на главную
об игре
Earth Defense Force: Insect Armageddon 05.07.2011

EDF: Массовое нашествие насекомых на Землю состоится в следующем году

Издательство D3 Publisher в следующем году планирует массово сократить популяцию гигантских насекомых, из года в год нападающих на беззащитную Землю. Несколько месяцев назад японцы анонсировали лихой шутер от третьего лица Earth Defense Force: Insect Armageddon (PS3, Xbox 360), который должен появиться на прилавках весной следующего года.

Вчера же D3 Publisher представило еще три игры в серии Earth Defense Force. Обо всем по порядку:

  • Earth Defense Force 2: Portable – PSP-версия Earth Defense Force 2, которая вышла на PS2 больше пяти лет назад. С жанром никаких изменений – шутер от третьего лица, предлагающий на время стать солдатом, сражающимся с гигантскими насекомыми и роботами, которые собираются поработить наш родной земшарик. 300+ единиц огнестрельного оружия, реактивные ранцы для полетов и затягивающая стрелковая механика на пару с музыкой от Масафуми Такады – все на месте. Плюс, прибавятся несколько новых миссий и локальный кооператив посредством ad-hoс для нескольких бойцов. Релиз игры в Японии состоится весной следующего года. Цена - 4800 иен.
  • Earth Defense Force: Legend – новая игра для мобильных телефонов, которая должна выйти в январе следующего года.
  • Earth Defense Forces 4 – именно, полноценная четвертая часть EDF, которую, надо думать, разрабатывает студия Sandlot, давшая рождение симуляторам истребителя насекомых. Про EDF4 совсем ничего неизвестно – даже о целевых платформах D3 Publisher ничего не сказала. Поэтому неудивительно, что это тут же породило слухи о возможных связях проекта с PSP2.

В общем, 2011-й год станет ударным для серии Earth Defense Force.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Очередная казуальщина для консолей от малоизвестной компании. Быть Первым - это судьба!

0

В 2011 на консолях столько игр будет, особенно на PS3, шикарно. Смотрю на скрины сабжа, что за ужасная графика? Во второй Крэкдауне и то лучше.

0

Для консольщиков графон стал играть роль? о_0 Немного похоже на Звёздный десант и Lost Planet, ИМХО...

0

столько игр будет - Сколько?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А Пека опять в пролёте

0

А Пека опять в пролёте - Не ссы! Кармак со своим ID Tech 5 на подходе.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не ссы! Карнак со своим ID Tech 5 на подходе. Спасибо, кэп!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всегда пожалуйста!

0

Копипаста с Duke 3D, там, между прочем, EDF такая была, причем расшифровка точно такая же.Так что ждите йобу с укрытиями и перекатами.

0

JerelyMarleCrash В этой игре нет укрытий и перекатов. И чем они плохи ?

0

Lеgiоn - Перекаты\Укрытия - это консольная казуальная фишка которая делает игру проще и тупее.

0

Lеgiоn В этой игре нет укрытий и перекатов. шутер от третьего лица Так-то.Как минимум реген и укрытия будут.

0

Professional_spy Да ? kill switch игра вышедшая только на Пика, там то и появились укрытия и перекаты.... а нет, она ещё выходила на Ps2, да. фишка которая делает игру проще и тупее. ВэнКвиш тебе в помощь, проседи там в укрытии больше 5-10 секунд. JerelyMarleCrash Нет, не будет, посмотри ролики бро.

0

ВэнКвиш тебе в помощь, проседи там в укрытии больше 5-10 секунд. *Шепот* Он же пекарь.

0

Lеgiоn Нет, не будет, посмотри ролики бро. Тогда ждите криворукого управления.Судя по ролику игра какая-то АТМТА.

0

Спартанец из Элитного Отряда Ну.. Ну..... я хотел написать YouTube, But..... JerelyMarleCrash Ода... если не одно так другое. Будь спок.

0

Lеgiоn Ода... если не одно так другое. Да.Я лично в этой игре не вижу ничего оригинального.В видео с кооперативом я даже не вижу кооператива, вот в Splinter Cell: Chaos Theory - кооператив, в L4D 1-2 - кооператив, а тут просто фигня.

0

Lеgiоn kill switch игра вышедшая только на Пика - Не знаю таких игр. ВэнКвиш тебе в помощь, проседи там в укрытии больше 5-10 секунд. - И во всех играх где есть перекаты тоже не просидеть 5-10 секунд, да? Наверное единственная игра такая. Спартанец из Элитного Отряда Он же пекарь. - Ну ты может и пекарь, а я продвинутый пользователь персонального компьютера.

0

JerelyMarleCrash А при чём тут управление и оригинальность ? Эту игру вытянет кооп. А антураж фильмов ужасов далёёёёких 70-80 годов очень даже ничего. вот в Splinter Cell: Chaos Theory - кооператив, в L4D 1-2 - кооператив И? А не кто от тебя и не требует слаженного действия команды в этой игре. Professional_spy В Гирасах на сложном и Адово/сложном тоже приходиться отступать назад.

0

Lеgiоn Эту игру вытянет кооп. Я уже писал про ко-оп.

0

Наверное единственная игра такая. В любой игре так, нужно просто играть на уровне сложности выше лёгкого. я продвинутый пользователь персонального компьютера. ПППК, ок. ПеПеПеКа.

0

Спартанец из Элитного Отряда - Мафия 2 пройдена на Ветеране (или какие там уровни сложности, забыл), за 12 часов прошел с геймпадом.

0

Professional_spy А на лёгком за 6 часов ?

0

Lеgiоn А на лёгком я не играл. Могу заспорить что уйдет меньше 4-ёх часов чтобы пойти её на легком уровне сложности на ПК.

0

Professional_spy Ну вот тебе и разница :)

0

Lеgiоn - Я первый раз играл с геймпадом, чего ты хотел то? Спартанец из Элитного Отряда ПеПеПеКа. - Молчал бы, маленький сонибойчег.

0

Professional_spy И ? Первый раз в смысле вообще ?

0

Professional_spy Я объективный игровой ценитель.

0

Lеgiоn А не кто от тебя и не требует слаженного действия команды в этой игре. Ко-оп - это когда команда действует слажено, а не когда один игрок стреляет на оном конце карты, а другой - на другом.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Professional_spy Ну так наверное пробежал бы за 7-10 часов. Спартанец из Элитного Отряда Я объективный игровой ценитель. JerelyMarleCrash Нет. С друзьями под пиво, слаженно думать, сложно..... Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО!

0

Спартанец из Элитного Отряда Я объективный игровой ценитель. - Был бы ты ценителем у тебя были бы все игровые приставки от Atari 7800 до XboX360 с PS3 и вдобавок ПК. Но у тебя и половины из этого нет.

0

Lеgiоn Yep.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Professional_spy NES, Super Nintendo, Sega Genesis, PS1, PSP, PS3, XBOX/Xbox 360, PC.

0

Что шутник? Вышло 7 поколений консолей. У тебя только 8 штук.

0

опять тролота. вам то что до этой игры, прошли бы мимо, так нет надо обязательно что-то ляпнуть. по сабжу, играл во вторую, но не думаю что опробую эту.

0

Professional_spy Я не пропустил ничего особенного, начиная с 3-его поколения.

0

Ты тупо перечилслил всё, что вспомнил Слит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

NES, Super Nintendo, Sega Genesis, PS1, PSP, PS3, XBOX/Xbox 360, PC. Это всё на чём я играл в видеоигры. Ты забыл PS2, PSP Go, Wii и ещё парочку, хреновый из тебя игровой ценитель

0

NES, Super Nintendo, Sega Genesis, PS1, PSP, PS3, XBOX/Xbox 360, PC. Есть говнобокс, но нет дримкаста. Довольно чуднО, скажу я вам.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Укуренный патологоанатом Не сыпь мне соль на рану... в моём Дриме сгорел глазок

0

Не сыпь мне соль на рану... в моём Дриме сгорел глазок А в ПеКа можно было бы заменить погоревшую деталь, причём голыми руками. Или перепаять сдохший элемент в мастерской за 500-1000 рублей или пузырь пиваса. Так что неповезло, бро, сочувствую... Интересно, а старые консоли можно где-то починить, или это уже полнейший раритет, за который никто не берётся?..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Smotritel37 Ездили, меняли, он сдох снова, на этот раз навсегда Да и было это.... 9 лет тому назад.... Проще купить новую за пару тысяч рублей...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

9 лет прошло, а до сих пор батхёрт по этому поводу

0

А в ПеКа можно было бы заменить погоревшую деталь, причём голыми руками. а ещё можно и не менять, так как двд ром в россии нафиг не нужен, если все равно все качают.=)

0

опать казуальщина для криворуких консольщиков???? укрытия, перекаты и читерское восстановление здоровья в комплекте????

0

Кстати на консолях 90% говна та не, побольше будет

0

если все равно все качают.=) - Тебя что-то не устраивает по этому поводу? Такое ощущение что у тебя диал-ап и ты не можешь себе этого позволить. :DDDDDDD

0

Слушайте, а сколько сейчас стоит PS2?

0

У кого то Бугет...... JerelyMarleCrash Можно взять и за 3, а можно взять за 6.

0

Lеgiоn Можно взять и за 3, а можно взять за 6. Понятно.Буду покупать двухядерный комп для эмулятора.

0

JerelyMarleCrash 4к рублей новая, нечипованная. + ~1к на чиповку. Либо сразу чипованную. У нас в магазинах 5-6к стоит. С рук можно за 2-3к найти сразу с мем. картами, парой джойстиков, играми впридачу.

0

Тебя что-то не устраивает по этому поводу? мне то какое дело, просто не бзите на нормальных геймеров которые оплачивают человеческий труд, а на пека основной контингент халявщики, ламеры, а не игроки, ты ещё скажи что хардкорщики, ага, небось по 10 игр скачиваешь в сутки. Такое ощущение что у тебя диал-ап и ты не можешь себе этого позволить. фу да ты что, у меня инет нормальный. я из принципа не качаю игры во первых, во вторых я играю на плойке, в третьих я коллекционирую исключительно лицуху, в четвёртых я могу себе позволить пару игр в месяц, в отличии от некоторых, в пятых на пк и игр то нет, чё качать?

0

у меня такое ощущения что сонибои и билибои у пекаты завтраки отбирают, иначе логики нет что так сра..я постоянно.

0

Professional_spy "Перекаты\Укрытия - это консольная казуальная фишка которая делает игру проще и тупее." Укрытия = приседание на кнопочку CTRL в старых играх. Перекаты = перебегание между камушками в старых играх. Чем проще, тупее? В чем казуальность? В таком случае все, абсолютно все шутеры, где есть возможность присесть или спрятаться каким-либо образом (необязательно прилипая к стене) - тупые и казуальные. "Не знаю таких игр." Твоя личная проблема. Но что это меняет? "И во всех играх где есть перекаты тоже не просидеть 5-10 секунд, да? Наверное единственная игра такая." Факт в том, что Ванкуиш доказал, что укрытия\перекаты - не казуальная фишка, облегчающая игру. Казуальная фишка, отупляющая игру - это "расширение аудитории" в погоне за деньгами. "Ну ты может и пекарь, а я продвинутый пользователь персонального компьютера." Тебе ж и говорят, пекарь. "Мафия 2 пройдена на Ветеране (или какие там уровни сложности, забыл), за 12 часов прошел с геймпадом." А при чем тут продолжительность твоего прохождения и сложность? Какбэ может быть просто игра короткая? А мафия 2 короткая. Smotritel37 "Ты тупо перечилслил всё, что вспомнил Слит." То есть ты достоверно знаешь, что у него всего этого нет? Так? Нет? Слит. MISHKO "Кстати на консолях 90% говна в отличии от 40% на PC." Прошу официальную статистику в студию или балаболка. Куда же консольному трешу до таких шедевров, как Гульмэн 2! :D warfarer123 Похудей. "укрытия, перекаты и читерское восстановление здоровья в комплекте????" Еще один. А теперь объясни, чем система укрытий и перекатов хуже обычного приседания? Объективно и по полочкам. Камон. Восстановление здоровья? Ты про Crysis? :trollface: Преподобный Онотоле "у меня такое ощущения что сонибои и билибои у пекаты завтраки отбирают" Ты даже не представляешь, как ты прав. Пекате тупо кормиться-то в тредах нечем, новости в основном положительные для консолей :) "в пятых на пк и игр то нет, чё качать?" Ну ты и троооооль, ну ты ащееее. А как же различные знаменитые немецкие симуляторы ассенизатора, мусоровоза, школотного автобуса, подогревания гамбургера в микроволновке, испражнения в кустах и еще хренова гора подобного? Вот, скачай хитяру, потрясающие инновации в мире гейминга онли он ПК: Прости за столь агрессивную рекламу ПК-гейминга, помогаю ему, как могу.

0

Не харесе - срачь устроили даже в новости вот ЭТОГО треша уровня различные знаменитые немецкие симуляторы ассенизатора, мусоровоза, школотного автобуса, подогревания гамбургера в микроволновке, испражнения в кустах

0

666roman999 Кстати не надо. Трэш тоже бывает разный. Если симуляторы ассенизаторов и прочего - это просто никому не нужное заплинтусное хламье, то EDF имеет в принципе неплохую популярность для своего уровня и доставляет нехилый фан в коопе, новую часть даже многие ждут. Ни на что серьезное не претендует, но и в бесполезное говнище не скатывается.

0