DSi LL - новая портативная консоль от Nintendo

Nintendo не отстает от Sony. Стоило одним японцам выпустить PSP Go, другие тут же отреагировали – главштаб Nintendo сегодня анонсировал новую версию своей вроде бы недавно отправленной в продажу портативной платформы DSi. Зовется «новичок» DSi LL. Окончание LL дано не зря - в Японии меткой LL обозначают большой размер одежды. Как XL в наших краях, иначе говоря. Различие между нынешней версией DSi и DSi LL тоже огромно – у «новой» консоли размер двух экранов вырос до 4.2 дюймов (3.25 было раньше). Соответственно, немного увеличились габариты девайса и его вес – 314 грамм в отличие от канонических 214, которые весит старая DSi, и 218 у DS Lite. DSi LL признанна самой толстой портативной консолью этого поколения! Зато есть и положительная сторона – увеличилась батарея, а значит работать DSi LL будет дольше своих товарок. Со слов представителей Nintendo, DSi LL создана для тех, кто хочет с помощью своей консольки выходить в интернет или вот слушать музыку. С большим экраном и более «крутыми» динамиками это будет ей по силам.
В Японии DSi LL выйдет 21-го ноября по цене в 20 тысяч иен (примерно 220 долларов). В комплект консоли будут также входить два стилуса (один короткий – 96 миллиметров, один длинный – 129,3 миллиметров) и три уже инсталлированных проекта с сервиса DSiWare – две игры из серии Brain Training и DS Easy Dictionary.
До Европы и Северной Америки это чудо техники тоже доберется. Но вряд ли в этом году – запуск DSi LL в Старом свете запланирован на первый квартал 2010-го года. Цена будет предсказуемо выше нынешней стоимости DSi – халява отпадает.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

ЭЭ хрен с габаритами а мощнее она не стала?

0

Nintendo не отстает от Sony мамби ёпт, что за херню ты пишешь? нинтедно отстала от сони ещё на этапе когда пихало железо в эту сраную консоль. нинтедно жжёт, они выпустили старую - новую ДС и опять с кучей экранов, там спереди часом экрана нет? :) xD выходить в интернет или вот слушать музыку. новшества доступные на смартфонах ещё с 2003 года, а может и ещё раньше. ну нинтендо как всегда впереди хули тут скажешь. Может у неё ещё и аккумулятор есть, а не батарейки типа АА(пальчиковые) :)

0

И что что они всёнули в DSi LL Tegra? Всё равно PSP лучше, а вот что сделает PSP 2!!!!

0

спасибо за новость, но psp это г.... некогда не превзайдет

0

Да херня эта ДС, нинтендо все никак успокоиться не могут. Лучше купить PSP и не париться. А то нинтендо еще че-нибудь придумают - то камеру сделали, то вот экранчик увеличили...

0

Ну вот, блин, обидно. Только купишь консоль, так обязательно выпустят новую и впихнут что-нить нужное.

0

Angel_Trent а не надо нинтендо покупать, взяла бы ПСП и всё ОК. Там даже в самой первой версии (ПСП FAt) есть то, что в нинтендо до сих пор не могут додуматься как сделать.

0

Burnoutman У меня и ПСП есть ) А так вообще весть набор кроме ПС3 и Вии. Просто вечно раздражало, что на ДС нету браузера, поскольку я ее с собой чаще чем ПСП таскаю.

0

Angel_Trent я ее с собой чаще чем ПСП таскаю а почему ПСП часто не таскаешь, видать по той причине, что ДС легче? Что вообще можно делать с ДС, если её только сейчас музыку проигрывать научили? игры там же трэш один.

0

м-да... продолжают пополнять ряды недоразумений...

0

Burnoutman Ну да, и места меньше занимает. А игры искать надо, это да. В основном такой трешняк, что волосы рвать хочется. D: Но есть римейки старых Final Fantasy, серия Ace Attourney, Hotel Dusk, Scribblenaughts, Zelda...

0

Angel_Trent В основном такой трешняк, что волосы рвать хочется xD в этом сущность ДС и заключается :) То то дело на ПСП, я одних колобков готов сутками гонять...но трэшаков тоже много. просто видать некоторые разрабы делающие игры на ПСП не знают её технического оснащения и полагают, что там железо чуть лучше тетриса:) А ДС, видео так и не научили проигрывать? Хотя бы 3GP или ещё хуже? :)

0

Burnoutman Локо-роко, что-ль? )) Эта игра затягивает, нафиг. А музыка потом еще и ночью снится :Р Видео? Ну вот, к примеру, в римейках Финалок 3 и 4 все в 3Д и видео сцены присутствуют(так же как и голосовая озвучка)

0

Angel_Trent Локо-роко, что-ль? )) Эта игра затягивает, нафиг. А музыка потом еще и ночью снится :Р Ага локо - роко, не знаю может и детский сад, но я с упоением в неё играю. Добрее игры на свете больше нет. Вторую часть прошла? Эта так вообще с сюжетом и чуть ли не боевик:) Супер игра!!! Видео? Ну вот, к примеру, в римейках Финалок 3 и 4 все в 3Д не, я имею ввиду чтоб свои ролики смотреть.

0

Burnoutman Вторая часть вне сомнений лучше чем первая. И музыкой и уровнями... и всем. Ага. По сути игра совершенно безмозглая, но очень милая, не оторваться. Ах нет, такого нету. Но ДС покупалось впринцепе вот для типа игр которые я вначале перечислила. На ПСП таких неособенно много.

0

Angel_Trent По сути игра совершенно безмозглая Ну это ты уж грубо как-то совсем, всё таки этот жёлтенький колобок заслуживает более лестных слов:) Не знаю заметила ты или нет, но вот меня ещё прикалывают их фразы, типо: "Ла конте", "Иньюни", "кукарэча"... главное прислушаться когда они копошатся на месте. Фраз там много, но некоторые повторить нереально :) Японцы уже как выдумают... А, музыка, кстати да, с тобой согласен в мозг въедается конкретно, но прогонять её как-то не хочется. Пускай поёт :)

0

Burnoutman Ну я про саму суть игры, колобки и дизайн мне самой очень нравятся. Больше всего прикалывают стили музыки, в которых локо поют. От рока до попсы ))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Angel_Trent счас вроде новую выпускают, типо дополнение. Интересно будет глянуть. У японцев можно даже игрушку прикупить, жаль у нас нельзя :(

0

Надо же! Вся индустрия сходит с ума по портативкам!!!)То PSP GO, теперь уже Dsi LL, давно бы так1)))

0

Кхм. Вообще-то это игровая приставка, ИГРОВАЯ, а не мультимедийная. Хотите смотреть видео? слушать музыку? отлично! покупайте себе плееры смотрите это все там! Вообще не понимаю, как можно быть такими слепыми, чтобы не понимать, что Дска рвет ПСП по качеству игр? Что? там нет ГТА? Или, может вы в графику играетесь? Ну так на свою графику подрочить можете и на ПК, благо, есть же КрУзиС... Вообще.. нет слов... А теперь агрументированно: ЭЭ хрен с габаритами а мощнее она не стала? А нафиг ДС это нужно, если 90% игр двухмерные и не собираются перехождить в 3d? спасибо за новость, но psp это г.... некогда не превзайдет Во-первых, превзойдет по какому параметру? если по продажам, то, извините, она превзошла ПСП еще при старте, по мультимедийным возможностям? Ну, это игровая консоль, но даже на ДС МОЖНО смотреть видео, слушать музыку, выходить в нет, пр. не надо нинтендо покупать, взяла бы ПСП и всё ОК. Там даже в самой первой версии (ПСП FAt) есть то, что в нинтендо до сих пор не могут додуматься как сделать. И что же там такое есть?) новшества доступные на смартфонах ещё с 2003 года Агаа, а еще на смартфонах можно совершать телефонные звонки, на ПСП этого нет. Следовательно, ПСП - отсталая консоль) И еще там нет фонарика и принтера. И так далее.

0

Неужели вы все думаете, что в Нинтендо там все тупые, не знаю, чего хотят люди, или может у компании не хватает денег поставить на консоль процессор в 1 Ггц? ха-ха-ха Просто на ДС все это НЕ НУЖНО.

0

Во-первых, превзойдет по какому параметру? если по продажам, то, извините, она превзошла ПСП еще при старте А тетрис вообще всех рвёт.И игры там качественные :D

0

Ds гораздо лучше и удобнее, это именно мобильная консоль, преимущественно аркадные игры, то что нужно для игры во время поездки на работу. Убить там полчасика в транспорте. А PSP это недорозуменее, посути ps2 в мобильном исполнении, что собственно и игр туча портов с ps2. ТОлько игры не для мобильной консоли, конечно если вы школьник или студент мб, на парах уроках интереснее в гта погонять. Только вот продажи показывают что нужно народу, и нинтендо им это дает.

0

Asmodian1213 Только вот продажи показывают что нужно народу, и нинтендо им это дает. Нихера твои продажи не показывают, если бы на ПСП диски с играми стоили дешевле, то продавались лучше чем у ДС. С ценами СОНИ как всегда не стесняется баловаться.

0

Burnoutman , я проработал в торговле около2 лет в свое время, так вот на псп диски стоят ль 399р до 2тыр лиц а на ds от 1300 до 2 тыр Так что о чем речь? Тем более умные люди не покупают umd на psp а шьют консоль...

0

"Агаа, а еще на смартфонах можно совершать телефонные звонки, на ПСП этого нет." Ну ведь fail же.

0

Asmodian1213 Тем более умные люди не покупают umd на psp а шьют консоль... Вот именно, какие же буду продажи у сони от проданных дисков если их никто толком не покупает. Н

0

Ну ведь fail же. А что, скажешь, можно?)

0

Нихера твои продажи не показывают показывают, показывают, просто у ДС более широкая аудитория. Во время евротура на моей ДС-ке играли ВСЕ, включая бабушек, экскурсовода, водителя автобуса, проводника в поезде, и т.д. При этом язык не поворачивается назвать приставку полностью казуальной.

0

А ДС, видео так и не научили проигрывать? Научили, но остается вопрос: нужно ли это?

0

Dreams Of Sanity 1. Даблпостишь однако) 2. "А что, скажешь, можно?)" Слово Skype ни о чём не говорит?)

0

если бы передо мной стоял выбор, что взять ДС или Тетрис, то я бы взял Электронику(там где волк яйца ловит) xD.

0

1. Даблпостишь однако) ммм.. триплпостю) Слово Skype ни о чём не говорит?) ну ладно, но даже если в ИГРОВУЮ консоль запихнуть микроволновку, ДжиПиЭс, электрошок, открывалку для пива, и пр., лучше она от этого не станет. Электроника, кстати - неудачный клон ГеймБоя.

0

Dreams Of Sanity Главное то, что звонить с PSP можно)

0

Dreams Of Sanity Электроника, кстати - неудачный клон ГеймБоя. В СССР Электроника пользовалась популярностью. Хотя скорее всего, потому что другое купить было нереально в принципе как и это:) ну ладно, но даже если в ИГРОВУЮ консоль запихнуть микроволновку, ДжиПиЭс, электрошок, открывалку для пива, и пр., лучше она от этого не станет. Смотря, что запихивать. Ты же не будешь пользоваться микроволновкой в метро, а вот музычку послушать или фильм глянуть можно. Правильно? Дело не в том сколько всего запихнуто в устройство, а что в него запихнуто и действительно нужно оно потребителю или нет. Очень сомневаюсь, что пользователи ДС отказались бы от просмотра любимого фильма/клипа или прослушивания музыки.

0

Очень сомневаюсь, что пользователи ДС отказались бы от просмотра любимого фильма/клипа или прослушивания музыки. А она этого не лишена. Там есть куча интересного хоумбрю софта, но тут уже дело в приоритетах: если тебе нужна мультимедийная консоль, конечно, PSP несколько поудобнее в этом плане будет, но Нинтендо свою приставку позиционируют как игровую. А, кстати, новая версия ДС и создана как раз для тех, кому было неудобно смотреть фильмы на маленьких экранах. А то, что большинство игроков на просторах СНГ не воспринимает игры ДС, это не проблема приставки, это проблема ультраконсервативных геймеров, как Вы, например, которые, к сожалению почему-то забывают, что удовольствие от игры можно получать не только эстетическое.

0

Хрен с ним с габаритами-нафиг нужна с таким железом? D: Такую консоль выпускать бесмысленно,что в ней такого?В тим фортрис фо куЭйк что-ли удобней играть?Это вобщем-то хомка.Брееед скажу я вам,бред.К тому же я свою PSP на нинтендо не променяю,тем более сейчас.

0

Playground это настоящая капсула времени

0