Electronic Arts занялась "переосмыслением" сервиса Origin

Electronic Arts задумала вернуть сервис Origin к тому, с чего все начиналось. В интервью GI International исполнительный вице-президент EA Sports Эндрю Уилсон честно признался, что Origin планировался как вспомогательная площадка, способная улучшить качество игр, причем не только на персональных компьютерах, но и на других действующих платформах. Собственно, именно к этой идее «электроники» и хотят вернуться.

«На протяжении нескольких лет Origin постоянно менялся, – говорит Эндрю Уилсон. – Конечно, идеальным его не назовешь. Но есть ряд вещей, которыми мы довольны. Поэтому сейчас нам нужно хорошенько подумать относительно того, что можно сделать, чтобы Origin чувствовал себя в следующем поколении комфортно».

Если коротко, Electronic Arts планирует переквалифицировать Origin из сервиса цифровой дистрибуции в «сервис для геймеров». «Транзакционная составляющая вышла на первый план. Но изначально мы хотели другого», – подвел итог беседы топ-менеджер. К сожалению, пока ничего конкретного. Но после реорганизации компании за сервис Origin отвечает именно Эндрю Уилсон. И его подход к делу пока никаких нареканий у нас не вызывает. Посмотрим, что из этого получится.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Забили бы болт на этот ориджин и перешли на старый добрый проверенный Steam. Ей богу, было бы официальное предложение от EA о переносе лицензий на Steam, то перенёс бы не задумываясь. Социальная составляющая и актуальность сервиса Стим лучше по многим причинам. NFS, BF3 и DA - единственная причина заходить в Origin.

100

Не знаете, как за три абзаца толком ничего не сказать? Спросите у Эндрю Уилсона!

72

У EA сервис как был гумном так и останется

35

Самый убогий онлайн магазин, если бы не Battlefield 3 то в жизни не установил бы его себе на комп.

35

Но изначально мы хотели другого», – подвел итог беседы топ-менеджер. Они обещали порвать стим в клочья.

34

Лучше бы они перенесли свои игры, с этого убогого сервиса в Steam.

15

Nvrim "Uplay со Steam никто не сравнивает и не обсуждает , зато ЕА с Origin засрут ведь ведь принято засирать ЕА с Origin ведь так здесь принято да ?" Origin сравнивают со Steam потому что електроники сами позиционировали его как "убийцу Стима", поэтому сравнение вполне уместно и логично, а юбики никаких громких заявлений о Uplay не делали, он вообще просто существует без всяких скандалов и проишествий, поэтому обсуждать его людям не особо интересно... P.S.: Еще один плюс юбиков - даже после запуска Uplay они не забили на Стим, что очень удобно пользователям стима - все любимые игры в одном сервисе...

14

Aspers ему бы в администрацию президента, речи писать

13

как бы еще хуже не вышло, а то ЕА мостаки на косяки

13

Одному мне норм? Зашёл, игру запустил и всё. Какие там у вас проблемы или лаги хрен знает.

13

Путь засунут это убожество туда, откуда высунули. Это касается и Uplay. Устанавливал Origin только ради беты Crysis 3, сполна испробовал и удалил. Нет нормальных сервисов цифровой дистрибуции, кроме Steam.

10

Uplay со Steam никто не сравнивает и не обсуждает Как это? Uplay - тоже говно.

10

Ради батлафилда 3 Premium поставил orign, а так полное г..о запускается origin комп зависает.

10

правильно выше сказали, Ubi за свой Uplay тихо в тряпочку молчит и не орет, что уничтожит стим. а ЕА с этим ориджином решили, что панацею создали. только не учли одно но - дырявая безопасность

8
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Origin планировался как вспомогательная площадка, способная улучшить качество игр

8

Забили бы болт на этот ориджин и перешли на старый добрый проверенный Steam. эти придурки наверно обанкротятся скорее, чем в стим что-то добавят

7

На протяжении нескольких лет Origin постоянно менялся Нескольких лет ? Такое чувство, что эта зараза только вчера появилась.

7

Я уже в стиме зарабатываю деньги через торговую площадку, а оригин только пассы терять и саппортом славиться умеет.

7

D.Artist Ничего против не имею, но например глюк со шрифтом в Battlefield 3 не могут исправить уже как полгода, приходится отключать его в игре, ориджин разучился сохранять пароль, чтобы не требовалось его вводить перед каждым входом, тоже уже с месяц не могут исправить. Это и раздражает, они не торопятся исправлять какие-либо баги и глюки. А еще попытались ввести анчивки, 3 игры только поддерживают их, все развитие остановилось.

7

мне пофигу меня ориджин усмтраивает, только бесит что он не сохраняет данные при входе и плюс не удобно покупать через киви кошелёк.

6

Сперва лучше бы тех поддержку набрали нормальную, сделали защиту от взломов, а потом уж и принялись что-нибудь менять.

5

кстати забавно то, что разработчикам выставляющим свои игры в стим ни чего не мешает еще и самим продавать стим-версии своих игр и брать всю прибыль себе. Но ЕА надо было выежитьсяи они вынули свои игры из стима...

5

Ничего толкового ЕА для геймеров не сделает(разве что на бабосы разведет в очередной раз)!

4

Сколько рейджа я испытал с этим долбаным ориджин..ненавижу его, постоянно проблемы с установкой и запуском..

4

А мне, если честно, наплевать. Бесило только, что у меня на компе есть одновременно и то, и то, и разрываться лень. Если насчет говна, то рекомендую вспомнить Game for Windows LIVE и uPlay.

4

Странный странник Окау, подскажи пожалуйста криворуким пользователям, как сделать так, чтобы оригин при запуске винды автоматически логинился. Ведь после последнего обновления, оригин каждый раз при старте винды просит ввести логин и пароль. Галочка "запомнить мои данные" не помогает... Даже тему юзеры на Оверах создали по поводу этой проблемы, но решение так и найдено.

4

игрушки от ЕА уже ни когда не появятся в steam. да, ориджин говно, но при продаже через него своих игр, в отличии от steam, еа, забирает себе всю прибыль. и к сожалению у ЕА слишком громкие и значимые серии в руках, что бы просто взять и отвернуться от них вместе с их ориджином. (моя розовая мечта - что бы валв выпустили игры- прямые конкуренты для бф, да, мэ, симс и сим-сити, и тогда ЕА отправилась бы в АДъ, но к сожалению это дорого, ненадежно и может привести валв к такойже политике как сейчас у ЕА)

3

Интересно что они сделают с ним... Было бы классно если бы игры EA стали продавать и в Steam.... эххх мечты мечты....

3

Ни одной игры не покупаю от ЕА из-за ориджина и не куплю, даже когда комп себе новый возьму, что бател филд 4 будет способен работать не куплю его, только из-за ориджина.

3

zl_leshiy да вы идиот деточка. Пфф какой нихер боишок?

3

zl_leshiy Чему можно научиться в Биошок? Что ты за бред каждый раз несёшь?

3

Uplay со Steam никто не сравнивает и не обсуждает , зато ЕА с Origin засрут ведь ведь принято засирать ЕА с Origin ведь так здесь принято да ?

2

Ряд вещей, которыми довольны сотрудники ЕА - это продажи. Остальное не имеет значения. Еще раз повторюсь: Зачем мне на компьютере стопицот сервисов? Стим, ориджин, юплей, батлнет.... Ведь удобней, когда все в одной пароварке)

2

Origin достал уже после покупки игр слать такие письма:

В стиме такой фигни нет.

2

А мне норм. Пользуюсь сервисом с начала 2011 года и на аккаунте уже 20+ игр. Конечно были некоторые некритичные ошибки, да они и сейчас есть, но их исправляют и стараются делать клиент лучше и лучше. Он не идет ни в какое сравнение с тем, каким он был 2 года назад. Да и у Steam'а сначала тоже не все гладко было. Надеюсь это не только на словах и они поработают над ним как надо.

1

Молодцы, EA, избавляются потихоньку от звания "Корпорации зла".

1

Говно-Очко. эта ориджин

1

HD римейк и куча Dlc? Ну, это же переосмысление от ЕА, значит такой возможно и для Ориджина, лол

1

Maximfedos - да ты прав, но если бы не эти "корпоративные тёрки", то каждая продвинутая студия заводила свой сервис. Dragon Age, NFS и несколько серий BF вроде были на стиме, интересно бы посмотреть на этот "финансовый удар" по кошельку EA в %тах. Просто складывается мнение, что дело не в деньгах. zl_leshiy - могу тебе дать такой же совет, продай свою квартиру и иди жить к таджикам! - Не спасибо) обойдусь своей уютной. Советы из личного опыта можешь оставить при себе, чес слово не стоило...)

1

zl_leshiy - Нет, она моя собственная однокомнатная - хотя кому я говорю? Озлобленному от жизни социопату, дающему бестолковые советы. Свою пассивную точку зрения по отношению к жизни ты хорошо описал - молодец. Цены поднимают и поднимали всегда не только за интернет, а хуже мы от этого не живём, кроме тебя разве что. Всегда винить кого-то легче, чем себя родного, такая социальная идеология формируется у большинства... к сожалению. это не мой совет. а твой собственный, - стрелки переводишь так же хреново, как и пишешь по русски.

1

хз оригин норм, да конечно баги есть у него, но не больше. что на него так наезжать...хз...а ЕА просто свой имидж вытаскивает ихз попы и все.

1

Аккаунты ориджина самые легко ломаемые, батлу 3 продают по 20 рублей, премиум с ответом на вопрос по 100, юплэй вобще без защиты сменил почту и досвидания

1

Это всего лишь моё мнение в адрес сервиса Origin, а в не твой. Тебя адвокатом туда не нанимали. zl_leshiy - при чём тут стрелки? - цитаты на форумах наверно просто так пишут.... и поиграй в биошок, может там хоть чему-то умному наберёшься. - биошок что первый, что последний в большей мере сюжетное фантастическое кинцо для редких любителей, подавляющее большинство из которых консольщики...для меня там нет абсолютно ничего интересного из геймплея, а проходить эту "игру" и искать в ней смысл? что бы потом на форуме ощущать себя игровым аристократом.... есть более интересные для этого игры и источники, исторические фильмы с книгами. Что касается "моего дела", если предложат идти работать к конкуренту, который по многим показателям лучше и старше меня на хороших условиях, то почему бы и нет?, тут играет роль множество фактов. И давай уже заканчивай этот не уместный бред про рабство и провокаций в чей либо адрес, т.к на подобное кроме игнора больше отвечать смысла не вижу. - рабство... слава богу конфедерацию с инквизицией не вспомнил....

1

Странно, пользую сервис с выхода третьей батлы, особых нареканий не вызывал. У знакомых да, порядком глючит, а у меня нет...что я делаю не так?

1

SuperheroM Это единственный баг на моей памяти и то совсем недавний, честно говоря, печатаю я быстро, и пароль с почтой у меня не простые, хлопот никаких не причиняет, хотя раздувают из этого нечто ужасное. Кто-то предлагал из блокнота копипастить, если вводить уж совсем впадлу, да и пофиксят баг в ближайшем апдейте.

1

D.Artist, они не собираются убирать этот баг с паролем. Я тоже думал, что это какое-то недоразумение, но после того как написал в поддержку в день апдейта, то выяснилось, что они планируют вообще убрать галочку "запомнить меня". Но адвизор ориджина также сказал, что решение ещё не окончательное. С его слов это было сделано для повышения безопасности. Возможно одумаются ещё.

1

Ориджин муть и смех! Стим жил,жевет и будет жить!!!

0

То-то из игры стали появляться в Steam )))

0

Kit90 Этого не будет. За продажу игр в Steam нужно отсчитывать проценты Valve. Зачем им это, если имеется собственный домен? Ну короче, EA каждую копейку берегут, заразы.

0

Ну если так , то хуже сервису уже не будет , если конечно они его окончательно не угробят

0

Kit90 это не мой совет. а твой собственный, ведь у тебя окромя родительской квартиры и нет ничего. да и игры в стиме ток условно твои, а скоро в рашке цены на инет поднимут поглядим как ты за 5т в месяц будешь ими наслаждаться.

0

1). Нужно уволить космических эпилептически-припадочных сусликов , которые разрабатывали эту привередливую помойную муху под названием Ориджин. 2). После этого расстрелять всех разработчиков. 3). Не вы№ваться и вернуться в Стим.

0

Хотели как лучше, получилось как всегда

0

терпеть не могу Origin купил диск батлу 3 лицуху, а мне говорят чключ не действителен, со Steam таких проблем ни разу небыло

0

Была бы в Origin хотя бы нормальная защита и как сервис он был бы неплох.

0

Я дам добрый бесплатный совет ЕА делаем следуещее закрываем ОриЖеНах на свободные средства нанимаем сцинаристов да именно их патаму как у еа их нет заключаем долгосрочный договор со стим делаем игры продаем в стиме радуемся выручки емем гусей и жизнь хороша для еа

-1

[Ghost]TM Ввели ачивки только для самых популярных игр в Ориджин. D.Artist Массовый багет объясняется хейтерством и криворукостью пользователей, которые, да же при малом баге ориджина, вместо того, что бы попробовать исправить, начинают лить говно на сервис, оправдываясь тупизной разработчиков.

-3

Почему у всех такое негодование Ориджин вызывает? Уже больше года пользуюсь, ни разу никаких проблем не было, сервис работает идеально, собсно также как и Стим. Из-за чего такой массовый баттхерт, непонятно...

-4

А лучшее решение - это не засорять хард всяким мусором , типа : steam , origin , uplay .

-5

Kit90 Забили бы болт на этот ориджин и перешли на старый добрый проверенный Steam. это точно не я писал, при чём тут стрелки? а терь представь, что у тебя есть дело и тебе предложат его продать и идти работать к конкурентам. ты наверно от счастья разрыдаешься и забесплатно ещё работать пойдёшь. на счёт всего остального скажу, чем отличается человек от раба, деньги? власть? неееет, человек выбирает, раб повинуется. и поиграй в биошок, может там хоть чему-то умному наберёшься.

-5

не нравится -не используйте, какие проблемы?меня и стим и ориджин устраивают,я б даже сказал ориджин удобнее

-8

Kit90 могу тебе дать такой же совет, продай свою квартиру и иди жить к таджикам! JamesRocket2014 когда-то в совке была авиация. давно это было, но терь мы пожинаем плоды дружеской помощи за дорма, твои детишки будут пожинать плоды твоей глупости со стимом, ведь разрушение конкуренции дело не одного года. стим - зло нашего времени. djava значит у иа хоть уважение к себе осталось в отличии от хомяков в рашке, готовых за дорма уг покупать, в которое они даже не играют.

-16