на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

EA Maxis: проблемы с запуском SimCity решены, количество серверов увеличено

Запуск SimCity удачным не назовешь. Сначала были проблемы со скачиванием, потом непонятно откуда появились трудности с входом. Но Electronic Arts не сидит сложа руки и делает все возможное, чтобы как можно скорее устранить все известные неполадки. «Счастлива сообщить вам, что вопрос с доступом к игре наконец-то разрешился, – пишет глава EA Maxis Люси Брэдшоу. – Игроки уже провели в своих виртуальных городах около восьми миллионов часов. Количество «крашей» снизилось на 92%».

По словам разработчиков, количество серверов увеличилось, а время отклика, наоборот, уменьшилось. «Я надеюсь, что сегодня мы поставим точку в этом деле. Конечно, впереди нас ждете еще много работы. Нужно убедиться в стабильности каждого отдельно взятого сервера. Но одно могу сказать наверняка: основное препятствие устранено», – уверенно заявляет госпожа Брэдшоу.

Иначе говоря, SimCity заработает на полную мощность в ближайшие несколько дней. И это не может нас не радовать. Сотни тысяч игроков по всему миру уже вовсю строят свои виртуальные города. Еще столько же ждут своего «звездного часа». Хорошо, что Electronic Arts признала свою ошибку и не стала откладывать решение проблемы в долгий ящик. 

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Еа отвратительно запускает игры.

3

Где возмещение ущерба за простой игры в виде бесплатной игры?!??

2

EA столько серий игр угробила. EA - профессиАНАЛЬНЫЕ убийцы игр. SimCity ждет тоже, что и BF3. А точнее очень дорогие платные дополнения. И еще Premium для SimCity. И за что мы должны мы любить и уважать EA? За убитые серии, такие MoH? За то что они пытаются срубить больше денег на платных дополнениях? Нет, уж EA, вас не за что уважать.

2

Хочу! Но рука не поднимается купить игру от ЕА. Плюс ещё чертов онлайн.

2

"проблемы с запуском SimCity решены, количество серверов увеличено" зачееееем? эх, лучше б не решили они эту проблему, а выпустили сингл версию без подключения к инету

2

Dag-M А когда-то EA были хорошей и честной компанией, как говорится "Жадность Фраера сгубила".

2

PeaceWalker И глючнутый оригин

2

эх, вроде появился нормальный градосим, и такая лажа с разработчиком...

2

Вранье. Функции которые убрали так и не вернули. Решены они будут когда на любой сервер в любое время суток любой человек сможет попасть без ожидания и при этом абсолютно все функции будут исправно, стабильно работать. Почему-то мне кажется что такими новостями намекают, типа все в порядке, без бесплатной игры обойдетесь. Dag-M С издателем.

2

SimCity ждет тоже, что и BF3 Ох, блин, буду надеяться, что это не так. А вообще, я пока не буду покупать игру. Пусть сначала сделают все идеально, а потом уж и приобрету. И то, если только геймеры в нее будут играть очень долго и игра не загнется в ближайшее время.

2

И это вы называете "Проблемы решены"??????

2

Старт стартом, главное в игре ваще не это, а как пойдёт там всё дальше. Самое плохое для игры, когда игроки начинают скучать и уходить, вот тогда уже реальная головная боль. А пока это лишь ажиотаж и любопытство, ну и истерика у тех, кто не сумел просочится, при этом искрене желая взлянуть хоть одним глазком. Ну а кто любит обламываться ))

2

Через пару лет все эти серверы хладнокровно закроют из-за экономической нецелесообразности. Молитесь, чтобы к тому времени игру отучили от DRM онлайна, иначе закроют вместе с серверами. Это ЕА, вместо того, чтобы сделать выводы на провальных проектах - их просто закрывают и ищут новый способ легко и непринуждённо рубить бабло на доверчивых игроках, а так же выжимают соки из всего, что до сих пор приносит прибыль, например батла. Друзья, не покупайте игры от ЕА, если все мы объединимся - рано или поздно ЕА одумаются или разорятся, нам выгодно и то и другое. Хорошие бренды найдут своего издателя, за это не переживайте.

2

Xpessar Жди 18-го числа. А по теме: не хочется что-то мне игрулю сию приобретать. Если мне захочется окунуться в онлайн и сыграть с 95%-ым контингентом - я пойду и запущу какую-нибудь корейскую гриндилку. А так как я этого не делаю, то идите вы нахрен с онлайном. Пока не будет нормального синглплеера - играть в этот проект не намерен.

Спойлер

Пантерa

1

CreeperBOOM К ней уже 3 DLC в виде разностильных городов, каждое по 150р

1

Syudо не закрыть, а закидать шапками Пантерa недоразвитость отражается в твоём посте. школьник...

1

Mangusto21 Значит они запилят еще штук 40, все же знают EA, они на малом не остановятся.

1

CreeperBOOM ЕА хотела обогнать активижн в плане играбельности батлы от кода, а в итоге обогнали их по жадности и высасыванию денег

1

я надеюсь мне игру то дадут я бы не отказался от батлы второй или нфс

1

EA: "все настроили, забираем бесплатные игры")

1

CreeperBOOM А они и обещали Хочешь карту, которая не помещается в экран?-Плати

1

Но и игра по сравнению с 4 частью-фигня...

1

Alex Coachman и с тем и с другим, и можно без хлеба. максис - тот же ЕА

1

Я бы назвал такое "На сцене споткнулись, поскользнулись."

1

Таблэтки не будет пока не будет оффлайн-сервиса для игры, так что пираты обломались. Ну конечно,если какой-нибудь умелец не сделает кряк\эмулятор сервера (НОРМАЛЬНЫЙ!) а не тяп-ляп-криво-косо как на Диаблу 3,то тогда может быть,но я в этом очень сильно сомневаюсь.

1

balroght Даже на Дьяблу не сделали сервак. СимСити менее популярна и на нее подавно не будут делать эмулятор.

1

EA Раз-два-три-четыре-пять,не знаете наверно. Раз-два-три-четыре-пять, жадность это скверно. Раз-два-три-четыре-пять, если жадным будешь. Раз-два-три-четыре-пять, сам себя погубишь.

1

Что ЕА, что Activision - это два гиганта игровой индустрии и их самая приоритетная цель - получать максимальную выгоду от продаж игр узнаваемых и популярных брендов. Техническое исполнение и обеспечение игр стоят на третьем-пятом-десятом месте. Тот же BF3 - игру делали шведы, DICE. Лучше бы они выпускали это своими силами - толпы читеров, которых по идее ЕА собиралась мочить в сортире, премиум, скачиваемые платные дополнения да и сама игра людей - CS, но только в красивой облочке - каждый сам за себя, никакой сплоченности... Я не могу, мне жаль.. Мне жаль такую вещь, как SimCity, которая уже успела намочить хвост.. И это будет и с BF4. Я разочарован, это край, это пропасть.

1

ПеГе бы пару серверов завести.

1

Даладно? Доступно? прямо сейчас я не могу попасть ни в один из своих городов! ЕА умудряется портить все, к чему прикасается! Уже казалось бы, что тут можно испаганить? Нашли же - тупо не возможность поиграть... Биоваров уже похоронили(ни одной приличной игры со времен 2го масс эффекта), Крайтек тоже, сл на очереди дайс, а теперь добрались и до бедного Максис... мне их жаль...

1

ЕА это ЕА. цензурные слова давно закончились, осталось из принципа не покупать их игры, пусть загнуться.

1

balroght "так что пираты обломались" судя по новости игроки обломались и максис..

1

Не ожидал что SimCity (2013) вообще кто-то ждет, но людей которые хотят создать город своей мечты не мало.

1

хотел купить, но увы, придется качать торрент-эдишен, ведь ЕА мне не даст нормально поиграть

1

хочу нормального издателя для этой игры, если бы она в стиме продавалась - купил ее без раздумий!!!!

1