на главную
об игре
Awesomenauts 01.05.2012

dtp entertainment признала себя банкротом

Падёж в издательских рядах продолжается. На этой неделе о своей финансовой несостоятельности объявила немецкая компания dtp entertainment, известная многим поклонникам RPG и адвенчур по таким проектам, как Gray Matter, Divinity II: Ego Draconis, Venetica и далее по списку.

Что же теперь произойдет с ее интеллектуальной собственностью? Никто пока сказать не может – либо все нажитое добро уйдет с молотка, либо останется лежать на полочке, если главам dtp entertainment все-таки удастся успешно реорганизовать свою убыточную контору и магическим образом расплатиться со всеми кредиторами.

Банкротство, в свою очередь, затрагивает не только dtp entertainment, но и ряд других компаний, чьи игры намеревались выпустить немцы. В частности, новый проект нидерландской студии Ronimo GamesAwesomenauts – должен объявиться на сервисах цифровой дистрибуции PSN и Xbox Live Arcade уже на этой неделе, однако в свете финансовых неурядиц dtp entertainment судьба и дальнейшее будущее Awesomenauts подвешены в воздухе. Голландские разработчики лишь разводят руками и говорят, что они и сами толком не знают, что теперь будет с Awesomenauts. Как только ситуация прояснится – они тут же оповестят народ.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Блин, а Divinity II: Ego Draconis очень хорошая игра, я то думал будет продолжение((((

1

Что ж,Divinity II была редкостным говном,вот и причина банкротства,нужно создавать качественные и интересные игры,а не говно с бюджетом в 10 000$.

1

Случилось то, что должно было случится очень давно, я рад что больше не увижу такие говно-игры.

1

Ironsword GoHoo а вы хоть одну из них купили, умники?

1

Divinity II задумка была довольно неплохая однако реализовано весьма криво и убого. В общем, еще одна никому неизвестная компания канула в лету, туда им и дорога.

1

дивинити помоему не очень получился, а вот дракенсанг считаю эталонной рпг, жаль не увидим

1

dtp entertainment только издатель Divinity II: Ego Draconis, а разработчик Larian Studios,так что продолжения может быть если студия купить права на серию

1

pekahaznogaemz Здoxни тварь)

1

Divinity 2 мне понравилась, игра супер! Надеюсь продолжение всё же будет.

1

Mr.TenTos успокойся он просто тролль,который только позорить консольщиков

1

Merzon В этом году выходить приквел серий Divinity,Dragon Commander,советую и в нее поиграть

1

pekahaznogaemz Шел бы ты отсюда, петушок. Хотя судя по твоим картинкам ты действительно в курятнике живешь.

1

pekahaznogaemz Divinity II на консолях тоже выходила, дятел.

1

надо им было продаваться иа и больше педикоф в игру сувать, и пофторили бы успех биотварей! Gray Matter, даже на русский не переводила нд, откуда ей быть хотя бы у нас известной? О_о

1

pekahaznogaemz Да чего ты уныл и предсказуем. Мне то не надо. А вот судя по всем твоим постам и ненависти к пк, бугурт как раз все время у тебя. Нормальные люди не постили бы одни и те же картинки по сто раз, хотя что я говорю, до нормальных далеко тебе.

1

MedovZhen Плюсую жестоко.

1

еще одна неизвестная тупой школоте компания канула в лету fxd

1

падёж это пять хоть не пердёж

1

Сергей Травкин Зачем мне покупать то что мне не нравится? Я сказал своё мнение.

1

Впервые слышу об этой студии так что похерфейс!

0

Очень жаль студию, они делали творческие, классические игры, а не говно попсу.

0

Ну вот умерла одна из моих любимых студий, а Bioware продолжает кормить голодную школоту своими "какбы RPG" какашками. Жаль, что больше не увижу продолжения Divinity, хорошая была игра, оригинальная. Может она в своё время и проигрывала по многим параметрам Dragon Age: Origins, но выигрывает по всем параметрам у всех последующих игр от Bioware. Соглашусь с Sabbas, такие игры не для всех.

0

не, первая дивинити была в 100 раз лучше

0

Гибсон >Ну вот умерла одна из моих любимых студий Ну, Лариан-то жива-здорова и клепает Драгон Коммандера. >проигрывала по многим параметрам Dragon Age: Origins >Divinity У них поджанры разные, о какой из Дивинити ты бы ни говорил. Как они могут друг другу проигрывать или выигрывать друг у друга?

0

Поддерживаю всех кому понравилась Divinity 2 - отличная игра, студию жаль, ждем Dragon Commander

0