на главную
об игре
X Rebirth 15.11.2013

Egosoft анонсировала X: Rebirth

Немецкая студия Egosoft отказывается признавать смерть космических симуляторов как жанра и продолжает упорно гнуть свою линию, поддерживая жизненные силы в серии игр X. Как-никак, X с некоторых пор является самой старой космической сагой о полетах среди океана звезд, которая смогла дожить до сегодняшних дней и не перестает радовать преданных фанатов.

На неделе Egosoft анонсировала X: Rebirth (PC) – новый космосим, выход которого запланирован на четвертый квартал этого года. Приписка Rebirth не зря соседствует рядом с названием франчайза. Новая игра станет не просто очередной «дополнительной» главой в повествовании X, а начнет писать историю серии с чистого листа, на котором найдется местечко как инновациям, так и привычным для космических симуляторов вещам. Игровая механика будет держаться на трех китах – боях в открытом космосе, непременной торговле с союзниками и исследованиях большого мира, путешествия по которому подарят не одну дюжину часов научно-фантастического удовольствия. Словом, и новички, и ветераны обязательно найдут себе развлечение.

О сюжете X: Rebirth известно не так уж и много. Имеем: молодой и неопытный главный герой – одна штука, ржавый космический корабль с длинной историей за закрылками – одна штука, враги, жаждущие дорваться до власти и силы, – много штук. Меж тем от наших действий в X: Rebirth будет зависеть судьба вселенной.

Официальный сайт игры уже открыт и готов принять на борт первых космических путешественников.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Пробовал я как-то играть, в эту серию не разобрался и бросил... надо бы наверстать упущенное.

2

мда, что то они затянули с выходом(((

2

Dag-M да нет, на этот год запланировано, но так ли оно будет ...

2

Круто, а то X3 уже поднадоел.

1

Awesоme Да, игра нелегка для освоения. Уважаю такие игры. Жаль только, что сейчас они вымирают - большинству нужны простые, но зрелищные игры

1

Ненавистник убогой консолоты иди лесом. Так долго ждал анонса новой игры в серии икс... чтож подожду релиза игры :)

1

Очень рада. Я уже изголодалась по качественным космосимам. Хорошим послужным списком похвастаться не могу, но за плечами StarLancer, FreeLancer, Tachyon: The Fringe и X2.

1

Да странно как то получилось,я вот два дня назад решил вспомнить что такое X3:Terran Conflict и играя подумывал будет ли продолжение вселенной Х?И вот сегодня увидев эту новость я прозрел... Надеюсь разработчики учтут все свои прошлые ошибки,особенно хотелось бы увидеть хоть ограниченную посадку на планеты,я считаю что это уже давно возможно реализовать.

1

Ролик очень сильно похож на синематику EVEonline...

1

Вот это новость. Спасибо с утра подняли настроение!

1

Sergey_Aka_Nechaev Возможен, ещё как возможен! На свой любимый кораблик под любым углом смотри. Но лучше из кокпита. Ибо он был сделан так аскетично просто для того, чтобы не портить вид и не загораживать космос. Ибо в отличие от всяких поделок вроде "Завтра война" в Х3 очень много на что посмотреть. Да и вообще, сравнивать боевой космосим (ЗВ) и единственного на сегодня достойного преемника легендарной Elite (серия Х) как-то бессмысленно. По игре: весь в нетерпении=)

1

Неужели новая x3, спасибо за новость))

1

О, класс! Давно хочется поиграть во что-то новенькое в этом стиле. X3: Terran Conflict - довольно интересная и продуманная игра.

1

Супер!!! Наконец-то дождался....

1

О продолжение одной из моих любимых игр. А говорили "Земной конликт" последняя часть саги... Хорошо что передумали.

1

Если и упростят, то фанаты переделают(в икстинид для земного конфликта намного сложней играть), ну надеюсь достойную альтернативу вратам придумают, на ролике вроде какие-то тунели. Ну и оптимизация, больше ничего не надо.

1

Трейлер поразил! Если на этот раз реализуют что-то новенькое ( посадка на планеты и или астероиды, нормальные кат сцены причем не только в космосе, более реалистичный абордаж, функциональные скафы ну или возможность бродить по станции ) при проработанном сюжете и управлении а-ля страшный сон казуальщика, то компания Egosoft может благодарить меня за покупку её продукта.

1

entrails Они не говорили что TC будет последней частью саги, они сказали "Четвертой части X не будет.". Кстати не обманули, цифры 4 в названии мы не видим.

1

ДОЖДАЛИСЬ!!!!!!!!! Поверить не могу что наконец то появится новый Х!!!! Как же я соскучился по космическим симуляторам настоящим!!!! Уффф! Аж дух перехватило!!!! УРА!

1

vanjacom это да, да и новостей что то никаких вообще. не заморозили ли они проект...

1

у мя лежит диск лицухи Х3 воссоединение, на инглише. Игра на любителя. И не знаю как будет в этой части, но хотелось чтоб мир не вокруг ГГ вертелся а еще зависел от других компьютерных персонажей, как в космических рейнджерах, которая благодаря этому была играбельной десятки раз ( знаю, знаю, совсем другие жанры в котором сходство только космос), но все же. Интересно же когда события генерируются независимо от нахождения игрока в секторе, а не тупой мертвый космос с системой "купи-продай, постреляй и полетай". Разве я не прав?

1

Ну скажи,зачем эти разговоры? не выйдет на консоль и всё.

0

А я больше за придание космическому костюму большей функциональности.Да и за абордаж))) очень мне понравилась такая возможность.

0

Скоро нормальных игр не будет, будут все такие. Или такие> Luxus Hotel Imperium, или такие> Yar's Revenge... Ну и пох... всё равно есть ремейки самого первого Дума, в количестве 100500, есть во что играть.

0

Космосим этот хорош! Да плох одновременно! А именно: подача сюжетки - через одно место(ни катсцен, ни чётких указаний, вообще ничего, кроме записи в журнале); глючные скрипты и, как следствие, непроходимость игры без тонны патчей; тупые боты, не владеющие даже элементарными манёврами уклонений("бочка", боевой разворот и т.д.); никакой регулировки сложности игры; планеты в виде декораций, и не более; рубленый на мелкие сектора космос (ежели уж порубили то и на консольки можно и зафигачить, но нет! Пусть это будет ПК эксклюзив, но о бесшовном космосе даже не мечтай!)…Список можно продолжать. Самое вопиющее - Egosoft настолько разленились, что решили, что кокпиты для кораблей можно теперь и не делать! Дескать, фанаты и так купят! Сидите теперь на бампере, господа, а не в кабине пилота! Я написал им гневное письмо на английском, что, дескать, я не за это деньги платил! Они мне в ответ типа -" кокпиты, атмосфера и посадка на планеты - дело сложное и технически трудноосуществимое и сильнозатратное! Современные компы могут не потянуть, но в будущем…" Я не стал это дочитывать и написал, что им следует поиграть, например, в "Завтра война", где всё это было сделано, при чём, замечу, весьма недурно. В общем, ежели они и этот раз оставят всё это безобразие, я очередную инкарнацию их игры во вселенной X покупать не стану! Принципиально.

0

VeNoM1911 ну 6 лет прошло после релиза X3: Reunion , думаю с тех пор многое изменилось и особенно в технических аспектах.

0

Псих с автоматом кокпиты для Х-3 сделали фанаты,причем весьма неплохо сделали.Есть даже скрипты для входа в атмосферу планеты,но только для Reunion

0

Х-3 от третьего лица вид как в Eve возможен или только с "бампера"?

0

VeNoM1911 ?Псих с автоматом Вы прикалываетесь? Еще в Илите 3 (по-моему она тогда еще не сменила имя), во времена 386 и 16мб памяти на борту, была реализована посадка на планеты, только без возможности вести битву в космосе и в атмосфере... Это было ооочень задолго до "завтра война".. Разработчики тупо ленятся. Куда проще прикрутить к старому и второстепенному симу пару новых шейдеров, назвать Перерождение и выплюнуть на рынок. Старые фаны купят- им этого достаточно, ведь трудозатрат по-минимуму. EVE уже давно едиственный интересный продукт на данную тему... И сектора там гигантские (действительно чувствуется масштаб звездных систем), не создается ощущение мелких комнат обклееных фотками с хабла и дверями в очень похожие комнаты... Единственно очень завышеная цена, чтоб играть бесплатно нужно жизнь ей посвятить...

0

Надеюсь управление не таким расширенным сделают. Неужели нескольких кнопочек не хватает?

0

Straight Edge Society] Roman_Engine [Надеюсь управление не таким расширенным сделают. Неужели нескольких кнопочек не хватает?] Сложность в управлении, это не есть плохо, оно должно быть таким и не иначе. :)

0

прыгаю от счастья, так сказать) [Straight Edge Society] Roman_Engine неее. только не упрощение.не не не. это ей (игре) совсем не пойдет, я так считаю. Лысая Обезьяна Да да да) полностью согласен

0

Любопытно. А то я только во фрилансер рубал из космосимов (или это не космосим - я хз)

0

nero1111 ты что дурак что ли а? ты своим орехом грекским подумай в игре 160 секторов в большей части секторов есть планеты и представь сколько понадобилось разработчикам время что бы каждой планете сделать местность это тебе не Spore где планета размером с луной в твоей ЗВ хоть и есть возможность посадки на планету но зато нету нормальной графики нету такого количества кораблей а на это всё нужны деньги понимаешь? они же тебе не Electronic Arts у которой доход в год около 11 милиардов боты в полне нормальный ты попробуй на нова рейдере попасть по перехватчику или по истребителю тем более игра 2005 года сейчас то не могут сделать умных ботов а ты говоришь про 2005 у них знаешь действует такая поговорка "Время, деньги" если на консоль такую игру пустить то она згорит если что то не нравится иди играй в Паркан 2

0

Мультик, где мультик и с каких это они решили приклеить нас к одному кораблю!?

0

Какие закрылки у косм корабля? Чушь не несите

-1