EA закрыла студию Visceral Games

Компания EA объявила о закрытии студии Visceral Games, а также о смене направления разработки экшен-адвенчуры по «Звездным войнам», над которой трудилась Visceral.

Как заявила EA, в процессе разрабоки и после тестирования концепций проекта вместе с игроками было решено создать проект, в который игроки захотели бы возвращаться и проводить в нем много времени. Намек на «игру как сервис» в духе Destiny 2 или Anthem?

«Стало ясно, что для создания проекта, в который игроки захотели бы возвращаться и проводить в нем много времени, нам необходимо изменить дизайн. Мы сохраним отличную графику, аутентичность вселенной „Звездных войн“ и акцент на том, чтобы претворить в жизнь еще одну историю из этой вселенной», — заявили в EA.

В результате таких изменений Visceral Games закрывается, а разработка тайтла, над которым трудилась студия, будет передана сборной солянке из EA Worldwide Studios. Возглавит разработку EA Vancouver, которая и так работала над проектом.

Патрик Содерлунд добавил, что сейчас идет процесс по трудоустройству бывших сотрудников Visceral внутри компании: «Мы переводим настолько много членов команды Visceral на другие проекты и в команды EA, насколько это возможно».

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Прощай надежда на новый Dead Space(

137

Кровожадные ублюдки, столько студий под откос

125

Мда уж когда-то они закрыли многими известную Pandemic Studios, много людей оставили без роботы... столько людей с такими амбициями, но этих сволочей интересует только прибыль.

106

Solstice Капитализм в действии.

12

Как раз на днях думал как же будет круто когда выйдет новый Dead space, видимо не судьба RIP

95

Мдааа кто следующий? DICE?

89

На рынке недостаток достойных одиночных игр, а EA тянет на онлайн и лутбоксы. Людям нужен классный сюжет!

76

Marshmello как раз таки щас все на оборот, соло игры плохо продаются и примеров для этого придостаточно alien isolation или evil within,dishonored 2,Titanfall 2 и можно продолжать этот список, в то время когда дота 2 и кс и тд,онлайн игры живут и рубят деньги, мультиплеерные игры прибыльное дело. Такие дела

-5

EA - рак игровой индустрии, покупают другие компании - портят их сами - закрывают.

65

Если коротко, то им мало одного вагона денег за нормальную игру - они хотят три вагона за дрочильни и им подобные продукты.

61

MrGrave Все любят прибыль, они влаживают по 40 млн баксов в проект плюс реклама ,а прыбыль зачастую нищевая. Зато есть дрочильны типа того что лидирует в Стиме, которая приносит кучу бабла. Мы геймеры сами создаём это всё.

8

Anddruxa

Anddruxa написал: влаживают

??? Это бл. что еще за слово такое?!

36

Anddruxa Справедливо. Вон игры типа пугба еще не выходя из раннего доступа продаются миллионами, а затраты на создание у них минимальны. Кому нафиг надо за копейки придумывать интересные сюжеты, если просто можно кусок кода на коленке склепать и главное еще не забыть туда лутбоксы закинуть.

35

ONYXYS Интернет детка, не нравится, вали в библиотеку и общайся с книжками.

-30

Wlados3d В этом то и есть вся соль, многие жалуются на ЕА, Еа же следует тренду ,они просто зарабатывают деньги. Сами же геймеры в основной массе ещё те редчайшие гамноеды , которые в большинстве своём , других игр кроме доты КС или же ЛоЛа , не знают.

16

Получается Эмми Хеминг на улицу. ЕА поймала золотую лихорадку из-за которой косит всё что не покрывает финансовые отчёты.

60

We1rD8 Висцерал покинуло уже давно много народу , ДС-3 и Батла с ментами были не ах-ти. Насчёт Эми Хенинг не кто не чего не говорил, как и она сама молчит как рыба, возможно это даже с её подачи была закрыта студия, кто его знает.

-17

Видать не судьба, а так хотелось продолжения Dead Space.

58

Еще одна прекрасная студия пала жертвой корпоративной машины.

38

Следующие Биовары на очереди. ЕА высосала студию, поуходили ключевые сотрудники. Не удивлюсь, если к 20му году агония канадцев закончится. ЕА - самый ужасный издатель из всех. Юбики хоть и клепают средней паршивости игры, но они любят свои игры и студии. Стим, хоть и берет дорого, но за то не лезет в разработку. А ЕА мало того, что ограничивают разрабов, так еще и не представляют, как сделать нормальную игру. И со своими говноидеями загоняют хорошие студии в могилу.

38

jurasimo Стим ? или Вальв ты определись. Юбики говориш ,ну ок) Я ж говорю среднестатистический геймер это редчайший гамноед, и ты этому пример.

-19

jurasimo Стим это вообще не компания. Компания это Валв, которые в разработку лезут.

6

Всё ради денег и во имя денег. Издателя интересует прибыль а не пара тысяч фанатов. Им подавай миллионы го..ноедов которым давай что простое одноклеточное. Они основной источник дохода. И да кто говорит что хуже ЕА нет вспомните всех других. Беседку с платными модами в неудачном фанфике на тему фаллоута (Фаллоут 4) и кучу прочих. Нет такой херни на которую не пойдёт капиталист ради 300 процентов прибыли ведь так? Ну а игры особенно стиля пугба дают даже не 300 а 1000. Так ради чего делать другие если деньги приносят такие? Мы любители хорошего сюжета сингла и прочего не интересны издателю. Покупаем редко так как игры часто длинные, донат не тащим так как сингл. Не потребители а дрянь какаято. Толи дело фанаты кейсов карт и сундучков.

30

Rakot013

Rakot013 написал: Ну а игры особенно стиля пугба дают даже не 300 а 1000.

Наверное, боссы из ЕА пришли к Visceral'ам и сказали, чтобы они переделывали StarWars-игру под жанр Battle Royale - с кейсами и джедайками. Те отказались и их распустили.

21

С таким темпом не останутся игры с одиночной кампанией, будут одни мультиплеерные игры. А я не любитель мультиплеерных игр.

29

Visceral в свое время выпустила просто годнейшую серию Dead Space, но в принципе в остальном больше ничем не отметилась. Их Властелин колец был абсолютно никаким (хотя и то, что сейчас выпускает Monolith, откровенно говоря никуда не годится), Hardline тоже была игрой довольно средней. Тут вопрос не только в Visceral, но и в ЕА, а они сейчас особо не стесняясь выпускают откровенную ахинею. Жаль.

23

Как же я ненавижу ЕА и Диснеп, как же ненавижу... Аргх!

23

А вот подумал вот на чем:студии,которые делали действительно хорошие игры закрываются одна за другой.Скоро вообще таких контор не останется) Это печально)

22

Обожаю трилогию Dead Space, хотел бы увидеть продолжение

19

RIP Visceral EA - ублюдки! Ещё одна хорошая студия пала их жертвой. Я ещё помню свою любимую Pandemic.....

17

Многие студии делали хорошие игры, но теперь когда EA командуют ими, стало все плохо и студии EA потихоньку закапывает в могилу.

16

Ты можешь победить фашистов... Ты можешь победить супер луны... Ты можешь победить самих жнецов... Но ты бессилен перед настоящим дьяволом - ЕА...

16

Одни tango gameworks беседкины остались в строю хоррор-боевиков, но и у них стартовая выручка за визин 2 не фонтан. Труба дело.

14

вот же мрази у меня просто слов нету

14

Мда, я когда узнал о роспуске - охренел. Не смотря на то что DS4 был не анонсирован, все равно его ждал. Такого разочарования не испытывал со времен отмены Silent hills. До сего момента у меня не было ненависти к ЕА, а сейчас невольно оглядываешься назад, и думаешь "твою мааааааать": MoH умер, и что то мне подсказывает тут дело не в превосходстве CoD как конкурента; Crysis уничтожили, а эта серия могла подарить еще кучу шикарных событий; Dragon age загнулся, что стало с Mass effect; Алиса ни как не может выйти... Обидно что мир захватывают мультиплеерные игры. Я и сам их люблю, но когда идут под нож сюжетные приключения - идите лесом! Вдвойне обидно когда какой нибудь долбанный пубг успешнее тех же вышеперечисленных игр. (не обижайтесь фанаты пабга, но ваша игра на мой взгляд - лютый отстой, и раковая опухоль игрорынка) И самое грустное, если винить во всем ЕА, то это по большей части будет самообманом. Потому что сами игроки, во многой степени, вина происходящему. Спрос рождает предложение, и ЕА не виноваты что Dead space не окупился (по словам одного из сотрудников VG). Не смотря на это, ЕА своими действиями очень задели меня...

13

Наверное, самая печальная новость за последнее время, но этого стоило ожидать, т.к. Visceral Games после третьего Dead Space совсем не по той тропе пошла. И неужели для них франшиза звездных войн была важнее, чем франшиза великого Dead Space? DLC вообще вышло каким-то непонятным, особенно его концовка Но в любом случае, есть надежда на их состав в ЕА, пусть хотя бы под новым крылом догадаются, чего от них хотят люди

11

aKinave В третьей части Дохлого Космоса уже тоже была возможность дать денюжку и не собирать лут на модернизацию пушек и костюмов. Так что они давно благодаря политике ЕА под откос пошли. Плюс уклон в шутер из ужастика дал о себе знать. Так что третья была слабой и по качеству и по продажам и по отношению к игроку (дай денег дам деталек).

6

Rakot013 я бы не сказал, что третья часть была провальной. По постановке, геймплею, сюжету и атмосфере она была очень хорошей (не лучше, чем предыдущие части, но как минимум не хуже). Но вот то, что в ней очень много всяких платных паков и упор сделан на выжималку зелени, отрицать глупо, это да. Да и вообще создается впечатление, что DLC Awakened выпускали не для того, что фанаты поняли концовку, а для лишнего бабла, которого было недостаточно с продаж оригинальной игры

9

aKinave Да включили насос и радостно потирали руки. А когда поток денег окозался ниже ожиданий прикрыли всю серию. А теперь вот и студию. Жадные твари по другому не скажешь.

6

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ. КАК ЖЕ МОЯ 4 - Я ЧАСТЬ АЙЗЕКА КЛАРКА??? EA I HATE YOU FOREVER!!!!!!

11

HVTE Третья часть вышла в 2013 году, это если ты не знал.

-3

жаль( Первые части Dead Space были шикарны....

11

Серийный убийца студий совершил новое злодеяние

9

Прощай надежда на продолжение Dante's Inferno

7

Comik26 Осталось только вышивать флешбеки на груди.

7

Сначала запилить Dead Space3, заведомо проигрышным(ибо это не Dead Space 3, а скорее Резидент ивл), чтобы всрать кучу денег, и потом закрыть студию, типа не справились, браво. Казалось бы, что тут такого? Ну переедут в другую студию, будут делать, то что умеют, а не факт, ЕА не такие бараны, чтобы просто уволить всех и отпустить на вольные хлеба, они вероятно составят контракт, по которому бывшие сотрудники. не смогут делать несколько лет, игры подобного жанра, или делать игры вообще, а в качестве компенсации будут выплачены деньги, либо оставайся в ЕА, но работай над другими проектами и за другие деньги на более низкой должности.. Увидим в общем. Первая и вторая часть Мертвого космоса были хороши и занимали свое место среди игр

7

Неужели скоро всё будет таким унылым и однообразным?

6

AtomaTb Да ты конченный. Твои суждения - детский вы@бон. Хорохорься с девками, а не инкогнито на форумах.

5

Ээээ! Стоять! А как же продолжение Dead Space? Вот сволочи! Ну закройте тогда DICE, чё блин. Их сервера столько бабла жрут наверно. А хотя нет, она же бабки приносит, ну да. Прощай, надежда на Dead Space... UPD. Я просто представляю лица работников, и директора VG, когда они впали в ступор от таких новостей! Просто нет слов, уроды.

5

Хотел написать что-нибудь... Прочитав комменты... Передумал. Всё сказано до меня..

5

Походу полный провал Андромеды - нехило так подорвал пуканы у начальства еашников, "Оптимизируют Издержки" так сказать.

5

Ну что за паскудство!! EA, чтоб вы обанкротились!!

5

ЕА нормально так под откос пару студий пустила я смотрю..

4

мне жаль такую оставили без понятной концовки ну значит айзек умер прощай dead space 1-2-3 айзек , и наверно кооператив 3 части и мульт 2 части умерли тоже эх ) не покупаю их игры ток деда спейса купил 3 части ну теперь все ничего брать у компании мразей и позорного ориджина

4

Высерал реально была студией одной игры, уже после дед спэйс 2 было вполне понятно, что ребята выдохлись. Удивляет другое, ЕА реально пыталась давать ребятам второй шанс, даже не смотря на то, что в Хардлайне Высералы доказали, что не умеют ни мультиплеер, ни историю. Видимо проект по ЗВ находился в настолько плачевном состоянии, что его проще похоронить, чем реанимировать.

4

prick1e Нужно было быть клиническим дебилом, чтобы дать Висералам разрабатывать баттлу... В общем, Bioware следующая на похороны.

6

Если вспомнить,что сама EA выпустила в последнее время,то её саму и стоит закрывать.Так как кому нужны их ворованные футболы и тому подобное.

4

После выхода дум 4, который был не в стиле дум 3, конечно ждал деад спейс 4 и вот облом, дебилы загубить такую серию!

3

Купили - закрыли. Ни себе, ни людям. А работать-то кто будет?

3

тоже стразу вспомнил про Dead Space ((( Эххх, печаль...тоска...

3

Уже начиная с 2013ого года забил на ЕА как на игровую компанию

3

Твари! Чтож вы делаете то?!

3

Стадо аутистов минусит типичный PG

2

Не скажу, что я так удивлен( Это EA.

2

Лучше не делали бы Need For Speed а не Dead Space идиоты я же ждал эту игру!

0

А линейка Dead Space была хороша.

0

вообще офигели. Дали бы им свободу, и они выпустили бы игру на уровне Dead Space 1

0

Не по теме немного. Очень много сокрушаются по поводу серии Dead Space. Хоть кто-нибудь купил лицензию? (я помню что пиратки очень шустро появлялись по ним). Ну и зачем им делать 4-ю часть...

-1

От ЕА ничего больше не куплю.

-2

Когда увидел сегодня в ленте фотографию с их командой и что их распустили я прям очень сильно огорчился(((Я так ждал продолжения ДЕДА В КОСМОСЕ((За что блин за что!!!

-2

Вот честно, они там все поехавшие в EA что ли? Игры так и не научились делать толком, ах нет, они умели когда то делать, но деградировали, тогда понятно. 1) Во первых перестаньте пихать свой грёбаный движок Frostbite Engine во все игры, этот движок подходит только для BF, так как изначально затачивался он под BF, тем более вон если посмотреть, у них все игры провальные на этом движке кроме BF и то скатывается уже. 2) Anthem серьёзно? А что о ней известно? Не чего по сути, игра ещё не вышла даже а они, на неё ставку делают, мда, где то я уже это слышал, какие они тупые и скудаумные, если считают что одна игра вытащит их компанию, видать опыт новых ME и DA и грядущего NFS им показал обратное, убили в итоге две вселенные и NFS стоит на месте и не развивается, опять же виноват их движок и руки гейм дизайнеров и плагиаторство. 3) Создали бы новый Dead space c открытым миром и со старой концепцией и по типу на подобии Ведьмака или The Division, я думаю было бы всё нормально у них тогда и сие чудо бы сотворили на Unreal Engine, этот по истине легендарный движок, к тому же много задачный и подходит для многих игр, ну или CryEngine то же хороший движок, но подходит не для всего. 4) Цены на игры поубавьте, а то совсем уже такие цены ломить а игры овно новые. 5) Если совсем ленивые и руки из жопы, то наймите талантливую студию и пусть они вам делают игры, как это сделали Activision c Bungie. 6) А вообще лучше закройтесь к хе*ам, вы слили уже все свои проекты, по сути у вас остался один проект, который возможно выстрелит, это Anthem, но больше всего удивляет что, они умудрились убить все свои проекты и игры) Какими же надо быть рукожопыми) 7) Вариант есть продайте свою контору вместе с играми Microsoft это единственная контора, которая сможет возродить то что вы убили, другие конторы, не буду упоминать так как, у них хватает хороших игр которые на плову и ещё столько же в разработке находятся. Ну а вообще делайте ставки господа, какая контора станет банкротом в ближайшие годы. PS спасибо за внимание. Кстати, кто то тут говорит то что BF Hardline плохая, не сказал бы, игра хорошая, но я вообще удивляюсь на фига BF дали делать Visceral Games, если это не их профиль вообще? Смысл им давать такой проект, если они умеют делать игры хорошо другого плана? Вот так бывает, когда EA руководит чувак увлекающийся футболом и делает ставки на спортивные игры, логику не понимаю, спортом можно позаниматься и в реальной жизни, а полетать по галактикам или увидеть ужас во плоти, или завоевать пол мира, это можно сделать, только в вирте, вот и скажите на фига вообще продвигать спортивные игры из года в год, если толку от них вашему здоровью и уму, зеро) Мда....

-2

Жесть. Что дальше делать будете, а?

-2

и тут можно понять почему так получается. зачем делать качественные игры, если можно создать говно как пубг и школота его схавает, "видь в нее же вси стримеры играют и хвалят". больше говна в вечном раннем доступе, с кейсиками по 1000 баксов, меньше хороших игр, пусть может и не совсем удачных финансово

-3

EA это жадная до денег корпорация! Если честно уже давно не беру игры от EA, нет, некоторые игры мне нравятся, но мне мерзко, что издатель конкретно этой игры EA.

-3

в шоке хотя это еа они те еще клоуны

-4

Почему увольнять-то? В новости ясно написано, что огромное количество бывших работников Visceral переводят в другие отделения.

-6

Andy King Это пыль в глаза, чтобы наивные американские школьники ничего не заподозрили

6

Andy King С Пандемик Студиос и прочими также говорили.

-2

Кроме дед спасяна ничего у них и не было, а после хардлайна, я даже рад что их закрыли.

-10