрочем никто не обязывает, гриндом заниматься там смысла особого нет. Единственное, что в DAO сделано из рук вон плохо, это торговля на мой взгляд.

3

Последнюю часть прохожу с превеликим удовольствием!

2

Теперь пид0-ров будет в 3 раза больше

2

если бы не было Ориджин экслюзивности, заработали бы намного больше....

2

Играл и проходил несколько раз 2ю часть.

2

Иногда помогает: Миямото Мусаси: «Горин но сё» («Книга пяти колец») Вот Путь для тех, кто желает изучать мою стратегию: 1. Не допускайте неискренности в мыслях. 2. Путь познается в тренировках. 3. Глубоко входите в каждое действие. 4. Изучайте Пути всех профессий*. 5. Различайте приобретение и потерю во всем. 6. Развивайте интуитивное понимание. 7. Замечайте то, что трудно заметить. 8. Обращайте внимание даже на пустяки. 9. Не делайте ничего бесполезного.

Спойлер

/

Спойлер
2

Шэт! Компаньонки опять пацаны в бабских телах... Первая баба это - Кассандра: вся такая в шрамах и с короткими волосами - ну ок. Вторая которую мне довелось встретить это - эльфийка Сера: на вид так-себе и опять-же с короткими волосами . Ну и финальный гвоздь в крышку гроба женских компаньонок это - Вивьен: вообще нафиг лысая О_о Где нормальные компаньонки? Я промолчу про старуху Лилиану и Жозефину. Компаньонки реально стремные, мало того, что они стремные так еще и толком не успеваешь прочитать их диалоги, а про игру актеров я вообще промолчу т.к я читать титры-то не успеваю. Вообщем в этом плане игра полное днище по сравнению с DAO. Инвентарь в игре хоть и понятный но, корявый и не удобный как и интерфейс целиком. Даже камера при сражениях хуже чем в DAO. Вообщем разовое прохождение.

1

Yoshemitsu фу фу фу срамота !!!

1

Отлично! Ждем новую гриндилку!

1

BioWare только деньги вернуло,им бы разработчиков игр как минимум 8 летней давности вернуть,а то все разбежались.Вот и выходят в последнее время казуальные поделки,а не шедевры RPG.

1

Эх, биовар. Вы были лучшими из лучших. Теперь вы одни из многих. Продолжайте делать морды кирпичом. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

1

Игру купил, первый раз прошел с удовольствием, решил попробовать второй раз, постоянно приходили мысли когда же она закончится, еле как осилил. DAO прошел три раза без мыслей когда же она закончится. DAI на один раз, так же было и с ME3.

1

Dimkinpark Просто повзрослел ты

1

Futurra Мне не было дела до боевки, но могу сказать, что в Инквизиции все таки боевка более реалистичная и двуручник там в отличии от da2 машет более медленно, олдскульная это конечно хорошо, но не выпускать же тепреь все подряд игры серии с олдскульностью, мрачности я там не видел (наверное из за Огрена, Шейлы, Зеврана и постоянным болтанием со спутниками :D), что действительно было в Ориджинсе так реиграбельность, это было интересно, а вот Инквизицию проходить третий раз скучнее, чем первые два. Игры серии МЕ я проходил с удовольствием по 5 раз. Ориджинс проходил раз 8 Пробуждение раз 5, ну и скандальный да2 я прошел 4 раза. В Инквизиции такого интереса из за обилия доп. квестов нет. ))

1

Dimkinpark Как ты не перепроходил МЕ3!? Игра просто потрясающая и в МЕ 2 и 3 в отличии от ориджинса очень хорошо раскрываются персонажи. МЕ4 будет проходится для меня скучнее из за отсутсвия Гарруса, СУЗИ, Тали и Джокера. ((

1

Виктор Быков 3 ? Огого)) Первый силком прохожу...лишь встречи с драконами искренне порадовали.

1

Killmen712 По ходу весь эпик они оставили для ДЛК, цены на которые будут шкалить так, что на эти деньги можно будет купить ключик к нескольким приличным играм))))))))) Bazeka А вы вспомните сколько еще прекрасных побочных линий сюжетной составляющей в Скайриме залудили?) То же самое прохождение за гильдию воров или коллегию магов Винтерхолда. Да и в паре мест за ассасинов я словила нереальный драйв, когда надо было кокнуть невесту на свадьбе и какого9то там вояку казнить публично в одном из городов, при этом не схлопотав штраф... Да и сам момент, когда высовываешь нос на плохо забущенном чаре (сложность мастер/легендари), за пределы того же Рифтена и у тебя над головой начинает греметь мослами дракон... Вот и скачешь вокруг него с бубном часами))) Пришлось даже себе мод на крафт стрел поставить))) Или прыгаешь в город (при наличии соотвествующего ДЛК) и там тебя с распростертыми объятиями встречают вампиры... Все это дает очень шикарный драйв, если суммировать все это... В ДАИ сие присутствует? НЕТ... В ДАИ вы не пройдете основную сюжетку за 2-3 часа)))) У вас очков влияния НЕ ХВАТИТ))) Вы еще часов 20 потратите на это добланные и абсолютно тупые квесты, что поднять очки влияния для открытия миссии ОСНОВНОЙ сюжетки в командной ставке и задолбаетесь трындеть со своими спутниками ни о чем, чтобы выдоить из этих "козлов" хоть немного "молока" на мииииизерную, черезвычайно тупую квестульку...

1

Игра очень неплоха и правда, затянула. Давненько толковых рпг не было.

0

Чё чё ... А игра Суперррр-Класссссная !!!! :-)))

0

Yoshemitsu хахах, если бы не играл в это,как ты выразился "говно", ты бы не знал этого. А ты я смотрю настолько впечатлился Дорианом, что даже его голые фото коллекционируешь и выкладываешь. ПС для низко интеллектуальных особей, вот тебе ссылочка, по ней ты узнаешь что такое "геном" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC

0

игра кусок говна.шутан под маской рпг

0

KRAFFFTER Лёля - старуха?... Однако, однако... Лёля из всех самая молодая и симпотная - это да! А вот Морри - постарела, хотя вроде как и, адская магичка - бессмертной должна быть и всё такое... Кассандра радует - своей воинственной и женской красотой! Истинный воин! Валькирия типа=))) Вивьен лысая, оно и неудивительно, ведь она своей магией себе весь хаер спалила... Лесби Сера - чисто тупо под лесби и заточена:) Жози - на вкус и цвет... типа того. Игра актёров - замечательная! Ты её просто не заметил, ибо титры читал со скоростью света, я типа их тоже не успевал читать, а потом вообще на это забил:))) На японском и то понятнее было бы... DAO - тем и подкупает рашен игрока, что на русском озвучка, игра актёров отличная, голоса, интонация и. всё такое... правда перевод отстойный, но ет ведь переводчики намудрили, а не актёры! Касаемо камеры: Я без тактики играю и без пауз, получается совсем другое впечатление от боя... попробуй сие...

0

BETS а как же Neverwinter Nights, по мне, так обе части были хороши

0

Со скайрима слямзили Браво

0

Как и во всех играх такого типа, великий герой должен быть мастером на побегушках. Сюжетка потрясающая, но очень короткая даже по сравнению с первой Mass Effect+убогая концовка (финальный бой с Корифеем показался не таким уж эпичным по сравнению с атаками драконов). Драконы бесподобны, но плоховато летают - как и во всех играх серии, и их до жути мало. Игра года лишь потому, что в 2014 не выходило игр получше. Divinity:original Sin слишком олдскулен, чтобы быть игрой года, хотя намного интереснее DAI в плане прохождения. Надеюсь, хотя бы ведьмак окажется действительно шикарным, а не разрекламированным пафосом. Не считаю себя хейтером, но иногда поругать игры, не вполне оправдавшие надежд, все же стоит. Жаль, что таких игр как Half-life 2, Dawn of war больше не выпускают. А единственной игрой, ожидание которой не разочаровавало меня, был скайрим.

0

_Vectorman_ А в наше время создать шедевр в принципе возможно? В том то и дело, что планка качества с момента выхода шедевров значительно возросла. Так может дело не в понижении качества продукта (ладно, ДА2-это недоразумение, его не в счёт), а в завышенных ожиданиях?

-1

а че нормальная эр пи джи?

-1

Я конечно считаю da:o шедевром, но чем, ЧЕМ!?, он лучше dai? Однообразные квесты там тоже присутствовали и не мало. Доп. квесты в орзамаре, все поголовно квесты с досок объявлений, квесты трактирщика в Покусаном Дворянине, доп квесты в Бресилианском лесу и Круге Магов. Везде однообразные квесты принеси подай собери кодекс. Сюжет, безусловно длиннее, да, но при всем при этом спутники очень слабо раскрыты. Мне конечно очень нравится ориджинс и пробуждение тоже, но не надо ныть что Инквизиция это мморпг с одиночным режимом.

-1

Slonvprotivogaze есть (победить Алдуина), так же как и тут(победить Корифея) хоть и никакой, но игры то разные и разработчики. тут сравнение с другими играми не особо хороший вариант. сравнивать надо игры тех контор которые их и делали ( тес5 и тес4 или же тесо, ДАИ и ДАО с ДА2) ну это на мой взгляд, как на ваш не знаю:) и просто привел аналогию, что игры совпадают короткой сюжеткой (в течении 2х-3х часов можно пройти)

-1

От BioWare в этом году мне бы больше хотелось узнать о Mass Effect 4.А насчет Dragon Age Inquisition соглашусь, игра получилась и вправду хорошей(Хотя я от игры ждал только графон так как узнал что игра будет на Frostbite)

-2

Do-vahkiin чувак ,не хочу тебя огорчать но целовал ты не бороду.......хотя радует что они там волосы оставили.

-2

Инквизишин туфта полнейшая, бесполезная проходная побегушка.

-2

Renоx Просто некоторые "хотят" их находить, а потом орать "я не такой" ;)

-2

Yoshemitsu Нужно диалоги читать внимательно и зад прикрывать,тогда и гомиков не видно будет...

-2

Вот сижу читаю ваши комменты, и понимаю что вы все "Зажрались" судари....)))

-2

все не довольные потому что не хватает денег на игру в ориджине поэтому и пишут что игра фигня мамка с папкой не дает денежку

-2

ДАИ, конечно, намного лучше чем ДА2, но всё равно YOBA. Имхо

-3

Dinovart в скайриме тоже сюжетка короткая. Остается надеяться, на лучшее, что следующая часть станет заключительной и эпической, а то взяли нынче моду на сериалы типа Ассасин крид и Санта-барбара

-3

Killmen712 И тем более пускай 2-ая dragon age вышла "коридорной" но там были моменты интересны из сюжета атмосфера накаливания была ога аж спать тянуло и мигрень начиналась от коридорных повторяющихся лок

-4

Genom94 Я такое гавно не играю геномик. А вот ты, я вижу, даже имена выучил и твое уж больно подозрительное.

-4

Несомненно игра отличная! Бороду целовал BioWare!

-4

Надеюсь это ее ускорит! Ибо компания должна быть в рядах первых но увы запустили ее.

-6

Всё же согласен, биовары должны возвращать форму, игр подобного уровня раз-два и обчелся, несмотря на баги, однообразность, затянутость, странные концовки, длц и голубизну.

-7

Хейтеры, бедняги.... вы наверно возьмите монитор протрите тряпочкой . А то уж савсем наверно его заплевали.... . Кстати ну вот почемуто уж я уверен что ведьмак - 3 не станет игрой года)) увы) слишком уж много ожиданий))) от него в отличии от инквизиции

-12

Killmen712 Ты забыл добавить в своих постах в конце "ИМХО"

-35