на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

EA признает, что Star Wars: Battlefront может не обладать той глубиной, которой ждали фанаты

Компания EA признала, что Star Wars: Battlefront могла разочаровать некоторых фанатов шутеров, поскольку не обладает достаточной геймплейной глубиной для жанра.

Блейк Йоргенсен из EA на конференции Nasdaq сказал, что в погоне за тем, чтобы удовлетворить как можно более широкую аудиторию, разработчики могли отвратить хардкорных фанатов шутеров.

«Мы спроектировали игру так, чтобы она была доступна как можно более широкой возрастной группе. Поэтому восьмилетний ребенок может играть с отцом, сидя на диване, и наслаждаться игрой. И подросток, и двадцатилетний тоже», — отметил Йоргенсен.

«Игра более доступна. Что касается хардкорных игроков, то для них игра не обладает той глубиной, которую бы они хотели увидеть», — признал Блейк.

Со своей стороны мы уже высказались о «глубине» игры и всех ее остальных аспектах в подробной рецензии.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Надо было делать сюжетку, мультиплеер не всем интересен.

128

Obi_Vann Далеко не всем интересен только мульт, тем более по вселенной звёздных войн. А тут получилось что EA запилила несколько карт и чуть поменяла баталфилдский геймплей, а дальше типо развлекайтесь сами и за это мы просим у вас всего то 4000р. Тоесть EA не тратилась вообще не на что: ни на написание сценария, ни на разработку спец эффектов и скриптовых сцен, ни на игру актёров, да вообще не на что. Всего того на что уходят основные части бюджетов ААА игр здесь попросту нет. Вообщем если EA думала что сможет втюхать игрокам скучный мульт на пару вечеров за цену полноценной игры то она явно просчиталась.

11

alexandr082784 ну. 4 рубля это на консольках, а так если подумать то таже самая студия которая сделала батлфронт, на большее и не способна, она в принципе не сможет сделать другой по ощущениям,духу и всему остальному шутер. колда который год одна и та же? так что это было вполне ожидаемо, а ценник... подождать с полгода,скинут немного, наверное....

1

zagruzon Ну за "ЭТО" и 2000р отдавать жалко, ведь по сути вся игра это 4 мультиплеерные карты и все!!!! И даже сам мульт это дико урезанный баттлфилд. ( кстати игру разрабатывали dice те кто делает серию баттлфилд) спрашивается: чем разработчики занимались столько времени и за что они хотят получить такие деньги??? Да и на что они вообще расчитывали?? Вот к примеру тот же COD BO3 хоть и провал полный но надо отдать ему должное, он максимально пытается развлечь игрока. Там есть и компания и мультиплеер и зомби компания и кооп и ещё куча всякой хрени, а что в Star Wars??? 4 карты и крутая графа......ВСЕ!!!!

0

Вы еще сделайте автоприцел, автовыстрел, автонаводку и автодвижение. Ну чтоб наверняка.

97

Маркс Кэлайт Вы еще сделайте автоприцел, автовыстрел, автонаводку и автодвижение. Ну чтоб наверняка. Да ну чёёёё ты?... :) Одну кнопку то надо оставить!.. Хотя бы автопаузу чтоб в туалет или на кухню бегать! :)

10

«Мы спроектировали игру так, чтобы она была доступна как можно более широкой возрастной группе. Поэтому восьмилетний ребенок может играть с отцом, сидя на диване, и наслаждаться игрой. И подросток, и двадцатилетний тоже», — отметил Йоргенсен. а получилось так, что и ребенку и отцу она нафик не нужна) вообще никому не нужна. лооол, не получилось хорошего баблишка видимо у ЕА поднять ))))

95

Вот она, основная игровая аудитория шутеров - 8-милетние дети... Едридмадрид -_-

85

Поэтому восьмилетний ребенок может играть с отцом, сидя на диване, и наслаждаться игрой. этой фразой всё сказано...

73

Тотошка с вами не согласится, ведь он просто в восторге

67

Мы сделали игру для такой широкой аудитории что она нахрен никому оказалась ненужна!

35

«Мы спроектировали игру так, чтобы она была доступна как можно более широкой возрастной группе. Поэтому восьмилетний ребенок может играть с отцом, сидя на диване, и наслаждаться игрой. И подросток, и двадцатилетний тоже», — отметил Йоргенсен. То есть фильм идет с рейтингом 12+, а шутер(!), где как бы ты сам участвуешь в насилии - от 8 лет? Где же толерасты? Или ЕА простительно? А вообще за это нужно похвалить ЕА, они единственные признались в своей ЦА, чего не скажешь о некоторых других разработчиках, которые добавляют жестокости для рейтинга 18+, а сам геймплей уровня "от 3х лет".

29

Лу Тенант убивать можно 8+, матерится нельзя (бф4) 18+.... толерастия по либерастическим меркам и канонам.

19

красная цена этой игре тыща рублей, ну не как не 2к+, слишком уж унылая, хотя может я просто уже слишком стар для такого (20 лет)

25

Zero_racer Вчера печень заболела после очередной попойки. Хотя, может я просто уже слишком стар для такого (13 лет).

51

VeyronGT сочувствую конешн, но к чему это?

5

VeyronGT пропей курс форте АНТИСОЦИАЛЕ , говорят помогает. Но лучше конечно прокапаться, это классика. Часто прокапываешься?

-6

«Мы спроектировали игру так, чтобы она была доступна как можно более широкой возрастной группе. Поэтому восьмилетний ребенок может играть с отцом, сидя на диване, и наслаждаться игрой. И подросток, и двадцатилетний тоже», — отметил Йоргенсен. И пох*й, что у игры рейтинг 16+ Похоже, что у них начинают заканчиваться идеи для оправданий перед игроками.

23

Ну понятно, игра для тех, кто посмотрит фильм) Чтобы никто не запутался в геймплее

21

Смотрю я на коменты и делою вывод не буду покупать

12

Игра должна рублей за 800-900 продаваться с учетом стоимости сезонки

12

Сейчас в бф 2 играть намного интереснее, чем в это.

11

ахахахах глубина где ты))

9

ЕА, вы не учли один факт, русские 8-летние дети играют как отцы, и если не по теме, то они в своём возрасте взламывают всякие соц.сети и игры!Но моё мнение не касается их адекватности, это совсем другой разговор( и американцы кричат что чужих мам имеют, так что тут дело воспитании, а в не национальности).

9

Интересно, сколько копий на всех платформах продано?

9

Так уже на бете было ясно, что глубины в батлфронте нет. Аркадные пострелушки. Не более.

9

Проста бродить и пострелять и то с ограничениями со стороны техники конечно будет скучно! В эпоху игр с выбором концовки сюжета, сказать мы эта создали для всех (эти слова для игр жанра Counter-Strike, что лучшее в серии). Но эта же целая вселенная для которой даже Old republic для совместного прохождения сюжет сделали! С такой графикой можно было отличный сюжет слепить и вспомнить как люди 1313 ждали! Игра для всех, хах, да серия ЗВ всегда была такой в ней же крови и казнь невинных же нету или рейтинг какой та +18 или еще что, хотя и таких ждем! Жаль конечно, но думаю эти слова разработчиков уже лишние. поезд уехал уже далеко. Лучше путь Republic commondo 2. 1313 и главное о SWKOTOR 3 пусть они вопрос решат!!!

8

jkneomaster Академию джедаев забыл. Вот бы что-то подобное выпустили на современном движке.

9

Вадиман26 Как я могу забыть да эта легенда серии ЗВ! Проста у ЕА другая специальность они бы и ее испортили бы. Не говорю даже об Foce Unleashed 3 или 2, 2 было как недоработанный АДДОН! Хотя жаль что новая кино сага ее даже не учтет! Кайл Катар, Ждейден Корр, Десан, Тавион и Рош. Так жаль!

3

Даже для аутиста эта игра слишком простая, о каком хардкоре речь вообще?

7

Какая там глубина?! Это дерьмо плавает на поверхности!

7

Продать игру за 4 000 рублей, в которой есть всего 3-4 карты, а потом надеяться на успех? Извините EA, но даже со Звёздными Войнами такое не прокатит.

6

А семилетних детей и младше почему про игнорировали, что за дискриминация)))

6

Если широкая аудитория это Джар-джар и мелкий Анакин Скайуокер на диване,то игра удалась!!

6

Ну хоть признают, может, сиквел получше выйдет

5

При этом ЕА забывает что основную фанатскую базу онлайн шутеров, как раз таки и составляют хардкорные игроки, хотя... хотя говноедов с пс4 устроит любое блюдо поданное на лопате. И это печалит ибо благодаря столь неразборчивой публике игровая индустрия катиться в пропасть.

5

ЕА - корпорация зла! Давно прошли те времена когда они делали хорошие игры. Сейчас только ширпотреб один выпускают.

5

Звездные Войны конечно хорошая вселенная, но на мой взгляд все это уже устарело. X-Wingi, джедаи и т.д. И если реанимация в кино это возможность понастальгировать и наконец посмотреть еще одну часть на большом экране, то в играх сейчас полно альтернативы. А может я в свое время пресытился этой франшизой

4

"и главное о SWKOTOR 3 пусть они вопрос решат", а что тут решать? Вопрос давно закрыт, все сюжетные линии первых двух частей закончились и вылились в SWTOR. Пока с ним не закончат, ни о какой другой игре по Старой Республике и думать не стоит. А учитывая тот факт, что Disney убрала ее из канона в Legends, напрашивается вывод, что после SWTOR про Старую Республику можно забыть. Но новая RPG по ЗВ нужна, это да, только вот биовары уже не потянут, а у обсидианов сейчас целый вагон забот.

4

по его словам и порнуху нужно упростить, что бы можно было всей семьей смотреть и приносило много много много денееег))))

4

vot mu.aki, stolko vremeni im ponadobilos chto-bi eto ponyat

4

такой хайп стоял вокруг этой игры и на тебе - фейл, если еще и кинцо окажется фейлом, грустняк будет очень сильный.

4

Хоть честно признались, это уже радует.

4

Я ждал большего, мои ожидания обмануты.....

4

Кто то другого ожидал от EA? EA такой EA

3

Поэтому восьмилетний ребенок может играть с отцом у игры возврастной рейтинг 16+...что-то тут не ладное

3

"Компания EA признала, что Star Wars: Battlefront могла разочаровать некоторых фанатов шутеров" да ну не может быть!

3

зажрались гады, надеюсь придет тот день когда игры от ЕА не будут покупать. Может хоть тогда одумаются.

3

от этого кто-то ещё чего-то ждёт?

3

EA признает.... что может быть..... ой держите меня семеро!!

3

"Некоторых" :D Если нас так мало,что же дела ваши настолько плохо идут? :D

2

Признание своих ошибок - первый шаг к их исправлению.

2

игра настолько не глубока что еще на бете было видно ДНИЩЕ

2

Фанаты вечно ждут чего то невообразимого. Чего то, чего нельзя выразить словами, а что нельзя выразить, нельзя и реализовать.

2

AiSPQR Вот как раз фанаты очень четко выразили, что они хотят. И реализовать это можно. Просто DICE взяли курс не верный: - "Мы создаем игру по ЗВ для аутистов и это не battlefield".

0

AiSPQR что невообразимое? сформулирую чего мы ждем: KotOR 3, Jedi knight 3 и никакого винегрета из этих игр ради того, что бы понравилось всем

3

я надеюсь Еа сможет заработать всё таки на нас деньжат, и сделать неплохую на лет 10 игру

2

Как нельзя лучше охарактеризует это СВ Батлфронт: кусок говна в очень красивой обертке.Вроде купил запустил нравится , графика все дела...а развернул а там кусок говна...как то так

1

по мне так игра не очень оправдала свои обещания

0

это типа они сказали-ну блин, накосячели с игорой и оптимизацией, ну бывает, купите длс )ыыыыыыы. Эта игра нуждается в жестокой доработки.

0

оххх уж эта погоня за широкой массой...................... вся история тому в подтверждение, что большинство - идиоты, а они опяяяяять. как фанат ЗВ с детства, мне понравилось пару часов поиграть в игру, но в конце возник вопрос "и это все звездные войны?". а так понравился режим эскадрилья, и только он

0

( кстати игру разрабатывали dice те кто делает серию баттлфилд) да ладно?!?!?!? колда- это конвейер, на котором всё отработано и докидать немного контента несложно, а звёздные пострелушки это во первых имя, во вторых скорее всего хреново согласованная работа разных студий, а в третьих расчёт на DLC, посчитай, сколько DLC вышло к третьему массу?

0

Не знаю почему все так ненавидят эту игру, мне она в принципе понравилась, чего-то супер ужасного я там не увидел, как и в принципе чего-то супер прекрасного)

-2

Основная проблема нового Баттлфронта в том, что он предназначен для фанатов Звёздных войн и ТОЛЬКО для фанатов Звёздных войн. Любителям командных сетевых сражений в ней делать нечего. В новом Баттлфронте нет баланса сторон, нет классов или хоть какого-нибудь командного взаимодействия игроков, вообще нет ничего, что делало бы Баттлфронт 2015 года выпуска сетевым КОМАНДНЫМ шутером. Многие сравнивают новый Баттлфронт с Баттлфилдом. Это не так. Новый Баттлфронт геймплейно выглядит как Call of Duty. Никакого командного взаимодействия, никакой линии фронта - чистый хаос. Поздравляю, DICE!

-3

А мне понравилось, откуда столько негатива не мойму?

-5

Столько вайна на игру, потому что в неё поиграть не могут. Мама 2 к не даёт, а на торренте нету. Выход один, гнать на игру.

-5

420pm Да-да... Тут одни школьники-нищеброды, которые не могут накопить с обедов. Ведь среди тех 9 миллионов игравших в бету, не было ни одного русскоязычного...

1

Мне от еа сюжетка не нужна. Есть Бф мультиплеер. От ЕА ждут классного мультиплеера. Такие пиу-пиу для любителей комиксов про пупер-хероев. Из всех суперспособностей, мне хватает аптечки и (если норм тимейты...) ящика с патронами, и бесконечный "шифт-).

-12

Хочется хардкора? - Играй в кооп на мастере. Один. Пукан порвётся на первых 2-ух попытках, и ты навсегда забудешь про этот режим. И кому сейчас нужна дрочка в играх? Дома и на работе и так проблем и дрочек хватает, так ещё и медиа, которое должно тебя позабавить, заставляет тебя играть. Вся эта ересь со сложностью веселит только прыщавых задротов без личной жизни. А нет личной жизни - нет проблем. А проблемы нужны человеку как еда, потому что без них он не будет понимать кайф от жизни без проблем. Оттого и ставит себе "Легендарный", "Мастер", "Крутой", короче, все максимально эпичные эпитеты, чтобы не показывать задроту его сущность.

-12

Сюжетка не интересна. Играть с ботами это тоже самое что дрочить. Играть ради того, что бы взять новый лвл и прокачать какой нибудь скил и так до бесконечности тоже самое что дрочить.

-41

420pm Не правда, пока дрочишь скилла не наберешься :D

18

420pm У тебя все сравнения так заканчиваются?

29

Zero_racer Смотря какой скил ты имеешь ввиду.

-6

420pm Кстати, дрочить - это все равно что дрочить. Ватафакер В 9 лет прокапывали после трехлетнего запоя.

-4