на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

Electronic Arts готовится к анонсу SimCity 5 на GDC 2012

Воскрешать классику нынче модно. И с этим не поспоришь. Когда идеи заканчиваются, разработчики обращают свой взор на игры прошлых десятилетий, пытаясь выжать из них последние соки. Так поступят и с родоначальником градостроительных симуляторов SimCity, который, как некоторым казалось, уже полностью исчерпал себя.

Пока, естественно, без каких-либо официальных анонсов. Единственное, что у нас есть, так это сообщение популярного в последние месяцы сайта All Games Beta, внезапно обнаружившего пачку интересных скриншотов, которые, судя по изображенным на них городам, имеют прямое отношение к SimCity 5. Картинки попали к нам по каналам Sims Times и Sims Programs, которые, в свою очередь, ссылаются на некий немецкий журнал.

Ввиду того, что ни Maxis, ни Electronic Arts никак не комментируют находку, мы не станем делать громких заявлений. По информации, предоставленной источником, полноценная пятая часть серии SimCity готова лишь на 30%. Иными словами, релиз проекта состоится не раньше 2013-го года. В дополнение к этому «сыщики» утверждают, что SimCity 5 разрабатывается на абсолютно новом графическом движке, который позволит игрокам следить за постройками с расстояния вытянутой руки.

Что касается нововведений в игровом процессе, они здесь тоже присутствуют. Игрок сможет совершенствовать здания путем выполнения поставленных перед ним задач. Стоимость земли теперь напрямую зависит от плотности населения. А плотность населения, в свою очередь, зависит от уровня преступности. Последний, как оказалось, является одним из основополагающих факторов в формировании цен на жилье. Если что-то произойдет в городе, например, пожар, об этом непременно напишут в местной газете, и вы, как следствие, понесете убытки.

В дополнение к этому в игре появится многопользовательский режим, как соревновательный, так и кооперативный. Если вас интересует положение вашего детища на финансовой карте SimCity 5, лидерборды и прочие социальные фишки наверняка придутся вам по вкусу. Тем более, что теперь вы можете построить город своей мечты вместе с друзьями.

В целом же, в скором анонсе SimCity 5 мы ничуть не сомневаемся. В рамках выставки Game Developers Conference 2012 издательство Electronic Arts планирует организовать за закрытыми дверями небольшую «тусовку», посвященную новому движку GlassBox Simulation Engine, после которой, на мероприятии EA GameChangers, состоится анонс нового проекта студии Maxis. Несложно догадаться, о чем на самом деле идет речь. Так что ждем. GDC уже близко.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

норм. Может быть на GDC и NFS новый от Крайтерион покажут.

1

А разве уже был SimCity 4? Последний же третий вроде. o_O Хотя я не слежу, но обычно такое мимо ушей не проходит.

1

Screw It Еще в 2003 году вышла 4 часть

1

На новом двигле всегда круть)

1

Мне никогда не нравилась эта серия игр, давным-давно с подружкой на первой соньке играл.

1

Надеюсь, что представят игру.

1

Ситиес хл 2012 неплохая игра, но жутко не оптимизирована, надеюсь на сим сити 5, может сделают крутой градостроительный симулятор! Хотя с другой стороны ЕА, они всегда делают ставку на графон, рекламу и презентацию, геймплей и реализм всегда отходили на второй план.

1

класс. хорошая новость!

1

Было бы здорово... СимСити4 была супер... на неё столько модов и всяких зданий фанаты понаделали...

1

Надеюсь воплотят всё, чего мне так не хватало.

1

Real Gangster http://ulybki.net/photos/petrosjan_odobrjaet_20110802104806.gif

1

Симсити 5 - теперь ещё больше свистоперделок! Покупайте в Ориджин!

1

Кто в ЭТО бутдит играть?

0

Удивлюсь если этот бред еще кого-то интересует.

0

Lord On Acid Кого то кроме тебя? :D А вообще согласен.

0